Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #41

Сообщение JaneCh » 08 авг 2013, 22:20

Спасибо огромное за отчет - отчет отличный! Даже не буду жалеть, что прочитала его уже после своей поездки на Борнео, во многом совпавшей с Вашей. Визит к черепахам теперь стал иным, все в ночи исключительно. Но тоже хотим вернуться еще и долго ждать не будем)) Также полностью согласна с Вашим мнением о Маврикии и Мальдивах
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #42

Сообщение MIK76 » 09 авг 2013, 23:57

JaneCh писал(а) 08 авг 2013, 22:20:Спасибо огромное за отчет - отчет отличный! Даже не буду жалеть, что прочитала его уже после своей поездки на Борнео, во многом совпавшей с Вашей. Визит к черепахам теперь стал иным, все в ночи исключительно. Но тоже хотим вернуться еще и долго ждать не будем)) Также полностью согласна с Вашим мнением о Маврикии и Мальдивах


Ну что же, я очень рад, что могу доставлять своими отчётами удовольствие. Значит я не зря старался. Кстати, недавно обнаружил, что если в гугле набрать "остров Борнео", то данный отчёт будет предложен гуглом одним из первых.

Удачных путешествий!
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #43

Сообщение Yagusei » 28 окт 2013, 21:10

Спасибо!
плюсую.
А если бы у Вас было всего 3 дня на Борнео, как бы Вы их заполнили?
Пожалуйста, напишите в личку контакты тех, кто помогал Вам организовывать экскурсии.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #44

Сообщение MIK76 » 30 окт 2013, 00:33

Yagusei писал(а) 28 окт 2013, 21:10:Спасибо!
плюсую.
А если бы у Вас было всего 3 дня на Борнео, как бы Вы их заполнили?
Пожалуйста, напишите в личку контакты тех, кто помогал Вам организовывать экскурсии.


Всего три дня на Борнео?! Очень-очень мало! Ведь наверное самое главное на Борнео - почувствовать природу этого края, проникнуться ею...
Но если уж так получилось... Пожалуй, могу рекомендовать два варианта. Пройтись галопом по востоку Сабаха, как это сделали мы - Сандакан - черепашьи острова - джунгли - Сепилок. Либо спокойно отдохнуть в Кота-Кинабалу на островах Сапи - Мамутик - Манукан - Сулуг. Джунгли этих островов вполне могут дать некоторое впечатление о лесах Борнео, а снорк - о морских обитателях. Однако повторюсь ещё раз: самыми красивыми местами Нашей Планеты на мой взгляд надо наслаждаться, а не пробегать их по-быстрому.

Удачных путешествий!
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #45

Сообщение Andy77 » 30 окт 2013, 00:48

Я бы выбрал джунгли на реке Кинабатанган. Как раз 3 дня. Прилетать тогда лучше в Сандакан.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #46

Сообщение Yagusei » 30 окт 2013, 10:09

MIK76 писал(а) 30 окт 2013, 00:33:
Всего три дня на Борнео?! Очень-очень мало! Ведь наверное самое главное на Борнео - почувствовать природу этого края, проникнуться ею...
Но если уж так получилось... Пожалуй, могу рекомендовать два варианта. Пройтись галопом по востоку Сабаха, как это сделали мы - Сандакан - черепашьи острова - джунгли - Сепилок. Либо спокойно отдохнуть в Кота-Кинабалу на островах Сапи - Мамутик - Манукан - Сулуг. Джунгли этих островов вполне могут дать некоторое впечатление о лесах Борнео, а снорк - о морских обитателях. Однако повторюсь ещё раз: самыми красивыми местами Нашей Планеты на мой взгляд надо наслаждаться, а не пробегать их по-быстрому.

Удачных путешествий!

Мало(((
У самой мозги враскоряку, каким образом в две недели отпуска вместить если уж не все, то многое.
Поэтому, пока читаю отчеты, влюбляюсь в места заочно.
Потом исходя из реальностей буду выбирать места для посещения и строить логистику.
На данный момент хочу: КЛ, Хайленды, Джорджтаун, Борнео, Сингапур и где-то в перечисленных точках пляжный отдых.
Наверное, от чего-то придется отказаться.
Но, пока мне очень трудно выбрать что вычеркнуть)))
Переформулирую вопрос - сколько времени минимум, Вы бы порекомендовали отвести на Борнео?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #47

Сообщение Yagusei » 30 окт 2013, 10:12

Andy77 писал(а) 30 окт 2013, 00:48:Я бы выбрал джунгли на реке Кинабатанган. Как раз 3 дня. Прилетать тогда лучше в Сандакан.


Спасибо!
Я тоже склоняюсь к джунглям,
пляж можно много где найти.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #48

Сообщение Kukla123 » 30 окт 2013, 10:24

Yagusei писал(а) 28 окт 2013, 21:10:А если бы у Вас было всего 3 дня на Борнео, как бы Вы их заполнили?

Andy77 писал(а) 30 окт 2013, 00:48:Я бы выбрал джунгли на реке Кинабатанган.

Присоединяюсь. На будущее для себя решила остановится в в "Лагере дядюшки Тана". Там как раз 3 дня\2 ночи. ИМХО очень оптимально для погружения в атмосферу. Жаль в декабре там дождливо, а то б в этом году уже погрузились )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #49

Сообщение Yagusei » 30 окт 2013, 10:31

Kukla123 писал(а) 30 окт 2013, 10:24:Присоединяюсь. На будущее для себя решила остановится в в "Лагере дядюшки Тана". Там как раз 3 дня\2 ночи. ИМХО очень оптимально для погружения в атмосферу.

Спасибо!
Что за "Лагерь"?
Где о нем почитать? Как в него попасть?

Kukla123 писал(а):Жаль в декабре там дождливо, а то б в этом году уже погрузились )))


а в феврале-марте как там?
буду с 22/02 по 08/03
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #50

Сообщение Kukla123 » 30 окт 2013, 10:38

Yagusei писал(а) 30 окт 2013, 10:31:Что за "Лагерь"?
Где о нем почитать? Как в него попасть
Насколько помню, здесь на форуме он упоминался. Поищите поиском. А сайт вот http://www.uncletan.com/wildlifetour.html
Yagusei писал(а) 30 окт 2013, 10:31:а в феврале-марте как там?
буду с 22/02 по 08/03

Вот тут архив погоды. Можно посмотреть в любом месте, в любое время, какая была погода http://rp5.РУ/
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #51

Сообщение MIK76 » 30 окт 2013, 14:59

Yagusei писал(а) 30 окт 2013, 10:09:Переформулирую вопрос - сколько времени минимум, Вы бы порекомендовали отвести на Борнео?


Мы тоже в своё время об этом много думали. Так хочется везде побывать, всё успеть. В результате путешествие превращается в сплошные переезды, и толком почувствовать увиденное, пропитаться атмосферой не успеваешь. В результате мы пришли к другой тактике - не торопиться, спокойно проводить время в лучших местах, исключая второстепенные. Ничего страшного, что мы не успеем побывать везде. Главное - не упустить основного, успеть пропитаться той местностью, куда приехали. Нужно чтобы этот уголок мира стал частью тебя, твоих воспоминаний, твоей истории. А в следующем году будет следующий отпуск, уже для других мест. Хотя конечно все люди устроены по-разному, всем нужно разное.

Говоря конкретно о Борнео... Опять же сильно зависит от того, какие задачи на путешествие ставить. Если хочется обследовать остров основательно, с посещением Сипадана, с пещерами-горами и т.д. - как минимум 2 недели, а скорее 3. То есть целый специально отведённый для этого отпуск. Если же просто составить некоторое впечатление - наверное в неделю можно уложиться.

Удачных путешествий!
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #52

Сообщение Butabby » 09 ноя 2013, 15:14

Подскажите, где вы снимали растение, у которого от прикосновения сворачиваются листья?
Butabby
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 27.01.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #53

Сообщение RoМaнтik » 09 ноя 2013, 15:59

Содержательный рассказ и выразительные фото,прочитал с удовольствием.А фрукт,действительно,непонятный у вас в руках.Узнали потом,что за диковина такая?Самому интересно стало?
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #54

Сообщение MIK76 » 09 ноя 2013, 22:24

Butabby писал(а) 09 ноя 2013, 15:14:Подскажите, где вы снимали растение, у которого от прикосновения сворачиваются листья?


Это мы ездили в одну деревушку посмотреть раффлезию, наш гид по дороге увидел и показал нам. Я думаю такие растения найти несложно, местные могут помочь. А вот с раффлезией сложнее...
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Борнео. Удивительный мир дикой природы. 67 фото

Сообщение: #55

Сообщение MIK76 » 09 ноя 2013, 22:27

RoМaнтik писал(а) 09 ноя 2013, 15:59:Содержательный рассказ и выразительные фото,прочитал с удовольствием.А фрукт,действительно,непонятный у вас в руках.Узнали потом,что за диковина такая?Самому интересно стало?


Нет, так и не узнали. Больше того, никогда больше мы таких штук не видели, ни на Борнео, ни в какой-либо другой стране ЮВА. Похоже на дони, но уж очень большая и весит килограмм пятнадцать!

Удачных путешествий!
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль