Перелёт из Куала-Лумпур на Самуи

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелёт из Куала-Лумпур на Самуи

Сообщение: #1

Сообщение Naya Mirunova » 30 ноя 2009, 14:00

Как добирались из КЛ до Самуи?) по материку? пожете посоветовать ,как добраться недорого и не дико долго с Самуи до КЛ.
Аватара пользователя
Naya Mirunova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Только из Куала-Лумпур и Самуи, ответим на вопросы)))

Сообщение: #2

Сообщение snowdiver » 02 дек 2009, 10:24

По материку - или паровозами или автобусами через Hat Yai или Butterworth, бог(поиск) Вам в помощ.
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Только из Куала-Лумпур и Самуи, ответим на вопросы)))

Сообщение: #3

Сообщение Baraka » 03 дек 2009, 01:39

Юля писал(а):Маршрут Москва-Куала-Самуи-Куала-Москва летели Катарами, внутренние перелеты FireFly и Berjair.

странный топикстартер. замутила воду и не отвечает на вопросы. вот меня интересует почему летали 2мя авиакомпаниями внутренние перелеты FireFly и Berjair и какова была цена, насколько помню Самуи оккупировали недешевые БангкокЭйрВейс. теперь вижу что это не так. хотелось бы подробностей.
Кто цяй не пьет, тот цьмо (с) Конфуций
Аватара пользователя
Baraka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Только из Куала-Лумпур и Самуи, ответим на вопросы)))

Сообщение: #4

Сообщение Прокурор » 30 янв 2010, 18:37

Alucard писал(а):странный топикстартер. замутила воду и не отвечает на вопросы. вот меня интересует почему летали 2мя авиакомпаниями внутренние перелеты FireFly и Berjair и какова была цена, насколько помню Самуи оккупировали недешевые БангкокЭйрВейс. теперь вижу что это не так. хотелось бы подробностей.

Бумеранг 520 писал(а):Насчет Берджая Эйр на Самуи - это что то новое, так как ещё в мае-апреле на Самуи летали только Бангкок Эйр....может Берджая летит на Суратани?

А на кой вам ТС-то? Смотрите первоисточник, надежнее будет!
В а/п Самуи летает не только БангкокАир: http://en.wikipedia.org/wiki/Samui_Airport
Сайт fireflyz: http://www.fireflyz.com.my/
Сайт berjaya: https://www.berjaya-air.com/
Кстати, БангкокАир-то как раз и не летает по маршруту Самуи-КЛ. Вероятно поэтому он и допускает в свой а/п эти две мелкие а/компании (не конкуренты).
У обоих а/к сами можете посмотреть расписание полетов КЛ-Самуи и цены на их сайтах!
Могу предположить, что ТС летел разными а/к, т.к. летают они не ежедневно (см.расписания)
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Только из Куала-Лумпур и Самуи, ответим на вопросы)))

Сообщение: #5

Сообщение eavedas » 31 янв 2010, 00:43

Вот и я так подумал, откуда тогда на взлётно-посадочной полосе Самуйского аэропорта вот этот самолёт...
IMG_0076.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Только из Куала-Лумпур и Самуи, ответим на вопросы)))

Сообщение: #6

Сообщение Natanyan » 21 мар 2011, 16:56

Юля, подскажите пожалуйста из какого аэропорта вылетает Berjair на Самуи , т.к. купила у них билеты а что за аэропорт и как добраться не могу понять
Natanyan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Только из Куала-Лумпур и Самуи, ответим на вопросы)))

Сообщение: #7

Сообщение MegaDiler » 22 мар 2011, 14:16

Отвечу за Юлю)))
Берджая летает из аэропорта, расположенного в пригороде Куала-Лумпура - Субанге. Добраться туда из КЛИА или ЛССТ терминалов можно либо дорого либо дешево.
Если дорого, то такси. Ехать прилично по расстоянию и такси встанет минимум рингит в 120.
Если дешево, то лично я бы сел автобус. И в КЛИА и в ЛССТ есть автобусы до Куалы. Ездят часто и стоят 8-10 рингит в зависимости от аэропорта. Приехав на КЛ Сентрал, я бы сел на КТМ электричку и рингита за 2,5 доехал бы до станции Субанг Джая(Subang Jaja). А там взял бы такси по счетчику рингит за 10. Если на одного человека, то расходы - 9 + 2,5 + 10 = 21,5 рингита. Если на двоих - 18 + 5 + 10 = 33 рингита, на троих - 27 +7,5 + 10 = 45 рингит. По времени: Аэропорт - КЛ сентрал автобус едет минут 50 - час. Дойти до электрички, купить билет, дождаться электричку и доехать до Субанг Джая - около 40 минут. Такси еще минут 15-20. Итого 2 часа.

Если же добираться будете из города, тогда все элементарно, Ватсон! Либо автобус от мини автовокзала на ЛРТ Pasar Seni в Чайнатауне рингит за 3-4, Лиюо см. выше - до КТМ Субанг Джая плюс такси.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Только из Куала-Лумпур и Самуи, ответим на вопросы)))

Сообщение: #8

Сообщение Natanyan » 24 мар 2011, 13:49

MegaDiler, спасибо за такой развернутый ответ !!!!! а сколько примерно будет стоить такси из центра КЛ до аэропорта Субанг ?
Natanyan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Только из Куала-Лумпур и Самуи, ответим на вопросы)))

Сообщение: #9

Сообщение MegaDiler » 24 мар 2011, 18:40

Ну что вам сказать) От Петронасов до Субангского аэропорта 31 км по Гугл мапу. По счетчику это 34 рингита приблизительно. Это конечно же если водила вас через Бату Кэйвс не повезет))) Что касается поимки такси в центре, то старайтесь ловить хотя бы не возле основных туристпойнтов. Петронасы, Букит Бинтанг и Чайнатаун отпадают. Если это проблематично, тогда не более 50-ти рингит на словах. И еще момент. КОгда останавливаете такси просто говорите направление и не спрашивайте сколько. Если водила сам не скажет цену, то спокойно грузитесь в такси и смотрите внимательно на счетчик. На нем должно гореть 3 рингита и каждые 100 метров должно щелкать 10 копеек. Приблизительно рингит за км. И если счетчик крутится быстрее - сразу стоп машина и ловите другое такси. Я бы посоветовал все-таки до Субанг Джаи на электричке КТМ, например станция Куала-Лумпур или Банк Негара по сути в центре находятся. А на Субанге бы взял такси. Уж там то таксеры 100% не зажратые. Вот как -то так.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Только из Куала-Лумпур и Самуи, ответим на вопросы)))

Сообщение: #10

Сообщение magnet16 » 26 мар 2011, 16:22

MegaDiler
как раз изучаю способы добирания из Субангского аэропорта и наткнулась на ваш ответ. Если не сложно подскажите, есть ли варианты, кроме такси, добраться вечером в 21.00 из аэропорта до чайна таун, если нет, то сориентируйте по цене такси. 50 рингит?
И еще, понаглею с вопросами, у нас вылет из КЛ Аир Азиа в 7.25 утра. Во сколько вы бы выезжали из отеля (чайнатаун)? я так понимаю в такую рань альтернативы такси нет.. и во сколько примерно может обойтись поездка? просто хочется иметь более-менее уверенный вид при торговле с таксистами
Спасибо заранее за ответ!!
magnet16
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.05.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Только из Куала-Лумпур и Самуи, ответим на вопросы)))

Сообщение: #11

Сообщение MegaDiler » 26 мар 2011, 17:34

Ищете автобус компании Metrobus номер 10. Он едет четко в Чайнатун на мини-автовокзал возле метро Pasar Seni. Если его не находите, тогда на такси едете до остановки КТМ электрички Subang Jaya. До нее от аэропорта на такси по счетчику не более 10 рингит. Реально 7-8. За багаж могут накинуть плюс 1 рингит. Запомните, ночное время с 0 до 6 утра. Вы будете в обычное время - никаких наценок 50%. Такси лучше ловить немного отойдя от аэропорта. Просто называете место и грузитесь. Указывает на счетчик, если он выключен. Демонстрируйте уверенность, типа вы тут живете и все знаете. КТМ ездит до 23.30, так что дождетесь поезда, не переживайте. Едете до остановки Kuala Lumpur. Там выходите и по мостику переходите над каналом и ву а ля ! Вы практически в Чайнатауне. Там спросите как пройти к Петалинг Стрит. Идти минут 5.
По поводу раннего выезда в ЛССТ. Я бы на вашем месте выехал бы в 3.45. Ловите такси до КЛ Сентрала. Это стоит по счетчику 4 рингита из Чайнатуна плюс багаж и наценка 50% - максимум 7 -8 рингит. Большая сумма - развод и не соответствие. Однако у вас Чайнатаун и вас наверное менее, чем за 15 не повезут. Но больше 15 рингит - грубый грабеж. Доехав до КЛ Сентраль, грузитесь либо в красный автобус за 9 рингит, либо в желтый за 8 и едете в аэропорт. Ехать час. Прибываете за два часа до регистрации. Автобусы круглосуточно ездят, просто ночью чуть реже интервалы, но так как две компании работают, то думаю долго ждать не будете. Вот вроде все. Обращайтесь.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Только из Куала-Лумпур и Самуи, ответим на вопросы)))

Сообщение: #12

Сообщение magnet16 » 26 мар 2011, 23:29

Спасибо огромное за советы!!! Думаю, если все у нас получиться сделать, то сэкономими и нервы и деньги.
А такси лучше на улице ловить или из отеля вызвать?
p.s. с удовольствием бы воспользовались вашим предложением на мотобайке по окресностям ( муж байкер со стажем, ему это близко , но в этот раз путешествуем с ребенком..так, что отложим до следующего приезда
magnet16
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.05.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Только из Куала-Лумпур и Самуи, ответим на вопросы)))

Сообщение: #13

Сообщение MegaDiler » 27 мар 2011, 03:47

magnet16 писал(а):А такси лучше на улице ловить или из отеля вызвать?


Наверное лучше вызвать из отеля, по идее должно ехать по счетчику плюс 50% ночной тариф. На улице в 3 ночи с вещами в туристическом квартале вы будете лакомым куском для таксеров и по счетчику никто из них и не шелохнется. Разве что отойти вашему мужу к в сторону ЛРТ Масджид Джемек и поймать там. Я ловил там такси в 5 утра и доезжал по счетчику.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Куала-Лумпур -- Самуи

Сообщение: #14

Сообщение anasta1979 » 18 окт 2011, 13:47

Как добраться БЕЗ перелетов?
Аватара пользователя
anasta1979
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль