Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #1

Сообщение setina » 03 апр 2010, 00:45

Перхентианы – отличное место хотя бы потому, что они обозначены далеко не на каждой карте Малайзии, не говоря уж о карте мира. Маленьких мизантропчиков (с), желающих бюджетно отдохнуть на непопсовом острове а-ля Баунти, такие факты всегда радуют

Забегая вперед – совсем уж островами Баунти Перхентианы, в целом, не являются, но пара прекрасных местечек там есть – ради них и стоит ехать.

***

Это путешествие по маршруту Таллинн-Рига-Стамбул-Гонконг-КЛ-Кота-Бару-Перхентианы и обратно было для меня особенным – не первый азиатский трип в целом (два года назад стараниями моего брата – на форуме известен как El Baklan – я уже наслаждалась специфическими красотами Индии и Непала), но первый самостоятельный!

Изначально я собиралась ехать одна, но за несколько месяцев до трипа абсолютно неожиданно для меня – и, видимо, для нее самой – вызвалась составить компанию знакомая девочка Маша (все фотки, которые будут в отчете, сделаны ею – у меня с фотоаппаратом любви не сложилось).

Про Стамбул, Гонконг и КЛ уже написано тыщщи отчетов, так что я лучше поделюсь актуальной информацией насчет Перхентиан: во время подготовки к трипу мне показалось, что информации об этом месте неоправданно мало.

На Перхентианы мы добирались стандартным маршрутом: из КЛ в Кота-Бару на Air Asia. Высадились в аэропорту, вышли на улицу, на нас тут же накинулись таксисты, жаждущие отвезти нас в Куала-Безут, откуда уходят спидботы на острова. Но я, надо сказать, к таксистам отношусь с некоторой опаской, да и вообще – путешествия по европейским странам избаловали меня отличной системой общественного транспорта, на котором всегда можно дешево и быстро добраться, куда нужно. Но то, что тут привычные схемы – сходить в пункт информации, узнать про транспорт и билеты, сесть и уехать - не работают, стало понятно уже после того, что тетка на информации ничего членораздельного по-английски выдать не смогла и только махнула рукой куда-то в сторону выхода из здания аэропорта.

Ладно, с грехом пополам, нашли остановку, которая оказалась прямо напротив. Остановка выглядело уныло, никаких табло с номерами автобусов, а уж тем более, расписания, там не было, зато был народ: парочка китайских туристов и пара местных мужиков, оказавшихся – как ни странно! - таксистами. Самое интересное, что у одного из них, который активнее всего предлагал нам свои услуги, не было руки! Ну хорошо, что не ноги, чо уж там.

Вообще по первоначальному плану мы должны были добраться до центра до центра Кота-Бару, и оттуда двинуть своим ходом в Куала-Безут, но через 15 минут ожидания идея перестала казаться удачной, потому что было совсем непонятно, когда же придет несчастный автобус.

На стойке припейд-такси мне огласили совсем негуманный ценник: такси до центра Кота-Бару – 27 рингит, до Куала-Безут – 78 рингит. На наше счастье, китайцев на 34-градусной жаре ждать тоже задолбало, и они подошли к нам к предложением поехать-таки на частнике всем вместе. В итоге это действительно оказалось самым бюджетным и быстрым вариантом – за час езды таксист попросил 60 рингит, то есть вышло по 15 рингит с носа.

Привез он нас прямо на пристань в Куала-Безут, причем нам очень повезло по времени: лодки с большой земли уходят на острова три раза в день: примерно в 6:45, 10:45 и 14:45. Мы приехали около пол-одиннадцатого и как раз успели на 10:45. Билет туда-обратно стоит 70 рингит, действует в течение месяца, плюс надо заплатить специальный налог за въезд в заповедную зону – 5 рингит.

Вот поездка на спидботе – это супер-аттракцион: небольшая моторка примерно на 10-12 человек, на офигенной скорости несущаяся по открытому океану, и подпрыгивающая на каждой волне...Ыыыы!

PETANI BEACH

Вообще на Перхентианы я ехала с ма-а-аленькой, но опаской: среди восторженных отзывов, найденных мной в Интернете, все-таки проскальзывал негатив насчет грязных пляжей, мутной воды, дождей в марте и пива по 3 бакса за банку, которое еще и найти сложно.

Изначально на два острова была отведена неделя и план передвижений был таков: 2 дня на Petani Beach, 2 дня в Matahari Chalet (Long Beach), потом переезд на Perhentian Besar и там 4 дня в New Cocohut.

Но получилось все совсем не так (и слава Богу!). Заранее (за два месяца) мне удалось забронить только бунгало на Petani Beach, ибо персонал Matahari на мои письма вообще не отвечал, а в New Cocohut потребовали 50% предоплаты (сама предоплата – не проблема, но им нельзя переводить деньги через PayPal, поэтому был предложен вариант либо вариант международного банковского перевода, с чем мне было лень связываться, либо вариант прислать им все данные кредитки, включая секретный код – рисковать не хотелось.)

В общем-то, то, что самым правильным решением было бы всю неделю провести на Petani Beach, стало понятно с первых минут, так что если вы только планируете маршрут – задумайтесь над этим!
Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Petani Beach – это маленький резорт на пять бунгало, построенный на уединенном пляже на юге маленького острова. Просторные, красиво оформленные, чистые бунгало с сивью, который открывается прямо из кровати, стоили всего 80 рингит!! За эту цену вы будете иметь хорошую кровать, москитную сетку, фан, вайфай по вечерам и холодную воду – отличный набор

Для сравнения: второй резорт на этом пляжике – Impiani Resort –предлагает сивью-бунгало за 220 рингит, а гарден-вью – за 160 рингит.

Первые сутки на Petani - это ощущение восторга, восторга и еще раз восторга, потому что все, на что падает взгляд – безупречно. Маленький ресторанчик, оформленный тем, что попало под руку – обломки серфовых досок и лодок, канаты, ракушки, скорлупа кососов, но от этого еще более уютный, территория между бунгало и океаном с натянутыми между пальмами гамаками и подвешенными качелями...И полное, абсолютное отсутствие попсовости и туристичности места!

Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

На Petani сразу чувствуется, что люди держат этот резорт не для того, чтобы срубить бабла, нет: просто они живут в том месте, где им нравится, и делают его уютным, и заодно уж принимают там гостей.

Если вдруг кто уже успел удивиться, с чего бы малазийцы вдруг стали такими милыми, то все верно: хозяева там не малазийцы, конечно, а белые, приехавшие с Южной Африки.

Сейчас там живут и работают всего несколько человек: хозяйка Дэбби, ее муж Хаш (вот он малазиец вроде), сын хозяйки Дэвид, его подружка Биянка, парень Стивен и кухарка, имени которой я не помню. Офигенные, просто офигенные люди! Говорящие на хорошем английском, очень дружелюбные, абсолютно ничего не впаривающие (мы спрашивали у Биянки про снорклинг, она честно сказала, что ехать нет смысла, потому что океан неспокойный и вода мутная), но всегда готовые помочь!

Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

В общем, я бы, пожалуй, поставила это место на первом место в своем личном туристическом рейтинге, если бы не парочка «НО» (ну как обычно, ога)

- Море: дно коралловое – учитывайте это сразу, особенно попрыгать в волнах не удастся (кстати, волн там тоже нет, но это плюс). Есть предположение, что там хорошо снорклить у берега – мы не пробовали, но немецкая семья три дня из воды не вылезала. Правда, ласты запрещены – они там оберегают кораллы.

- Питание: Ну прямо скажем, тем, кто, как и я «любит повеселиться, особенно пожрать», там особо ловить нечего: ресторанное меню Petani воображение не поражает ни выбором, ни ценами. Лапша и рис предлагается только с курицей, кальмарами или овощами (12-15 рингит), омлеты по 10 рингит, свежевыжатые соки по 6 рингит (их, кстати, не было) – то есть цены в среднем в два раза выше, чем на Coral Bay. Ужин тоже так себе: они каждый вечер привозят какую-то крупную рыбу и готовят ее на гриле – стоит это примерно 30-40 рингит, и я бы не сказала, что прям очень вкусно. Пиво, правда, продают. Стандартная цена за маленькую банку – 10 рингит, но оно там везде столько стоит.

Но для нас лично эти минусы не были такими уж критичными, поэтому после первого же дня, в течение которого мы успели сходить осмотреть Coral Beach и Long Beach, мы решили, что хотим продлить наш срок проживания, но не тут-то было: максимум, что нам смогли предложить – передвинуть чек-аут с 19-го марта на 20-е, потому что дальше все уже было full-booked.

Оплачивать счет было особенно приятно: в общей сложности на двоих за три ночевки, питание и пиво в течение трех дней, две поездки на water-taxi, мы заплатили чуть больше 600 рингит


CORAL BAY

У нас оставалось четыре дня на островах и согласно первоначальной программе их нужно было провести на Long Beach и Perhentian Besar, но разведка боем показала, что это не лучший вариант, поэтому решили остановиться на Coral Bay.

С рюкзаками таскаться было не охота, поэтому за день до этого сходили пешочком с Петани на Корал Бэй и забронили номер в Maya Chalet. Вообще-то, несмотря на самое начало сезона, места без брони ищутся со скрипом: что-то есть, но большинство все-таки занято и хозяева не знают, когда номера освободятся, поэтому советуют приходить утром того же дня, когда хочешь въехать.

Но тем не менее, за 40 рингит мы получили вполне симпатичную комнатку в longhouse с гарден-вью и с фаном.
И все было хорошо, пока не наступила ночь Ибо тогда мы на собственной шкуре ощутили, что отсутствие москитной сетки – это зло! Если к этому прибавить то, что фан справлялся плохо, а прямо за дверью какие-то товарищи, которых, видимо, комары не жрали, устроили шумную попойку, то это была ночь из серии тех, которые длятся вечность.

Днем решили, что нафиг-нафиг, надо переезжать, совершили еще один забег по пляжу на предмет поиска жилья и – ура-ура! – за 75 рингит нам достался отличный номер в Senja Bay: две отдельные кровати, кондей, вайфай целый день, отличный вид с террасы на океан и не убитая ванна. На самом деле нам просто повезло: в честь начала сезона весь март у них была скидки на номера 50% - так этот номер стоит 150 рингит, что уже совсем не бюджетно

Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Вообще одним из минусов Coral Bay можно назвать большое количество лодок, стоящих на якоре прямо у воды
Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Вечером везде включают иллюминацию
Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Единственное, что в Senja Bay реально бесило – это персонал. Работающие там малазийки были абсолютно неприветливыми, делали все с откровенной ленцой и вообще какбэ давали понять, что мы им тут все немножко должны. По-английски они, естественно, нихрена не говорят, вернее, большинство из них тупо добавляет Yes к твоей фразе и повторяет ее.

Особенно умиляет эта ситуация, когда задаешь вопрос:
- Could we see the room?
- Yes, could we see the room!

Как я пыталась добиться от них переходник для розетки и как мы пытались включить душ – это отдельные истории. Казалось бы, если в твоих комнатах по 48 кнопок и ты не можешь объяснить гостям, что где как включается, напиши один раз инструкцию на английском и повесь в каждый номер...Но нет, малазийцам это все нахрен не надо, они точно не пытаются сделать твою жизнь легче.

Еда: А вот еда на Coral Bay, как говорится, доставляет. К вечеру к ресторанчикам выставляют столы со свежим сифудом, стандартным для региона – королевские креветки, кальмары, лобстеры, крабы, кинг-фиш, тунец, сниппер и тд, и начинается «продуктовое безумие».

За 18 рингит(!!!) тебе приносят выбранный сифуд (например, два лобстера или 4 креветки или среднего тунца), плюс к нему рис, салатик, запеченную картофелину, шашлык из овощей и сосиски, кусок пирога, свежие фрукты и какой-то морсик.

Опытным путем было определено, что в ресторанчиках Amelia и Mamas – самый лучший выбор сифуда, но в Shangri-La – гораздо лучше оформление и обслуживание.

Amelia
Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Алкоголь: Пиво везде, где оно продается, стоит по 10 рингит, но в той же Amelia можно купить еще водку и арак с крутым названием «Oran Gutan» в бутылках (30 и 25 рингит соответственно). Арак очень советую! Вполне приличен на вкус (там примерно 25%), если разбавлять с чем-то – вообще отлично, а главное, не стоит таких аццких денег, как пиво. Мы в последний день уговорили вечером две бутылки по 350 грамм, на утро не было даже намека на похмелье

Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Интернет: Интернет там реально дорогой, поэтому если он нужен, то лучше селить в резортах, где он включен в цену. В единственном Интернет-кафе на Корал Бэй час стоит 10 рингит, в Senja Bay – 8 рингит.

Но если что, домой всегда можно позвонить:)
Перхентианы - место, которое сложно найти на карте


Water-taxi: 10-20 рингит практически в любую точку, где-то после 18 часов – ценник удваивается. Правда, стоит учитывать, что часто бывают большие волны, поэтому лодочники не соглашаются плыть. Например, мы хотели уехать с большого острова (от Тунабэй) на маленький остров (на Лонг бич или на Корал Бэй), но нас не повезли.

Снорклинг: его там предлагают абсолютно везде, причем предложения ни ценой, ни маршрутом не отличаются особенно: за 35-40 рингит можно уехать в длинный трип (примерно с 10 до 15 часов) и за 30 рингит в короткий – с 10 до 13.

Мы плавали за 35 рингит в длинный (с 10 и аж до 16) трип с чуваком из Shangri-La. Всего на лодке было человек 10: шестеро молодых парней и девушек из Германии, пара из Словакии и мы.

За это время нас свозили в пять мест:
Shark Bay – лично я там акул не видела, хотя кто-то вроде видел двухметровую
Fish Bay – самое охренительное место: сотни разноцветных рыбок, рыб и рыбищ и красивые кораллы. Я думаю, что есть смысл договориться с лодочником, взять в аренду маску и приплыть туда самим поснорклить – выйдет дешевле и круче!
Turtle Bay – там мы даже не погружались в воду, потому что лодочник так и не заметил черепах.
Light House – там красот особых нет, но можно зачетно попрыгать с маяка. Лодочник и его друг прыгали с самой верхушки – метров 20 там точно было! Остальные, включая меня, выше пяти-семи метров особо не забирались
Romantic Beach – вот туда тоже есть смысл ехать самим! Лодка с Корал Бэй до туда стоит 5 рингит, можно договориться, чтоб через пару часов за тобой приплыли, и там реально красиво! Кстати, именно там пара из Словакии увидела черепаху и, по их словам, они проплыли с ней минут 10!

Короче, особенно смысла ехать в снорклинг-трип нет, можно организовать все самостоятельно и потусить подольше в действительно стоящих местах.

На пляже аренда маски, ласт и жилета на целый день – 5 рингит за каждую вещь.


LONG BEACH

Явными и неоспоримыми плюсами Long Beach можно назвать песчаное дно и вид на бухту - офигенно красиво, по крайней мере, мне очень понравилось!

Но увы, минусов там больше, чем плюсов:
- пальмы растут далеко от воды, тени нет, поэтому весь берег уставлен зонтиками, которые тебе с радостью сдадут в аренду на 10 рингит в день
Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

- вообще пляж чем-то отдаленно напоминает Гоа: местами так же грязно и как-то проебанно.
Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

- в океане постоянно очень сильные волны. Я сама в первый раз прилично наглоталась воды, потому что волны не давали выплыть на берег, но хорошо, что обошлось...Потом уже прочитала в LP, что люди там чуть ли не пачками тонут.

- из отелей, по крайней мере, по расположению и виду показались вполне достойными Rock Garden и Moonlight. В обоих номера сивью стоили по 60 рингит, но были заняты на тот момент, когда мы спрашивали.

В плане еды и цен на снорклинг Лонг Бич от Корал Бэя ничем не отличается.

PERHENTIAN BESAR

Не знаю, меня как-то вообще не впечатлил. Мы прошлись по берегу от Тунабэя до Перхентиан Айленд Резорт - все комнаты, что предлагали в отелях, стоили далеко за 100 рингит, хотя не очень понятно, почему.

Дно так себе, песок очень крупный, но самое главное - вид не на бескрайний океан, а на соседний остров, до которого рукой подать.


В общем, по моему личному впечатления, Перхентианы вполне достойны посещения, особенно если у вас длинный трип по ЮВА.

Вряд ли когда-то в обозримом будущем я вернусь туда, но и вряд ли забуду это место
setina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.07.2008
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Отчеты: 6
Пол: Женский
цены на отдых в Малайзии

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #2

Сообщение El Baklan » 04 апр 2010, 14:28

Да, Петани Бич рулит! А я думал, вы в одном месте там тусили...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #3

Сообщение mtony » 04 апр 2010, 14:43

Эээээххххх.... как опять захотелось на острова имени перхоти
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #4

Сообщение nii » 04 апр 2010, 15:31

Согласен с тем, что Петани просто райский уголок. Добавлю, что снорклинг в 10 метрах от берега просто отличный. В прошлом году жили там 6 дней. За это время видели черепаху, рядом с которой поплавали минут 40 наверное, снупера и множество более мелких обитателей подводного мира. Хозяйка и весь персонал отеля очень доброжелательны и полезны во всем. Вообще, надо признаться, этот пляж в моем личном рейтинге занимает теперь первое место по всем показателям, важным для меня лично - уют, домашняя атмосфера, хороший ресторан, безлюдный красивейший пляж, хороший снорклинг, отсутствие различных тусовок, в тоже время все тусовочные места в пределах 15 минут на лодке, или 1 час пешком, оригинально украшенная территория отеля и отличные бунгало.
Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #5

Сообщение Nalex » 04 апр 2010, 18:36

Спасибо за отчет.
Сами только что вернулись из Малайзии, были только в КЛ, так как не знали, куда еще толком можно поехать.
Малайзия показалась очень дорогой, но после ваших рассказов кажется, что не все так страшно..
Nalex
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #6

Сообщение Клубенъ » 04 апр 2010, 18:53

Огромное спасибо, как раз собираемся туда, очень понравилось описание первого отельчика, тока пара вопросов, как вы его букнули и еще неслышали краем уха хотябы на счет дайвинга там можно договорится? и последний вопрос а в обрантую сторону паромы в какое время ходят? Заранее СПСБ.
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #7

Сообщение setina » 04 апр 2010, 21:57

Клубенъ писал(а):Огромное спасибо, как раз собираемся туда, очень понравилось описание первого отельчика, тока пара вопросов, как вы его букнули и еще неслышали краем уха хотябы на счет дайвинга там можно договорится? и последний вопрос а в обрантую сторону паромы в какое время ходят? Заранее СПСБ.


Просто по почте списалась с хозяйкой (погуглите название, Вам выдаст сайт). С предоплатой система была такая: меня попросили перевести им через пейпал 50 евро, хотя две ночи стоили всего 160 рингит - считай, 35 евро. Остаток потом пошел на оплату питания, пива и тд. У них там вообще безналичная система расчета - все, что ты потребляешь, записывают на твой счет, и при чек-ауте платишь за все сразу. У нас общий счет был чуть больше 600 рингит, предоплата - около 200, соответственно, заплатили мы на месте 400.

Насчет дайвинга не узнавали, но я думаю, договориться не проблема - спросите у ребят. Нам вот предлагали массажиста привезти, но потом там не срослось, потому что его в качестве врача вызвали на материк на три дня. Если что, до Корал Бэя можно пешком или на лодке - там дофига дайвинг-центров.

Обратно лодки в 8 утра, в 12 дня и в 16 дня.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Nalex писал(а):Спасибо за отчет.
Сами только что вернулись из Малайзии, были только в КЛ, так как не знали, куда еще толком можно поехать.
Малайзия показалась очень дорогой, но после ваших рассказов кажется, что не все так страшно..


Эээ, просто интересно, а Вы по уровню цен Малайзию с чем сравнивали? Вообще-то КЛ входит в пятерку самых дешевых столиц мира по проживанию, наравне с Дели, Мумбаем, Каиром и Манилой.

http://www.online812.ru/2009/10/27/015/pda.html

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
nii писал(а):Согласен с тем, что Петани просто райский уголок. Добавлю, что снорклинг в 10 метрах от берега просто отличный. В прошлом году жили там 6 дней. За это время видели черепаху, рядом с которой поплавали минут 40 наверное, снупера и множество более мелких обитателей подводного мира. Хозяйка и весь персонал отеля очень доброжелательны и полезны во всем. Вообще, надо признаться, этот пляж в моем личном рейтинге занимает теперь первое место по всем показателям, важным для меня лично - уют, домашняя атмосфера, хороший ресторан, безлюдный красивейший пляж, хороший снорклинг, отсутствие различных тусовок, в тоже время все тусовочные места в пределах 15 минут на лодке, или 1 час пешком, оригинально украшенная территория отеля и отличные бунгало.


Не Вы там книжку Юлии Шиловой оставили?:))) Единственная книга на русском языке:)
setina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.07.2008
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #8

Сообщение Клубенъ » 05 апр 2010, 03:54

Большое спасибо, а по времени сколько занимает дорога до аэропорта?
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #9

Сообщение nii » 05 апр 2010, 05:56

setina писал(а):Не Вы там книжку Юлии Шиловой оставили?:))) Единственная книга на русском языке:)

Да, книжку действительно оставили мы . Мы спрашивали у Дебби, сколько русских у них гостило, она тогда ответила, что мы - это вторая пара. Думаю, после этого поста у неё не будет недостатка в русских туристах . Вот только понравится ли это ей .
Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #10

Сообщение Клубенъ » 05 апр 2010, 06:04

Вот только понравится ли это ей

Да ладно... мы хорошие..
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #11

Сообщение setina » 05 апр 2010, 10:26

nii писал(а):
setina писал(а):Не Вы там книжку Юлии Шиловой оставили?:))) Единственная книга на русском языке:)

Да, книжку действительно оставили мы . Мы спрашивали у Дебби, сколько русских у них гостило, она тогда ответила, что мы - это вторая пара. Думаю, после этого поста у неё не будет недостатка в русских туристах . Вот только понравится ли это ей .


Я так поняла, что там русских вообще немного - по крайней мере, мы за неделю видели только одну русскую пару, и то они жили на Безаре вроде. Ну и опять-таки книжек на русском практически нет - я обшарила там все лавки:))

Вот, может, теперь больше станет:)))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Клубенъ писал(а):Большое спасибо, а по времени сколько занимает дорога до аэропорта?


На машине час примерно.
setina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.07.2008
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #12

Сообщение zemancool » 05 апр 2010, 10:42

setina писал(а): Правда, ласты запрещены – они там оберегают кораллы.

Не понял взаимосвязи
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #13

Сообщение Клубенъ » 05 апр 2010, 11:13

На машине час примерно.

Пардон я не так выразилься, я имел ввиду весь путь..+))) на катере и машине
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #14

Сообщение pin1 » 05 апр 2010, 12:30

Клубенъ писал(а): и еще неслышали краем уха хотябы на счет дайвинга там можно договорится?

цены на дайвинг прошлого сезона . ДЦ возле отеля "сенджа бей"
Перхентианы - место, которое сложно найти на карте
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #15

Сообщение nii » 05 апр 2010, 12:35

zemancool писал(а):
setina писал(а): Правда, ласты запрещены – они там оберегают кораллы.

Не понял взаимосвязи


Мы тоже сначала не поняли. Потом нам персонал Петани объяснил, что в ластах туристы норовят потоптаться по кораллам....
Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #16

Сообщение setina » 05 апр 2010, 13:28

Клубенъ писал(а):
На машине час примерно.

Пардон я не так выразилься, я имел ввиду весь путь..+))) на катере и машине


ну соответственно, полтора - два часа - зависит от того, кто управляет:))))
setina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.07.2008
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #17

Сообщение Клубенъ » 05 апр 2010, 14:18

Огромное спасибо, Вы прямо лазень информации, таки еще вопросик а вот пешком от Petani Beach до Coral Bay сколько по времени? дабы знать во сколько вставать чтоб успеть добечь до отправления лодки на дайв.
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #18

Сообщение setina » 05 апр 2010, 14:23

Клубенъ писал(а):Огромное спасибо, Вы прямо лазень информации, таки еще вопросик а вот пешком от Petani Beach до Coral Bay сколько по времени? дабы знать во сколько вставать чтоб успеть добечь до отправления лодки на дайв.


Ну пешком часик где-то, но за 10 рингит ребята с Петани могут отвезти на лодке и займет это 10 минут:)
setina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.07.2008
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #19

Сообщение Клубенъ » 05 апр 2010, 14:27

мдя...+( а будет ли лодка к примеру в 6-00... похоже надо поближе к дайверам селиться, а так отельчик понравился
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перхентианы - место, которое сложно найти на карте

Сообщение: #20

Сообщение zemancool » 05 апр 2010, 14:56

nii писал(а): Мы тоже сначала не поняли. Потом нам персонал Петани объяснил, что в ластах туристы норовят потоптаться по кораллам....

У них там разжижение мозгов от жары что ли? Если без ласт, тогда наверное в тапочках, иначе можно порезаться, когда в воду заходишь. Или там вообще купаться запрещено?
И вообще зачем кому то надо топтаться в ластах по кораллам? Бред какой то.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль