Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #1

Сообщение Amarok » 23 сен 2013, 10:43

Как ни странно, но я не нашел нигде, какие документы нужны для визы в Малайзию (или статьи про это), чтобы находится там дольше месяца. Получать буду где-нибудь в ЮВА, возможно, в самой Малайзии. Есть те, кто получал недавно, хотелось бы почитать про свежий опыт?

На официальный сайт я-то могу сходить, но интересует как там все обстоит на практике.
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Малайзия виза

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #2

Сообщение Amarok » 25 сен 2013, 19:47

неужели никто не знает?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #3

Сообщение Fleta » 19 апр 2014, 18:00

Подскажите пожалуйста, у вас что-то получилось? Вопрос актуален, хочу задержаться в МАлайзии месяцев на 5-6, паспорт украинский
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #4

Сообщение Fleta » 13 июн 2014, 16:15

Похоже, я буду первая, кто поделится подобным опытом. Возможно, найдётся ещё такой же путешествующиий псих, которому данная информация окажется полезной )
Удалось получить 2-месчную визу в консульстве в Сонгхле (юг Таиланда) http://www.kln.gov.my/web/tha_songkhla/home
У меня украинский паспорт. Поскольку в Малайзии собираюсь пробыть месяцев 5, пришлось озаботиться вопросом визы. Я путешествую по ЮВА (точнее, живу и работаю). Поэтому лететь домой в Украину только ради малайской визы крайне невыгодно. А делать виза-ран каждый месяц - дорого, напряжно и рисковано (каждый раз есть риск, что не пустят).
Первый раз попробовала подать на Малайскую визу в консульстве в Бангкоке. Мне ответили, что мне виза не нужна на месяц. Я сказала, что хочу на 4 месяца. Цель - "попутешествовать по стране с друзьями". Видимо, не поверили И послали за визой в мою страну. Даже на паспорт и билеты не взглянули.
Ок. Я приехала в Малайзию, через месяц полетела в Пномпень (Камбоджа). На руках у меня уже был обратный билет и письмо от дайв-резорта, в котором я работаю, что прохожу 2-месячный дайверский курс, поэтому мне просят дать визу. Офицер долго разглядывыал письмо, звонил куда-то, потом ушёл совещаться, вернулся и сказал, что туристическую визу на 2 мес. мне дать не могут, т.к. мне не нужна ВОА. А если я хочу получить студенческую визу (я ж типа на учёбу приехала), то мне нужно ещё какое-то письмо... Отмазался, короче. Несмотря на то, что по е-мейлу в списке документов мне написали про обязательный ворк-пермит или резиденс-пермит в Камбодже (как обоснование,почему я это делаю в Камбодже), о нём вообще не спросили. А вот как раз о том, что визу мне выдать не могут по причине ненужности ВОА в письме не упомянули, хотя я писала, что у меня укр. паспорт.
3-я попытка. Songhla, Таиланд.
Летела из КЛ до Hat Yai, оттуда на басике до этой самой Сонгхлы. Проезд 30 бат от а\п до стоянки басиков и ещё 30 бат до Сонгхлы. Информацию об этом мне дали на туристической стойке в а/п Хат Яй. Нашла консульство. Естессно, та же песня: так вам же не нужна ВОА, а зачем вам 2 месяца и т.п. В итоге попросил бронь отеля на эти 2 мес (чем и являлось моё письмо), и вдобавок к нему - копию ID менеджера, чья подпись стояла на этом письме-брони. На след. день я подала это письмо, копию ID владельца (мне выслали по мейлу), 1 паспортное фото и 105 бат Даже обратный билет не попросили. На след. день виза была готова!
Путешествие в этот совершенно нетуристический углок ТАиланда, поиск бюджетного жилья - это совершнно отдельная история. Мне там не понравилось. Особенно после столь приятного Чианг Мая, где я была в свою последнюю поездку в ТАй.
Почему пришлось заморачиваться с Сонгхлой за "всего лишь" 2-месячной визой, а не продолжать делать ежемесячные виза раны в места более приятные, нежели Хат Яй и Сонгла, в тот же Сингапур например? Мне сказали в иммигрешн офисе в КЛ, что эту визу (именно настоящую визу - не путать с 30-дневным штампиком, который ставят по прибытию, его мне продлевать отказали!) теоретически можно продлить ещё на 2 месяца. Пока не пробовала, следить за апдейтом информации

PS обратно границу пересекала в Sun-Gai Kolok пешком (т.к. мне на Перхентианы ехать, оттуда ближе, чем через КЛ, да и дешевле выходило). Граница довольно забавная Но даже там пограничник с удивлением рассматривал мою визу, недоумевал, зачем мне 2 месяца, даже звонил куда-то, но в итоге всё-таки поставил штамп с 2-месячным разрешением пребывания в стране.
PPS когда выезжала из ТАиланда, таможенник с удивлённой улыбкой смотртел на меня и мой украинский паспорт - не частные гости у них там одинокие украинки )))))
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #5

Сообщение gritani » 05 июл 2014, 22:59

http://www.kln.gov.my/web/rus_moscow/re ... _foreigner
Здравствуйте, нужно пробыть в Малайзии около 2 месяцев. Нужно ли оформлять визу, или можно сделать визу ран (советуют выехать в Таиланд на несколько дней, а потом вернуться в Малайзию). Возможен ли такой упрощенный вариант, или могут возникнуть сложности? Спасибо.
gritani
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #6

Сообщение Fleta » 06 июл 2014, 06:51

Да, можно сделать виза-ран в Тай, если выезжать только 1 раз, то это самый простой вариант.
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #7

Сообщение Amarok » 21 сен 2014, 12:17

не понял, вы еле-еле получили визу на 2 месяца, хотя это и законно? на большее время тогда вообще не получится? если я не работаю тут, а только путешествую, то даже 2ух месячную не дадут?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #8

Сообщение Fleta » 21 сен 2014, 13:38

На большее время вроде как дают, если вы открываете её у себя на родине. Если же в 3-й стране, как я, то максимум 2 месяца. В принципе, в Сонгле мне дали визу достаточно просто. Нужна лишь бронь отеля на 2 мес и копия ID владельца. Затем её можно продлить, 2-месячное продление в Куала Лумпуре (точнее в Putrajaya) обошлось 50 рингит, это где-то 17$. Сделали вообще без вопросов, я сказала, что прохожу курс дайвинга.
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #9

Сообщение айбован » 05 окт 2014, 13:42

Amarok писал(а) 21 сен 2014, 12:17:даже 2ух месячную не дадут?


вот нашёл http://www.kln.gov.my/web/guest/in-mala ... n-malaysia
но о визах молчат аборигены!
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #10

Сообщение Ananas-Ananas » 06 июн 2015, 10:42

Fleta писал(а) 13 июн 2014, 16:15:Похоже, я буду первая, кто поделится подобным опытом. Возможно, найдётся ещё такой же путешествующиий псих, которому данная информация окажется полезной Виза в Малайзию (более 1 месяца))


Флета, спасибо большое за то, что поделились опытом! Вот я буду вторая такая же :-) Попробую сделать визу на 2 месяца в Сонгхле с продлением еще на 2 месяца в КЛ... Только вот письма у меня ни с каких курсов нет. Но, судя по вашему сообщению, бронь гостиницы тоже подойдет?

Отпишусь по результатам, в интернете очень мало информации по этому вопросу...
Аватара пользователя
Ananas-Ananas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #11

Сообщение gover_kms » 15 июн 2015, 21:24

Ananas-Ananas писал(а) 06 июн 2015, 10:42:
Fleta писал(а) 13 июн 2014, 16:15:Похоже, я буду первая, кто поделится подобным опытом. Возможно, найдётся ещё такой же путешествующиий псих, которому данная информация окажется полезной Виза в Малайзию (более 1 месяца))


Флета, спасибо большое за то, что поделились опытом! Вот я буду вторая такая же :-) Попробую сделать визу на 2 месяца в Сонгхле с продлением еще на 2 месяца в КЛ... Только вот письма у меня ни с каких курсов нет. Но, судя по вашему сообщению, бронь гостиницы тоже подойдет?

Отпишусь по результатам, в интернете очень мало информации по этому вопросу...

отпишитесь пожалуйста
gover_kms
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #12

Сообщение Ananas-Ananas » 16 июн 2015, 09:17

gover_kms писал(а) 15 июн 2015, 21:24:отпишитесь пожалуйста


Всем доброго дня!
Только что вернулась в Куала-Лумпур с визой на 2 месяца. Поездка прошла успешно, все было легче, чем я рассчитывала...

Вот документы, которые я предоставила:
1. Билет в Малайзию, билет из Малайзии (через 2 мес.)
2. Страховка
3. Бронь отеля на 1 месяц
4. 1 фото 3.5 х 5 см
5. Ксерокопия паспорта
6. Заполненная анкета, которую они выдают на месте

Ничего больше не спросили, вопросов не задавали. Быстро и вежливо, практически без очереди.
На следующий день после обеда получила визу на 2 месяца, заплатила 195 бат.

В посольство подавать документы надо в 1 половине дня, до перерыва, тогда будет готово на следующий день.

Границу пересекала по морю, Satun - Langkawi, таможенники немного посовещавшись и посмотрев бумажку из посольства с подтверждением об оплате сбора (195 бат), поставили мне штамп на 60 дней.

В Сонгкхле остановились в отеле Sabai EZ Resort, у них же взяли скутер за 250 бат в день. С транспортом там не очень, скутер был оптимальным вариантом передвижения и исследования окрестностей.

Спасибо большое Флете за наводку!

У кого есть вопросы, рада буду помочь :-)
Аватара пользователя
Ananas-Ananas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #13

Сообщение gover_kms » 16 июн 2015, 09:20

где вы оформляли визу
какое у вас гражданство
с какого сайта бронь на гостиницу
и чья страховка
gover_kms
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #14

Сообщение Ananas-Ananas » 16 июн 2015, 09:26

gover_kms писал(а) 16 июн 2015, 09:20:где вы оформляли визу
какое у вас гражданство
с какого сайта бронь на гостиницу
и чья страховка


1. В г. Сонггкхла http://www.kln.gov.my/web/tha_songkhla/home
2. Гражданство РФ
3. Бронь booking.com
4. Страховка Либерти Страхование (я не уверена, что страховка обязательна)
Аватара пользователя
Ananas-Ananas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #15

Сообщение Yerlan860503 » 11 окт 2016, 11:08

Всем привет.

Хотел бы поблагодарить девушек за дельный совет. На данный момент нахожусь в Сонгкле, Тайланд. Основная цель поездки была получение туристической визы на 2 месяца, так как виза ран я делал уже аж 5 раз подряд. В прошлый раз при заезде пограничник долго смотрел на мой паспорт и с большой неохотой поставил штампик на 30 дней. Наверное подумали, что я работаю нелегально или наркотики вожу))) Пришлось принять меры.
В консульстве Малайзии в Сонгкле все было очень просто. Вопросов вообще не задавали. Как и говорилось подал доки вчера утром и сейчас смотрю на 2-х месячную визу в паспорте. Стоит 200 бат. Минимальный список документов.
Вообщем всем кто хочет, думаю дадут визу. Если есть вопросы пишите. Обязательно отвечу. Да кстати, паспорт Казахстана у меня.

Ерлан
Yerlan860503
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2016
Город: Яла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #16

Сообщение Differentwe » 19 ноя 2016, 09:22

Yerlan860503 писал(а) 11 окт 2016, 11:08:Всем привет.

Хотел бы поблагодарить девушек за дельный совет. На данный момент нахожусь в Сонгкле, Тайланд. Основная цель поездки была получение туристической визы на 2 месяца, так как виза ран я делал уже аж 5 раз подряд. В прошлый раз при заезде пограничник долго смотрел на мой паспорт и с большой неохотой поставил штампик на 30 дней. Наверное подумали, что я работаю нелегально или наркотики вожу))) Пришлось принять меры.
В консульстве Малайзии в Сонгкле все было очень просто. Вопросов вообще не задавали. Как и говорилось подал доки вчера утром и сейчас смотрю на 2-х месячную визу в паспорте. Стоит 200 бат. Минимальный список документов.
Вообщем всем кто хочет, думаю дадут визу. Если есть вопросы пишите. Обязательно отвечу. Да кстати, паспорт Казахстана у меня.

Ерлан


А визу в Тайланд вы на границе оплачивала и сколько была стоимость? А и какие документы вам понадобились? И как добрались до Сонгкле? Я тоже из Казахстана и как можно было бы по дешевле совершить виза ран?
Differentwe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.11.2016
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #17

Сообщение ViktoriiaMamina » 10 сен 2017, 12:35

Вы в Малайзию визу делали?! В Таиланде? В малайском консульстве? А для гражданина России то же самое?! Заранее спасибо
ViktoriiaMamina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.09.2017
Город: Шах-Алам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #18

Сообщение Gaket » 04 дек 2017, 15:43

Сегодня был в консульстве в Москве.

Мы планируем полететь в Куала Лумпур после месяца в Тайланде (билеты в ту сторону есть). Куда направимся дальше - пока не решили, не факт, что домой. Скорее, Тайланд/Филиппины/Шри Ланка.

Купили билеты Самуи - Куала Лумпур, через 2 месяца - Куала Лумпур - Пхукет. Оплатили месяц в апартаментах на ., купили тур страховку на 2 месяца, получили выписки с банковских счетов (там с запасом). Прихожу со всем этим добром в посольство к 10 утра (приём с 9 до 12) и... меня разворачивают: нужны билеты, которые будут начинаться из России и оканчиваться в России, вся цепочка О_о. Подтверждение жилья просят на все 2 месяца, обязательно. Вот так.
Аватара пользователя
Gaket
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #19

Сообщение softblood » 04 дек 2017, 15:54

Fleta писал(а) 21 сен 2014, 13:38:обошлось 50 рингит, это где-то 17$.


Ну хоть рингит и неплохо подрос за год, но это все же где-то ближе 12$.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию (более 1 месяца)

Сообщение: #20

Сообщение MarinaR91 » 27 авг 2019, 18:43

Делюсь опытом по оформлению/получению/продлению малазийской визы для граждан РФ.

Информация может быть полезной тем, кто планирует провести в Малайзии больше 30 дней.

Оформление/получение визы:
Стандартная виза на 2 месяца оформляется в посольстве в Москве. К сожалению, в других городах нет представительств. Это будет НЕ мультивиза.
Необходимые документы:
- распечатанные билеты туда и обратно,
- бронь жилья на всё время проживания,
- выписка со счета (сумма на усмотрение, никаких ограничений не было),
- 1 фотография на визу,
- копии российского и загран паспортов.
Страховка не входила в обязательный пакет, но ее копию взяли с удовольствием. Анкета заполняется вручную в посольстве. Оформление визы на ноябрь 2018 стоило 320 рублей. Паспорт с визой можно забрать через три дня после подачи документов. Персонал в основном приветливый, доброжелательный. Очередей нет.

Продление визы:
Для продления визы нужно прийти в ближайший офис Департамента иммиграции. На Пенанге такого нет, нужно ехать в Баттерворт (Butterworth), но это буквально через мост. Продлевается виза на два месяца.
Необходимые документы:
- распечатанные обратные билеты,
- копия основной страницы загранпаспорта и копия страницы с визой,
- бланк для продления визы (выдается в офисе).
Стоимость продления на январь 2019 года 100 ринггит. Копии можно сделать рядом с офисом. В принципе процедура не сложная, но времязатратная. На всё про всё ушло часа 4. Никаких вопросов, никаких недоразумений, всё спокойно в порядке очереди.

Единственный раз, когда проверили визу, был в аэропорту на паспортном контроле. Сотрудники долго удивлялись, почему так долго планирую быть в Малайзии. Ответ про холодную зиму в России их устроил. Напомнили, что виза закончится через два месяца и обязательно нужно продлить. На этом разошлись.

PS:
Пребывание на территории Малайзии меньше 30 дней визы не требует.
Можно использовать визу ран, но такой вариант мне не подходил.
Адреса офисов Департамента иммиграции тут
MarinaR91
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль