Опять о Борнео и зверушках (отчёт он-лайн)

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Опять о Борнео и зверушках (отчёт он-лайн)

Сообщение: #61

Сообщение kts43 » 25 окт 2017, 20:30

Спасибо большое за советы, они нам очень пригодятся при планировании маршрута. То есть вы все-таки рекомендуете Кучинг? Мы уже вроде склоняемся к тому, чтобы из Куала-Лумпур лететь в Сандокан и брать тур по реке, а затем в Лабук Бей и (или) в Сепилок. А от Кучинга думаем отказаться в целях экономии (посмотрела перелет из Сандокана в Кучинг что-то дороговато стоит). То есть, если все-таки выбирать: Кучинг или Сандокан? И еще по поводу островов, они рядом с Сандоканом? Можно обойтись без перелета и будет неплохой снорк? А то мы уже думаем, если хорошее море в Малайзии далеко и дорого, то после джунглей, может, лучше для пляжного отдыха улететь на Бали. И еще, где вы заказываете перелеты на месте? В агентствах или по интернету? Еще раз огромное спасибо.
Аватара пользователя
kts43
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опять о Борнео и зверушках (отчёт он-лайн)

Сообщение: #62

Сообщение Русотур » 25 окт 2017, 21:05

Sergei it писал(а) 25 окт 2017, 18:12: Другой город Кота-Кинабалу там много тур-агентств, где можно заказать снорклинг, есть поездки на близ лежащие островки, парк Кинабалу не легок для ребенка и довольно дорогой с ночевкой, многие там просто взбираются на гору, животных и птиц надо смотреть специально.

Немного добавлю.
На гору, действительно, лезть сложно. Мы лезли только чтобы увидеть гигантские непетумы. Хотя последние можно увидеть внизу, правда размеров раза в 2 меньше. Да и живность увидеть там проблематично.
Рядом (недалеко от горы) есть горячие источники. Там же тоже можно увидеть рафлезию. Насколько знаю, она чаще цветет нашей осенью.
Если лень лазить по джунглям, то носачей и еще некоторых животных и растения можно увидеть в небольшом зоопарке недалеко от Кота Кинибалу.
На мой взгляд, снорклинг там, рядом с Кота, поганый: очень мало кораллов. Но пляжи хорошие песчаные.
В самом Кота вечерами на набережной китайцы организуют рыбный рынок, где за небольшие деньги можно объесться жареных-пареных морепродуктов.
И еще, Азия и пакетные туры, по-моему, понятия несовместимые. По сравнению с европейскими ценами все стоит очень не дорого. Всегда можно найти транспорт: такси, автобусы. Малайзийцы очень отзывчивые. Нас частенько подвозили бесплатно.
Вообще на Борнео еще сохранились девственные дождевые леса, которые, конечно, вырубаются, но пока есть. Да и остров сам по себе красивый.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Опять о Борнео и зверушках (отчёт он-лайн)

Сообщение: #63

Сообщение kts43 » 15 апр 2018, 16:49

Сергей, здравствуйте! Если не сложно, посоветуйте, по маршруту. Мы будем на Борнео в Сандокане. Оттуда поедем в Даннум Валлей, потом в Сукау (хотим взять тур по реке). Затем у нас два дня в Сандокане, планируем в Лабук бей. Вот по Даннум Валлей, если вы там были, может быть, вспомните, по каким маршрутом лучше сходить? Мы будем там три ночи и два дня, хотелось бы максимально с пользой их провести. Кроме Лабук бей и Сепилока, что еще можно посмотреть вблизи Сандокана и в самом городе? (На черепаховые острова не поедем - очень дорого). И по малярии, правильно я поняла, вы никаких лекарств не использовали, не знаете, можно ли в Сандокане купить Коартем, и есть ли там нормальная клиника? Спасибо.
Аватара пользователя
kts43
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опять о Борнео и зверушках (отчёт он-лайн)

Сообщение: #64

Сообщение Varda » 10 июн 2018, 04:16

Sergei it писал(а) 16 дек 2013, 11:29:
"нечто"

Опять о Борнео и зверушках (отчёт он-лайн)


Это телифон, такое паукообразное.
Неужто есть в мире живность, которую вы нк знаете?
Безумно круто, ушла смотреть остальные ваши отчеты.
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль