Три дня на Лангкави

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Три дня на Лангкави

Сообщение: #1

Сообщение protalinka » 20 дек 2016, 09:14

Лангкави стал достойной частью нашего небольшого, но яркого путешествия в начале декабря 2016 года. Сюда мы прилетели из Сингапура и остановились на Ченанге, в отеле Royal Agate. На Ченанге сейчас идет ремонт дороги. Ну как идет - за три с половиной дня мы ни разу не видели, чтобы что-то делалось. Разобраны тротуары, частично сама дорога. Пыльно, ходить некомфортно - под ноги надо смотреть, но в целом ничего страшного.
Три дня на Лангкави
Три дня на Лангкави
Три дня на Лангкави
Пробки на Ченанге в основном вечером, примерно с 20-00 и до 22-00, утром свободно, тихо. Вот как это выглядит с крыши нашего отеля:
Три дня на Лангкави
В отеле Royal Agate замечательное кафе с панорамным видом на крыше. Утром там завтраки для постояльцев отеля, а также всех желающих, а вечером до 23-00 работает ресторан. Алкоголь не продают - мусульманская страна...
Три дня на Лангкави
За четыре ночи с завтраком заплатили 900 ринггит за троих - семейный номер без балкона на первом (по сути - втором этаже), отель понравился, горячая вода, просторный санузел, кондиционер, сейф, холодильник, лифт - все работало. Позади отеля небольшой бассейн, уличный душ.
Три дня на Лангкави
И выход на пляж буквально в трех шагах.
Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави
Пляж чистый, просторный, народу немого. Вода теплая, чистая, но мутновата слегка. Ну и ладно, смотреть все равно в воде не на что. Единственное, чего не хватает на пляже - это тень. В жару укрыться негде. Может быть, поэтому наибольшее количество отдыхающих собирается на пляже ближе к закату и вечером.
Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави
Первые полдня мы провели на этом пляже - отдыхали после Сингапура. И в тот же вечер купили на следующий день экскурсию на лодке Mangrove Sightseeng.
Три дня на Лангкави
В целом эта экскурсия - катание на лодке по морю, по манграм. Пещеры посетить было интересно, выдают фонарь - светить на летучих мышей. В море близко видели дельфинов - наверное, просто повезло. Посетили рыбную ферму, там же кормят обедом. В садках разная рыба и другие морские обитатели. Покормили обезьянок орешками - плавают и забираются прямо в лодки.
Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави
Еще было наблюдение за кормлением красных орлов - ну как наши чайки, честное слово, когда им хлеб кидаешь.

Fossil Island не оценили - знаний английского не хватило, а пляж для купания был чудесный:
Три дня на Лангкави
Вечером прошлись по улице, магазинчики, ресторанчики. Ужинали в ресторане Telaga seafood, рядом с отелем, не очень понравилось. Во-первых, очень долго ждали. И креветки были так себе.

На следующие два дня планировалась аренда транспортного средства. Какого? Думали вначале о байке, но нас трое, а опыта нет ни у кого, да и про права международные читали. Пошли по лавочкам искать аренду авто. Заходим в одну- машин нет. Заходим в другую - закрыта уже. А в третьей взяли на два дня за 220 ринггит Proton автомат. Даже права не попросили, просто заполнили квитанцию и взяли залог - 100 ринггит. Тут же отдали ключи - машина наша.
О том, что взяли машину, впоследствии не пожалели ни разу, неоднократно пережидая в ней по пути короткие, но сильные ливни.
- Откуда вы?
- Из России.
- У вас там правостороннее движение!
- Ничего, мы справимся.
Это был первый опыт вождения праворульки. Водитель наш справился отлично! Первые пять минут говорили вслух: по встречке, по встречке, а потом все как будто так и надо...
Да, а такси на 6 часов стоило 250 рингитт.
На второй день посетили: крокодиловую ферму - стоимость билета 25 ринггит. Понравилось - прекрасная ухоженная цветущая территория, и много крокодилов. Наблюдали за их кормлением, посмотрели шоу и просто крокодилью жизнь.
Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави

Оттуда направились на водопад Темурун. Очень приятное место. Несмотря на то, что воды было немного, все равно, очень красиво, релакс. Можно купаться.
Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави

После водопада заехали на пляж, он совсем рядом, 2 км. На гугл- картах называется Pasir Tengkorak Beach, а на maps.me Scull Beach.
Три дня на Лангкави
Хороший пляж, чистая вода, глубоко, море спокойное. На пляже отдыхают в основном местные - беседки для пикника, семейный отдых.

Ну а потом решили ехать на один из самых красивых пляжей Лангкави - Tanjung Rhu. Каково же было наше удивление, когда мы приехали на тот же самый пляж, где были вчера на экскурсии! Нас так долго возили на лодке, что мы подумали - это где-то на острове! А это был Tanjung Rhu.
Но пляж хороший, мы не пожалели. В отлив там появляется песчаная коса, по которой можно бродить.
Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави
Это во второй половине дня. Экскурсий уже нет, поэтому народу нет совсем. Мы просто были одни на пляже...

Потом заехали еще в одно местечко - пляж с черным песком. Карта показала, что мы у самого берега... Ну тут мы повеселили местных - вышли в купальниках на берег, а там...
Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави
Черный песок, красная вода, вдалеке цементный завод. Погуляли по бережку, и поехали домой. Купаться на Ченанге. Ужинали на крыше своего отеля, брали куриные шашлычки с ореховым соусом. В этот день хотели еще заехать в Kompleks Kraft Langkawi, но времени не хватило. А на следующий день у нас были грандиозные планы.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский
Сабах

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #2

Сообщение Georgик » 20 дек 2016, 09:25

protalinka писал(а) 20 дек 2016, 09:14:Алкоголь не продают - мусульманская страна...


Лангкави - рай для алкоголика. В дьютиках спиртного на любой вкус и кошелёк, хоть залейся. Ведь остров - зона беспошлинной торговли.
Georgик
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #3

Сообщение protalinka » 20 дек 2016, 09:44

Я про отель писала. На крыше не продают. Дьютики посетили, не сомневайтесь, и на Ко Липе с собой прихватили кое-что
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #4

Сообщение Богаткова » 20 дек 2016, 11:20

О пожалуйста, продолжайте! Меньше чем через месяц вылетаем по маршруту Сингапур-Куала-Лумпур-Лангкави-Ко липе! Очень, очень интересно! На Лангкави будем тоже жить в этом отеле.
1. Ездили ли Вы на канатную дорогу и небесный мост?
2. В ресторане отеля алкоголь не продают, а свой на ужин принести можно?
3. Какой компанией и откуда добирались на Ко Липе? Сколько билет стоил? И какой был отель?
Извините, если я забегаю вперед, просто сейчас мне все это очень интересно и не терпится узнать. Заранее спасибо!
Богаткова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #5

Сообщение protalinka » 20 дек 2016, 15:21

На следующий день у нас было запланировано то, зачем все, собственно, и едут на Лангкави: Небесный мост. Почему-то казалось, что если поедем не в выходные, будет лучше - народу меньше. Ну это из предыдущего опыта.
Выехали мы около 9 утра. Погода была пасмурная, а потом и вовсе пошел дождь. По дороге заехали на заправку около порта, и зависли там на полчаса. Милое местечко, какое-то прямо средиземноморское. Ничем Азию не напоминает.
Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави
В итоге в Oriental Village приехали в начале одиннадцатого, неспеша дошли до кассы, а там... Матерь божья, таких очередей я не видела со времен СССР. В 11-00 (час стояли в кассу) мы купили билет на 15-00! Т.е. через 4 часа! Билет стоит 45 ринггит, в стоимость входит: канатная дорога Skycab и два аттракциона Skydome и Skyrex, кстати, оба интересные и прикольные, нам понравилось. Билет на Skybridge продается наверху, на второй станции - можно спуститься-подняться на фуникулерчике (опять отстояв очередь) или пешком, что дешевле и быстрее.
Пока мы стояли в очереди в кассу, к нам подошла девушка, предложила купить билет вдвое дороже, но прямо сейчас, без очереди, т.е. по красной дорожке. Мы отказались, но некоторые пользуются. Для билетов, приобретенных через сайт, отдельная касса, туда очередь небольшая, и время вы выбираете заранее. Тут только одно но: билеты не сдаются и не обмениваются, и если вы покупаете заранее, неизвестно, какая погода будет в этот день.
Став счастливыми обладателями билетов, мы забрали машину со стоянки (платная) и поехали на водопад 7 колодцев, где чудесно провели время, купаясь в водопадах, а также вкусно и недорого пообедали за 10 ринггит.
Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави
Кстати, есть и другие способы скоротать время - погулять по самой Oriental Village, посмотреть 3D кино, отправиться в плавание на вот таком суденышке
Три дня на Лангкави
Но мы хотели именно водопады. Будьте внимательны, на водопадах или по дороге к ним водятся пиявки, одна мне повстречалась.

На входе на станцию канатной дороги снова очередь. Называют ваше время и вы проходите внутрь. Наше время было 15-00, внутрь зашли где-то в 16-30... Воду, еду внутрь нельзя. Жарко, тесно. Будьте готовы к этому испытанию.
Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави

И вот, отмучившись, мы в кабине SkyCab! Понятно было, что пейзажей во всей их красе мы не увидим, так как наверху сплошная облачность.
Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави

Вот лучший вид моста, который удалось поймать
Три дня на Лангкави
Три дня на Лангкави Три дня на Лангкави
А потом все исчезло в белом облаке
Три дня на Лангкави

Когда мы спустились, начало смеркаться, пришлось ехать в отель и сдавать машину. А я-то, наивная, думала, что мы засветло успеем еще в Куах сгонять, посмотреть на орла.
Машину сдали так же просто, как и получили - нам просто отдали залог, и все.

Что мы не успели сделать из запланированного на Лангкави: не посетили Подводный мир (оставляли как запасной вариант на случай дождя), не были в Куахе, не заехали в Kompleks Kraf. На это нам понадобился бы еще один день. Но утром мы уезжали на Ко Липе, а это уже совсем другая история.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #6

Сообщение protalinka » 20 дек 2016, 15:36

Богаткова, на первый вопрос я, наверное, ответила. Билеты на паром покупали в киоске прямо напротив отеля Royal Agate,отправление из порта Telaga, 100 ринггит (на сайте Telaga этот билет стоит 128 ринггит). На Ко Липе останавливались в Blue Tribes. Отельчик простенький, но расположение хорошее и территория очень симпатичная.
Насчет алкоголя именно в этом кафе не знаю, мы не пробовали, мы его в номере употребляли , а в других смотрят сквозь пальцы.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #7

Сообщение Богаткова » 20 дек 2016, 15:54

Спасибо, за ответы. А на пляже, допустим, банку пива выпить можно? Или все очень строго там?
Богаткова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #8

Сообщение protalinka » 20 дек 2016, 16:27

Да нет, не так строго. Пиво выпить можно даже на улице, никто ничего не скажет. В одном из ресторанов нам официант даже принес сам из соседнего магазина.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #9

Сообщение Eva3211 » 20 дек 2016, 16:31

В барах цены дешевые для Малайзии, например, Тайгер 5 ринтгит,а в магазине 2))).
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #10

Сообщение Georgик » 22 дек 2016, 09:22

protalinka писал(а) 20 дек 2016, 09:44:Я про отель писала. На крыше не продают.


Останавливался в Aseania Resort, в ресторане и барах с алкоголем проблем вообще нет, в любое время.
Есть желание выпить на пляже - да не проблема! На улице пивка - не вопрос!
Georgик
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #11

Сообщение jekiss » 10 янв 2017, 13:33

Планирую, куда дальше двинуть с затопленного Самуи). Летим в Сингапур 13-16 января. Дальше рассматриваем варианты, в т.ч. Малайзию.
Подскажите, медузы были на Лангкави?
jekiss
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.04.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #12

Сообщение ceniman » 10 янв 2017, 15:15

Я бы порекомендовал в Камбоджу, там сейчас должна быть хорошая погода.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #13

Сообщение protalinka » 10 янв 2017, 17:50

jekiss писал(а) 10 янв 2017, 13:33:Подскажите, медузы были на Лангкави?

Когда мы были на Лангкави, медуз не было, но на пляже Ченанг кто-то невидимый немножко кусался, на других пляжах нет.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #14

Сообщение ceniman » 11 янв 2017, 05:00

Кусаются морские блохи, они мелкие такие и прозрачные, никак их не заметишь. Но, правда, и последствий никаких, просто не приятно.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #15

Сообщение @Natali@ » 16 фев 2019, 18:13

На склолько трудно было водить машину на острове? Что было самое неприятное?
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #16

Сообщение protalinka » 16 фев 2019, 21:50

@Natali@, водить машину на острове не так уж сложно. Движение, за исключением района города Куах в часы пик, совершенно спокойное, машин немного, парковки без проблем. Дороги двухполосные, перестраиваться не нужно. Трудно было первый час привыкнуть к поворотам направо и проездам круговых перекрестков (которых, кстати, мало). Ну и я, будучи штурманом (сама водитель), как могла, помогала нашему водителю - "по встречке, по встречке!" . Быстро привыкли.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #17

Сообщение @Natali@ » 18 фев 2019, 08:46

protalinka писал(а) 16 фев 2019, 21:50:@Natali@, водить машину на острове не так уж сложно. Движение, за исключением района города Куах в часы пик, совершенно спокойное, машин немного, парковки без проблем. Дороги двухполосные, перестраиваться не нужно. Трудно было первый час привыкнуть к поворотам направо и проездам круговых перекрестков (которых, кстати, мало). Ну и я, будучи штурманом (сама водитель), как могла, помогала нашему водителю - "по встречке, по встречке!" . Быстро привыкли.

Спасибо! Меня только смущает наличие очень большой франшизы практически у всех контор. Одну нашла в аэропорту, которая за доп.плату снижает франшизу в два раза, но не убирает!!!....
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #18

Сообщение protalinka » 18 фев 2019, 22:06

А вам удобно брать машину сразу в аэропорту, или вы хотите подстраховаться, чтобы машина была? Мы в отель на Ченанге из аэропорта приехали на такси, там недалеко, стоит недорого. А машину искали на месте, с нас взяли залог 100 рингитт наличными, все оформление пять минут. Возвращали так же, машину даже не смотрели, деньги тут же вернули. Проще, чем на Лангкави, мы нигде авто не арендовали. Главное, автомат берите.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня на Лангкави

Сообщение: #19

Сообщение @Natali@ » 19 фев 2019, 09:07

protalinka писал(а) 18 фев 2019, 22:06:А вам удобно брать машину сразу в аэропорту, или вы хотите подстраховаться, чтобы машина была? Мы в отель на Ченанге из аэропорта приехали на такси, там недалеко, стоит недорого. А машину искали на месте, с нас взяли залог 100 рингитт наличными, все оформление пять минут. Возвращали так же, машину даже не смотрели, деньги тут же вернули. Проще, чем на Лангкави, мы нигде авто не арендовали. Главное, автомат берите.

Да, я читала, что все просто. В других странах везде брала без франшизы, а тут стремно)))
А что значит "берегите"? Там горы серьезные или что?
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль