Ввоз сильнодействующих препаратов

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ввоз сильнодействующих препаратов

Сообщение: #1

Сообщение Moray » 17 окт 2012, 22:12

Намечается поездка по маршруту Индонезия - Сингапур - Малайзия. Мне нужно принимать алпразолам (он же Ксанокс). Он входит в список сильнодействующих веществ, т.е. и в России с ним все строго
Не знаю как его вести с собой... Везде декларировать и идти по красному коридору? (Рецепт естественно будет. С собой 10 таблеток)

Потому как сделать вид что у меня с собой ничего нет как-то боязно. Хотя по Европе именно так и каталась

В общем, что посоветуете и у кого какой опыт был?
Moray
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ввоз сильнодействующих препаратов

Сообщение: #2

Сообщение Виталя » 17 окт 2012, 22:44

Я бы просто положил в аптечку вместе с остальными лекарствами (кетанов, аспирин, бинты, зеленка, ... )
И в багаж.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ввоз сильнодействующих препаратов

Сообщение: #3

Сообщение ClareSmith » 29 окт 2013, 16:40

А если в Малайзию без багажа (с рюкзаками), но с двумя детьми и, следовательно - с полной аптечкой (без каких-то специфических препаратов, но на все случаи жизни - аспирин, валокардин, регидрон, зеленка и проч. ) будут ли проблемы при въезде (перелет Куала-Лумпур-Сандакан-Тавау-Куала-Лумпур)?
ClareSmith
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ввоз сильнодействующих препаратов

Сообщение: #4

Сообщение Keranamu » 01 ноя 2013, 09:55

ClareSmith писал(а) 29 окт 2013, 16:40:аспирин, валокардин, регидрон, зеленка и проч. ) будут ли проблемы при въезде (перелет Куала-Лумпур-Сандакан-Тавау-Куала-Лумпур)?

С таким набором проблем не будет. Мы неоднократно всё это провозили и в ручной клади, и в багаже одновременно. Кстати - зелёнка применяется только в странах СНГ, в других краях её нет по умолчанию. В Малайзии о ней знают лишь считанные единицы. Кстати, был свидетелем, когда одного нашего соотечественника долго пытали по поводу провозимой им пищевой соды. Бедняга по жизни мучался изжогой и всюду таскал её с собой, Надписи на всем известной пачке присутствуют исключительно русские, а вид у неё подозрительный...
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ввоз сильнодействующих препаратов

Сообщение: #5

Сообщение Keranamu » 01 ноя 2013, 12:22

Moray писал(а) 17 окт 2012, 22:12:Индонезия - Сингапур - Малайзия. Мне нужно принимать алпразолам (он же Ксанокс). Он входит в список сильнодействующих веществ, т.е. и в России с ним все строго
Не знаю как его вести с собой... Везде декларировать и идти по красному коридору? (Рецепт естественно будет. С собой 10 таблеток)

Потому как сделать вид что у меня с собой ничего нет как-то боязно.


Я ни разу не медик (как и не таможенник), но, всё-таки выскажу своё личное мнение: Алпразолам (он же КсанАкс) в России исключён из списка II и перенесён в список III только в текущем-2013 году. Как обстоят с ним дела в других странах - понятия не имею. Но, слегка изучив вопрос, выяснил следующее:
Из указанных Вами стран, прямых запретов в его отношении нет только в Индонезии. В Сингапуре он входит в число подлежащих контролю медикаментов (следовательно - подлежит декларированию при въезде):
Prohibited
• Controlled drugs and psychotropic substances (здесь некоторое разночтение с вышеизложенным, надо уточнять)

Restricted
• Medication – thoroughly documented, in original packaging and supplemented with doctor’s note or proper prescription. For further details please contact the nearest Embassy or Consulate or Health Authority.

Что касается Малайзии, то там особенно трепетно относятся к таким вещам и в правилах въезда на территорию прямо указано:

Restricted

• Medication – in original packaging and with original labels accompanied by prescription or medical certificate
, что подразумевает обязательное декларирование препарата.

Конечно, вероятность того, что Ваш багаж (в случае, если Вы не будете декларировать Ксанакс/Алпразолам) подвергнут досмотру далеко не является стопроцентной, она на два порядка ниже, но если вдруг попадёте под какую-нибудь акцию (а вероятность этого в два раза выше, так как и проблемных, в Ваших обстоятельствах, страны тоже две - Малайзия и Сингапур), то настроение будет серьёзно испорчено (это в лучшем случае).
Moray писал(а) 17 окт 2012, 22:12:Хотя по Европе именно так и каталась

ЮВА - это далеко не Европа. Во всех отношениях.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ввоз сильнодействующих препаратов

Сообщение: #6

Сообщение sahn77 » 01 ноя 2013, 12:48

Может просто переложить ваши 10 таблеток в пластиковый флакончик из-под витаминов, например?
Я бы так поступила. На те самые 0,5% вероятности досмотра багажа.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Ввоз сильнодействующих препаратов

Сообщение: #7

Сообщение Keranamu » 01 ноя 2013, 13:19

sahn77 писал(а) 01 ноя 2013, 12:48:Может просто переложить ваши 10 таблеток в пластиковый флакончик из-под витаминов

Если не ошибаюсь, то на каждой таблетке выдавлена надпись крупным шрифтом, видимая невооружённым глазом: "Xanax".
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ввоз сильнодействующих препаратов

Сообщение: #8

Сообщение Keranamu » 01 ноя 2013, 13:50

Прошу прощения за невнимательность: тема была открыта ещё год назад, а я тут даю советы топикстартеру...Сбила с толку дата сообщения от ClareSmith.
Тем не менее, вопрос для некоторых путешественников достаточно серьёзный, каждый при этом поступает, как считает возможным лично для себя, но "предупреждён, значит - вооружён".
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль