Полный Fully Booked на Ланкави с 29.01 по 02.02

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Полный Fully Booked на Ланкави с 29.01 по 02.02

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ooo » 10 янв 2006, 16:41

Такая проблемка, начал с 1го января пробовать зарезервировать что-то
поприличнее (на 100-150 у.е. в день) на Ланкави сначала через сайт precisionreservations.com, а потом через hotelclub.net … тянут по 3-4 дня , потом выдают что извините мест нету … За это время из списков доступных и все что попроще было раньше доступно исчезло. Возможно проблема в китайском новом годе и толпах
китайцев желающих в связи с этим отдохнуть.

Нужен совет от тех кто там бывал, есть шанс найти что-то приличное, около 4*,
по прибытии … или сразу «брать палатку» и рассчитывать на ночевку под пальмой
Alex_ooo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
отзывы об отелях Сингапура

Сообщение: #2

Сообщение eug » 11 янв 2006, 04:37

А почему вы считаете что поприличнее- это от 100 долларов? Жили в ноябре в двух отелях : Langkawi village resort - около 60 долларов и Mutiara Burau Bay - примерно столько же. Совсем не палатки. Нормальные бунгало. Кондиционеры с пультом, хорошая сантехника, ухоженная территория, бассейн, нормальный завтрак, 30-50 метров до пляжа, пляжи чистые. Так что может поищете и в этом ценовом диапазоне? Другое дело , что действительно может быть все занято. Мы середине ноября не смогли найти мест в отелях ( забронировали несколько дней через интернет, потом решили смотреть на месте - были большие проблемы). На юго-западе острова ( пляжи Сенанг и Тенга) кроме "звездных" отелей, указанных на интернет сайтах, есть много более бюджетных вариантов размещения. В ноябре ценник колебался от 20 до 45 долларов за отдельный номер, либо бунгало. Конечно , территория поменьше и погрязнее, на пляже может быть мусор, номера похуже, нет бассейна , часто нет завтрака и т. д. Но нормальная кровать, кондиционер и санузел присутствуют и море рядом. Это все таки не палатка. И там места как раз были. Если на крайний случай вас устроит такой вариант, то ,я думаю, можно ехать и без предварительного бронирования. Если же нет, то...
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Aleksandr Pankov » 11 янв 2006, 09:06

А мне вообще в Азеании понрвилось (Aseania Resort Langkawi). Два года назад по прибытии в порт Лангкави с Пенанга заказали этот отель в портовом турагенстве за 32 долл. в сутки. Правда, до пляжа топать далеко, но зато бассейн огромаднейший.
Но это было после китайского нового года, а вы едите прям в самый разгар.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Jul » 11 янв 2006, 11:09

Пару дней назад друзья из КЛ пробовали что-нибудь зарезервировать на Лангкави - труба, все забито, хотя отчаиваться, конечно, не стоит.. На вопрос, что такое случилось, говорят, что Хадж, плавно перетекающий в китайский НГ. Только непонятно, с каких пор праведные мусульмане Хадж проводят на Лангкави?
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Hawkie » 12 янв 2006, 23:50

если не к месту, извините

хотелось бы узнать, у каких отелей есть нормальные пляжи? Или рядом с отелями? Друг вернулся вчера из Pelangi Beach, говорит, что там море огорожено сеткой на глубине по пояс, а дальше плавают мотоциклы... Мол, купаться нормально там нельзя

заранее спасибо!
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение eug » 13 янв 2006, 02:38

Практически все "звездные" отели расположены у моря. Своих (т.е. огороженных) пляжей я не видел. По крайней мере это касается пляжа Тенга ( отели Холидей Вилла и Лангкави Вилладж Ресорт) и Бурау Бэй ( Мутиара Бурау Бэй и Берджая Бурау Бэй). Никаких сеток я тоже не видел. Правда в Пеланги я не был Пляжи крайне немноголюдны. Песок желтоватый. Дно песчаное. Вода мутная, но мусор не плавает. Да и мотоциклов я там тоже чего то не припомню..
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Hawkie » 13 янв 2006, 04:32

eug, спасибо за ответ,

как я понял, такое недоразумение есть только у пеланги бич... только завтра или послезавтра с другом встречусь - он расскажет подробнее и я выложу информацию тут.

меня вдруг заинтересовал другой вопрос:
насколько там безопасны разного рода пляжи? как далеко можно уходить и какие опасности есть? всё-таки едем туда, надо бы знать... вдруг, к примеру, идёшь 300 метров и резкий обрыв... или змеи/скаты плавают рядом...

Кстати, внимание! Друг как раз вернулся с Лангкави (был там с 1 по 11 января), говорит, что счас там сезон дождей и куча медуз у берега - плавать невозможно - им приходилось уезжать на другие острова каждый день.

а по выезду из пеланги бич ему выставили счёт в 800 долларов скоро узнаю, что в него вошло и что вообще происходит выложу на форуме
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Jul » 13 янв 2006, 12:56

Ага, выложите, пожалуйста.. Чудеса какие... На Лангкави сезон дождей??? Ерунда какая-то...

По поводу безопасности, по-моему, можно не беспокоиться... Эти малайцы только и делают, что стращают тебя всем подряд и при малейшей опасности выставляют гору табличек, типа "осторожно, с этой пальмы может упасть кокос!" или "тут может встретиться медуза!".. это у них стиль такой - считают, что если вывесили предупреждение, то тем самым сняли с себя всякую ответственность. Так что неожиданностей в виде откуда-то вдруг взявшегося обрыва в 300 метров не будет

Доходит до абсурда из разряда надписей в отеле: "Через 3 метра будет лестница. Будьте внимательны и осторожны на ступеньках"...
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Chateau » 13 янв 2006, 13:11

Hawkie писал(а):Кстати, внимание! Друг как раз вернулся с Лангкави (был там с 1 по 11 января), говорит, что счас там сезон дождей и куча медуз у берега - плавать невозможно - им приходилось уезжать на другие острова каждый день.


был там с 3го по 7ое .янв.. два раза был дождь по часу вечером и все!
в остальном солнце с легкими облачками иногда
медуз не видел ни одной ... хотя нет несколько мелких на песок были выброшены )
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение eug » 13 янв 2006, 13:31

Нуу.. 300 метров вы идти не сможете, а метров 30-50 вполне. Никаких обрывов я не видел. Насчет медуз - в последний день кто то злобный ужалил в руку ( купался в Мутиара Бурау Бэй). После укуса на коже появились красные полосы. Через пару часов прошло. Кто это был я не рассмотрел, ибо вода мутная
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 15 янв 2006, 19:13

Jul писал(а):Пару дней назад друзья из КЛ пробовали что-нибудь зарезервировать на Лангкави - труба, все забито, хотя отчаиваться, конечно, не стоит.. На вопрос, что такое случилось, говорят, что Хадж, плавно перетекающий в китайский НГ. Только непонятно, с каких пор праведные мусульмане Хадж проводят на Лангкави?


Ерунда ИМХО, как раз 10-11-го спокойно жил в Best Star Resort, дабл за 85 RM в сутки с завтраком(биг сайз, новый кондишен,душевая с горячей водой), ребята, которые приехали с нами в этот Мотель и резервировали 4 дня сторговались за 75 в сутки, напротив по диагонали через дорогу есть еще один большой отель там напостоянку висит объява, что есть дабл с завтраком за 120Rm в сутки, вечером, встреченные знакомые датчане, подтвердили, что без проблем поселились туда и им все нравиться. Туристов по сравнению с 1-2 января нет вообще, так единицы шатаются, к слову 1,2,3 все крупные отели кричали что все забито у них.

Best Star Resort со стороны Pantai Cenang
Полный Fully Booked на Ланкави с 29.01 по 02.02
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Alex_ooo » 15 янв 2006, 21:42

Очень странная ситуация ... даже сейчас можно спокойно зарезервировать места по 27 января включительно, а начиная с 28 и системы бронирования и сами отели от отвечают мы полный букет,
такое впечателени что за один день приедут десяток тысяч китайцев и займут все место в отелях. Если это действительно так то ночевать придется на Пенанг ехать, там проблем с размещение в этот период пока не заметно ...
Alex_ooo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Alex_ooo » 16 янв 2006, 11:19

Спасибо всем кто откликнулся, проблема решилась, был подтвержден
отель "Lang-ka-suka Resort" (интересно что означает это название) через сайт langkawi-online.com

Кто там останавливался, просьба поделится отзывом о данном месте пребывания.
Alex_ooo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 16 янв 2006, 16:33

Alex_ooo писал(а):Спасибо всем кто откликнулся, проблема решилась, был подтвержден
отель "Lang-ka-suka Resort" (интересно что означает это название) через сайт langkawi-online.com

Кто там останавливался, просьба поделится отзывом о данном месте пребывания.


Хотел предупредить, но не успел......
извините испорчу настроение, но мне отель не понравился
Куча китайцев, тем более будет НГ и они будут там, отель расположен на отшибе, магазинов нет, кафе нет, проката нет, рядом две заброшенные школы и заброшенный аквапарк, пляж никакой, потому что через метр начинается ил
инет есть, но он через модем меделенный и дорогой, бельишко так себе средней серости, ну и т.д.
Из плюсов - более менее нормальный завтрак и комната с полноценной ванной и душевой кабиной с постоянной горячей водой.
Я его тоже проплатил на 2 дня из положения выходил арендой машины и руганью с персоналом
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль