Shangri La Куала Лумпур

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #1

Сообщение Jivan » 11 дек 2005, 00:35

Рекомендую Shangri La за 90 usd. Правда это будет без ужина и билета в Клиа, но зато будете любоваться на стоящие у отеля ламборджини и откушивать свежеиспеченые изысканные плюшки , да и уровень отеля считаю повыше, чем стандартный западный обезличенный "5 звезд".

Насчет брони по карте - правильно переживаете. Вам при заселении скорее всего заблокируют RM 200-RM 500 (обычно блокируют с запасом), при выписке - спишут 170, блокировка же останется висеть. Если дениги заблокирует еще и азиатревел, соответственно еще и эта блокировка будет висеть. Что делать:

1. Бронировать по предоплате.
2. Открывать на карту кредитную линию.
3. Если ни то, ни другое уже не сложилось, узнайте в банке номер факса и возьмите его с собой. При выписке, попросите респешен направить в ваш банк факс о том, что они не претендуют на заблокированную сумму. В идеале, подождите, пусть они отправят этот факс при вас. Дальше звоните в банк, ускоряйте процесс.

Другой путь - попросите их написать письмо того же смысла в местный процессинговый центр. Я попал в очень неприятную ситуацию когда шлялся по ЮВА, к середине моей поездки на карте было заблокировано около 1000 USD, что выяснилось когда при попытке покупки шмотки в Куале мне дали отлуп за недостаточностью средств. Хорошо было немного наличных. Вобщем, писал менеджеру соотв. отеля в Гонконге, который, надо отдать ему должное, быстро написал в Visa processing center, и вообще сделал все от него зависящее, блокировка была снята где-то через 3-4 дня.
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
отели на Сипадане

Сообщение: #2

Сообщение Красотка » 17 дек 2005, 23:16

2 Jivan


A Shangri La как расположена по отношению к упомянутым отелям? Я как раз в одном из них поселиться хотела....

Но если вы говорите, что Шангри лучше - было бы здорово..
тем паче первого января утром, не выспавшись (утром из Синга прилетим....) попасть в приличное место...
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Jivan » 18 дек 2005, 22:06

Красотка писал(а):2 Jivan


A Shangri La как расположена по отношению к упомянутым отелям? Я как раз в одном из них поселиться хотела....

Но если вы говорите, что Шангри лучше - было бы здорово..
тем паче первого января утром, не выспавшись (утром из Синга прилетим....) попасть в приличное место...


Шангри расположена в "золотом треугольнике", рядом с телевизионной башней "Менора", до Петронансов - 5-7 минут пешком. Некоторые номера выходят на Петронансы, их красиво наблюдать ночью, когда включена подсветка. Собственно, я не проводил объективного сравнения что лучше - Шангри, Меридиан или Хилтон - вам возможно стоит почитать больше отзывов и послушать другие мнения. Но могу сказать, что у меня в Шангри самой большой проблемой было то что слишком часто стучат в дверь с вопросом все ли в порядке и не кончилась ли минералка А также приятно удивил бесплатный апгрейд до номера более высокого уровня по причине раннего приезда - поезд из Сингапура приходит рано утром и у них в этот момент видимо стандартные номера были еще не освобождены (а в ином бы отеле могли бы вместо апгрейда отправить гулять до 12:00).
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Re: Shangri La Куала Лумпур

Сообщение: #4

Сообщение Rustem Fattakhov » 06 июн 2010, 22:27

По всей видимости (и судя по оценкам моих малазийских друзей-партнеров), - один из лучших отелей в своей ценовой категории по соотношению цена / качество (value for money).
Есть конкурент в виде Mandarin Oriental, у которого практически один плюс в выигрыше - прямой переход в торговый центр башен-близнецов. Но если не нужно постоянно ходить шопиться, то это не имеет значения - тем более, что Shangri-La находится совсем рядом, в 5 мин ходьбы от Petronas Twin Towers.
Вообще, очень удобное расположение - рядом также башня Менара и улица P.Ramlee c центровыми клубами с живой музыкой, например, клуб The Beach.
Огромное лобби, с тропическим парком за стеклом - приятно посидеть в окружении такой красоты.
Кроме всего прочего что выделяет отель - его рестораны (китайский, японский, высокой кухни) и еда - многое делается в самом отеле - например, шоколад собственного производства (мне положили коробку в номер по прибытию - очень высокого качества на вкус условно получше швейцарского ), хлеб, выпечка и многое другое. Поэтому рестораны отеля популярны среди жителей Куала Лумпура - бывает, снимают, например ресторан высокой кухни Лафит полностью под себя.
Также несколько раз в год королевская знать снимает бальный зал под свои мероприятия - поскольку это один из самых больших и красивых, пафосных залов в городе.
Если живете в Horizon Club (как раз в таком жил) - то в отдельном помещении, как это водится во многих подобных гостиницах - завтракаете, а также имеете право на послеобеденный чай с выпечкой; чай, кофе, прохладительные напитки в течении дня, с 17 до 19 закуски, коктейли с любыми спиртными брендами - бесплатно без ограничений - шикарно - можно практически поужинать ) Ну и заселение оформляется непосредственно в вашем номере в сопровождении симпатичной девушки. Сервис на уровне -даже, возможно, избыточный - вечером приходит человек - расстилает кровать, кладет тапочки, кладет пульты на кровать с меню рум-сервиса.
Есть номера с боковым видом на башни-близнецы. что понравилось - в номере был утюг, гладильная доска. Стояла удобная маленькая кофеварка Неспрессо и 6 капсул (ежедневно они пополняются если их использовать) - разных сортов итальянского кофе с описанием и указанием крепости - бросаешь капсулу в аппарат, нажимаешь только одну кнопку и готово.
Мне сказали есть бесплатный вай-фай в моем номере - но что-то я точку доступа не уловил какая - уточнять не стал - поскольку интернет у меня был свой на смартфоне неограниченный траффик.
В Ванной комнате есть ванна, душ, туалет, электронные весы..
В отеле есть бассейн, сауна, большой тренажерный зал - народ занимается глядя новости на ж/к экранах на каждом тренажере - но эти вещи не успел опробовать к сожалению - было мало времени (

Shangri La Куала Лумпур

Shangri La Куала Лумпур

Shangri La Куала Лумпур

Shangri La Куала Лумпур

Виды из окна номера
Shangri La Куала Лумпур

Shangri La Куала Лумпур

Shangri La Куала Лумпур
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль