Помогите пожалуйста с авиабилетами, визами,отелями!!!

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите пожалуйста с авиабилетами, визами,отелями!!!

Сообщение: #1

Сообщение stela2 » 26 ноя 2010, 16:50

Помогите пожалуйста с некоторыми вопросами, первый раз самостоятельно еду!!!

1.зашла на эир азию, там цена перелета 8 сингапурских и написано promo, и рядом цена большая, что такое promo?маловато как то)) это реально так, здесь нет подвоха никакого?) (просто первый раз бронировать буду)

2.и как вообще бронировать? заполняю анкету, данные карточки, и что дальше? они сразу снимут деньги и пришлют мне какое то подтверждение или электронный билет? вобщем с чем я буду идти на регистрацию рейса?

3.для сингапурской визы транзитной хватит подтверждение с букинга не оплаченого?( т.е. оплата по приезду в отель)

4.В Сингапуре эир азия в отдельном аэропорту или в Чанги, или в отдельном терминале?
спрашиваю к тому что в сингапур выходить собираюсь на пути туда, а на обратном нет, т.е. как я без визы смогу добраться из аэропорта эиразии(если они в отдельном) до чанги чтобы вылететь домой.

5.Скажите, на пути КЛ-Сингапур если лететь бюджетными многие пишут что могут не посадить в самолет, снижает ли эту вероятность если лететь сингапурскими? и для переубеждения сотрудников авиакомпании хватит того что у меня будет стоять транзитная виза сингапур (т.е.по прилету сразу) и распечатка сайта тиматик?

6.Сингапурская виза дается на 72 или 96 часов? для Украины тоже? и эти 96 часов считаются имеено по часам? (т.к. на форуме кто то писал, что день прилета и отъезда тоже считается сутками, короче можна в Сингапуре по транзитной находится 3 полных суток и 2 половинки -день приезда и отъезда.

7. Виза Малайзии для Украины как и для Россиян, ставится на месте на 30 дней бесплатная? без проблем ее получить на Борнео?

8. Про букинг и агоду. В гостиницах обычно время заселения 12 или 14, если я приезжаю в 22 часа, как я должна это сообщить гостинице, чтобы они подождали и не снимали бронь?

9. если я бронирую гостиницу где написано что не требует депозита, велика ли вероятность того что они снимут или заблокируют всю сумму? ( у меня на карточке будет сумма за 1 ночь, достаточно ли им этого будет, не хочу ложить всю сумму, чтобы они не заблокировали а по приезду отель не требовал наличными оплатить а заморозка на карточке будет еще в течении месяца.)

10. если букинг прислали подтверждение бронировки это значит что я могу спокойно ехать они будут меня ждать и уже ничего не поменяется у них, карточку они проверили и оплачивать на месте буду именно ту сумму которая была в букинге, так да?

11. Если кто то был на Борнео в феврале-начало марта, как там с погодой, сильные ли дожди, не отменяются ли от этого экскурсии, нет ли шторма т.е. ходят ли лодки на острова типа Сапи,
и красный прилив это только возле КК или на островах заповедника таких как Сапи тоже будет и нельзя будет купаться?

Заранее СПАСИБО!!
stela2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
авиабилеты до Сингапура

Re: Помогите пожалуйста с авиабилетами, визами,отелями!!!

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 26 ноя 2010, 17:12

1.зашла на эир азию, там цена перелета 8 сингапурских и написано promo, и рядом цена большая, что такое promo?маловато как то)) это реально так, здесь нет подвоха никакого?) (просто первый раз бронировать буду)

Реально. Но билеты невозвратные.

2.и как вообще бронировать? заполняю анкету, данные карточки, и что дальше? они сразу снимут деньги и пришлют мне какое то подтверждение или электронный билет? вобщем с чем я буду идти на регистрацию рейса?

Да. Снимут, пришлют билеты на указанную вами почту.

3.для сингапурской визы транзитной хватит подтверждение с букинга не оплаченого?( т.е. оплата по приезду в отель)

Обычно его вообще не спрашивают. Смотрят билет из Сингапура. Помните, что КЛ-Сингапур-КЛ - это не транзит. Транзит - это в третью страну.

4.В Сингапуре эир азия в отдельном аэропорту или в Чанги, или в отдельном терминале?
спрашиваю к тому что в сингапур выходить собираюсь на пути туда, а на обратном нет, т.е. как я без визы смогу добраться из аэропорта эиразии(если они в отдельном) до чанги чтобы вылететь домой.

В Чанги, 1й терминал.

5.Скажите, на пути КЛ-Сингапур если лететь бюджетными многие пишут что могут не посадить в самолет, снижает ли эту вероятность если лететь сингапурскими? и для переубеждения сотрудников авиакомпании хватит того что у меня будет стоять транзитная виза сингапур (т.е.по прилету сразу) и распечатка сайта тиматик?

Как правило, применимо к тем, кто прилетает в бюджетный терминал. Типа Tigers, Cebu Pacific, etc.
Если сотрудники тупые - не хватит ничего. Мне предыдущие 4 сингапурских штампа и распечатка тиматика не помогли Но я летел из Манилы, а не из КЛ.

6.Сингапурская виза дается на 72 или 96 часов? для Украины тоже? и эти 96 часов считаются имеено по часам? (т.к. на форуме кто то писал, что день прилета и отъезда тоже считается сутками, короче можна в Сингапуре по транзитной находится 3 полных суток и 2 половинки -день приезда и отъезда.

Это не виза. На 96 часов для СНГ.

8. Про букинг и агоду. В гостиницах обычно время заселения 12 или 14, если я приезжаю в 22 часа, как я должна это сообщить гостинице, чтобы они подождали и не снимали бронь?

Время заселения зависит от гостиницы. Лучше сообщить во избежание проблем, что у вас будет late check-in. Напишите им по мылу.

9. если я бронирую гостиницу где написано что не требует депозита, велика ли вероятность того что они снимут или заблокируют всю сумму? ( у меня на карточке будет сумма за 1 ночь, достаточно ли им этого будет, не хочу ложить всю сумму, чтобы они не заблокировали а по приезду отель не требовал наличными оплатить а заморозка на карточке будет еще в течении месяца.)

Зависит от гостиницы. Могут заблокировать. Можете уточнить в письме по п.8.

10. если букинг прислали подтверждение бронировки это значит что я могу спокойно ехать они будут меня ждать и уже ничего не поменяется у них, карточку они проверили и оплачивать на месте буду именно ту сумму которая была в букинге, так да?

Сумма должна совпадать. Я всегда после получения ваучера пересылаю его в гостиницу и прошу подтвердить условия. На всякий случай.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста с авиабилетами, визами,отелями!!!

Сообщение: #3

Сообщение Anitka » 26 ноя 2010, 17:28

1. Берите смело, в процессе бронирования там еще добавятся всякие сборы и прочая. Брала на прошлый НГ сильно заранее, получилось мегабюджетно по деньгам.

2.Как все заполните и введете данные карты итд, деньги списать должны сразу, или на следующий день. Сразу отобразиться подттверждение и копию отправят на почтовый ящик, ящик mail.ru лучше не указывайте, может не дойти. Распечатаете подтверждение, это и будет ваш билет.

3. Для транзитной сингапурской визы бумажного неоплаченного подтверждения бронирования будет вполне достаточно.

4. Air Asia в Чанги, но в отдельном терминале. Скорее всего на сайте аэропорта эта информация должна быть.

5. Мы летели Air Asia из Пхукета в Сингапур, проблем не было, но была распечатка тиматика и конечно-же обратный билет в Россию.

На другие вопросы не упсеавю ответить

Пока я собиралась с мыслями, опередили
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Помогите пожалуйста с авиабилетами, визами,отелями!!!

Сообщение: #4

Сообщение stela2 » 01 дек 2010, 17:11

спасибо большое за ответы!
Скажите пожалуйста еще такой момент насчет сигарет в Сингапуре, я была там в 2008 году, ввоз сигарет был еще разрешен, сейчас все поменялось, и насколько я поняла, если привезу свои то на каждую пачку мне выдадут декларацию и я заплачу за пачку по 5 дол, и полиции на улице я буду показывать эту декларацию?

Продаются ли в Сингапуре Парламент и Вог, и сколько стоит, т.е. дешевле свои везти и за пачку платить 5 дол на таможне,или в Сингапуре покупать уже с этими буквами? и где вообще сигареты продаются в городе, т.е. всюду или в определенных магазинах? и есть ли в дьюти фри?

и такой же вопрос насчет Малайзии, т.к. лечу сначала в Сингапур транзитом потом 2 недели Малайзия, продаются ли Парламент и Вог , если да, сколько стоят?

и даже если я лечу транзитом 2 дня Сингапур потом 2 недели Малайзия, я всеравно сигареты провезти не могу, так?

и еще один вопрос - из КК есть экскурсия в Сарвак в центр орангутангов+ катание по речке+ черепашьи острова на 3 дня 2 ночи( читала в чьем-то отчете), какая приблизительно цена в уличных турфирмах? и можно ли торговаться за экскурсии с ними как в Тайланде например?
Спасибо.
stela2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с авиабилетами, визами,отелями!!!

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 01 дек 2010, 19:42

stela2 писал(а):спасибо большое за ответы!


Большая просьба! задавайте вопросы в соответствующих разделах!
Вопросы 1- 5 задаём в разделе "Транспорт"
Вопросы 6-7 задаём в разделе "Визы"
Вопросы 8-10 задаём в разделе "Отели"

Вопрос 11 про погоду на Борнео задаём в этом разделе.
Новый вопрос про экскурсии на Борнео задаём тоже здесь.

Новый вопрос про сигареты задаём в разделе "Шопинг".


Соблюдая тематику разделов вы проявляете уважение к другим форумчанам. Вопросы, состоящие из очень разных тем, существенно замедляют поиск нужной информации.
С другой стороны, задавая вопрос в нужном разделе вы можете обнаружить, что ответы там уже есть. Отсюда совет, который отражён в правилах форума:
прежде чем задать вопрос - читайте форум!

с уважением, tutovka, модератор


Ещё могу посоветовать (из своего опыта). Когда встречаете полезную инфу в чьём-то отчёте или обсуждении - выписывайте! Потом не вспомните ничего и всё перепутается! Я копирую ссылки на отчёты с полезной инфой или отдельные абзацы в документ. Потом спокойно разбираю, делаю выписки. И ещё у меня в "Избранном" все интересные ссылки на полезные сайты.
Надеюсь, кто-нибудь подскажет вам цены по памяти, но может вам стоит заглянуть в раздел полезных ссылок? Малайзия: полезные ссылки Поройтесь там, наверняка кто-то оставлял инфу по вашему вопросу.
Удачи вам!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с авиабилетами, визами,отелями!!!

Сообщение: #6

Сообщение Dimonstric » 23 дек 2010, 15:15

stela2 писал(а):спасибо большое за ответы!
Скажите пожалуйста еще такой момент насчет сигарет в Сингапуре, я была там в 2008 году, ввоз сигарет был еще разрешен, сейчас все поменялось, и насколько я поняла, если привезу свои то на каждую пачку мне выдадут декларацию и я заплачу за пачку по 5 дол, и полиции на улице я буду показывать эту декларацию?

Продаются ли в Сингапуре Парламент и Вог, и сколько стоит, т.е. дешевле свои везти и за пачку платить 5 дол на таможне,или в Сингапуре покупать уже с этими буквами? и где вообще сигареты продаются в городе, т.е. всюду или в определенных магазинах? и есть ли в дьюти фри?

и такой же вопрос насчет Малайзии, т.к. лечу сначала в Сингапур транзитом потом 2 недели Малайзия, продаются ли Парламент и Вог , если да, сколько стоят?

и даже если я лечу транзитом 2 дня Сингапур потом 2 недели Малайзия, я всеравно сигареты провезти не могу, так?

и еще один вопрос - из КК есть экскурсия в Сарвак в центр орангутангов+ катание по речке+ черепашьи острова на 3 дня 2 ночи( читала в чьем-то отчете), какая приблизительно цена в уличных турфирмах? и можно ли торговаться за экскурсии с ними как в Тайланде например?
Спасибо.


Только что нарыл на сайте таможни : если летите транзитом, все лишнее можно оставить в камере хранения до прохождения контроля, оплата посуточная, расценки невысокие. Перед вылетом заберете. Такая услуга есть на всех терминалах.

Вог в Малайзии не видел, а Парламент вроде был. Цены на сигареты в Малайзии одинаковы по всей стране, от 7.6 до 10 с чем-то ринггит.

Если КК это Кота-Кинабалу, то там есть свой заповедник орангутанов - Сепилок. Торговаться не торговались, но в гостиницах все туры однозначно дороже, поищите агентства в городе.

Прошу прощения у модератора, если не там ответил ))))))
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль