Penang - где остановится? (слеплено)

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #21

Сообщение Aragorn » 18 фев 2011, 08:51

Спсибо большое !

очень полезная информация. И на всякий случай, рейсов уже нет н интересующие даты. Только ваша Авиакомпния остется .. все же льтернативные врианты какие то есть - паром, автобус, поезд ?

Никогда не бывал в тех краях, наверняка понадобятся пересадки - как оптимльнее всего можно будет добраться до Пхукета в таком случае ?

спасибо.
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #22

Сообщение Poseidon » 18 фев 2011, 10:24

Aragorn писал(а):Никогда не бывал в тех краях, наверняка понадобятся пересадки - как оптимльнее всего можно будет добраться до Пхукета в таком случае ?

спасибо.


есть прямые перелеты из Пенанга на Пхукет. Malaysia Airlines летает.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #23

Сообщение Paloma » 18 фев 2011, 10:51

Мне тоже непонятны стенания по поводу неинтересности Пинанга. В прошлом году получили просто море удовольствия от этого многогранного, многокультурного острова и, безусловно, от Джорджтауна - колониальный город и сегодня живущий своей особенной разнонациональной жизнью. Культуры, живущие бок о бок друг с другом и не смешивающиеся, архитектура самых различных стилей. Нет, Джорджтаун безусловно "стоит мессы"!
С размещением мы не были готовы, по тайской привычке вышли с парома и двинулись "куда глаза глядят". В одном из индийских магазинчиков зашли купить карту острова и хозяин порекомендовал нам более-менее бюджетное размещение (70 рингит) в т.н. "Friendly Motel". В результате своей неподготовленности и совета индуса мы оказались в самом сердце Джорджтауна! (адрес напишу вечером, посмотрю по карте) В трех-пяти минутах от набережной, форта и мечети Капитана Келлинга.
Более подготовленные бекпеккеры (и мы по возвращении с Пангкора) двигают на Комтар - район в общем тоже в центре, но в центре современном, туристическом. Нечто, видимо, схожее с Каосан. Огромная башня Комтар - ориентир. От паромной переправы до него ходит большинство автобусов.
Не знаю, есть ли там дорогие отели, но бюджетное размещение и "кормушки" присутствуют, там же в легкой досягаемости пешком огромный автовокзал и торговый центр с большим супермаркетом.
Пляжный отдых оценить не успели. Был выбор между змеиным храмом и Бату Феринги, выбрали храм и пожалели. Находится очень далеко, смотреть там нечего: ну, лежат рядом с тобой несколько усыпленных змей, ничем не отличающихся от муляжей. При этом через несколько минут пребывания в нем мы оба почувствовали нарастающий зуд и покраснение кожи. В течение часа после выхода из храма симптомы прошли. Видимо, что-то распыляют, чтобы змеи вели себя скромно.
С точки зрения экскурсионки Пинанг категорически рекомендую!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #24

Сообщение Rustem Fattakhov » 18 фев 2011, 11:52

Aragorn писал(а):Спсибо большое !
очень полезная информация. И на всякий случай, рейсов уже нет н интересующие даты. Только ваша Авиакомпния остется .. все же льтернативные врианты какие то есть - паром, автобус, поезд ?
Никогда не бывал в тех краях, наверняка понадобятся пересадки - как оптимльнее всего можно будет добраться до Пхукета в таком случае ?
спасибо.

Можно на минибасе - билет купить в турагентстве (подробностей не знаю).
Либо Air Asia, через Куалу - места всегда есть.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #25

Сообщение Paloma » 18 фев 2011, 12:25

RU писал(а):Можно на минибасе - билет купить в турагентстве (подробностей не знаю).

Джойнт-тикет (минибас) продаются на автовокзале Комтар. Там куча лавчонок туриков. Покупали там до Пангана. Возможно, на Пукет возят и большими басами.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #26

Сообщение Paloma » 18 фев 2011, 12:37

Еще можно рассмотреть поезд до Сураттани, например, а уже оттуда добираться до Пукета.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #27

Сообщение Aragorn » 18 фев 2011, 22:18

Paloma писал(а):Еще можно рассмотреть поезд до Сураттани, например, а уже оттуда добираться до Пукета.


Спасибо , Супер, (кстати Аир Малайзия раза в 2 дороже АА и пр. по этому направлению - так что скорее всего не вариант)
Поезда и минибасы я так понимаю из Джоржтауна едут ? Дело в том что я прилетаю на Пенанг поздно вечером - в 11 почти (чтобы не искать жилье в такое время вблизи аеропорта, можно было бы сразу на автовокзал и на рейс ..). Вот эти рейсовые минибасы из Комтара (все же просьба уточнить где этот Комтар находится) на пхукет я так понимаю ходят относительно часто ? Это довольно интересный вариант , ибо на интересующие даты авиа билетов практически нет - очень хотелось бы приблизительную стоимость рейса и длительность - сколько времени до пхукета добирться ?

спасибо !
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #28

Сообщение Rustem Fattakhov » 19 фев 2011, 09:40

А зачем вы летите на Пинанг если не собираетесь жить на нем?
Комтар - это высотка-карандаш в Джорджтауне-виден далеко вокруг (есть фотка издалека и в моем отчете по Пинингу, вместе со старой школой).
Кстати, недалеко от Джорджтауна есть новый автовокзал (он между а/п и Джорджтауном)-на него я приехал из Куала Лумпура.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #29

Сообщение Aragorn » 19 фев 2011, 22:18

RU писал(а):А зачем вы летите на Пинанг если не собираетесь жить на нем?


Дело в том, что я в любом случае собирался в те края - Пенанг, Куала Лумпур, Пхукет и т.п. И мне было решительно все равно откуда начинать. Однако на Пенанг перелет был буквально в разы дешевле. После того как был забронирован билет изменились обстоятельства, и мне нужно будет быть на Пхукете в это время. Тем не менее я понаходил много интересных для меня вещей на Пенанге, и боюсь з 1-2 дня я не успею их осмотреть .. да и вопрос с жильем на данный момент не решен, поэтому не хочется экспериментов .
Но все равно я планирую туда попасть на обратном пути, поэтому тот же вопрос с жильем все равно остается актуальным (ночь полагаю все же придется провести в аеропорту) ) !
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #30

Сообщение Paloma » 20 фев 2011, 20:58

Aragorn писал(а):
Paloma писал(а):Еще можно рассмотреть поезд до Сураттани, например, а уже оттуда добираться до Пукета.


Спасибо , Супер, (кстати Аир Малайзия раза в 2 дороже АА и пр. по этому направлению - так что скорее всего не вариант)
Поезда и минибасы я так понимаю из Джоржтауна едут ? Дело в том что я прилетаю на Пенанг поздно вечером - в 11 почти (чтобы не искать жилье в такое время вблизи аеропорта, можно было бы сразу на автовокзал и на рейс ..). Вот эти рейсовые минибасы из Комтара (все же просьба уточнить где этот Комтар находится) на пхукет я так понимаю ходят относительно часто ? Это довольно интересный вариант , ибо на интересующие даты авиа билетов практически нет - очень хотелось бы приблизительную стоимость рейса и длительность - сколько времени до пхукета добирться ?

спасибо !

Минибасы, идущие с Комтара - это не рейсовые автобусы, это организованные туриками мартшрутки, грубо говоря. Накануне вы покупаете нечто вроде ваучера, согласно которому в 5 утра начинают собирать попутчиков по отелям. 4-5 точек. На этом басе вы пересекаете границу, едете еще какое-то время по Таю, например до Яллы, там народ "сортируют" по дальнейшим направлениям. Не знаю, подойдет ли вам такой вариант исходя из вашего посыла. Времени такой переезд занимает немало. Цен, увы, не помню.
Рейсовые автобусы, также как и поезда идут не из Джорджтауна, а из Баттерворса (минут 20 на пороме до материка), там и автовокзал и ж/д станция в непосредственной близости от причала (по указателям 2-3 минуты). Но поезд, кажется,только 1 в день, автобусы уходят только до обеда (хотя вот здесь могу ошибаться). Кстати, на форуме есть господин bankir, живущий в Баттерворсе, возможно, он вам подскажет еще что-то по маршруту.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #31

Сообщение Aragorn » 20 фев 2011, 21:56

Спасибо , здорово , попробую уже на месте наверное пробить эти варианты.

Вот я вижу вы тоже из Украины. Дело в том что меня тут начали пугать проблемамми при пересечении сухопутной границы без тайской визы в пасспорте :
Три дня непрухи. Не пустили с визой в Тай в Хад Леке [END]

Насколько проблеммным может быть такой переход для гр. Украины и как избежать проблемм при таком переходе (я надеюсь у вас был опыт собственный или по крайней мере чейто достоверный)

спасибо
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #32

Сообщение Paloma » 20 фев 2011, 22:00

Aragorn писал(а):Спасибо , здорово , попробую уже на месте наверное пробить эти варианты.

Вот я вижу вы тоже из Украины. Дело в том что меня тут начали пугать проблемамми при пересечении сухопутной границы без тайской визы в пасспорте :
Три дня непрухи. Не пустили с визой в Тай в Хад Леке [END]

Насколько проблеммным может быть такой переход для гр. Украины и как избежать проблемм при таком переходе (я надеюсь у вас был опыт собственный или по крайней мере чейто достоверный)

спасибо

У нас была тайская двукратка, сделанная в Киеве, поэтому проблем не было. Насколько знаю, на тайско-малазийских переходах есть некая путаница где дают на сухопутной, где не дают (или дают, но не всегда). Почему бы не сделать в Киеве предварительно?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #33

Сообщение Rustem Fattakhov » 21 фев 2011, 16:40

Paloma писал(а):Мне тоже непонятны стенания по поводу неинтересности Пинанга. В прошлом году получили просто море удовольствия от этого многогранного, многокультурного острова и, безусловно, от Джорджтауна - колониальный город и сегодня живущий своей особенной разнонациональной жизнью. Культуры, живущие бок о бок друг с другом и не смешивающиеся, архитектура самых различных стилей. Нет, Джорджтаун безусловно "стоит мессы"!...
Всегда приятно встретить единомышленников на форуме
Пинанг - это два в одном: и интересная экскурсионка - и можно совместить с приличным пляжным отдыхом - тоже рекомендую! У меня осталось приятное послевкусие после посещение этого острова.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #34

Сообщение Paloma » 21 фев 2011, 17:01

Взаимно! Надеюсь, благодаря нашим стараниям у этого удивительного острова появятся поклонники, помимо нас. Кстати, мы были в январе 2010, фуникулер еще работал. Тоже достойный маршрут! Сам фуникулер очень похож на киевский, только протяженность его в разы большая (на средине пути делаете пересадку). Ну, и каждому "свидомому" украинцу будет приятно увидеть надпись на желто-голубом фоне при выходе из вагончика - фамилия Героя Украины, которого этого звания недавно лишили.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #35

Сообщение Max_I » 19 июн 2011, 22:48

Возможно, в ноябре на день заскочу в Пенанг, может на два. Как удобнее добираться из Пенанга в Кулу-Лумпур - самолетом (АА и FierFly) час или по суше на автобусе - по карте посмотрел около 4 ч? С учетом регистрации на рейс и с него по времени получится одинаково? И можно ли по пути в КЛ заехать в Гентинг? Или придется туда ехать из КЛ?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #36

Сообщение Aragorn » 20 июн 2011, 17:58

Max_I писал(а):Возможно, в ноябре на день заскочу в Пенанг, может на два. Как удобнее добираться из Пенанга в Кулу-Лумпур - самолетом (АА и FierFly) час или по суше на автобусе - по карте посмотрел около 4 ч? С учетом регистрации на рейс и с него по времени получится одинаково? И можно ли по пути в КЛ заехать в Гентинг? Или придется туда ехать из КЛ?


Ходят автобусы из Пенанга в КЛ. Цена 10 баксов ! Обещают 5 часов езды, по факту в моем случае получилось 7(может зависит от погодных - ливень шел, не шибко разгонишься ну и от пробок да и в общем азиатская "пунктуальность" тоже может сказываться ..). что удобно - на минибасе в большинстве случаев за тобой заедут и заберут прямо из отеля к месту общего сбора (все входит в общую стоимость). Заказать и оплатить можно практически в любом отеле - они созваниваются с главной конторой узнают о наличии мест на желаемый рейс и тут же выписывают билет. расписание - если мне не изменяет память - каждый час едут, ну днем есть пару "дырок" по 2 часа в расписании на КЛ. Как по мне - даже смотреть в сторону авиа не имеет смысла - если конечно сроки не поджимают.
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #37

Сообщение Maximca » 03 авг 2011, 05:55

Во всех агентствах говорят, что время в пути 4-5 часов. Но со слов местных (спрашивал несколько человек) по факту получается 6-7, редко даже 8 часов. Так что будьте осторожны с планированием времени! Есть так же ночные VIP автобусы, где широкие кресла по 3 (а не по 4) в ряду. Хорошо раскладываются. Тоже можно рассматривать, выспаться не удастся но покемарить можно.
Истинный Россиец, возраста не имеет, семейное положение не определено, характер отсутствует, к врагам безразличен, принципиально беспринципен, постоянно замечается в порочащих связях, коварен , капризен , З Л О П А М Я Т Е Н!
Maximca
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #38

Сообщение Андрей007 » 25 май 2015, 18:48

Был в Mutiara Beach очень понравился. Стоит поодаль от тусовки даунтауна, что не могло не радовать )
Андрей007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #39

Сообщение VadimAsia » 03 сен 2015, 12:53

Андрей007 писал(а) 25 май 2015, 18:48:Был в Mutiara Beach очень понравился. Стоит поодаль от тусовки даунтауна, что не могло не радовать )

В Batu Ferringhi ? Чем по острову перемещались? Как пляж?
Аватара пользователя
VadimAsia
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 08.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #40

Сообщение Kukla123 » 03 сен 2015, 14:13

VadimAsia писал(а) 03 сен 2015, 12:53:
Андрей007 писал(а) 25 май 2015, 18:48:Был в Mutiara Beach очень понравился. Стоит поодаль от тусовки даунтауна, что не могло не радовать )

В Batu Ferringhi ? Чем по острову перемещались? Как пляж?

Судя по карте это уже не БФ, а уже западнее. Кстати, насчет перемещения: убедились, что там отличное автобусное сообщение (по основным дорогам).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль