Внимание! Риелтор-аферист на Пенанге!

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Внимание! Риелтор-аферист на Пенанге!

Сообщение: #1

Сообщение viktor.volkov » 30 мар 2015, 13:48

Хочу поделиться своим неудачным опытом аренды кв-ры в Малайзии на Пенанге.
Арендовал аппартменты на 3 мес. через агента Cindy Chew (AstroHill Realty) astrohill.iagent.my (нашел через сайт iproperty), заплатив при этом как обычно у них за 3+1 мес. + депозит за комуналку (Utility) + 1/2 месяца агенту. Договор был составлен правильно. Итого депозитных 1 мес. (2800 RM) + Utility (500 RM) = 3300 RM (примерно 1000$ по тогдашнему курсу). По истечении 3 мес. сдал ключи агенту Cindy, но возврат депозита она не сделала, сославшись на срок в 1 неделю, - типа она "должна получить его от хозяина кв-ры", связи с которым сейчас нет. В контракте действительно прописан срок в 1 неделю. Хорошо что я оставался в Малайзии, а ведь обычно иностранцы сразу улетают! В общем, как вы сами понимаете, через неделю, две, никто мне ничего не вернул. Уже после гневного моего звонка она назначила мне встречу и вернула половину (из кассы фирмы как сказала), на остальную половину написала расписку с указанием точной даты. После этой даты телефоны моб. и офиса агенства не отвечали...
Мне ничего не осталось как пойти написать заяву в полиции, хотя там подход пофигистический и они сразу дали мне это понять.
В общем, учитесь на чужих ошибках. Не давайте никаких депозитов! Не связывайтесь с агентами! А если и даете, то сразу оговаривайте даты возврата. После того я жил месяц в другой кв-ре напрямую договорившись с хозяином, - ни депозитов, ни проблем не было.
Да, и еще, мне местный индусик сказал, что китайцы часто обманывают (а на Пенанге вроде как все агенты - китайцы)
viktor.volkov
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской
отели отзывы Кота Кинабалу



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



cron
Включить мобильный стиль