Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

Сообщение: #1

Сообщение Marg0 » 13 сен 2011, 21:12

Март месяц. Мы с мужем после не большого путешествия по Индии, Таиланду и Сингапуру (отчёт будет!) прилетели на остров Пенанг, что недалеко от знаменитого о.Лангкави.
Прилетели на остров около 11 вечера. Первые впечатления об аэропорте не оч. шли пешком от самолёта, так как там походу автобусы и не развозят. До столицы острова Джорд Тауна ещё ехать около 30 мин на такси..а с такси там проблема.. либо покупаешь билет на такси прямо в аэропорту за большие деньги, либо иди пешком, так как выбора не было пришлось выложить приличную сумму до Джордж Тауна.
Отель был забронирован заранее в 5 минутах ходьбы от Комтара (это главная авто станция на острове, круглое высокое здание. Утром следующего дня мы сразу же отправились в храм Кек лок си, (все автобусы идут от комтара) Храм обалденный посмотреть много чего есть..
комтар на фото слева
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

В обед нас застал тропический дождь! Пролил сильно и быстро закончился. В это время мы успели вкусно покушать какой то вкуснейший суп, прям возле дороги стоял дядечка и вкусно готовил! См. Фото! Вкусно и оч дёшево! Суп запомню на всю жизнь... впрочем, как и малайскую кухню! это самая вкусная кухня которую я когда либо пробовала.. и подумать не могла что бывают такие вкусные вкусы!!!
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

Дальше мы пошли гулять по набережной Джордж Тауна.. там же есть форт Корнваллис Не далеко от форта есть Food Paradise!!! Red garden Это реально рай потому что там есть всё! Очень огромный выбор самой разной еды..
это малая часть рая
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

День 2. Собрались ехать в Penang hill к большому сожалению фуникулёр который поднимал на гору был на реставрации ( и тогда мы решили поехать на ферму бабочек ) Ферма обалденная! Огромные бабочки ручные! Там же можно купить сувениры с бабочками ...
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

Дальше по нашему маршруту мы решили поехать в Национальный заповедник Пенанга. В автобусе есть wi fi! У нас на выбор было 4 или 5 маршрутов не помню..мы выбрали самый короткий .. длительность около 2х часов.. : ) Сразу говорю что обувь «шлёпанцы» не подходящая!!! по дороге по тропическому лесу или другими словами по джунглям мы слышали много странных звуков) далее нам повстречались обезьяны ) их было много..! маленькие мартышки в основном.. Пришлось им отдать все мятные и ягодные конфеты см. фото ) Пока они лакомились конфетами мы незаметно удалились . по дороге встретили потного англичанина который нам сообщил что до пляжа осталось ещё 20 минут )) шли по тропинкам по корням деревьев.. кое где были построенные мостики .. и наконец пляж! На всём пляже видно было только 4 человека (лодочники).. просто рай..
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

А далее было самое интересное! Пока муж плавал, я заметила вдалеке обезьяну и решила пройтись вдоль пляжа.. Как всегда меня потянуло на общение с этими непредсказуемыми животинками ))) Увидев кучу гуляющих обезьян, я начала их сразу фоткать..они прыгали по пальмам, что то искали в зарослях.. было очень интересно за ними наблюдать.. Вдруг одна обезьяна в гамаке меня заметила, я думаю услышала звук затвора на фотоаппарате,..уж сильно они на него стали реагировать.. И тут я понимаю что совсем рядом стоят 3 обезьяны и на меня шипят! О_О они подходят ещё ближе …АААААааа!!!!. И тут я понимаю что надо делать ноги!!! Мои действия: Я разворачиваюсь и начинаю резко бежать в сторону моря… тело бежало быстрее чем ноги )))))) и изза этого я спотыкаюсь на прямом месте и падаю прямо лицом в песок вместе с фотоаппаратом. Обезьяны меня почти догнали ещё пол метра.. но я поднялась и продолжала бежать в воду с поднятым в руке фотиком.. Ведь я откуда то знала что обезяны боятся воды )))) вот я стою в воде по пояс пытаюсь водой распугать обезьян .. но они не отходят! За всей этой комедией наблюдал муж пока бежал ко мне на помощь.. на лице его был истерический смех. От всей этой картины.. Он наконец прибежал на помощь ..пару раз фыркнул на обезьян и они разбежались))) Рука моя с фотиком над головой тряслась от страха.. но в тоже время я дико смеялась.. Это было очень весело ))) Муж до конца дня смеялся и вспоминал со стороны эту картину,..))) как его жена выбегает из джунглей и с разгону ныряет в песок… он не мог понять что же происходит,… пока не увидел обезьян сзади)))) . Фотоаппарат потом чистила от песка, объектив при зуммировании чуть поскрипывал… плохо конечно ! но зато цела) А обезьяны то могли в воду зайти Назад мы поплыли на лодке так как уже темнело и в джунглях нас бы закусали комары москиты… да и эти звуки…Не привлекайте обезъянок они непредсказуемы! фото обезьян
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
запомните их! ))

День 3. С утра мы поехали в ботанический сад. Ничего особенного, разве что много мартышек которые привыкли что их кормят туристы. Пришлось купить 2 пачки попкорна .. до этого отдали 2 банана симпатичной бибизяно- попрошайке ).
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

Вечером у нас был автобус в Куала Бесут откуда мы поплыли на Перхентианские острова.
Утро нас встретило дождём .. в 8.00 нас ждал спид бот.. ехать было не оч приятно изза сильных волн и дождя. По волнам на большой скорости можно повредить позвонок, дождь бил в лицо как иголками. Тенгт сверху не помогал Короче говоря приплыли мы на Перхентианы в бунгало Коконут. В бунгало протекала крыша прямо на кровать ))))))))) слава богу рядом была вторая кровать на двоих)) Денег своих эти бунгало не стоит сразу говорю. Коконут плохо! Пол дня шёл тропический дождь мы кормили комаров ))) под бунгало образовалось озеро .. Мокрый чемодан с вещами не сох 3 дня изза сильной влажности. Посмотреть на островах есть что.. красивые пляжи чудные обезьяны наз. Очковый лангур. Вечером оч много летучих собак или лисиц (я их не отличаю), пляжи с белоснежным мягким как мука песком.. пальмы…. южно китайское море .. дайвинг, снорклинг вам сюда! Запасайтесь кремами, спреями от москитов и комаров… а лучше покупать их же производства! На следующий день мы встретили пару из Украины было очень приятно в столь отдалённом и мало известном нашим туристам месте встретить наших соотечественников Мы здоровски провели вчетвером время, жаль что так мало.. Но всё ещё впереди.. Сделала много красивейших фото (о фото позже)

Вечером мы вернулись на материк с трудом достав билеты на автобус до Куала Лумпура. Ехали ночью. В Малайзии во всех автобусах сильно работают кондиционеры поэтому берите тёплые вещи!!! У меня всю дорогу першило горло изза их кондиционеров.

Куала Лумпур КЛ– столица! Как всегда на вокзале таксисты просят больше чем надо.. торгуйтесь до последнего !
Жили мы в Чайна тауне в красивом и не дорогом отельчике Чайна таун 2.
Первое куда мы пошли это смотреть на башни близнецы! Я сделала шикарные ночные фото на длинной выдержке. Они прекрасны! Такие высокие!! Особенно вечером …
Мы так же успели побывать на площади Мердека и направлялись в знаменитый огромный парк птиц, где собрано большое количество пернатых. Мы уже почти спустились по дороге к входу, я достаю фотоаппарат вешаю на плечо и тут случилось это…. (
Картина была такая: Я шла на краю дороги, муж шёл левее в 2х метрах от меня и тут резко завёлся мотороллер и кто то разгоняясь возле меня успел снять у меня с плеча фотоаппарат.. и умчался.. это произошло очень быстро и неожиданно. Меня чуть дёргнуло вперед я пробежала метров 5.. чуть не упала.. очки свалились с головы…
Люди на входе в шоке стоят и смотрят.. муж сразу через 2 минуты сел в такси и обколесил всё по дороге дальше.. Я подняла очки, одела и как все женщины начала плакать .. Ведь там были фото с Перхентиан которые я не успела сбросить на ноут … столько стараний.. столько труда.. Летучая лисица даже мне язык показала.. это было обалденное фото =( Через минут 5 меня забрал муж на такси и мы поехали в участок составлять протокол.. ждали минут 20..там всё по талончикам..я за это время выкурила под участком 2 сигареты.. заплаканная в очках.. и даже не замечая что в очках нет одного стекла.. а я ещё думала почему на меня так смотрели люди мимо проезжающие))))
Вообщем составили протокол на моём ломанном английском. Вор был на мотороллере в каске и розовой футболке, он индус или индонезиец это точно видно было, но лицо как и номера мотороллера разглядеть не успели.. слишком быстро всё произошло…
Полицай говорил что он занимается такими кражами и они возникают довольно часто, но заявляют туристы о краже редко. Дядя полицай внушал доверие, была надежда что вора найдут и вернут любимую зеркалку с любимыми фотографиями..
У нас оставался день до вылета.. шансов найти фотик всё меньше и меньше.. Мы решили обратиться в Посольство Украины в Малайзии, молодой посол парень ответил, что такие кражи в КЛ постоянны и шансов найти фотоаппарат 0. Воруют индусы и индонезийцы. Но на всякий случай мы дали ему контакты полицая и оставили наш емейл и телефон.. Больших городов стоит опасаться.. фотик был Nikon D90 с бат. блоком + 16-85мм с поляриком… всё что осталось это бленда от объектива на память..

Вечером договорились встретиться с ребятами с которыми познакомились на Перхентианах, они также по маршруту были в КЛ .. Рассказали им нашу беду.. поужинали вместе.. Завтра договорились съездить в Путраджаю (новая административная столица Малайзии) очень советую , клеевое место..

Вечером самолёт домой… так вот и закончилось печально наше путешествие, но зато море красивых фото с других мест остались…. и море впечатлений.. Спасибо ребятам что поделились фото с Перхентиан и с Куала Лумпура .. хоть что то на память..

Вывод: Держите крепко фотоаппараты, одевайте ремень накрест . И держите всё ценное в сейфе отеля.(хотя были случаи когда и из сейфов воруют) Потому как из номеров воруют и даже камеры в коридоре ничего не видят.. так как персонал довольно часто в с ворами за одно.. Думаю так же как и этот Малайский полицай… Да и вера у них такая…мы для них низшая раса.. была бы я мусульманкой,..возможно бы полицай отнёсся бы к ситуации по другому.. ну это сугубо моё
Фото с Перхентиан и Путраджаи
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате
Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате


Всем спасибо! простите за грамматику peace!
Последний раз редактировалось Marg0 15 сен 2011, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
21.01.13 - 7.03.13 - Таиланд, Камбоджа, Лаос
Аватара пользователя
Marg0
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.01.2011
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзыв туристический форум о Малайзии и Сингапуре

Re: Моя Малайзия и история о спиж**ном фотоаппарате..

Сообщение: #2

Сообщение iDstr » 14 сен 2011, 07:53

Спасибо за отчет.
А на счет фотоаппарата, там на улицах даже знаки стоят "осторожно, вырывают сумки". Найти таких воришек просто не реально, если сразу не поймают.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Моя Малайзия и история о спиж**ном фотоаппарате..

Сообщение: #3

Сообщение MegaDiler » 14 сен 2011, 16:24

Отличный отчет! А на веру не пеняйте, плиз. У моей учительницы - 100% малайки мотоциклист вырвал сумку, когда она шла от авто до школы и полис точно так же не смог найти. Ну вы подумайте - не зная номера мотика и примет - это не реально.
У меня пытались сорвать цепочку, она порвалась, но я сумел ее вырвать из рук негодяя и подобрать упавший на асфальт крестик. Подъехало двое, подозвали негодяя. Говорят - вот он, гад, предъявляй к нему претензии. Я говорю - гад, предъявляю тебе претензии, а сам думаю - тупо как-то. Вдруг один из двоих бьет мне кастетом по плечу, вернее целится в голову, да я уворачиваюсь! Боли почти не ощущаю - даю мгновенно со всей силы кулаком в лицо! Затем второму со всей дури по яйцам - он скручился! Ну и на этом мое геройство закончилось и я пробежал стометровку к охране ближайшего кондоминиума. Грабители - малайцы 100%-ные кстати, очухались и, закрыв номера руками, уехали несолоно хлебавши. У меня - порванная цепочка и большой синяк на плече и сбитый кулак.
В полис не пошел - побоялся. Фиг знает куда повернут потом.

Через две недели напали на мою девушку - но сумку она не отдала - ее протащил подонок метров 5, но она сказала, ч то там был паспорт со свежей годичной визой и ключи единственные от квартиры. Ну и телефон, деньги. Она сказала, что вцепилась в сумку, как в свою жизнь!! И не отдала! Враг уехал несолоно хлебавши! Полная чашка кофе была вылита на волосы и платье!
Вот такая она, Малайзия))
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Моя Малайзия и история о спиж**ном фотоаппарате..

Сообщение: #4

Сообщение Indomilk » 15 сен 2011, 09:21

Хороший отчёт, очень жаль что у ТС так неудачно сложилось в Куале, но главное не переживайте, со временем весь негатив имеет свойство улетучиваться, воспринимайте это просто как путевое приключение.... Спасибо всем за предостережения, скоро еду в Малайзию, буду на чеку. Кто предупреждён-тот вооружён!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Малайзия и история о спиж**ном фотоаппарате..

Сообщение: #5

Сообщение Dennis Rodman » 15 сен 2011, 11:13

Марго, не переживай, теперь же у тебя D700! А то б ходила cейчас, как лох, с D90!))
А вообще, Марин, молодец, что написала, отличный слог, руку сейчас набьешь и будет еще лучше, так что продолжай нас радовать твоими новыми, и пусть не такими грустными, приключениями!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

Сообщение: #6

Сообщение Marg0 » 15 сен 2011, 13:50

Спасибо Денис)) но не стоит так называть людей которые с д90 ходят)))))) он всё же достойный фот если руки не из жопы
уже готовлю отчёт по таю и сингапуру..
21.01.13 - 7.03.13 - Таиланд, Камбоджа, Лаос
Аватара пользователя
Marg0
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.01.2011
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

Сообщение: #7

Сообщение anuka » 15 сен 2011, 17:53

..наверно, все всегда к лучшему..
..наверно, не стоит расстраиваться..
..ну, вот чтоб вам не было столь обидно - у нас пока мы зимовали в Тайланде
в квартире украли жесткий диск, зараза, со всеми фотографиями из путешествий..
В доме не было ничего ценного: деньги и золото были в банковской ячейке..(
а это профессионалы-воры, которые вещи и технику не берут)
..хорошо хоть фотографии были в альбомах..теперь с фотографий делаю сканы..
...
Аватара пользователя
anuka
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.10.2009
Город: ALA
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

Сообщение: #8

Сообщение Marg0 » 15 сен 2011, 21:11

мда... это всё печально.. дадаже в сейфе страшно хранить говорят и оттуда воруют и камеры не пишут почему то в этот момент))
21.01.13 - 7.03.13 - Таиланд, Камбоджа, Лаос
Аватара пользователя
Marg0
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.01.2011
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

Сообщение: #9

Сообщение Hronograf » 23 сен 2011, 06:21

что то тебе не катит .
но пусть будет самое большое зло и потеря в твоей жизни
Люблю, повеселится - особенно поесть.
Аватара пользователя
Hronograf
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 05.12.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

Сообщение: #10

Сообщение Nagan » 24 сен 2011, 09:16

ОТличный отчет! Спасибо. Фотик жалко, фотографии у вас классные! У меня в КЛ "обратная" история случилась. Забыл рюкзак с фотиком и объективами на пероне в аэропорту, когда в поезд-экспресс до города садились. Думал все, попрощаюсь. А нет через 15м. привезли на следующем поезде и все отдали в целости и сохранности. Может просто на Pentax не позарились А так я всегда стараюсь носить фотик на груди, престегнув дополнительно к грудной обвязке рюкзака, как в походах привык. Так вырвать никаких шансов.
Аватара пользователя
Nagan
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Моя Малайзия и история о спиЗж***ном фотоаппарате

Сообщение: #11

Сообщение Singapore » 25 сен 2011, 17:20

Отличный отчет, автору респект!

В Малайзии жуткая коррупция, полиция еще круче чем в России. Был случай, когда человек, который там находился нелегально, пересекал границу самолетом и возвращался. Без пролем, за все про все 150 USD. И никаких лишних штампов в паспорте, никаких знакомых, все решалось на месте.
А вы про камеру))
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль