Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #21

Сообщение Black XL » 27 авг 2009, 17:14

Drunia писал(а):
Black XL писал(а):Мне сравнивать особо не с чем, акромя Мальдив

Мальдив ... Если бы там был такой же дайвинг, как на Мальдивах, я бы там из под воды не вылазил.
Black XL писал(а):вопрос остается - там дайвинг не убитый?

Не знаю. Полчаса мучил местного дайв-мастера. Нормальный, толковый чел. Подробно рассказал мне про все местные сайты. Внимательно его выслушав, я решил провести время по-другому. Отродясь нигде и никогда не нырял ради самого процесса. А то, что я, с его слов, мог там увидеть, лично меня не заинтересовало.
О как. Это не есть гуд. Я то почему то считал что там дайв как минимум не хуже, а по словам многих и лучше. Везде налево и на право пишут - что там просто отпад. Ну тогда точно не буду менять программу - из-за постоянных перелетов погружусь везде по разу/два - для ознакомления. А то вон вчера друг приехал с Мальдив (посоветовал ему) - на дайве с китовой акулой плавал

Drunia писал(а):
Black XL писал(а):В каком порядке начинать бронировать?? Что вначале - билеты или отели?

По внешним перелетам - билеты, имхо, однозначно. По внутренним - есть варианты, но, как правило, - тоже. Тем более, когда есть возможность брать по распродажным ценам. На улице не оставался нигде и никогда.
Black XL писал(а):И еще - возник вопрос. У все местных перевозчиков (Себу, ITI) ограничение по весу 10 кг.

Хм. У Себу вроде такие ограничения только на Боракай, разве нет? И то речь идет о багаже без ручной клади. А это - существенный "внутренний ресурс". Другое дело - ITI ... Ну заплатите за перевес. Цены я озвучивал. Надеюсь - не разоритесь.


Ясно, я почему то считал что с жильем бы определиться вначале - билеты вроде в наличии, да и улететь можно как сингапурцами так и Эмиратами. Пойду тогда строчить письмо в отели. Про ограничение - сегодня пробовал бронировать, ну так для пристрелки их рейсы - у меня их 4 - везде вылетали про 10 и 15 кг. Надо посмотреть куда ограничения, на Боракай то точно.
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #22

Сообщение Drunia » 27 авг 2009, 17:27

Black XL писал(а):О как. Это не есть гуд. Я то почему то считал что там дайв как минимум не хуже, а по словам многих и лучше.

Где - там? На Бохоле? Без комментариев.
Black XL писал(а):А то вон вчера друг приехал с Мальдив (посоветовал ему) - на дайве с китовой акулой плавал

На Мальдивах она практически гарантирована. Как впрочем и манты, и многое другое. Филиппины же, в целом, - для любителей "макро". Я к их числу не принадлежу.
Black XL писал(а):везде вылетали про 10 и 15 кг. Надо посмотреть куда ограничения, на Боракай то точно.

Ну я как раз об этом. 15-то - уже не десять. Лично мы заплатили всего один раз. ITI. Совсем копейки, "по науке" должны были взять больше. С остальными вполне уложились. Не слишком ли много собираетесь с собой вещей брать?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #23

Сообщение Black XL » 09 сен 2009, 10:51

Народ, срочно нужно помощь!!

стал бронировать Miniloc, написал в Арт кафе запрос. Прислали ответ, что типа остались только бунгало с видом на пляж. Ну да ладно. Но вот по ценам я не понял. Всегда считал - да так оно и есть, что сумма указывается за номер а не за человека. В этом году всю европу объехал, так и бронировал номера.

На сайте http://www.elnidoresorts.com - написано twin - 11500, на мыло приходит бумага - там написано for two - 23000!!! Это как так? Или номер реально стоит 350 евро в сутки? Если так - но ну его в болото этот Эль нидо.

Кто нито может подтвердить?
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #24

Сообщение Sher0m » 09 сен 2009, 11:24

Black XL писал(а):Или номер реально стоит 350 евро в сутки?

Воистину так ))) В др отеле поблизости (той же сети - Lagen) вроде еще дороже )
http://www.elnidoresorts.com/Miniloc-is ... ckage.aspx
и ниже читайте внимательней:
Conditions:
* Above rates are quoted per person per night.
* Above rates may change without prior notice.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #25

Сообщение Drunia » 09 сен 2009, 12:45

Мдя ... Пишешь, пишешь, но похоже - никто не читает.
Black XL, я Вам на предыдущей странице подробно описал оба основных способа бронировать Miniloc. Подороже и подешевле. Арт Кафе среди этих способов не значится, поэтому, зачем Вы туда вообще полезли, остается для меня загадкой.
Этой весной полный пакет на Miniloc на двоих стоил 20 тыс песо/сутки. Через Ratestogo люди бронировали по 90 баксов за номер. Дальше, по приезде, им надо было в обязательном порядке доплачивать по 100 с чем-то долларов в сутки на человека за питание, ну а за все остальное - по желанию и по мере необходимости. В целом, получалось несколько дешевле.
Зачем в принципе обращаться по этому поводу в Арт Кафе - выше моего понимания.
Black XL писал(а):ну его в болото этот Эль нидо.

Почему? Там навалом других отелей. В Минилоке вообще останавливаются единицы.
sherom писал(а):В др отеле поблизости (той же сети - Lagen) вроде еще дороже

Совершенно верно. Раза в полтора, приблизительно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #26

Сообщение Black XL » 09 сен 2009, 13:16

Drunia писал(а):Мдя ... Пишешь, пишешь, но похоже - никто не читает.
Black XL, я Вам на предыдущей странице подробно описал оба основных способа бронировать Miniloc. Подороже и подешевле. Арт Кафе среди этих способов не значится, поэтому, зачем Вы туда вообще полезли, остается для меня загадкой.
Этой весной полный пакет на Miniloc на двоих стоил 20 тыс песо/сутки. Через Ratestogo люди бронировали по 90 баксов за номер. Дальше, по приезде, им надо было в обязательном порядке доплачивать по 100 с чем-то долларов в сутки на человека за питание, ну а за все остальное - по желанию и по мере необходимости. В целом, получалось несколько дешевле.
Зачем в принципе обращаться по этому поводу в Арт Кафе - выше моего понимания.

Да все я читаю и помню. Сунуться я решил туда, во первых ради проверки. Билеты через них же брать хотел, думал дай напишу - авось билеты и номер в сумме подешевле будет. Писал тут кто-то что если все брать, то типа могут дать скидку. Второй запрос ща направил уже напрямую в отель. Только вот если действительно цена указана за одного - то смысл ноль, как то не бюджетно выходит. Понятно дело что можно дождаться распродаж или купить непосредственно без питания и доп услуг. Но я хотел заранее, т.к куипв билеты и скроив маршрут - неохота в последний день узнать что номеров нет и все нужно перекраивать.
Насчет других отелей - да видел, но вот хочется на Miniloc , т.к отели в Эль-Нидо не вставили!!
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #27

Сообщение Drunia » 09 сен 2009, 13:44

Black XL писал(а):Сунуться я решил туда, во первых ради проверки. Билеты через них же брать хотел, думал дай напишу - авось билеты и номер в сумме подешевле будет. Писал тут кто-то что если все брать, то типа могут дать скидку.

Так почему через них-то билеты брать в таком варианте?! Билеты надо тогда уже брать у хозяев заодно с отелем. С ними и торговаться. Арт-Кафе - обычные посредники, зачем они Вам?
Black XL писал(а): если действительно цена указана за одного - то смысл ноль, как то не бюджетно выходит.

А Вы типа сомневаетесь, что она указана за одного? Ну, ну. Слушайте, а откуда у Вас появилась экзотическая мысль о том, что отдыхать в Минилоке - бюджетно?
Цены я Вам только что озвучил. Хотите заранее и полным пакетом - беседуйте непосредственно с elnidoresorts. Люди писали, что им в процессе торговли удавалось ронять цену на 10-15 процентов. Но, даже если у Вас это получится, то "бюджетно" (с) все равно не будет. Не то место.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #28

Сообщение Black XL » 09 сен 2009, 14:33

Drunia писал(а):Так почему через них-то билеты брать в таком варианте?! Билеты надо тогда уже брать у хозяев заодно с отелем. С ними и торговаться. Арт-Кафе - обычные посредники, зачем они Вам?
Понятно, я думал они как оф. представитили ITI билетами ведуют. А там фиг разберешь оказывается.

Drunia писал(а):А Вы типа сомневаетесь, что она указана за одного? Ну, ну. Слушайте, а откуда у Вас появилась экзотическая мысль о том, что отдыхать в Минилоке - бюджетно?
Цены я Вам только что озвучил. Хотите заранее и полным пакетом - беседуйте непосредственно с elnidoresorts. Люди писали, что им в процессе торговли удавалось ронять цену на 10-15 процентов. Но, даже если у Вас это получится, то "бюджетно" (с) все равно не будет. Не то место.
Да я уже не сомневаюсь. Ответ из отеля пришел - таже фигня. 390 вечнозеленых за номер Смущает то, что я послал на мыло им Russia@elnidoresorts.com - дык в ответ прислали все по-русски и типа завтра мне перезвонят из компании Экзотик Тайм!! Что еще за фишка. Выходит пишешь в отель а отправляют опять в агентство. Или опять слошил и написал не на то мыло?????

С кем теперь тереть то о скидках? Или с др мыла пульнуть на др адрес.

А мысль о бюджетности не посещала, просто уж больно разница с остальными курортами Филипин больно большая. Да и цена вылетает такая..... У меня мальдивы были с билетом на 12 дней дешевле в это же время, которые я считал покруче будут (да без развлекалова).
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #29

Сообщение Drunia » 09 сен 2009, 15:06

Black XL писал(а):я послал на мыло им Russia@elnidoresorts.com - дык в ответ прислали все по-русски и типа завтра мне перезвонят из компании Экзотик Тайм!! Что еще за фишка. Выходит пишешь в отель а отправляют опять в агентство. Или опять слошил и написал не на то мыло?????

Чума. Вы где такое классное мыло-то взяли? Разумеется, как я понимаю, Вас и отправили к каким-то отечественным дилерам.
Пишите через нормальные контакты их официального сайта, Вы его знаете. Там все есть. Если хотите - могу поискать мыло той конкретной тетки, которая со мной переговоры вела. Если найду.
Black XL писал(а):уж больно разница с остальными курортами Филипин больно большая. Да и цена вылетает такая..... У меня мальдивы были с билетом на 12 дней дешевле в это же время, которые я считал покруче будут (да без развлекалова).

А причем здесь место? Это от класса отеля зависит. И на Мальдивах ценовой разброс - мама не горюй. Хотите, я Вам дал сцылу на филиппинский островной отель примерно в тех же краях, где расценки начинаются от штуки в день? Посетители, в основном, довольны.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #30

Сообщение Black XL » 09 сен 2009, 16:51

Drunia писал(а):Чума. Вы где такое классное мыло-то взяли? Разумеется, как я понимаю, Вас и отправили к каким-то отечественным дилерам.
Пишите через нормальные контакты их официального сайта, Вы его знаете. Там все есть. Если хотите - могу поискать мыло той конкретной тетки, которая со мной переговоры вела. Если найду.
ДА вот и чума. С оф. сайта мыло то! Думал как здорово - по национальностям распределили. А тут бац - и очередное пападалово

Вот там такая тема:

For Chinese inquiries, please email Chinese@elnidoresorts.com
For Japanese inquiries, please email Japan@elnidoresorts.com
For Korean inquiries, please email Korea@elnidoresorts.com
For Russian inquiries, please email Russia@elnidoresorts.com

Эх, что-то не клеится этот Эль нидо
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #31

Сообщение Drunia » 09 сен 2009, 17:12

Мдя, разная у нас с Вами логика. То есть, если Вы, например, американец, то Вы попали? Вам там ничего не забронировать?
Чем Вас находящийся над всей этой фигней адрес не устраивает: holiday@elnidoresorts.com ?
Для нормальных клиентов, которых не сортируют как зверюшек по видовому признаку? Приведенные Вами адреса - для не владеющих английским. Ну и куда логичнее таких отправлять? По мне, так к дилерам-соотечественникам.
ЗЫ. Мне, признаться, в свое время даже как-то в голову не пришло писать на "русское" мыло ...
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #32

Сообщение Black XL » 09 сен 2009, 17:24

Drunia писал(а):Мдя, разная у нас с Вами логика. То есть, если Вы, например, американец, то Вы попали? Вам там ничего не забронировать?
Чем Вас находящийся над всей этой фигней адрес не устраивает: holiday@elnidoresorts.com ?
Для нормальных клиентов, которых не сортируют как зверюшек по видовому признаку? Приведенные Вами адреса - для не владеющих английским. Ну и куда логичнее таких отправлять? По мне, так к дилерам-соотечественникам.
ЗЫ. Мне, признаться, в свое время даже как-то в голову не пришло писать на "русское" мыло ...
Я первый раз вообще сталкиваюсь с тем, что с оф. сайта отправляют к какой то тур компании. ДА и мыло не похоже, что русское. Вообще - учитывая обилие инфы на оф сайте на русском - подумалось что как минимум у них есть разделения по работе с клиентами, ну может выделели наиболее популярные направления, а для янков - как раз общий Но вот чтобы отправить не владеющих инглишом - в тур фирму!! Хотя ес me меня один такой пример - китайцы мне тут одну вещб ен продали с завода, отправив к реселеру. Но там - такая договоренность, на Россию не продавать.

Ну да ладно, отправил уже куда надо. Посмотрим что из этого выйдет. Вообще первый раз такие траблы чтоб тупо выпросить стоимость номера.
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #33

Сообщение Drunia » 09 сен 2009, 18:21

Black XL писал(а):Ну да ладно, отправил уже куда надо. Посмотрим что из этого выйдет.

Держите в курсе, если не сложно. Интересно, чем дело кончится.
ЗЫ. А Минилок, все-таки, место весьма приятное. Хотя и дорогое, зараза, конечно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #34

Сообщение Black XL » 11 сен 2009, 10:29

Пока жду ответов от Минилок (странно, что-то второй день молчат), руские товарищи вообще не появились , хотел поинтересоваться еще вот чем:

Все ли сразу блокируют/снимают бабло на карте?
Сингапурцы скорее всего да, а Ceby - тоже сразу?
Но больше волнует схема оплаты отелей - тот же Минилок - как его оплачивать то, если ща придет подтверждение что места есть????? Или отели на месте все???

Я к тому - что на все про все на карте на данный момент нет и думаю стоит ли озаботиться заброской бабла. Если отели на месте - то я спокоен, до поездки пополню
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #35

Сообщение Sher0m » 11 сен 2009, 10:43

Не знаю как в Минилоке, но все более или менее серьезные отели просят внести депозит от 10% до 50%.
Например в моем случае при букинге на Боракае, я вносил 30% от общей суммы.
Хотя многие отели просто просят отзвониться-отписаться за неделю до прибытия и подтвердить приезд.
Тут нудно индивидуально узнавать.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #36

Сообщение Drunia » 11 сен 2009, 11:47

В Минилоке, насколько я помню, для обеспечения бронирования 50 процентов просили сразу. Остальное - ближе к дате отъезда. За месяц, кажется. Они высылали подробную таблицу с детально расписанными санкциями на случай отмены в тот или иной период.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #37

Сообщение Black XL » 11 сен 2009, 12:26

Drunia писал(а):В Минилоке, насколько я помню, для обеспечения бронирования 50 процентов просили сразу. Остальное - ближе к дате отъезда. За месяц, кажется. Они высылали подробную таблицу с детально расписанными санкциями на случай отмены в тот или иной период.
А как процедура списания с карты происходит то?? или данные карты им высылаешь?
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #38

Сообщение Drunia » 11 сен 2009, 13:07

Black XL писал(а):А как процедура списания с карты происходит то?? или данные карты им высылаешь?

Я оплачивал банковским переводом.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #39

Сообщение Black XL » 11 сен 2009, 13:18

Drunia писал(а):Я оплачивал банковским переводом.

Вот блин. Я думал отделать малой кровью. Чтоже у них в таком дорого отеле не развита оплата с сайта :(:(:(
Да, видимо Филипины - это совсем другое и отличается от всего, где я был до этого
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филипины с заездом в Синг, Куалу-Л, Гонконг - реально но ли?

Сообщение: #40

Сообщение Black XL » 12 сен 2009, 11:42

Эх, ну что за невезуха.

Написал в отель на Бохоль в ББК - дык эти красафцы пишут что у них тоже остался только Executive sute. При этом на том же hoteltravel.com номера в наличии и мнгновенное подтверждение!!! Что за бред?? Это совпадение или фишка - сразу впаривать самые дорогие номера?? Может ну их нафиг - забронировть через hoteltravel.com и дело с концом??
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль