Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #21

Сообщение Яночка LSD » 15 фев 2018, 04:36

Да надеюсь соберусь с силами)) На Липе кстати погода была в наш период пребывания так себе( всегда ездили в Тай в этих числах, но такую погоду встретили первый раз((
Аватара пользователя
Яночка LSD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.04.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #22

Сообщение Элизабэт26 » 15 фев 2018, 04:46

ну тогда тем более будет интересно почитать! Меня напугали возможные большие волны, и что добраться может быть проблематично (
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #23

Сообщение eiks » 03 апр 2018, 17:23

Я понимаю,что ответы на вопросы можно, думаю, по отдельности найти на форумах.
Но может вы сможете ответить:
1) Какие права нужны для аренды машины? Какие то особенные, или достаточно прав, по которым ездим у себя?
2) Как бронировали билеты на Лангкави? Заранее через какое-то приложение, или покупали на месте? Если заранее, то не было ли проблем при регистрации, я имею ввиду проблемы, связанные с языковым барьером.
eiks
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #24

Сообщение Элизабэт26 » 09 апр 2018, 10:50

eiks писал(а) 03 апр 2018, 17:23:Я понимаю,что ответы на вопросы можно, думаю, по отдельности найти на форумах.
Но может вы сможете ответить:
1) Какие права нужны для аренды машины? Какие то особенные, или достаточно прав, по которым ездим у себя?
2) Как бронировали билеты на Лангкави? Заранее через какое-то приложение, или покупали на месте? Если заранее, то не было ли проблем при регистрации, я имею ввиду проблемы, связанные с языковым барьером.


1. Права у мужа были международные, но честно говоря они вообще их не особо смотрят, номер им нужно продиктовать.
2. На Лангкави - бронировали заранее на сайте Эйр Азии, какие можно было регистрации - проходила заранее и распечатывала билеты, т.к. эта услуга платная. Либо это все можно в аэропорту в терминалах сделать бесплатно. Там достаточно легко. С языковым барьером - нет, в интернете - полно видео инструкций и текстовых,главное первый раз купить - потом легко.
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #25

Сообщение Наталия М » 11 май 2018, 12:05

Добрый день! Отчет отличный, фото красивые!!! Если на этих островах магазины типа 7/11 или Тэско Лотус? Три раза были на Самуи, теперь в другое место хотим.
Наталия М
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #26

Сообщение Элизабэт26 » 11 май 2018, 12:25

На Лангкави - полно магазинов, целые улицы) конкретно 7/11 там не видела или не искала) На Реданге - их почти нет, лавочки мелкие пару штук - лапша, напитки, сувениры. Нам на Реданге еда и пр не нужна была - везде включена была. В Сингапуре 7/11 были, покупали там сигареты по оч дорогой цене.
Езжайте в Малайзию - не пожалеете точно! Мы были на Пхукете - с уверенностью, Малайзия - форевер)
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #27

Сообщение Intel2 » 09 июн 2018, 08:07

Подскажите пожалуйста, а на Ченанге торговые центры есть (фут корт, шмотки, детские игровые комнаты)?
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #28

Сообщение Элизабэт26 » 09 июн 2018, 08:55

Intel2 писал(а) 09 июн 2018, 08:07:Подскажите пожалуйста, а на Ченанге торговые центры есть (фут корт, шмотки, детские игровые комнаты)?

Ченанг - почти вся улица из кафе и магазинов состоит (мелких) ))) Типа фудкортов места есть в Торговом Центре (в конце Улицы ) на втором этаже (пару раз обедали там - есть разные выгодные акции 2= по цене 1 и еще +десерт наподобие того и чисто,красиво, вкусно).
Но в основном брали когда гуляли вечерами уличную еду: морепродукты жареные, кукурузу рассыпную, смузи и пр.
Привычных Мегамоллов там конечно нет.
Шмотки - я лично только купальник там взяла и то с большим трудом. Много фирменных спорт магазинов - но цены стандартные, может если в сезон распродаж каких попасть.
Алкоголь вот реально дешевле (не забудьте паспорт). В Куахе есть большой ТЦ, вроде даже несколько - там можно недорого найти вещи + рибок и еще какие-то спор. шмотки там брали. В районе порта (отель адия) рядом есть ТЦ - там много симпатичных отдельчиков было.
Вот с игровыми комнатами как то я их не видела или не искала, мы без ребенка были.
На улице много разных площадок. есть где поноситься. В Куахе красивый детский парк.
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #29

Сообщение Boamorte7 » 21 дек 2019, 19:16

Спасибо! Прекрасный отчёт! Подкинули информации для планирования поездки)
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль