Только что вернулся с Филиппин

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Только что вернулся с Филиппин

Сообщение: #1

Сообщение WERT » 16 дек 2007, 19:21

Вчера вернулся с маршрута:

Москва-Сайгон-Манила-ЭльНидо(Палаван)-Бусуанга-Корон-Калауит-Багио-Банауэ(Лусон)-Боракай

отчет врядли напишу по причине большой занятости, поэтому, если есть вопросы, давайте
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
посольство филиппин

Сообщение: #2

Сообщение Ilka » 16 дек 2007, 20:38

а может все таки кратко напишете хотя бы про отели в которых останавливались и впечатления о них
Аватара пользователя
Ilka
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.10.2007
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение WERT » 17 дек 2007, 09:18

Сайгон - Ким Лонг, живу там 4 раз, хорошее место, чисто, нормально по цене + меня там знают (20-35 долл).

Манила - отель Traders, 4звезды, дорого, галимо, Aloha - более приемлемо по деньгам по качеству почти тоже.

Эль-Нидо - Las Cabanas, жил в хижине дяди тома на берегу моря, стоит 75USD, питание включено, кормят так себе, территория красивая, место для тех кто решил записаться в отшельники, если откровенно.

о.Лаген - собственно Ресорт Лаген, стоит 320 USD за форест рум, 5 звезд с натяжкой, цена включает трансферы от и в аеропорт, и все лодки и путешествия по островам без ограничений, лодки хорошие, сервис тоже, кормят очень замечательно. Но дорого. Жить там можно 2 дня, дальше скукотища, место для хонеймунщиков.

Бусуанга - Микеланджело, про него писалось на сайте, стоит 20 баксов +- , жить можно, постоянно вырубаюит свет, но там свой генератор работает и тарахтит, удобно, что стоит прямо на пирсе, чисто, прилично, хозяин итальянец Альберто, бухает каждый вечер и травит байки, жил у него дня 4, доволен в целом,кухня порадовала.

Багио и Банауе - не жил нигде

Боракай - Alice in Wonderland (30 баксов), бунгало, до пляжа 5 минут ходьбы, прилично, чисто, есть бассейник, если кому актуально. На Боракае недостатка в жилье вообще нет, весь пляж застроен, ценник существенно ниже.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение melon989 » 17 дек 2007, 12:18

1. Цветет ли сейчас море на Боракае? А то в этом году в марте уже стало зеленеть((((

2. Нужно ли бронировать что-то на Эль Нидо и Короне? В Микеландело будут места в конце января, как думаете? И что в Эль-Нидо все отели так дороги (75 долларов)??
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение WERT » 17 дек 2007, 14:17

На Боракае жил на Уайт бич, море не цветет, пляжик хороший, песок чистый, дно очень чистое, волны не было. По качеству море сравнимо с кубинской Варадерой, мне показалось, что очень похоже.

Бронировать или нет - это всегда на усмотрение отъезжающих ))) я ничего не бронировал нигде кроме Трейдерс (Манила). На праздники может и лучше будет забронировать, когда я был, мест у Альбертво было достаточно.

В ЭльНиде можно жить дешево, то 15-20 баксов, я думаю, но в черте города, грязновато и морем пованивает хорошо так ))) Все номера даблы.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение No-Mercy » 18 дек 2007, 11:56

WERT писал(а):В ЭльНиде можно жить дешево, то 15-20 баксов, я думаю, но в черте города, грязновато и морем пованивает хорошо так ))) Все номера даблы.


В черте города все ок, и купатся можно, в отличии от Корона(Басуанга)
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение WERT » 18 дек 2007, 15:36

В Эль-Нидо купаться что-то не потянулов городе, кроме как в аэропорту, там пляж прямо в 100 м от ВВП, про Корон - правда, там только на островах или в Сьете Пекадос.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение apoffis » 09 май 2008, 15:49

WERT писал(а):В Эль-Нидо купаться что-то не потянулов городе, кроме как в аэропорту, там пляж прямо в 100 м от ВВП, про Корон - правда, там только на островах или в Сьете Пекадос.

подскажи, пожалуйста, как с погодой было на палаване и бусуанге.
насколькоя понял, ты был там в ноябре-декабре...
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль