Corus Hotel, Kuala Lumpur (слеплено)

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение *Дэйв* » 13 янв 2009, 14:58

health8 писал(а):Скажите, а Вы deluxe бронировали? Хотим тоже забукать на февраль. Еще не понятно с каким видом комната- на бассейн или башни? Не интересовались?

Да, делюкс, это самый дешевый. В середине декабря цена была 240RM + 15% taxes. Некурящий номер гарантировали, высокий этаж - ответили: учтем, но не гарантируем. Видом не интересовался, подозреваю, что раз самый дешевый, то на сортир Казанского вокзала
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #22

Сообщение health8 » 13 янв 2009, 17:23

Сейчас на сайте отеля цена 314. А Вы прямо в отель звонили? И оплатили или только забронировали?
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Сообщение: #23

Сообщение *Дэйв* » 13 янв 2009, 18:03

Я в отель не звонил, зашел на их сайт и забронировал по карте Visa. Они прислали подтверждение, что номер забронирован, деньги на карте блокировали, но не списали.
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #24

Сообщение Naumoff » 06 фев 2009, 15:22

health8 писал(а):Скажите, а Вы deluxe бронировали? Хотим тоже забукать на февраль. Еще не понятно с каким видом комната- на бассейн или башни? Не интересовались?

Из делюкса башни не видно.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение pups » 06 фев 2009, 15:33

Naumoff писал(а):
health8 писал(а):Скажите, а Вы deluxe бронировали? Хотим тоже забукать на февраль. Еще не понятно с каким видом комната- на бассейн или башни? Не интересовались?

Из делюкса башни не видно.

Видно.
Corus Hotel, Kuala Lumpur (слеплено)
Однако видна только одна башня.
Если башня видна, то и бассейн 100% виден(он внизу), а вот обратная ситуация не всегда - не из всех номеров.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение varnish » 07 фев 2009, 01:27

pups писал(а):Если башня видна, то и бассейн 100% виден(он внизу), а вот обратная ситуация не всегда - не из всех номеров.

Совершенно верно.
Там по моему все номера сделаны так, что бассейн из всех виден, а вот башни не из всех.
Я как раз жил в номере, который не виден на фото (справа). Башни были видны только если выйти на балкон и слегка перегнуться... Да и хрен с ними, зато бассейн во всей красе
Но зато отель расположен в 10 минутах ходьбы от башен, что тоже удобно.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение JTA » 11 фев 2009, 22:59

Жили там 2 недели назад. Отель вообщем неплохой, но нам как раз достался номер в углу, с маленьким окном ( у всех остальных наших друзей были панорамные) и без балкона. Вид на Петронасы не ахти, зато 5 минут идти до них самих:) И кормят неплохо. Мы завтракали в отеле и пару раз ужинали. Единственный минус на мой взгляд - очень холодно в лобби(градусов 16-18). Нам приходилось заходя в отель буквально пробегать расстояние от входа, до лифта, чтобы не простудить детей. Девки на ресепшн я видела были в толстых черных колготках:)))))))) Я бы при такой температуре вообще сапоги бы надела))))
Аватара пользователя
JTA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #28

Сообщение ice-tea » 12 фев 2009, 00:00

JTA писал(а):Единственный минус на мой взгляд - очень холодно в лобби(градусов 16-18). Нам приходилось заходя в отель буквально пробегать расстояние от входа, до лифта, чтобы не простудить детей. Девки на ресепшн я видела были в толстых черных колготках:)))))))) Я бы при такой температуре вообще сапоги бы надела))))


"Холодильник " в лобби - это просто визитная карточка Малайзии, Тая, Сингапура. ) Это везде так.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение JTA » 16 фев 2009, 18:31

ice-tea писал(а):
JTA писал(а):Единственный минус на мой взгляд - очень холодно в лобби(градусов 16-18). Нам приходилось заходя в отель буквально пробегать расстояние от входа, до лифта, чтобы не простудить детей. Девки на ресепшн я видела были в толстых черных колготках:)))))))) Я бы при такой температуре вообще сапоги бы надела))))


"Холодильник " в лобби - это просто визитная карточка Малайзии, Тая, Сингапура. ) Это везде так.

Не соглашусь, больше такой температуры нам нигде не попадалось
Аватара пользователя
JTA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #30

Сообщение Andri » 17 фев 2009, 09:48

JTA писал(а):Не соглашусь, больше такой температуры нам нигде не попадалось

Нам тоже. Самое холодное лобби.
Так получилось, что забронировал без завтраков. Оплатить на месте завтраки стоило 7$. Ходили завтракать и ужинать на 2 этаж в торговый центр под башнями. От Коруса 3 мин ходьбы. Выбор огромный, дешево. Особенно понравились суши.
Расположение отеля 5+. Кроме бассейна в Корусе есть сауна и еще что-то, чем мы за 3 ночи так и не успели воспользоваться.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #31

Сообщение pups » 17 фев 2009, 11:01

еще что-то

тренажерный зал, массажный салон.
А для особо трудолюбивых - бизнес-центр.
Последний раз редактировалось pups 17 фев 2009, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение JTA » 19 фев 2009, 09:00

pups писал(а):
еще что-то

тренажерный зал, массажный салон.
А для особо трудолюбивых - бизнес-центр.

Только в этом бизнес-центреграбительски дорогой интернет - 1 минута - 1 рингит(!). Это при том, что в Петронасах 1 час стоит 8 рингит!
Наверняка, есть еще где-то и подешевле.
Последний раз редактировалось JTA 05 мар 2009, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JTA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #33

Сообщение Ulia » 21 фев 2009, 03:38

Отель понравился, нельзя сказать, что там что-то новое, однако если занесёт ещё раз в Куалу, остановлюсь там. Брали "Парадиз Кабану" кажется по 120 или 130 дол. Бассейн замечательно в тему после длительной прогулки. На НГ соотечественников было половина отеля.
При въезде заблокировали деньги на карте, при выезде сняли эту же сумму, но разблокировать смогли только на Родине.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #34

Сообщение JEDI » 21 фев 2009, 09:19

Ulia писал(а): При въезде заблокировали деньги на карте, при выезде сняли эту же сумму, но разблокировать смогли только на Родине.

У них это в Корусе от настроения зависит, видимо. Приехали заселяться с разницей в 5 минут на разных такси. У меня не блокировали ничего, сразу выдали ключи, а у друзей залог взяли. Возможно, потому, что я общался вежливо на английском, сообщил, что уже не в первый раз останавливаюсь. Ну а друзья... Они только распечатанный ваучер смогли показать и знаками общаться.
Насчет интернета интересный нюанс. Цена на wi fi грабительская, но если берете в кофейне любой напиток (сок там или кофе), то по этому чеку можно час бесплатно пользоваться.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #35

Сообщение pups » 21 фев 2009, 10:04

Люди, какой WiFi? В номере - бесплатный кабель. Или я ошибаюсь - я брал номер по промоушену - может только в этом случае бесплатный?

Что касается залога, то его берут не только в Корусе, но во всех малайских отелях, независимо от знания языка
У Вас видимо 2 номера в одном заказе были, поэтому и один залог взяли.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение alyonam » 21 фев 2009, 21:07

Инет просто есть только на курящих этажах
Бесплатный кабельный очень быстрый, ага.
Номер поменяли без звука, когда выяснилась вот такая история

В номерах дымом не пахнет вообще, хотя дорога от лифта ароматна.
А еще на курящем этаже почему-то существенно больше гелей-тапок-зубных щеток и прочих полагающихся удовольствий.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение JEDI » 23 фев 2009, 19:26

pups писал(а):Что касается залога, то его берут не только в Корусе, но во всех малайских отелях, независимо от знания языка.

Значит, мне просто повезло, что залог не взяли. Кстати, вспомнилось, что и в предыдущий раз, когда останавливался в Корусе, то залог тоже не брали.

P.S. Бронь была не совместной, разными ваучерами и даже у разных компаний.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #38

Сообщение pups » 23 фев 2009, 21:06

JEDI писал(а):
pups писал(а):Что касается залога, то его берут не только в Корусе, но во всех малайских отелях, независимо от знания языка.

Значит, мне просто повезло, что залог не взяли. Кстати, вспомнилось, что и в предыдущий раз, когда останавливался в Корусе, то залог тоже не брали.

P.S. Бронь была не совместной, разными ваучерами и даже у разных компаний.

Значит лицо у Вас честное и вызывает доверие
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение JTA » 05 мар 2009, 19:59

У нас с залогом вообще песня была:) Везде брали в залог USD без проблем, причем сотню за весь период проживания. А в Корусе уперлись, что им нужно только в мурлындях, да еще и из расчета 300 мурлындей в сутки. Никакие уговоры не подействовали, пришлось оставлять залог в местной валюте
А насчет интернета бесплатного в номере, это я сейчас удушусь
Ходила блин в Петронасы
И ни одна собака не сказала, что по чеку из бара тоже можно час сидеть
Аватара пользователя
JTA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #40

Сообщение alyonam » 05 мар 2009, 23:13

JTA писал(а):И ни одна собака не сказала, что по чеку из бара тоже можно час сидеть

А они ждут пока их спросят
Не, ну правда - стоило только пикнуть, что, блин, где инет-то обещанный - сразу номер поменяли и поинтересовались еще, все ль ок.

Очславный отель, даст бог поеду еще - опять туда же.
Проблема только в том, что после двух суток в самолете ни разу за завтрак успеть не удалось
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль