Малайзия и чуть-чуть Индонезии: из зимы в лето

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Малайзия и чуть-чуть Индонезии: из зимы в лето

Сообщение: #1

Сообщение Mama_koshka » 15 дек 2014, 17:55

Каждый раз, отправляясь в очередную поездку, даю себе честное слово: приеду и напишу подробный отчет. Но.... То одно, то другое, то пятое, то десятое... Короче, ничего так и не написАлось. К моему стыду и сожалению канули в Лету нежно любимые Камбоджа и Бирма, потом Мексика и т.д. Так что, наученная горьким опытом, решила начать сразу, даже не доехав до места назначения, сидя в бизнес зале аэропорта Ташкента.
Идея поездки, правда потом измененная не раз, родилась еще в сентябре с покупки билета. Предполагалось ехать куда-то в ЮВА на тот момент без определенной программы. И тут выяснилось, что Узбекские авиалинии предлагают очень симпатичную цену на билеты в Куала-Лумпур в бизнес-класс. Не долго думая, билетик был приобретен и началась подготовка программы. Сразу скажу, что от первоначального плана получившаяся программа сильно отличается и не претендует на оригинальность, но для первого знакомства со страной по-моему в самый раз.
Итак:
16-19 декабря: Куала-Лумпур + Малакка
19 - 23 декабря: Лангкави
23 - 26 декабря: Пинанг
26 - 29 декабря: Кучинг (город кошек никак нельзя было пропустить)
29 декабря - 3 января: Ява (Джокьякарта и окрестности). Рассвет Нового года встречаем в Боробудуре
3 - 8 января: Ломбок (пляжный отдых)
9 января: обратно в зиму из КЛ.
Вот такая незамысловатая программа. Буду стараться каждый день хоть по чуть- чуть писать.
Заинтересованные вопросы будут мне огромной поддержкой!

И первые впечатления от полета Москва-Ташкент Узбекскими авиалиниями. Летели Боингом 757. Я, конечно, не специалист, но борт показался мне очень древним. Такого бизнес класса я еще не разу не видела: отличался он от эконома только тем, что вместо 3-х сидений в ряду, было 2 широких, и расстояние между креслами побольше. Качество еды комментировать не буду, у всех свои вкусы. Но в общем кормили и обслуживали. Так что полет прошел ненапряжно. Кстати, вылетели и, соответственно, прилетели без задержек. При подлете к Ташкенту поняла, что, по всей видимости, плохо учила географию в школе. Ожидала почему-то увидеть зеленую долину в горах. Но, тем не менее, пейзаж поразил: в презакатном солнце складчатые холмы выглядели как бархатная шкурка шарпея. Прикольно.
При выходе из самолета еще один сюрприз, который я вполне могла пропустить. Стоит на летном поле некий местный молодой человек и что-то бурчит себе под нос. Если б не прошла практически вплотную к нему, ни за что бы не услышала, что произносит он заветное слово: Куала-Лумпур. Я тяну ручку, говорю: я, я Куал-Лумпур. Молчел очень обрадовался погрузил меня в отдельный автобус и увез....в здание аэропорта. Короче, с этого рейса из Москвы я одна в КЛ лечу.
И последние пара слов про бизнес зал аэропорта. Захожу, мягкие пошарпаные диванчики, неработающий телевизо и... все. Нет, вру, wi-fi и место для курения! Так что пересидеть 4 часа вполне можно. Постепенно жизнь вообще наладилась: нас здесь теперь целых 5 человек. Постепенно дали бутылку воды, бутерброды с сыром и какие-то печенюшки. Через 2 часа сидения образовался чайник ( может быть он там и раньше прятался) и чай-кофе. Так что гуляем и ждем посадки на рейс в КЛ!
Ну вот пока все. До встречи в КЛ (очень надеюсь и буду очень стараться)!
Аватара пользователя
Mama_koshka
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 21.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
цены на отдых в Малайзии

Re: Малайзия и чуть-чуть Индонезии: из зимы в лето

Сообщение: #2

Сообщение Tatianushka » 24 дек 2014, 20:06

Хорошего путешествия и нордичности в написании отчета, ждем, верим
Tatianushka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Малайзия и чуть-чуть Индонезии: из зимы в лето

Сообщение: #3

Сообщение Mama_koshka » 03 янв 2015, 08:27

Tatianushka писал(а) 24 дек 2014, 20:06:Хорошего путешествия и нордичности в написании отчета, ждем, верим

Спасибо большое за поддержку, но, как видите, даже волшебный пендель мне не помог. Времени и сил на написание чего-либо катастрофически не нашлось.
Зато спасибо авиакомпании Garuda, которая перенесла наш рейс на Ломбок на 4 часа по неизвестным причинам. Так что сидя в мягком креслице Starbucks аэропорта Денпосара, попробую хотя бы начать наверстывать упущенное.
Аватара пользователя
Mama_koshka
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 21.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Малайзия и чуть-чуть Индонезии: из зимы в лето

Сообщение: #4

Сообщение VERNAT » 31 мар 2015, 22:10

Mama_koshka писал(а) 03 янв 2015, 08:27: попробую хотя бы начать наверстывать упущенное.

Чего-то я не поняла... Где оно, навёрстанное упущенное?)))
Mama_koshka писал(а) 03 янв 2015, 08:27:даже волшебный пендель мне не помог.

и похоже пендель был совсем не волшебный...
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль