Нужна помощь по организации поездки Сингапур, Малазия, Тай.

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь по организации поездки Сингапур, Малазия, Тай.

Сообщение: #1

Сообщение Sergei B » 15 авг 2006, 09:00

Знаком с ВАШИМИ нежными указаниями на некорректные вопросы не там и не по тому поводу, поэтому заранее прошу простить если мои вопросы окажутся на самом деле банальными и не раз уже обмусолеными на форуме - подскажите тогда место их расположения.

1. Можно или нет прилететь из Москвы в Сингапур, проехать Малазию, перебраться в ТаИланд и из Банкока вернуться в Москву. Почему на форуме мне не попадались такие поездки, почему все возвращаются через ту страну куда прилетели,а в соседние страны просто вызжают на время с последующим возвращением.
2. Впустят в Сингапут на 96 часов (транзитная виза) при наличие брони на билет из Сингапура в Куалу-Лумпуру и наличии билета на вылет из БанГкока в Москву.

промодерированно, читаем правила и пишем ТаИланд через "И", БанГкок, mole
Sergei B
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
как добраться до Кота Кинабалу

Сообщение: #2

Сообщение mole » 15 авг 2006, 09:04

1. можно.
2. могут.

Далее читаем форум.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение kalin » 15 авг 2006, 10:46

2. Уже в Сингапуре пограничник точно пропустит, но могут быть проблемы при регистрации на рейс здесь. Главное - убедить девочку на регистрации, что у вас есть бронь билета из СИнгапура.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по организации

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 15 авг 2006, 11:29

Sergei B писал(а): Почему на форуме мне не попадались такие поездки, почему все возвращаются через ту страну куда прилетели,а в соседние страны просто вызжают на время с последующим возвращением.


Я ездил с точностью до наоборот. Отчета, правда, не писал.
До Синга прямых нет, или через Дубай, либо через Доху. Ну и еще вариантов масса.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Михаил Гаврилов » 15 авг 2006, 12:45

Из Сингапура должна быть не бронь а билет. Выкупленный.
Вариант с билетом из Бангкока домой будет рассматриваться начальником смены. С неопределенным результатом
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ульяна » 15 авг 2006, 21:36

Можно или нет прилететь из Москвы в Сингапур, проехать Малазию, перебраться в ТаИланд и из Банкока вернуться в Москву. Почему на форуме мне не попадались такие поездки, почему все возвращаются через ту страну куда прилетели,а в соседние страны просто вызжают на время с последующим возвращением.


Это чего, прикол, да???
Вот мой, например, отзыв на первой странице Азиатских дневников
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=19505
далеко ходить не надо...

Приехали в БКК, а уезжали из Сингапура. В чем проблема?

А почему большинство людей вьезжает в одну страну и выезжает из нее же? - потому, что такие билеты дешевле, особенно в БКК или КЛ, даже с учетом перелетов внутри ЮВА (если они проделываются бюджетными авиакомпаниями - можно за копейки слетать). Читайте форум.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Sergei B » 16 авг 2006, 00:34

спасибо всем.
это далеко не приколы, я очень благодарен форуму за помощь в организации своей первой самостоятельной поездки в ТаИланд (Бангкок - Самуи -Пукет (дайвинг на Ришелье) - Бнгкок), но мне очень жалко было времени на перезды, теряешь в общем один день полностью. а отпуск такой короткий, а виза всего на 15 суток, и заморачиваться с ее продлением не хотелось бы, вот и ищу вариант использования отпуска по максимуму с пересечением границ, Сингапур - 96 часов, думаю хватит, так как не любитель шумных вечеринок, мне бе подвигаться по незнакомой територии и посмотреть да лучьше бы на своих колесах, понимаю в Сингапуре это исключено.
Малайзия - на сколько понимаю лимит для нас месяц без визы, хочу понырять на Сиподане потом перебраться на Лангкави, далее Пукет здесь не решон вопрос чем?
если есть возможность по воде - то как с открытием визы уже в ТаИланде, нет - значит или по воздуху или на колесах, но жлательный вариант по воде - ?
Ну а там уже подняться к золотому треугольнику - ну по этому пути вопросов нет все расписано, можно гулять как у себя по квартире.
Почему не хочу решать вопрос по визам еще в России - живу далеко от Москвы, а тур операторы вопрос по визам привязывают к приобретению путевок которые мне не нужны.
Остается вопрос по ценам - на сколько дороже может оказаться билет туда обратно в одну страну и в разные но одной компании, я по телефону задавал такой вопрос Трансаэро без привязки к дате, с их слов получалось одинаково? может дурят? или я чего не понял? а в Сингапур и Бангкок летают Трансаэро, понимаю компания не люкс, но увы пока других вариантов не нашел.
Еще раз спасибо всем за информацию.

повторно промодерированно, читаем правила и пишем ТаИланд через "И", Пукет без буквы "Х", mole
Sergei B
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 16 авг 2006, 01:21

Sergei B писал(а):мне бе подвигаться по незнакомой територии и посмотреть да лучьше бы на своих колесах, понимаю в Сингапуре это исключено.

Почему исключено? Рентакары там имеются: http://www-singapore.com/premier/index.html

Вопрос в целесообразности только - наверное удобней на такси.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Sergei B » 16 авг 2006, 09:22

Ну да вопрос целесообразности - мальчик из деревни в большом городе какраз 96 часов будет искать нужный поворот к желанному музею, поэтому в этих городах не связываюсь с со своими колесами.
Sergei B
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #10

Сообщение mole » 16 авг 2006, 16:45

повторно промодерированно, читаем правила и пишем ТаИланд через "И", Пукет без буквы "Х", mole

А Лангкавия это такая райская страна как и Куала-Лумпура
PS Не вижу сложностей в данном маршруте, все просто и изъезженно вдоль и поперек. Хотя у меня негативное отношение к Малазийским курортам, может лучше нырять на Симиланах? Или захватить Бали вместо Лангкави?
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль