Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #1

Сообщение Vilsuora » 26 апр 2019, 15:43

Лучше поздно, чем никогда. Слава Богу, Реданг наконец-то пришёл в нашу жизнь! Мы влюбились в него всем сердцем с первого взгляда. И Реданг ответил нам взаимностью - хорошей погодой, восхитительными видами, прекрасными пляжами, теплым ласковым морем, красивыми кораллами, шикарным снорком...
Одна мысль, одна мысль терзает меня: "Почему мы не никогда не приезжали сюда раньше???" Этот вопрос задал мне мой муж с укором. И действительно - почему? Я знала и читала про Реданг, но никогда не включала его в наш маршрут, потому что..

1. Дорого. Отели там недешёвые.
2. Пакетные туры. Туда в основном продают пакеты 2ночи/3 дня, где все включено. А мы же самостоятельные путешественники...пакеты не любим...
3. Китайцы. Там толпы китайцев.
4. Сезон на восточном побережье Малайзии с марта по октябрь, когда у нас и так тепло. Несколько лет мы ездили только в Таиланд, а там высокий сезон наоборот - с ноября по март. Поэтому Реданг никогда не рассматривался. Два года назад в апреле летели из Австралии через Куала Лумпур и решили воспользоваться возможностью посетить восточное побережье Малайзии, но тогда выбрали Перхентианы по причине п. 1, 2 и 3.
5. Песчаные мухи «sandfly». Когда то мне показалось, что я прочитала, что на Реданге и Перхентианах они водятся. Потом оказалось, что я перепутала, на самом деле они водятся на Тиомане. Но как говорится, " ложечки-то нашлись, но осадок остался..."
6. А самое главное, мы не знали, что здесь ТАК хорошо. Не попался на глаза ни один такой восторженный отзыв, чтобы глаза загорелись...

Так что, не могу сказать, что посещение этого острова было нашей мечтой. Муж о существовании Реданга даже не подозревал, а я туда не очень-то и стремилась.
И вот в этом году мы решили посетить-таки этот остров. Ну как решили...Это я уговорила Вилю потратить чуть больше денег, чем мы планировали и заехать на неделю на Реданг. И молодец я, что его уговорила. И молодец он, что согласился.

Наши впечатления превзошли все наши ожидания !

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Последний раз редактировалось Vilsuora 29 апр 2020, 21:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский
отзывы туристов об островах Малайзии

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #2

Сообщение Invika » 26 апр 2019, 20:35

Ух ты! А продолжение будет?
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #3

Сообщение Vilsuora » 26 апр 2019, 22:39

Бронирование отеля на Реданге

Расскажу об этом подробно. Чтобы забронировать отель на Реданге на апрель, я в середине декабря зашла на сайт посредника http://www.depenarikbeach.com.my/index.php
Там на главной странице выложены скидки на разные отели. В тот момент скидки были только на два отеля: Redang Beach Resort и Redang Bay Resort. Первый был чуть дороже, но ненамного. На нем и остановилась. Отель я выбрала интуитивно, отзывов заранее не читала. Потом оказалось, что моя интуиция меня не подвела. Скидки у отеля Реданг Бич Ресорт были только на проживание с марта до 20 апреля, если оплатить до 31 декабря. Нашла непосредственный сайт Redang Beach Resort http://www.redang.com.my и заполнила там форму для бронирования. А потом со мной переписывался их менеджер Mei, адрес mei@redang.com.my.
Сразу выбрала самый дешевый номер Стандарт. Менеджер отеля отвечал охотно и терпеливо. Я несколько раз меняла даты и количество ночей. Сначала хотела восемь, в итоге остановились на шести. Две ночи – пакет по 369 МУР/чел. и плюс 4 дополнительные ночи по 120 МУР/чел. Причем, можно было взять сколько хочешь дополнительных ночей к основному пакету, никто не возражал. Цены, которые выставлял отель, полностью совпадали с теми, которые были выложены в таблице на сайте посредника DePenarikBeach, поэтому мне было легко проверять расчеты. Проявила бдительность, пару раз я нашла ошибки и мне уменьшили конечную сумму сумму. Вот что в итоге получилось:

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

С оплатой тоже все оказалось легко и просто – мне прислали счет и я оплатила его картой. С карты сняли 435 $.( В Abdul's Chalets на Перхентианах просили данные карты с кодом CVV и еще брали проценты от суммы за оплату картой. Но и там все закончилось хорошо, ничего лишнего не сняли.)
В этот пакет входило все :
- проезд из аэропорта до причала и обратно,
- билет на ферри до Реданга и обратно
- экологический сбор
- 6 ночей проживания
- 4-х разовое питание
-11 снорк туров
Package is included:
2 ways KT airport transfer (Please advise full flight details before full payment)
2 way ferry transfer (Syahbandar Jetty - Island - Syahbandar Jetty)
Marine Park Conservation Fund
6 night accommodations
Full board local meals (breakfast, lunch, tea break & dinner/BBQ)
11 snorkeling trips without snorkeling equipment


Билеты на самолет AirAsia Куала Лумпур - Куала Теренггану стоили по 13 $, но мы оплатили на каждого по 20 кг и они получились по 25. За двоих туда- обратно заплатили 100 $. Прислала данные о рейсах в отель и они уже знали, когда нас встречать и как провожать.
Flight Details:
07Apr: AK6222 прибытие в 07-05
13Apr: AK6229 отправление в 13-25 (7am ferry out, 6.30am standa by. Breakfast will provided at 6am)


На этом предварительная подготовка к поездке на Реданг была закончена.

Дорога на Реданг

Реданг — самый большой из девяти островов одноименного архипелага, расположен у северо- восточного побережья Малайзии в штате Теренггану, в 45 км от столицы штата, города Куала-Теренггану. Поэтому, чтобы попасть на Реданг, нужно прилететь на самолете или приехать на автобусе в Куала-Теренггану. Мы летели самолетом из Куала Лумпур , вылет в 6 утра, лететь 50 минут.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

В Куала-Теренггану нужно доехать до причала и оттуда плыть на пароме (ферри). Паромы на Реданг отходят либо от причала Шахбандар (Shahbandar) в центре Куала-Теренггану или от главной пристани Меранг (Merang) в 30-ти минутах езды от Куала-Теренггану. Причал Меранг ближе всего расположен к острову Реданг. Мы плыли общественным паромом, который уходит от причала Shahbandar. Время отправления общественного парома от причала Shahbandar: 09:00, 10:30, 15:00, обратно с острова Реданг: 07:00, 11:00, 13:00.
Но на самом деле, это я пишу просто для информации. Нам расписание ферри и название пристани было знать не обязательно. Нашей задачей было только купить билеты на самолет в Куала-Теренггану и обратно и сообщить номера рейсов в отель. Нас встретили в аэропорту с табличкой, на автобусе довезли до пристани, там довели до киоска нашего отеля Реданг Бич Ресорт.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

В 8 утра все киоски открываются. Там мы предъявили ваучер и нам выдали билеты на ферри, бирки для багажа, билеты в морской парк. Все организовано очень хорошо, четко, не было ни одной заминки. Дальше нужно пройти в здание порта и ждать там объявления посадки. Надо сказать, что идти до ферри довольно долго по хорошей бетонированной дорожке, лучше иметь сумки на колесиках. У нас были тяжелые рюкзаки и мы завидовали тем, кто на колесиках. На ферри тяжелые рюкзаки и сумки нужно отдать грузчикам, они складывают их в багажный отсек. Ферри идет 1.5 часа, подходит к пляжу Pasir Panjang, он же Лонг Бич, и останавливается метрах в 100 от берега. К ферри с двух сторон подошли две большие баржи с откидными трапами, на них перегрузили вещи и людей.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

И уже эта баржа идет непосредственно до берега. Приехавшие выходят, отъезжающие заходят и баржа отплывает обратно к ферри. Выгружают и загружают всех как раз возле нашего Реданг Бич Ресорт. В остальные отели этого пляжа развозят на тракторах с прицепами.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Ресепшен нашего отеля находится в 50-ти метрах от места выгрузки. Группе прибывших китайцев проводят инструктаж. Не китайцы там кажется были только мы. На ресепшен необходимо заплатить по 10 МУР за ночь с комнаты и по 15 МУР с человека за все время пребывания за спасательные жилеты, всего мы заплатили 90 МУР. Без жилетов не пускают на лодку в снорк туры. Это обязательно, это не обсуждается. Всех прибывших сначала отправили на обед, который начался в 11-30. Сразу после обеда вручили ключи от номера.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Толпа быстро рассосалась, пляж опустел и предстал перед нами во всей красе. Очень красивый пляж !

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Последний раз редактировалось Vilsuora 28 ноя 2019, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 27 апр 2019, 09:21

Vilsuora писал(а) 26 апр 2019, 22:39:Цены, которые выставлял отель полностью совпадали с теми, которые были выложены на сайте посредника DePenarikBeach, поэтому мне было легко проверять расчеты. Проявила бдительность, пару раз я нашла ошибки и мне уменьшили конечную сумму сумму.

Depenarik косячит в счетах регулярно. Правда, часто в пользу гостей ))))). И в этот раз вам он тоже накосячил, посчитав дополнительные дни по цене одинаково - как будничные, так и выходные , хотя и разнеся их по разным строкам инвойса.
Там, в этой конторе, есть только один нормальный чел. по имени Jeff ( видимо главный). Остальные косорезы, и за тем, что они выставляют - надо следить очень внимательно, чтобы не было проблем уже на месте. Я имел с ними дважды переписку и очень плотную ( десятки писем), невнимательность их сотрудников ( кроме Jeff) просто поражает.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24520
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #5

Сообщение Vilsuora » 27 апр 2019, 10:56

Viachik писал(а) 27 апр 2019, 09:21: Depenarik косячит в счетах регулярно. Правда, часто в пользу гостей ))))). И в этот раз вам он тоже накосячил, посчитав дополнительные дни по цене одинаково - как будничные, так и выходные , хотя и разнеся их по разным строкам инвойса.

Я вела переписку не с посредником DePenarikBeach, а напрямую с отелем. Сначала заполнила форму на их сайте, а потом со мной переписывался их менеджер Mei, адрес mei@redang.com.my.
С таблицей Depenarik я только сверялась, потому что на сайте отеля тогда в декабре такой таблицы не было. И все цены совпадали. А бдительность я проявила, когда он мне ошибочно дополнительные ночи поставил не за Standart - по 120, а за Superior - по 140. Но потом исправил.
Насчет доп. ночей - тогда дополнительные ночи на март - апрель стоили одинаково - как будничные, так и выходные. А разнесены они у них видимо в программе, поэтому так автоматически выводит по датам - на наши даты приходился один выходной.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #6

Сообщение Vilsuora » 28 апр 2019, 18:32

ПЛЯЖ ЛОНГ БИЧ (Pasir Panjang)

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Пляжи острова Реданг, на которых расположены отели - Teluk Dalam на севере, Pasir Panjang на востоке и Teluk Kalong на юге.

Самым хорошим пляжем острова считается Teluk Dalam.
Teluk Dalam состоит из двух отдельных пляжей: Teluk Dalam Kecil, где находится отель The Taaras Beach & Spa Resort 5*, занимающий весь пляж, и Teluk Dalam Besar, на котором нет отелей. Два пляжа разделены небольшим холмом. Тропа через джунгли напрямую соединяет пляжи Teluk Dalam Besar и Pasir Panjang, треккинг занимает около часа.
Teluk Kalong состоит из трех небольших пляжей, разделенных скалами.

Селиться в дорогом отеле The Taaras Beach & Spa Resort 5* пляжа Teluk Dalam у нас не было возможности, селиться в отдаленных отелях пляжа Teluk Kalong у нас не было желания. Поэтому выбор пляжа был очевиден - Pasir Panjang, он же Лонг Бич.

Лонг Бич - самый длинный и широкий пляж острова, именно здесь находится большинство отелей. Пляж состоит их двух частей, короткой южной и длинной северной, расположенных друг к другу под тупым углом. От начала до конца весь пляж Лонг Бич можно пройти минут за 20.
Южная короткая часть Лонг Бич более уютная и живописная и там расположены самые лучшие места для снорка. Именно там находится наш отель Реданг Бич Ресорт, он занимает большую ее часть. О нем я расскажу позже.

Справа от него расположен дорогой отель Laguna Redang Resort .

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Еще правее его на скале расположен простой и недорогой Redang Reef Resort, к которому можно пройти только по лестнице.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Вот вид с этой лестницы Redang Reef Resort на маленькую южную часть пляжа.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

На самом тупом углу между двумя частями пляжа находится недорогой Redang Lagoon Shalet. В этом отеле нет толп китайцев, там в основном отдыхают малазийцы. Отель очень простой и незатейливый.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Переходим на длинную часть пляжа Лонг Бич. Сразу за Redang Lagoon Shalet налево находится Redang Bay Resort.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Этот отель я рассмотрела более внимательно, т.к. выбирала между ним и нашим Redang Beach Resort.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Тут я просто порадовалась, что сделала правильный выбор. Эти отели даже невозможно сравнивать. Redang Beach Resort на порядок лучше.

Дальше налево маленький отель Pedang Paradise Resort.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

За ним Redang Pelangi Resort. Этот отель мне понравился больше, чем предыдущие. Кстати, только у него есть понтон для лодок.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Далее налево Coral Redang Resort.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

За ним большой и красивый Sari Pacifica Resort.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.


Ну и на самом краю, тоже на скале мыса находится симпатичный Redang Holiday Beach Villa..

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Вид оттуда на длинную северную часть пляжа Лонг Бич.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Самые дорогие отели на этом длинном пляже Лонг Бич - Laguna Redang, Sari Pacifica и Coral Redang. Все остальные отели - средней ценовой категории и могу с твердой уверенностью сказать, что среди них лидирует наш отель Redang Beach Resort.
Последний раз редактировалось Vilsuora 28 ноя 2019, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #7

Сообщение natalibera » 28 апр 2019, 19:19

Спасибо, Вам, Инна, за такую наглядность и за то, что пишете быстро. Очень нравится.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #8

Сообщение Vilsuora » 28 апр 2019, 19:42

REDANG BEACH RESORT

Отель нам очень понравился. Честно, я такого даже не ожидала. Я ожидала какие-то зачучуханные домики с минимальными удобствами, между которыми снуют шумные китайцы. Что кушать нам придется что-попало и только то, что останется после них. На самом деле, это очень достойный отель. У отеля своя очень большая зеленая территория с домиками. Есть номера всех категорий от стандарта до персональных вилл. Вся территория покрыта бетонированными дорожками, которые на удивление постоянно чистые, хотя вокруг песок. Их каждый день подметают с утра до ночи. Чистота идеальная, везде все убирают, наводят порядок. Везде бегают белки.


Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Комары есть, но не очень много. Возле каждого номера есть крантик для мытья ног от песка, даже в корпусе стандарт. Вот так выглядит корпус стандарт.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

На втором этаже общая веранда, где стоят сушилки. Наш номер был на втором этаже, самый угловой справа.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Корпус стандарт находится на третьей линии, но не очень далеко от моря. На первой линии жилья вообще нет. Вот вид с нашей общей веранды.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Впереди голубое - это не море, а маленький бассейн и джакузи. Но от бассейна до моря тоже недалеко. У бассейна есть хороший душ. В джакузи мы частенько зависали после моря, причем в гордом одиночестве.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Есть два магазина, где продается самое необходимое для отдыха. Есть кафе с мороженным и напитками. Все работает строго по расписанию, как написано.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Есть вечернее кафе "Summer Point". Китайцы собираются там в большом количестве, выпивают напитки и расслабляются. Там каждый вечер живая музыка. Поют хорошо, песни очень красивые, создают такую праздничную курортную атмосферу. У нас в отеле всегда было ощущение праздника.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Все китайцы вели себя прилично, никто не кричал и не буянил.

Наш корпус стандарт находится довольно далеко от этого кафе, поэтому в номере всегда было тихо и спокойно. Номер конечно небольшой, но вполне себе приличный. Я ожидала худшего. Есть кондиционер, чайник, сейф, большое зеркало. Нет холодильника и телевизора. В номере не достает Wi-Fi, только на ресепшен. В ванной комнате простой душ с дыркой в полу, горячая вода через нагреватель, бутыльки с гелем, шампунем и лосьоном постоянно пополняют при уборке. Что удивило, уборка номера проводилась регулярно, меняли полотенца, пару раз за 6 дней даже меняли постельное белье.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Ну и теперь о питании. Есть два ресторана, кушать можно в любом. Рестораны чистые, с приличной мебелью.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

В отеле хороший повар. Все вкусно и разнообразно. Постоянно свежая зелень, набор один и тот же. На завтрак каши, яичница или омлет, хлопья, тосты, масло, джем. На обед и ужин рыба и курица в различных вариантах, но всегда хорошо. Вот ни разу не было плохо, мы всегда кушали с удовольствием. Всегда есть арбузы и дыни, других фруктов нет, но арбузы очень вкусные и сочные. Всегда есть чай - кофе и большой жбан с питьевой водой, которую можно набрать в бутылки с собой. Качество этой воды хорошее и мало отличается от покупной воды в бутылках.
Есть еще полдник с 16 до 17 с чаем и выпечкой, но это уже слишком, мы не ходили.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

По концепции пакетов 2 N/3D один вечер должен быть барбекю. Поэтому у нас через день было барбекю. Там предлагают маринованную баранину, курицу и еще какие-то китайские ништячки, которые они жарят с удовольствием, а мы не жарили. Набираешь в тарелку сколько хочешь и жаришь на углях. Специально прикрепленные работники отеля следят за этим процессом и помогают.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Вообщем, 4-х разовое питание в отеле очень достойное и очень опасно для фигуры.

И сам отель очень достойный. Не знаю, везде ли так хорошо, как в Redang Beach Resort. Но мне кажется, что нам очень повезло, что я выбрала именно этот отель.
Последний раз редактировалось Vilsuora 28 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 28 апр 2019, 20:02

Несколько лет назад я с большим гемором и перепиской через Depenarik, затянувшейся более чем на месяц, заселился в Лагун Шале. В этот -напрямую в Пеланги. Потому что более подобным геморроем заниматься желания нет ( к тому же пребывание в Рамадан, а отель малайзийкий по ориентации и х.з что там будет со жрачкой в Рамадан), и потому оплатил в Пеланги и только 75 баксоа пэйпалом как депозит - а остальное оплачу уже на месте картой и без комиссии . Это более чем устраивает. Хреново только то, что у них лодки из Меранга.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24520
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #10

Сообщение Invika » 28 апр 2019, 21:11

А что там с фруктами? Есть где купить?
Пробежалась по отзывам Букинга по указанным в отчете выше, отелям. Пишут, что блохи испортили отдых.
Вам не попались. Получается, что это как повезет?
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #11

Сообщение sonnez » 29 апр 2019, 02:17

Очень ждем продолжения!
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #12

Сообщение Vilsuora » 29 апр 2019, 11:07

СНОРКЛИНГ НА РЕДАНГЕ

Есть много увлекательных и интересных увлечений на отдыхе, у каждого они свои. Мы не занимаемся дайвингом, не увлекаемся трекингом, не любим загорать на пляже, не умеем играть в пляжный футбол /волейбол. Мы - фанаты снорклинга. Именно ради этого мы и приехали на Реданг.

На карте обозначены зоны снорклинга около восточного побережья острова Реданг.


malay_redang_108_redang-main-map1.jpg

Реданг - довольно большой остров с очень небольшим количеством дорог и без общественного транспорта. Передвигаться по Редангу с пляжа на пляж не так просто. Чтобы попасть от одного пляжа к другому, необходимо арендовать лодку или карабкаться по тропе через джунгли. Как правило, люди селятся в своих отелях и за исключением снорк-туров они все время плавают на своем пляже. Это про нас - мы не хотели тратить деньги на лодку и не хотели ходить по джунглям. Мы остановились в Redang Beach Resort, который находится на пляже Pasir Panjang (Лонг Бич). Мы сноркали только там, куда нас привозили во время снорк-туров или только в пределах нашего пляжа Лонг Бич.

Снорклинг туры

3 Day 2 Night Redang Island Snorkeling Package Include 1 Marine Park snorkeling and 2 deep sea snorkeling. В снорклинг пакет 3 дня/2 ночи включен 1 снорк-тур в Марина Парк и 2 снорк-тура в море. В Marine Park лодки плавают всегда только по утрам, а на снорк в море - после обеда. Каждая дополнительная ночь добавляет два снорк-тура. В нашем пакете на 6 дней было предусмотрено 11 снорк-туров, 5- в Marine Park и 6 - в море.

Катера в Marine Park Centre, расположенный на соседнем острове Пинанг (зона 9), отходят каждое утро в 9-30 от пляжа отеля . Погрузка на катер происходит с берега по воде. Обязательны спасательные жилеты. Также напрокат можно взять маски с трубками, а вот ласты напрокат не дают, это запрещено. Но если вы привезете с собой свои ласты, то никто не запрещает ими пользоваться. У нас с собой были и маски, и ласты.

Катера отеля Redang Beach Resort очень приличные и мощные. Обычно идут 3-4 катера от отеля, в зависимости от количества людей.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Процесс выгрузки на пирс Marine Park Centre проходит утомительно долго, около получаса, т.к. туда утром приезжают со всех отелей одновременно. Проходить приходится через несколько катеров, которые выстраиваются перпендикулярно пирсу. Потом они отъезжают на стоянку. Пирс солидный.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Зона плавания, огороженная буйками, расположена слева и справа от пирса.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Вход в море хороший, мягкий белый песочек. У берега плещутся много китайцев, они в основном далеко не заплывают. Они обычно стоят на одном месте и болтают ногами внизу под водой. Поэтому сноркать они нам никогда не мешали, мы всегда уплывали подальше от них и места нам всегда хватало.

Карта Marine Park Centre.

malay_redang_902_marine-park-map-marked-up.jpg


Цивильное место. Там есть домики, дорожки, душ (бассейн из которого поливаешь на себя воду из ковшиков). Наверное, что-то еще есть, но у нас не было времени обследовать его досконально.
На плавание нам дали 1,5 часа, до 11-30. За это время мы успели проплыть у второго ряда буйков от 9A до 9G и обратно вдоль западного берега. Никаких восторгов не испытали. Кораллы убитые, под водой серо. Есть редкие кустики кораллов, есть некоторое количество рыб. Место нас не очень не впечатлило. Однако, мы встретили там две маленькие мурены и две большие черепахи, зависали над ними. Не знаю, дают ли возможность плавать вдоль восточного берега 9H - 9J и хороший ли там снорк. Проверить это у нас возможности не было, т.к поджимало время. Но читала, что делать там тоже особо нечего.
В Marine Park мы съездили только один раз, потому что каждое утро привозят в одно и то же место и нам это место не очень понравилось.

А вот в снорк-туры в море мы ездили каждый день после обеда в надежде, что мы увидим что-то интересное, т.к. каждый день возили к разным островам. Катера отходят от пляжа Лонг Бич в 14-30 и возвращаются в 16 часов, на плавание отводят около часа, плавание по свистку. Иногда привозили в очень неудачные места, где нет никаких кораллов и рыб. Иногда более-менее, но тоже без восторга. Больше всего нам нравился снорк не направо, а налево от Лонг Бич, возле островов Paku Besar, Paku Kecil (зона 2), а особенно возле Pulau Lima, который находится на отдалении от них. Там мы видели сады из актиний с рыбками немо, акулу и шишколобого попугая. Поскольку подводный фотоаппарат у нас сломался, я к сожалению не могу выложить фото рыб и кораллов.
В целом впечатление от морских туров такое - кораллы в окрестностях Реданга умирают. Они часто или поломаны или задушены темно-зелеными водорослями. Мы не увидели в снорк-турах прекрасных коралловых садов, от которых сносит голову. Конечно, мы за последние два года несколько раз побывали в Египте и стали немного избалованными. Может, нас возили не в самые лучшие места. Но с кораллами в окрестностях Реданга все действительно не очень хорошо. А вот с живностью там пока все нормально.

Снорклинг на пляже Лонг Бич

Как ни странно, гораздо больше нам понравилось сноркать на нашем пляже Лонг Бич. Утром, когда все китайцы уплывали в Марина парк, мы плавали в тишине и одиночестве. Плавали сколько хотели, никто нам не мешал и не свистел. Весь пляж Лонг Бич был в нашем распоряжении. Лонг бич - очень красивый пляж.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Мягкий белый как мука песочек, хороший вход в море. Отливы не очень заметны, не надо идти далеко до глубины. Даже в самый пик отлива через несколько шагов воды уже по колено, можно лечь и плыть дальше в ластах.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Вот фото с воздуха, сделанное с южной стороны Pasir Panjang (Лонг Бич). Здесь короткая часть кажется длинной, но на самом деле все наоборот.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

В центре главного пляжа, где сходятся короткая и длинная его части, находится небольшой остров Tanjung Tengah.
В переводе с малайского Pulau -остров; Teluk- бухта; Pasir - пляж ; Tanjung - мыс.
Хотя Tanjung Tengah действительно привязан к суше Pulau Redang, многие карты все еще показывают, что это остров. Но если он называется Tanjung Tengah (средний мыс), пусть это будет мыс.

Здесь обозначены зоны снорклинга в районе Лонг Бич. Самые лучшие места для снорклинга на Лонг Бич - 3 и 4.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Зона 3. Tanjung Tengah

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Самый лучший снорк зоны 3 - с правой южной стороны Tanjung Tengah 3D-3F. Сразу у берега в зоне 3D нет кораллов, но там на песке в большом количестве водятся детеныши черноперых рифовых акул. Это место называется "Shark Bay". Акулы плавают на небольшой глубине примерно в 30 метрах от пляжа. Не надо напрягаться и искать их - если замереть на месте, мимо проплывут десятки детенышей. Эти детеныши акул небольшие и совершенно безопасные. Иногда проплывают более крупные, видимо родители. Но обычно более крупные акулы встречаются в зоне 3E. Там же начинается участок интересных и разнообразных кораллов. Начиная примерно с 60 м от пляжа в зоне 3F на глубине 3 метров есть огромный сад живого зеленого рогатого коралла. Это очень красиво.
Если плыть дальше в сторону мыса, там глубина уже более 10м и кораллы и рыб уже плохо видно. Мы плавали несколько раз за мыс на северную сторону Tanjung Tengah. Весь мыс отгорожен веревками от движения лодок. На мысе всегда есть течение и волны. На самом деле, на мысе и за мысом мало чего интересного. В зоне 3C еще достаточно глубоко и очень плохо видно, в зоне 3B можно встретить рыб и черепах. В зоне 3A встречалось немного рыбок и островки коричневого горбатого коралла. Вообщем, на северной стороне Tanjung Tengah все гораздо печальней. Это как будто это два разных мира - южная и северная стороны Tanjung Tengah.

Но самый лучший, восхитительный снорклинг на Лонг Бич находится ...та-да-да-дам...на самом юге пляжа, позади Redang Reef Resort, зона 4. Скрепя сердце, сдаю вам наше секретное место.

Зона 4. Teluk Mak Chantek

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Самый лучший пляж для снорка 4K находится возле южной стороны мыса Tanjung Mak Chantek, в маленькой бухте Teluk Mak Chantek в задней части Redang Reef resort (на карте обозначено 4G-4O). До Redang Reef Rresort можно дойти по лестнице

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

А потом пройти по отелю Redang Reef Resort мимо его северного пляжа 4C

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

до его внутреннего южного пляжа 4K.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

На него выходит корпус отеля

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Обнаружив это место, мы как на работу ходили туда каждое утро. Никогда никто нас не останавливал, всегда приветливо улыбались. На этом пляже на удивление никогда никого нет. Мы в первый раз даже спросили у персонала - Купается ли здесь кто-то когда-нибудь? Вход в море каменистый, в отлив зайти проблематично, т.к можно ободраться о камни. Лучше всего здесь заходить в море во время прилива, но в наше время утром всегда как назло были отливы.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Teluk Mak Chantek - прелестная маленькая бухта с красивыми коралловыми садами. Это гораздо круче того, что мы видели в снорк-турах в море. Есть кораллы поврежденные, но в основном живые. В эту бухту не заходят лодки, может быть поэтому кораллы остались живыми. Только справа есть небольшая песчаная лагуна, где установлен буек и может остановиться лодка.
Там постоянно живут черепахи, видели каждый раз 3-4 штуки, видимо одних и тех же. Плавают большие до 1.5 м рифовые акулы. Ну а уж когда увидели там несколько humphead parrotfish - шишколобых попугаев...это было вообще круто! Со временем черепахи и акулы приелись, там их много, а вот шишколобы появлялись там не так часто.
Мы несколько раз огибали мыс Tanjung Mak Chantek налево на север. До самого конца мыса есть интересные кораллы и много рыбы, хорошая видимость. Дальше как обычно...на середине мыса начинаются течение и волны, глубина очень большая, рыб и кораллов почти не видно. От 4F до 4E течения уже нет и волны не такие сильные, но довольно глубоко и под водой не интересно. Да и дальше до берега от 4E до 4А смотреть тоже особо нечего. Не понятно почему, но у обоих мысов пляжа Лонг Бич самый лучший снорк именно с южной стороны.

На Реданге мы были как в санатории, в полном смысле этого слова. В санатории есть прописанные врачами процедуры. Посещение их занимает весь световой день и от них к концу дня устаешь. Так же было и у нас. Утром ранний подъем, встреча рассвета.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Зарядка на рассвете на берегу моря, потом завтрак. После завтрака сразу на пляж на снорк часа на три. Где-то в 12 спешили на обед, чтобы успеть прошмыгнуть между толпой китайцев, прибывающих на ферри из Куала Теренггану и толпой китайцев, приплывающих на катерах из снорк-тура в Марина Парк. Почти всегда нам это удавалось. После обеда джакузи, небольшой передых и в 14-30 - на морской снорк-тур. В 16 часов приплывали со снорк-тура и сразу же шли на снорк на пляже часа на два. Для разнообразия мы ходили сноркать в разные места, поэтому у нас каждый день были новые впечатления. Потом ужин или барбекю, вечером оставалось немного сил посидеть в беседке возле ресепшен, почитать почту, посмотреть видео и одновременно послушать красивую китайскую живую музыку. И потом около 21-30 падали в номере спать практически без сил. А утром все сначала.
Мы любим так отдыхать, чтобы уставать.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Даже если у вас, как и у нас, нет возможности поселиться в самом лучшем и самом дорогом отеле Реданга The Taaras Beach & Spa Resort 5*, не стоит лишать себя удовольствия приехать на Реданг. Очень хорошо и радостно можно отдохнуть, поплавать и насноркаться, живя на пляже Pasir Panjang, он же Лонг Бич. Хотя там находится большинство отелей острова, он совсем не похож на муравейник. Пляж Лонг Бич очень красивый. Берег - пологий, очень удобный для захода в море как для взрослых, так и для детей - при этом даже в отлив не нужно идти долго по воде до глубины. Песок - шикарный, мелкий, белый, без камней и остатков кораллов. Вода - невероятной чистоты. Снорк - вполне приличный прямо с берега. Китайцы - да, они есть, но отдых они нам не испортили.
Пройдусь по пунктам, которые я обозначила в начале отчета.

1. Дорого

Безусловно, отдых на Реданге нельзя отнести к бюджетному. Реданг – один из самых дорогих островов в Малайзии. На Реданге невозможно снять недорогой, но приличный номер за 20$, как например, на Ланкави. Но Ланкави - это западное побережье Малайзии, его просто невозможно сравнивать с Редангом, там нет нормального моря в нашем понимании. А на Реданге - прекрасное море, чудесный пляж и хороший снорк. На Реданге всего около 15-ти отелей и очень дешевых среди них нет. Даже номер за 50$ найти не так просто, особенно в высокий сезон. Сезон длится с марта по октябрь, в остальное время года остров целиком закрыт для посещения из-за приходящих сюда муссонов. Дешевле всего посещать Реданг в марте - до середины апреля и в октябре, в это время отели предлагают хорошие скидки. Цены на отели с мая по сентябрь процентов на 30 выше. Июнь, июль, август считаются даже не высоким, а пиковым сезоном, отели на это время нужно бронировать заранее. Цены на отели еще больше увеличиваются в выходные, период школьных каникул и праздников.

School Holiday 2019 : 22 March - 31 March | 23 May - 4 June | 8 August - 9 August | 14 August - 18 August
Public Holiday 2019 : 1 May - 4 May | 18 May - 22 May | 5 June - 9 June | 10 August - 31 August | 1 September - 2 September |
7 September - 9 September | 14 September - 16 September | 27 October - 28 October 2019

Кроме того, очень выгодно приезжать на Реданг не пакетом 3 Day/2 Night, а добавлять к этому пакету несколько дополнительных ночей. Дополнительная ночь дешевле одной ночи пакета процентов на 40-50, поэтому каждая дополнительная ночь существенно удешевляет среднюю стоимость пребывания.

2. Пакетные туры

Мы были на Реданге с 7 по 13 апреля и заплатили за двоих 1788 МУР - 435 $ за 6 ночей. Это получается по 72,5 $/ночь. Дорого? Да, для нас дорого. Но, если все посчитать, то эта стоимость вполне адекватная. Ведь туда входит все-все-все. И 4-х разовое питание, и трансферы, и туры. Абсолютно все включено. Эту сумму мы заранее оплатили картой. При заселении мы заплатили еще 90 МУР за жилеты и налог за проживание и больше мы не платили ни копейки. Мы стали пакетниками и это оказалось гораздо дешевле, чем бронировать просто номер без всего остального, который будет стоить незначительно дешевле. Пакетные туры на Реданге - это не так уж и плохо, а наоборот даже хорошо. А тем более, они там очень хорошо организованы.
За отель Abdul's Chalets на Перхентианах мы заплатили около 60 $/ночь просто за номер, там мы принципиально не брали пакет (мы же самостоятельные путешественники ) В итоге мы платили за завтраки, обеды, ужины, трансферы, лодки, снорк-туры. Мы досконально не считали, но скорей всего в целом на Перхентианах получилось дороже, чем на Реданге.

3. Китайцы

Стоит ли бояться китайцев, как боялись их мы? Нет, не стоит, хотя их там очень много. Все китайцы дважды в день ездили на снорклинг. Кстати, на снорк-турах они вели себя вполне прилично. Мы до обеда с ними не ездили, а наслаждались морем на пляже Лонг Бич практически в одиночестве. Днем китайцев было не видно и не слышно. После вечернего снорк-тура с 16-ти и до заката на пляже конечно появляется народ. Но совсем не критично.

Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.
Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

К тому же, мы всегда плавали чуть подальше от берега, куда они обычно не заплывали. А на нашем любимом пляже Redang Reef Resort вообще никогда никого не было. В ресторан на обед мы старались приходить пораньше, чтобы проскользнуть между группами китайцев, прибывающих на ферри и прибывающих со снорка. На завтраке и ужине тоже никогда никакой толчеи не было. Всегда были свободные столы и достаточно еды. Китайцы вели себя очень цивильно и прилично, нас они совсем не напрягали. Наоборот, нас удивляло, как в нашем китайском отеле все было хорошо организовано, все работало четко и без заморочек. Мы с Вилей постоянно говорили : "Вот хитрые китайцы, организовали себе кусочек счастья здесь на малазийской земле, приезжают, кайфуют и наслаждаются. Молодцы".
Видимо все дело в том, что на Реданг в основном приезжают китайцы, проживающие в Малайзии. Это совсем не те тарахтящие, шумные и невоспитанные китайцы из Китая, группы которых мы часто встречали раньше во многих других местах. Мы плыли на лодке до Реданга и обратно и там вели перепись - кто плывет и откуда. Так вот, при полной загруженности в графе страна Китай указали только три человека, в основном все писали Малайзия. Малазийские китайцы совсем другие, более степенные и спокойные, уровнем кажется даже выше, чем малазийцы и индонезийцы. Нам показалось, что они больше похожи на японцев. Ну вот как-то так.

4. Сезон

Как я уже писала, сезон на на восточном побережье Малайзии - с марта по октябрь. Но с этим уже ничего не поделать. Просто нужно планировать путешествие на Реданг только на это время.

5. Песчаные мухи

Нас они не кусали, хотя, меня обычно кусает все, что только может кусаться. Вообщем, никаких sandfly мы не встречали, хотя читала в отзывах, что кто-то с ними сталкивался и потом чесался. Может они там и есть, но это явление не носит массового характера.

6. Мы не знали, что здесь ТАК хорошо. Не попался на глаза ни один такой восторженный отзыв, чтобы глаза загорелись...

Вот теперь знаем. И поэтому я написала этот восторженный отзыв. Реданг - один из лучших островов, которые мы посещали. И мы в восторге!

Ну и напоследок, предвидя возможный вопрос: Реданг или Перхентиан Бесар ?

Нам больше понравилось на Реданге. Там нам было красивее, уютней, удобней... Отель Abdul's Chalets, в котором мы жили на Перхентианах - это просто домики для проживания и там каждый сам по себе. Redang Beach Resort на Реданге - это настоящий курорт со всеми удобствами, организованным питанием и досугом. Виды на Реданге красивее и снорклинг с берега получше. Снорклинг возле отелей Abdul's Chalets и Tuna Bay не очень впечатлил, да и вид оттуда на соседний остров Кечил тоже не так красив. Хотя китайцев на Перхентианах поменьше, но в целом на пляже было гораздо многолюдней. Очень много местных малазийцев, которые приезжают на выходные и не только, они в своих мусульманских купальных костюмах часто булькаются у берега в больших количествах. Также там много снующих лодок, которые используются как такси. Поэтому на Перхентианах нет того чувства уединения, которое есть на Реданге. Конечно, мы на Перхентианах ходили и плавали на разные пляжи, а также плавали в туры на разные отдаленные острова. Больше всего конечно запомнился остров Rawa, где стаями плавали большие шишколобые попугаи. Viachik прав: "Это настолько впечатляюще - что ради только одного этого уже стоит туда ехать". В целом нам на Перхентианах понравилось, но вот такого ВАХ!, как на Реданге не было. Реданг лег нам на душу, мы просто полюбили его, мы там все время пребывали в состоянии восторга и постоянного хорошего настроения.
И на Реданг мы приехали бы еще раз с большим удовольствием.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vilsuora 28 ноя 2019, 16:01, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #13

Сообщение Vilsuora » 29 апр 2019, 12:58

Viachik писал(а) 28 апр 2019, 20:02:Несколько лет назад я с большим гемором и перепиской через Depenarik, затянувшейся более чем на месяц, заселился в Лагун Шале. В этот -напрямую в Пеланги.

Чисто внешне мне Redang Pelangi Resort понравился больше, чем Redang Lagoon Shalet. Он как-то уютней и солидней. Будет интересно потом узнать мнение очевидца, который останавливался и там и там.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #14

Сообщение Vilsuora » 29 апр 2019, 13:35

Invika писал(а) 28 апр 2019, 21:11:А что там с фруктами? Есть где купить?
Пробежалась по отзывам Букинга по указанным в отчете выше, отелям. Пишут, что блохи испортили отдых.
Вам не попались. Получается, что это как повезет?

Фрукты на Реданге купить трудно, но мы и не искали. Нам в отеле на завтрак, обед и ужин давали арбуз и дыню в неограниченных количествах, нам хватало. На Лонг Бич на границе двух частей пляжа в районе Redang Lagoon Shalet с южной стороны есть несколько частных едален, видели что там продают кокос. Но вообще, Реданг специализируется на пакетах 2 ночи/3дня, поэтому завозить туда скоропортящиеся фрукты нерентабельно.

Никаких блох не встречали. Но мы на песке и даже на лежаках на пляже никогда не лежим, только плаваем.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #15

Сообщение ELEN_ELEN » 29 апр 2019, 13:36

Всегда восхищаюсь крапотливостью Ваших отчётов! Нравится Ваш стиль!
Большое Вам спасибо за такое подробное описание Вашего путешествия!
С нетерпением жду от Вас очередной информации о Вашем отдыхе.
Спасибо за то что находите время с нами поделиться!
С удовольствием буду Вас читать!
ELEN_ELEN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #16

Сообщение Vilsuora » 29 апр 2019, 14:08

ELEN_ELEN писал(а) 29 апр 2019, 13:36:Спасибо за то что находите время с нами поделиться!
С удовольствием буду Вас читать!

ELEN_ELEN, спасибо за добрые слова!
sonnez писал(а) 29 апр 2019, 02:17:Очень ждем продолжения!

sonnez, спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #17

Сообщение Galuk » 30 апр 2019, 10:41

Vilsuora писал(а) 26 апр 2019, 15:43:Наши впечатления превзошли все наши ожидания !


Ура!!! Новый остров, новые впечатления!
Иннусь, просто восторг один от вашего отдыха!
Отчет замечательный, как всегда полезная информация и красочные фотографии!

После Пенанга, стала посматривать в сторону других Малазийских островов, очень кстати твой отчет!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #18

Сообщение Mig_sakh » 30 апр 2019, 13:21

Приветствую.
Надеюсь, тема снорка на Лонгбич и других местах будет освещена не менее подробно? В свое время из-за волнения не удалось посноркать на восточном побережье острова.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #19

Сообщение Vilsuora » 30 апр 2019, 16:23

Galuk писал(а) 30 апр 2019, 10:41:После Пенанга, стала посматривать в сторону других Малазийских островов


Галя, это здорово! Но я так понимаю, что это теперь будет уже после Индонезии...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Реданг. Пляж Лонг Бич. Redang Beach Resort. Снорклинг.

Сообщение: #20

Сообщение Vilsuora » 30 апр 2019, 17:09

Mig_sakh писал(а) 30 апр 2019, 13:21:Надеюсь, тема снорка на Лонгбич и других местах будет освещена не менее подробно?

Mig_sakh,постараюсь. Ведь именно ради снорка мы приехали на Реданг.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль