Sheraton Langkawi BEach Resort отзыв

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Sheraton Langkawi BEach Resort отзыв

Сообщение: #1

Сообщение lubitelj » 09 май 2012, 19:44

Летела в Малайзию, которую так люблю, в надежде на приятный, неспешно- ленивый отдых. Воспоминания о нескольких незабываемых днях, проведенных на Пинанге в отеле Park Royal в прошлом году, еще были свежи и дополнялись нервным сглатыванием при мыслях о малазийских крабах, креветках, рыбе, фруктах....

Наш выбор волею судьбы пал на Лангкави - пляжный отдых, канатная дорога, водопады, обезьяны…
Решили ни в чем себе особо не отказывать и забронировали пакет за 1300 долларов: 4 ночи в Sheraton Langkawi на базе завтраков, перелет из Куала Лапур на двоих и один ужин-буфет «в подарок».

Время путешествия – середина апреля 2012 – еще не сезон и отель был полупустой.

Скажу сразу – я могу спать в палатке, в машине, в деревянном домике без удобств, мыться холодной водой, довольствоваться чаем с хлебом и не жаловаться. Но для „ленивого” отдыха отель выбираю внимательно – если отдыхать с комфортом, так с полным. Честно говоря, изначально в Sheraton не собирались, но решение пришлось принимать слишком поспешно, да и имя отеля внушало доверие.

Итак, об отеле Sheraton детально.

1. Месторасположение.
10 минут на машине от аэропорта – такая близость не кажется мне особо удачной.

2. Что находится рядом.
В пешей досягаемости 2 рыбных ресторана средней руки, но по дороге туда идти неудобно, а по берегу невозможно (кстати, оба предоставляют бесплатный трансфер, что неплохо), остальное – на такси. Такси Вам организуют за 5 минут работники отеля. Стоимость более или менее фиксированная.

3. Территория.
Действительно большая, ухоженная, как и обещали. Пальмы, обезьяны 2 видов серые и черные, серые живут в низинной части отеля, черные – рядом с бассейном, белки, ящерицы. Сверчки сверчат так, что уши закладывает. Не совсем дикая природа, конечно, но похоже. Много дорожек, но похожих на лабиринт, по прямой 10 метров, а по дорожкам наматываешь круги.
По территории для удобства отдыхающих ездят автобусики, громко рычащие, грюкающие и распугивающие птиц.
От Фитнес зала до бассейна по берегу деревянный настил–мостик – прогулочная дорожка, подпрогнившая и гвозди не везде есть, надо смотреть под ноги внимательно, чтоб не провалиться ненароком, хотя дырок нет.
Prague Feb 2012 117.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский
отели Тиомана на острове

Re: Sheraton Langkawi BEach Resort отзыв

Сообщение: #2

Сообщение lubitelj » 09 май 2012, 19:56

4. Пляж.
Их как бы 3, но для купания один – метров 10, около бассейна. Предупреждение о медузах есть, сетки от медуз нет.
Вода мутновата – и немудрено – во время прилива в узкое пространство вода всякий мусор приносит, но не уносит.
Для сугубо пляжно-купательного отдыха не подходит. Так, окунуться по-быстренькому.
Кстати, пляж Cenang - левый край был гораздо чище и уютнее. Кстати, в этом углу были правительственные санатории, а они плохое не выберут..

5. Номера.
Одноэтажные домики на 4 или 6 комнат, с приличным расстоянием друг от друга – в низинной части отеля; в основном двухэтажные по 18 номеров – на холмистой части – и тут уж владельцы пожадничали – натыкали домики один на другой.
Нас «апдейтнули», как они сказали - поселили на 1 этаже двухэтажного домика в холмистой части отеля. Номер 1229.
Номер неплохой, большой довольно-таки. Только вот незадача – вид с балкона – упираешься взглядом прямо в возвышающуюся треугольную крышу соседнего, расположенного максимум метрах в 7, даже небо почти не видно, зато слева видно сетчатый забор отеля и трассу с проезжающими и шумящими машинами.
Приехали на 38 акров девственного леса называется. И нифига себе апдейт!

Переехали через 40 минут в низинную часть отеля, предварительно взглянув на номер и спросив, хорошо ли работает кондиционер.
Домик на 4 комнаты, центральные номера выступают вперед и получше, чем боковые, с балконами, вокруг пальмы, вид на сад и видно море немного – вторая линия, комната точно такая же, как в предыдущем. Урра!
Prague Feb 2012 206.jpg

А вот и не ура. Вечером поняли, что температура не опускается ниже 28С. Работники отеля объяснили, что в домиках температура при работающем кондиционере опускается на 1С в час и порекомендовали ждать. Ждать можно было бесконечно, потому что ни за 3 часа, ни за всю ночь она не опустилась. Под вентилятором, на мокрых подушках провели совсем не романтическую ночь. Починить или наладить кондиционер работники так и не смогли до следующего вечера.

Поэтому опять пришлось переехать - в соседний номер поменьше, но попрохладнее (1409). Сразу за балконом стояли и громко гудели 2 блока кондиционеров. Вид на кондиционеры не вдохновлял, стена соседнего номера, выдающегося вперед закрывала море.
Prague Feb 2012 220.jpg

Prague Feb 2012 178.jpg


Кровать King Size была, мягко говоря, короткой – ноги свисали даже при моих 175. И самое главное – кровать стояла ногами прямо к входной двери!
Prague Feb 2012 169.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Sheraton Langkawi BEach Resort отзыв

Сообщение: #3

Сообщение lubitelj » 09 май 2012, 20:03

Мебель, душ, ванна – все очень подуставшее.
Prague Feb 2012 179.jpg


Prague Feb 2012 183.jpg


Prague Feb 2012 162.jpg


Фен покрыт пылью. Халаты нам забыли принести. А номер забыли убрать перед вселением.
Кровать мы передвинули, решили не заморачиваться, сколько можно переезжать – заканчивался наш второй день на острове…

Совет, при бронировке постарайтесь сразу выбрать себе номер в ремарках к бронировке – фото территории прилагаю. Удачно расположенных номеров не более 30% и впечатления будут зависеть только от Вашей расторопности. Хорошее расположение у номеров 1009-1020 – прямо на пляже, и неплохое у номеров 1501-1536. Номера 1613-1620 реконструируются, думаю, обстановка в них будет поприличнее в скором будущем.
План отеля для размышлений прилагаю.

Prague Feb 2012 004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Sheraton Langkawi BEach Resort отзыв

Сообщение: #4

Сообщение lubitelj » 09 май 2012, 20:12

6. Уборка, чистота.
Полотенца и постель меняли каждый день. Хотя запах полотенец был такой себе, особенно если его намочить немного – а как не мочить, если вытираешься?
Полы за 3 дня не помыли ни разу, зато подмели не очень тщательно.
Цветов и лепестков d В номере не было не было.
В ванну залезть не рискнула из соображений гигиены.

7. Завтрак.
Выбор огромный.
Но,
Есть у меня слабость – люблю в отпуске начать утро со свежей булочки и кофе.
За 4 дня ни разу не было свежей вкусной выпечки. Круассаны это вообще неописуемо, парижских, я конечно, и не ожидала, но не такой же гадости! Блинчики и вафли были свежеиспеченные, но из настолько невкусного теста – начинающие готовят лучше!
Листья салата хрустели песком на зубах. В первый раз подумала – ну один листик попался, на третий раз поняла, что не надо рисковать.
Судя по всему, так как выбор огромный, а гостей было мало, одно и то же выставляли несколько дней подряд. Разумнее было бы уменьшить ассортимент в пользу свежести. Но это я так думаю, а менеджмент, видимо думает иначе.

На третий день мой спутник, обладающий очень стойким желудком, отравился за завтраком и провел день в постели. Мне повезло, потому что я не ем никакие колбаски.
В последнее утро я боялась завтракать – не хотелось неприятностей с желудком в полете, но как ни береглась, успела откусить кусочек сырой прокисшей морковки – это в 7 утра!

8. Обслуживание в номерах.
Быстро. Вежливо.
Но заказанный нами ужин – индийские блюда был настолько невкусен и неиндийск! Пару кусочков безвкусного мяса и курицы в кислом томатном вареве. Фу…..
Prague Feb 2012 184.jpg


Первые 2 блюда мы заказали с этой страницы – порция 3 маленьких кусочка мяса, цена ++, т.е 35+6% налог +10% сервис= 41 рингит. В общем, стоимость до фига, а удовольствие сомнительное. Кстати, названия блюд разные, а в соусе, почему-то они были одинаковом.

9.Интернет
Бесплатный WI-FI в фойе, 2 компьютера, которыми можно воспользоваться бесплатно.
В номере - платный

10. Туристические услуги
За 3 дня не смогли получить ни туристическую карту острова, ни брошюр с турами и ценами – ответ один: «в настоящий момент закончились, обращайтесь в турагенство».
В фойе – представители турагенства – русские девушки - с альбомами и фотографиями туров – ни цен, ни описаний – все в устном режиме. Прям новое ноу-хау продаж!

11. Рестораны, бары, магазины.
Captaine Grill – был закрыт на реконструкцию.
Chimni – бар в пятницу был закрыт «на уборку» - при этом никто ничего не убирал. Наверно, решили обойтись без Хэппи Hour – «2 напитка по цене одного».
Магазин небольшой на территории – вода, шоколадки, мелочи всякие и сувениры.
Интересно, а за фруктами куда ездить???

Ужин-буфет был неплохой. Креветки и крабы гриль это всегда хорошая идея. Ну и ешь сколько хочешь, правда, креветки выносить в зал, когда они заканчивались никто не торопился. А вот стейки были очень посредственные.
Тортов всяких выбор был огромный, ну я не удержалась, попробовала 2 разных. Выглядели они красивенько, но на вкус… как песок пластилиновый или пластилин песочный.
Больше мы в отеле не ужинали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lubitelj 09 май 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Sheraton Langkawi BEach Resort отзыв

Сообщение: #5

Сообщение lubitelj » 09 май 2012, 20:27

12. Экскурсии, вкусняшки – или просто немного позитива – но это все уже за пределами отеля

В борьбе с переездами из номера в номер, расстройством желудка, дождливой погодой и закрытой на реконструкцию канатной дорогой, кое-что все-таки получилось посмотреть.

Проехались по острову
Prague Feb 2012 120.jpg


поднялись к водопаду Дуриан

Prague Feb 2012 134.jpg


накупили вкуснючих мангустинов, тамаринда, лонганов и еще всяких непонятных ежиков
Prague Feb 2012 141.jpg


Prague Feb 2012 121.jpg


искупались в озере Беременной Девы
Prague Feb 2012 156.jpg


Когда начинаешь видеть женщину, какое-то особое чувство приходит и не покидает долгое время.
Мне понравилась ленгда, а еще, уважение, с которым женщины окунались в воду озера.

Prague Feb 2012 166.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Sheraton Langkawi BEach Resort отзыв

Сообщение: #6

Сообщение lubitelj » 09 май 2012, 20:40

Пляж Pantai Cenang - самое туристическое место был пуст - ну точно не сезон!

Prague Feb 2012 143.jpg


Prague Feb 2012 144.jpg


Prague Feb 2012 155.jpg


Ездили в рыбные рестораны рядом в 700 метрах, простенькие, но с аквариумами, и с ценами приемлемыми – вкусный рис, кальмары кари, креветки, рыба. Люблю я острую и свежую еду. Креветку пробовала – одна штука 400 грамм – монстр прямо, название не запомнила - как-то типа magret.

Prague Feb 2012 150.jpg


А это тигровые

Prague Feb 2012 202.jpg


С крабами, жаль, не повезло – не сезон, поэтому мяса в них мало.



Послесловие – в первый раз в жизни деньги были потрачены столь бессмысленно и в первый раз в жизни не терпелось уехать от моря и пальм.

И еще – имя Sheraton навсегда вычеркнуто мной из списка отелей, имени которых можно доверять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Sheraton Langkawi BEach Resort отзыв

Сообщение: #7

Сообщение danetka » 17 окт 2012, 18:03

Спасибо за отзыв об отеле Sheraton на Langkawi.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Sheraton Langkawi BEach Resort отзыв

Сообщение: #8

Сообщение lubitelj » 17 окт 2012, 21:55

не за что. Писала, надеялась, что кому-то пригодится.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Sheraton Langkawi BEach Resort отзыв

Сообщение: #9

Сообщение danetka » 18 окт 2012, 07:58

Очень пригодился, так как именно в этом отеле собиралась бронировать номер на ноябрь. И тут нашла ваш отзыв, и конечно, уже не поеду у Sheraton отель.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Sheraton Langkawi BEach Resort отзыв

Сообщение: #10

Сообщение lubitelj » 20 окт 2012, 20:59

На всякий случай посмотрела последние отзывы на tripadviser - вдруг что-то изменилось к лучшему - похоже, что изменения есть, но к худшему. Так что Вы, похоже, приняли правильно решение
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль