Malaysia our truly Asia ( Куала-Лумпур-Борнео-Пенанг моими глазами)

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: rolo tomasi и гости: 3

Malaysia our truly Asia ( Куала-Лумпур-Борнео-Пенанг моими глазами)

Сообщение: #1

Сообщение Neя » 24 фев 2017, 22:44

Прошло две недели, как мы вернулись из Малайзии. Меня не покидает два противоположных ощущения, первое – что мною была прожита целая жизнь, совсем другая жизнь, второе – что все это было прекрасным и интересным сном! Чтобы как можно подробнее запомнить это путешествие пишу для себя отчет, но, если он будет еще интересен кому-то, то буду рада.
Это мой первый отчет, давно хотела написать про путешествия в Шри-Ланку и на Кубу, но как-то все не решилась, надеюсь об этих удивительных странах тоже когда-нибудь напишу!
Итак начинаю! Мы – это я и моя Мама!
Билеты были куплены заранее у Etihad за 48 тыс.руб, как обычно с пересадкой в Абу-Даби. Позже мы узнали, что наше путешествие приходится на китайский Новый год, что нас несколько смутило, т.к. начали переживать по поводу количества китайских братьев. И вот, в 10.00 утра дня празднования китайского НГ мы приземлились в Куала-Лумпуре, взяли такси за 80 RYM и поехали в наш заранее забронированный отель - Shangri-la Hotel Kuala Lumpur. Скажу сразу, что заранее бронирование только отель в Куала-Лумпуре и на Пенанге, на который полетели в конце путешествия, а также внутренние перелеты, все остальное – приключения, которые создавались на месте)))!!! Ах, да! За неделю до вылета были куплены билеты в Петронасы на оф.сайте примерно за 2 тыс.руб. Об отеле ничего плохого сказать не могу, чуть староватый номерной фонд, но обслуживание на высоте, завтраки -хорошие, в принципе, наверно как и в других отелях этой цепочки. В отеле нас быстро заселили, в номер на 18 этаже, высокий этак просили еще при бронировании, вид из окна был не слишком выдающимся, поэтому фото особо нет. Мы искупались, немного повалялись после утомительных перелетов и в начале третьего выдвинулись в сторону Петронасов.
Очень хотелось есть, поэтому по дороге зашли в индийскую кафешку. Впервые пробовала есть только правой рукой и, честно признаться, чистить креветки одной рукой тот еще квест)))!
Neя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
Сабах

Re: Malaysia our truly Asia ( Куала-Лумпур-Борнео-Пенанг моими глазами)

Сообщение: #2

Сообщение Neя » 24 фев 2017, 23:47

Пришли к Петронасам, конечно, они великолепны, думаю фото не передает всей красоты, созданной руками человеческим из стела и бетона! Пофоткались, полюбовались и пошли охлаждаться в ближайший ТЦ. Т.к. дело было прямо в преддверии НГ, людей было много, в бутик LV прямо очередь была.Долго не могли найти где забрать билеты, нашли-таки,дождались и поехали в скоростном лифте сначала в пешеходную галерею между башнями а затем на самый верх одной из башень
Neя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль