Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеряли.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: фудзияма и гости: 2

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #21

Сообщение Yagusei » 26 сен 2013, 09:00

El Baklan писал(а) 26 сен 2013, 08:43:
Yagusei писал(а) 25 сен 2013, 19:46:Отель Ye Olde Smokehouse в Cameron Highlands я бронировал на букинге за пару-тройку дней до приезда, взял последнюю комнату, помнится... А в одноимённый отель во Fraser's Hill'е я просто заявился безо всякой брони - но это был будний день. Фишка в том, что на выходные и в местные праздники эти отели практически гарантированно забиты семьями богатых бизнесменов из прибрежных районов, в основном китайцами и индусами. Да и белые экспаты подъезжают в прохладе порезвиться... Если Ваш предполагаемый визит попадает на какой-либо местный праздник, вроде Китайского Нового Года или там индуистского фестиваля, то пиши пропало - придётся выбирать другие даты

я планирую поездку с 21 февраля по 8 марта, вроде бы там нет никаких праздников.
Если только они холи не отмечают)
По прилету пару дней провести где-нить на пляже, потом хайхиллз. По моим прикадкам, это должна быть середина недели.
Но, я на букинге проверяла места по каждому дню на весь период своего путешествия.
Если что, думала, скорректирую путешествие, все равно вся идея еще в зачаточном состоянии.
Не, мест нет.
Буду мониторить.
Спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #22

Сообщение El Baklan » 26 сен 2013, 23:24

Yagusei писал(а) 26 сен 2013, 09:00:я планирую поездку с 21 февраля по 8 марта, вроде бы там нет никаких праздников.

Может, ещё просто не выложили их на продажу через букинг, всё-таки полгода ещё целых впереди. Попробуйте через их сайт посмотреть или просто письмо им написать! Ну или просто другой отель в тех краях заброньте, а в Ye Olde зайдите просто чайку "five'o'clock" в садике выпить за 38 ринггит, там многие так делают!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #23

Сообщение Русотур » 10 ноя 2013, 21:36

El Baklan писал(а) 31 мар 2013, 22:25:Лично мне в Юго-Восточной Азии очень симпатична Малайзия - но её, к сожалению, Бог несколько обделил как природными, так и культурными достопримечательностями. Посмотреть там есть на что, конечно - те же hill stations, природа Борнео, колониальные города, пляжи островов, но чтоб вот прям отпала челюсть - это вряд ли...
Самые красивые и загадочные храмы в ЮВА, по моему твёрдому убеждению - в Мьянме (Бирме). Но там цивилизация в её европейском понимании ещё не особо укоренилась - страна слишком самобытная.
Филиппины, имхо - это самая крышесносная природа в ЮВА. В принципе, страна довольно цивильная, хотя и не дотягивает до уровня Малайзии и уж тем более до Европы.
Мальдивы - это лучшее море в Азии, причём в наше время ценник в этой стране упал настолько, что порою кажется просто best value for money во всем регионе!
Индонезия - прикольная страна, где есть всего понемногу и задёшево. Вулканы, природа, храмы, племена, люди - сюда можно смело ехать месяца на три, скучно не будет!
Индия и Китай - это просто монстры, континенты в миниатюре, средоточие цивилизаций с 4-5-тысячелетней историей и высочайших гор Планеты, в каждой из этих стран можно сгинуть на полгода! И вернуться "в мир" другим человеком... Но иногда силы притяжения этих стран и их культур бывают слишком сильными - с катушек можно съехать, это не лёгкая прогулка.
Шри-Ланка - это типа Индия-лайт, отличная страна для комбинированного культурно-пляжного отдыха недели на 2-3.
Непал и Бутан - это горы и храмы, страны весьма колоритные, но с ярко выраженной спецификой.
Таиланд, Вьетнам и Камбоджа мне не нравятся, уж извините... У этих стран свои певцы, слагающие им оды.
В принципе, там по-своему прикольно везде - я за последние 10-12 лет суммарно провёл в регионе больше года (месяца по 3-4 в Китае и Индии, больше месяца - в Таиланде, Непале, Индонезии и Малайзии, по три недели на Филиппинах, Шри-Ланке, Мьянме, по 10 дней во Вьетнаме, Камбодже и т.д.) и до сих пор не увидел и двух третей всех тамошних красот... Но каждому - своё, и есть люди, которым Азия не нравится вообще.

Время от времени возвращаюсь к Вашему творчеству. Обычно не оставляю комментариев, но эта тема меня заинтересовала.
Добавлю от себя, с Вашего разрешения. Все по моим ощущениям, прошу не кидать в меня помидоры.
Действительно, храмы Мьянмы наиболее впечатляющие. Китай, на мой взгляд, очень однообразен. Индия - жемчужина, но за последние 15 лет уж очень потускнела (из-за прихода глобализации). С Индонезией полностью согласен. Вьетнам - маленький Китай. Камбоджа понравилась, Анкгор чего только стоит. Хотя люди там, так себе...Вообще, в Азии можно почувствовать себя белым человеком: перед тобой, порой, будут пресмыкаться, стараться угодить... Но, по всему, она проигрывает черной Африке. Там красота более дикая, да и люди ближе к общечеловеческим ценностям. Из последнего мне очень понравилась Папуа, можно сравнить с Африкой.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #24

Сообщение Yagusei » 08 фев 2014, 21:46

El Baklan писал(а) 28 фев 2013, 15:27:В освоенной части хребта больше всего радуют глаз ухоженные чайные плантации - по ним при желании можно побродить, посмотреть, как чай растёт... Чай местный, кстати, довольно неплох - компании тут семейные, репутацией своей дорожат.


Понимаю, что Вы пользовались авто, но может знаете, как добраться до плантаций своим ходом?
Рикшой или автобусом или пешком?
Забредшим туристам там можно купить чай или проще купить в любом магазине Малайзии?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #25

Сообщение El Baklan » 09 фев 2014, 18:09

Yagusei писал(а) 08 фев 2014, 21:46:Понимаю, что Вы пользовались авто, но может знаете, как добраться до плантаций своим ходом?
Рикшой или автобусом или пешком?
Забредшим туристам там можно купить чай или проще купить в любом магазине Малайзии?

Думаю, проще всего уже местное такси там на месте взять - вряд ли дорого возьмут. Ну и автобусы должны какие-то ходить, наверняка. Дорога-то там, по сути, одна...
Чай купить можно, конечно - и чай там отличный!
Особенно топовые сорта (типа самые дорогие), которые где попало и не купишь - их просто нет в широкой продаже из-за ограниченности серии.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #26

Сообщение Yagusei » 10 фев 2014, 13:47

El Baklan писал(а) 09 фев 2014, 18:09:Думаю, проще всего уже местное такси там на месте взять - вряд ли дорого возьмут. Ну и автобусы должны какие-то ходить, наверняка. Дорога-то там, по сути, одна...
Чай купить можно, конечно - и чай там отличный!
Особенно топовые сорта (типа самые дорогие), которые где попало и не купишь - их просто нет в широкой продаже из-за ограниченности серии.

автобусы ходят.
На одном из них мы и приедем)
В прошлом году привезли из Шри-Ланки пару пачек чая себе и друзьям-родне в подарок.
Потом "локти грызли", что так мало взяли.
Лучший чай!
Хотелось бы в Халендсах наверстать)
Навскидку не вспомните уровень цен?
Чтоб я ориентировалась куда торговаться)))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #27

Сообщение El Baklan » 10 фев 2014, 22:31

Да как-то не пришлось заветную свинью-копилку разбивать, чтоб чаю купить, насколько я помню - были на двух плантациях, взяли по 1-2 баночки топовых сортов на каждой... Долларов по 10-15 максимум, наверное...
Жена потом ещё долго пила и хвалила - она чёрный любит, а я сам зелёный предпочитаю, если честно. Китайский.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #28

Сообщение Rimidios » 20 мар 2014, 19:57

спасибо большое за ваши советы по ЮВА, Малайзия - Индонезия - Филиппины. Однако все еще боязно сувать свой нос в те края, возможно есть такая фобия... мы путешествовали на Гавайи, Коста Рику и по Европе, избегая больших столиц, (все планируем самостоятельно, за 5-7 дней наезжаем до 2 тыс км, в основном интересуют заповедники и птицы-звери) сейчас никак не можем морально решиться поехать в сторону Азии. Будем признательны за ваш совет, с какой страны лучше начать восточное знакомство, чтоб была и природа и цивилизация. По одной цене распродажа билетов в Коста Рику и на Бали...
Rimidios
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2011
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #29

Сообщение El Baklan » 10 апр 2014, 14:08

Rimidios писал(а) 20 мар 2014, 19:57:...сейчас никак не можем морально решиться поехать в сторону Азии. Будем признательны за ваш совет, с какой страны лучше начать восточное знакомство, чтоб была и природа и цивилизация.

Ну, я бы в таком случае начал с Малайзии - с природой там вполне нормально, особенно если Борнео захватить, можно на арендованной машине спокойно кататься (сам пробовал), язык английский везде понимают... Уж не хуже Коста-Рики страна, как мне кажется.
Филиппины поколоритнее, но и побеспокойнее - суетливее там всё. С английским всё хорошо там везде.
Индонезия - местами вообще жесть, но на Бали всё цивильно, конечно.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #30

Сообщение Yagusei » 10 апр 2014, 14:24

Rimidios писал(а) 20 мар 2014, 19:57:спасибо большое за ваши советы по ЮВА, Малайзия - Индонезия - Филиппины. Однако все еще боязно сувать свой нос в те края, возможно есть такая фобия... мы путешествовали на Гавайи, Коста Рику и по Европе, избегая больших столиц, (все планируем самостоятельно, за 5-7 дней наезжаем до 2 тыс км, в основном интересуют заповедники и птицы-звери) сейчас никак не можем морально решиться поехать в сторону Азии. Будем признательны за ваш совет, с какой страны лучше начать восточное знакомство, чтоб была и природа и цивилизация. По одной цене распродажа билетов в Коста Рику и на Бали...

хоть и не моего совета спрашивали,
но не удержусь, добавлю свои "5 копеек")
Из всех Азий (Вьетнам, Камбоджа, Цейлон, Гоа) Малайзия мне показалась самой европейской, чистой и цивилизованной.
В перечисленных Азиях тоже было супер и колоритно, но и специфично по азиатски.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #31

Сообщение Rept-Tile » 26 окт 2014, 02:46

Роман, привет!
Черт возьми, ты не перестаешь поражать неожиданными открытиями в своих скитаниях! На этот раз - видовыми.
До сих пор я думал, что изображения ветвистого деревца на туманном горном склоне, на японских и китайских гравюрах - это всего лишь стиль, традиции школ плюс фантазия авторов.
А оказывается, они просто брали фотоаппарат и ехали в Малайзию.
El Baklan писал(а) 20 фев 2013, 15:59:Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеряли.
Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеряли.

А вообще тему ты интересную поднял, насчет британских колоний в Азии. Жаль, что я поздно обнаружил..
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #32

Сообщение natagor » 26 окт 2014, 07:45

Добавлю свои пару слов...
Hill stations в Малайзии весьма специфические,на контрасте с остальной страной.Именно по этому они и появились.Место достойное-клубничка!!!
Но есть одно "но",которое,как мне кажется,ускользнуло из темы под "натиском"эмоций,а именно:Я не согласен с ТС,заявившим,что всё это сооружено для отдыха солдат,на самом деле наоборот,именно для верхушки,бомонда,так сказать.Да,надеюсь,пехота там бывала,но не её это место.Так вот,так как место это(изначально построено) для аристократов и генералов,то и цены здесь соответствующие и об этом нужно помнить.ТС упомянул чуть в отеле какой ценовой категории он провёл душевные вечера-от 100долл и это среди недели.Так вот на чём я хотел бы акцентировать внимание для новичков,которые решили посетить Cameron-получить именно кайф от этого места можно только потратившись на отель подобный описанному.Именно такие отели и"погружают"в ту атмосферу старой англии.Да,есть отели и по 20долл и покушать можно дёшево,всё это есть,но кайфа будет на копейку,таково уж место.
А в остальном,я-за путешествие,Камерон пусть будет прохладной точкой для вас!!!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #33

Сообщение ifm149krs » 01 июл 2015, 14:33

ДОбрый день. Подскажите, кто-нибудь знает, у кого можно арендовать жилье в Кэмерон Хайленд? Нужны две раздельных спальня и кухня.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #34

Сообщение Rimidios » 07 ноя 2015, 15:18

все ждем-ждем с февраля месяца 2013 нового захватывающего отчета ну хоть расскажите, где бываете, какие сны путешественнические снятся
Rimidios
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2011
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Cameron Highlands и Fraser Hill. Отдых от Азии в Британской Империи, которую мы потеря

Сообщение: #35

Сообщение El Baklan » 07 ноя 2015, 18:39

Rimidios писал(а) 07 ноя 2015, 15:18:все ждем-ждем с февраля месяца 2013 нового захватывающего отчета ну хоть расскажите, где бываете, какие сны путешественнические снятся

Да мало путешествую сейчас... Ну лето вот в Крыму провёл - чего, отчёт про это писать, что ли? Ну зимовал на Карибах и в Центральной Америке - так по этим странам тоже миллион отчётов уже написан. Какие-то мелочи, которые считал нужным подчеркнуть - отдельными постами в соответствующих разделах и темах висят. Отчёт в душе зрел только один - по острову Провиденсия на Колумбийских Карибах, но и он не дозрел. Вдохновение не смогло преодолеть лень...
Так что не знаю даже, когда снова порадую читателей
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль