СриЛанка эйрлайнс - будте осторожны

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

СриЛанка эйрлайнс - будте осторожны

Сообщение: #1

Сообщение Homo Turistikus » 14 мар 2007, 17:57

Долго думал, в какой раздел написать, не летайте самолетами, визовые проблемы – решил разместить здесь.
Ситуация, в общем-то, простая, не предвещающая на тот момент никаких проблем.
Начало февраля 2007 года, аэропорт KLIA, четверо взрослых людей регистрируемся на рейс до Сингапура Сри-Ланкийскими авиалиниями. На руках имеем распечатки электронных билетов на данный рейс и билеты из Сингапура до Москвы на Катарцев через 86 часов – все, что необходимо для безвизового транзитного посещения Сингапура.
Все идет нормально – девушка на регистрации регистрирует нас на рейс, оформляет багаж и распечатывает посадочные и уже отдает их нам с паспортами. В этот момент к ней подходит индус - представитель Сри-Ланкийских авиалиний и начинает ей что-то втолковывать. Вдоволь наобщавшись с ней, этот доблестный представитель неуважаемой (теперь) авиакомпании объявляет нам, что мы не можем лететь на ихнем самолете в Сингапур, т.к. гражданам России нужна виза для посещения Сингапура.
Ни наши возражения по поводу безвизового транзита для держателей российских паспортов до 96 часов, ни ссылка в Тиматике, на которую указывала ему, регистрирующая нас девушка, ни совместный подсчет часов транзита ни к чему не привели. Реакция одна – вы все тупые, ничего не знаете, а я здесь бог – что хочу, то и делаю, на самолет вас не посажу, не хочу на свою жопу никаких проблем. В общем, все – пельмени разлепить, бирки с багажа сорвать, посадочные порвать!
Что делать? В принципе возникает самый простой вариант – нахуй всех этих индусов с ихними авиалиниями, купить билеты на шатл Сингапурцев – и в путь. Двое из четверых были категорически за такой вариант разрешения ситуации. Но меня задело, что какой-то наделенный властью идиот, по одному ему известным причинам будет изгаляться над нами.
Позвонили в консульство, объяснили ситуацию. Нас попросили передать трубку этому урюку, и представитель консульства еще в течение десяти минут втолковывал ему о том, что он не прав и нас надо посадить на борт. Но тот был непреклонен – все вокруг тупые, ничего не знают, а он звонил своему босу, и тот подтвердил, что нам нужна виза для посещения Сингапура. И улететь мы можем только в день нашего вылета из Сингапура. И никак иначе.
После этого он завернул с регистрации еще несколько человек.
Не буду описывать дальнейшую бодягу с этими уродами, звонки в консульство, попытки выбить у них официальную бумагу с отказом в посадке на борт. Скажу, что длилось это около 3 часов.
Хочу отдельно отметить помощь консула РФ в Куале Ткачева Владимира Гавриловича, который приехал в аэропорт, привез с собой бумаги с подтверждением нашей правоты, в том числе и Тиматик. При всем при этом, эти сверхчеловеки, с упорством, достойным копателей траншей еще около часа не хотели признавать своей вины. И только угроза послать официальную ноту с описанием распийздяйства работничков авиакомпании возымела действие.
Нам купили 4 билета на ближайший рейс Сингапурских авиалиний, сами зарегистрировали нас и посадили на борт. При этом распиздяи, наверно в отместку нам зарегистрировали наш багаж аж до Дохи. Хорошо, что мы это заметил, а то 3 дня в Синге без шмоток было бы весело.
Как и должно было быть, никаких проблем на границе в аэропорту Сингапура не было, конфетки у них по-прежнему вкусные.
Ну, в общем-то и все. С опозданием в 5 часов мы поселились в забронированный нами отель и продолжили отдых.
Еще рас хочу выразить огромную благодарность консулу Ткачеву за оказанную помощь, и напомнить путешествующим о возможности возникновении неожиданных проблем при перемещениях экзотическими авиакомпаниями на букву Сри, в которых работают «высококвалифицированные» специалисты.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской
безопасность в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 15 мар 2007, 07:12

Спасибо за информацию, познавательно

P.S. Очень полезно почитать тем, кто считает, что если он в полглаза дома глянул тиматик про безвизовый транзит и уже все знает, то его потом на регистрации в Синг в любом аэропорту его будут на руках носить... А вот бывет и такое.

P.P.S. Подумал над ситуацией и возник вопрос... а почему их вдруг это так взволновало? Вдруг вы собираетесь в Чанги посидеть 3 суток, не переходя границу, и улететь дальше, а там это вполне реально, транзитный отель есть, бассейн есть, еда есть...
Какое их дело до того, пустят вас млм нет, они же не lowcost?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 15 мар 2007, 09:39

Alan писал(а):P.P.S. Подумал над ситуацией и возник вопрос... а почему их вдруг это так взволновало? Вдруг вы собираетесь в Чанги посидеть 3 суток, не переходя границу, и улететь дальше, а там это вполне реально, транзитный отель есть, бассейн есть, еда есть...
Какое их дело до того, пустят вас млм нет, они же не lowcost?


Думаю, трое суток если что никто всё же не дал бы сидеть в Сингапуре- депортировали бы.

История конечно душераздирающая. На месте автора темы мог оказаться каждый. Похоже для полётов через Синг всеми кроме сильно проверенных компаний стоит иметь подтверждение от авиакомпании в письменной форме, что посадят...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 15 мар 2007, 09:53

Очень хорошо выглядит про консула. Нечасто встретишь участие наших диппредставительств в решении проблем соотечественников за рубежом. Тем более проблема, с точки зрения консульства, плевая, не угрожающая жизни и здоровью.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Oleg » 15 мар 2007, 14:26

У меня два раза был подобный случай:

1. лет 5 назад летели из Бангкока в Сингапур Финскими авиалиниями на недельку отпраздновать Новый Год, у меня была Сингапурская виза + бронь отеля, а вот у подруги Таики нет, так как виза им в Сингапур не нужна по определению. Билеты у нас были только туда, обратные билеты били Малай аир из Куалы, в Куалу планировали ехать по земле. Так вот, на регистрации работница (вредная таика) не захотела сажать в самолет мою подругу из-за отсутствия обратного билета. Билеты из Куала типа не катят. Долго приперался с сотрудниками Финнаир, но они касили под лохов, типа ничего про это не знаем, предявляйте визу или обратный билет. Так как время поджимало, то пришлось купить обратный билет на Таиские авиалинии за 400 баксов, которые по прилету в Сингапур тут же были зданы обратно, с потерей 25 баксов. На погран контроле про обратный билет ни у меня, ни у моей подруги естественно никто не спросил.

2. Август 2006 Макао, опаздываю на самолет, до вылета минут 25 Аир Азией в Бангкок. Девочка на регистрации берет мой паспорт и говорит, - Я вас не могу пустить в Таиланд, так как у вас нету Таиской визы и собирает свои бумажки, типа регистрация закончилась. .
Я чуть в ступор не вошел от такого сообщения. Поясняю, у меня была Таиская транзитная виза + весь паспорт забит таискими визами, ну а про визу по прибытию я вообще молчу. Как я пожалел что небыло времени поглумиться над этим сотрудником. Открыл первую попавшуюся страницу со старой визой и сунул ей под нос - А эта что не Таиская виза??? - Та что-то пробурчала недовольно под нос, опять разложила свои бумажки и выписала мне посадочный. Так я и не понял, с какого хрена ее переклинило на визе.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Homo Turistikus » 15 мар 2007, 20:34

Работа нашего консульства в Куале действительно оставила самое приятное впечатление.
При первом же звонке туда к нам оттнеслись с пониманием, связали с консулом, который сразу взялся за решение проблемы, дал номер своего мобильного для постоянной связи. За все время наговорили часа на 1,5 - хорошо что были местные симки.
Конечно наш случай был простой, требующий только желания помочь и времени, при том что, по его словам, каждый день приходится заниматься с трупами соотечественников или кого-нибудь вытаскивать из тюрьмы. Так, что очень приятно, когда наши диппредставительства относятся к своим гражданам.
С чувтством большой гордости отдавали паспорта индусу для покупки билетов - мы граждане великой страны, нас надо уважать, не то, что каких-то америкосов!
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 16 мар 2007, 08:17

У меня на эту тему такая мысль была (а теперь видимо будет реализована).
Распечатывать и брать с собой страницу из Тиматика по данной стране - что-бы таким "умным" в нос тыкать не отходя от кассы.

И конечно фамилию и должность "умного" узнать сразу - что бы жалобу написать ............ коллективную
Кстати, в теории вы б могли с этих авиалиний получить нечто - за моральный ущерб.
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение LisaLi » 16 мар 2007, 09:56

thaiman писал(а):У меня на эту тему такая мысль была (а теперь видимо будет реализована).
Распечатывать и брать с собой страницу из Тиматика по данной стране - что-бы таким "умным" в нос тыкать не отходя от кассы.

И конечно фамилию и должность "умного" узнать сразу - что бы жалобу написать ............ коллективную
Кстати, в теории вы б могли с этих авиалиний получить нечто - за моральный ущерб.


Очень ценный совет! Спасибо! Да, распечатка из Тиматика может здорово выручить, особенно, когда цейтнот !!
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 16 мар 2007, 13:40

LisaLisa писал(а):
thaiman писал(а):У меня на эту тему такая мысль была (а теперь видимо будет реализована).
Распечатывать и брать с собой страницу из Тиматика по данной стране - что-бы таким "умным" в нос тыкать не отходя от кассы.

И конечно фамилию и должность "умного" узнать сразу - что бы жалобу написать ............ коллективную
Кстати, в теории вы б могли с этих авиалиний получить нечто - за моральный ущерб.


Очень ценный совет! Спасибо! Да, распечатка из Тиматика может здорово выручить, особенно, когда цейтнот !!


Не спешите радоваться. Мне в подобном случае распечатка тиматика не помогла два раза из двух, что я её предъявлял на регистрациях. Глянули краем глаза- мол чего за хуйня и дальше разбирались сами- советовались, созванивались и т.д. Но посадили оба раза.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение LisaLi » 16 мар 2007, 18:19

OLLI, я думаю, что когда пассажир ссылается на конкретный источник, из-за которого у регистрирующей на борт стороны, могут возникнуть неприятности, явно разрулится ситуация в пользу пассажира( как в Вашем случае) просто любят некоторые люди придать значимости своему статусу. У меня была была аналогия в Европе, не выпускали в Малайзию. Кровь свернули, пока на Тиматик вышли....
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Homo Turistikus » 16 мар 2007, 22:22

Распечатывать и брать с собой страницу из Тиматика по данной стране - что-бы таким "умным" в нос тыкать не отходя от кассы.
В данном случае это бы не помогло!
Тиматик на регистрации в компьютере все хорошо видели. По нему и считали часы безвизового пребывания в Синге. И консул привез с собой Тиматик. Наличие у нас распечатки ничего не решило бы.
Ситуация видимо в том, что очень нужны были места на этот борт - этот рейс идет КЛ-Синг-Коломбо.
я думаю, что когда пассажир ссылается на конкретный источник, из-за которого у регистрирующей на борт стороны, могут возникнуть неприятности, явно разрулится ситуация в пользу пассажира( как в Вашем случае) просто любят некоторые люди придать значимости своему статусу. У меня была была аналогия в Европе, не выпускали в Малайзию. Кровь свернули, пока на Тиматик вышли....

В прошлом году имели трип по Формуле-1 Бахрейн-Малайзия.
Летели Катарцами из Бахрейна в Куалу-я думаю мы были первыми россиянами летевшими из бахрейна в Малайзию. На регистрации конечно возник вопрос о наличии у нас малайской визы. Ответ - мы граждане РФ, и визу нвм в Малайзии дают по прилету. 30 секунд поиска в Тиматике - и мы летим в ЮВА. Просто надо уметь и хотеть. А индус без огромного самомнения о себе - это не индус. Я так думаю.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Yuriy_K » 23 мар 2007, 13:02

Иногда имеет действие следующее поведение. Достаеш листок бумаги (блокнот) и переписываешь все что написано на бедже мудилы. Далее требуешь бумагу об отказе в посадке. Дурень спрашивает, - а что за проблемы? Да нет проблем, нам нужно лететь, ты препятствуешь, бумага поедет в суд из посольства россии, с копией в ваш головной офис. Как минимум возместите судебные издержки и все равно отвезете, как максимум еще и все мои издержки (отели, питание и т д) по предъявлению чеков. А вот тут я экономить не собираюсь.

Действует как шаман потанцевал. Один дурик уходит, приходит следующий и он уже добрый, готовый попу целовать.
Это не единичная ситуация. Было дважды со мной, плюс у друзей такая же оказия таким же образом разрешилась.
Yuriy_K
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.01.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 26 мар 2007, 05:21

Ну тоже вариант, но уже на стадии начала скандала. При случае может и поможет, надо иметь в виду и такой ход.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение FarFarAway » 27 мар 2007, 13:25

летел 15 марта SriLankan по маршруту KualaLumpur - Singapore
дешевый e-ticket
визы в Синг естественно нет - зачем если на 3 дня и так пустят.
регистрировался на бизнес-стойке т.к. карточка skywards silver.
сдал большие сумки в багаж. попросили показать кредитку с которой был куплен e-ticket.
и все. посадочный на руки и гуляй. никаких вопросов про визу и пр.

p.s. у сингапуров ценник там шибко не гуманный.
а ланкийцы даже какое-то подобие ланча сделали. хотя там лететь то полчаса.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #15

Сообщение omnius band » 22 июн 2007, 14:55

интересно, а если бы ты не показал им кредитку с которой был куплен е-тикет?
best regards
omnius band
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.10.2004
Город: from Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #16

Сообщение Николай Матвеев » 23 июн 2007, 01:24

omnius band писал(а):интересно, а если бы ты не показал им кредитку с которой был куплен е-тикет?
Могли бы отказать или подзадержать на посадке. Но к визе это отношения не имеет
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #17

Сообщение Homo Turistikus » 23 июн 2007, 21:50

Господа, теперь, после 2 февраля можете спокойно летать СриЛанкийцами по маршруту Куала-Сингапур. Они уже умные. Умеют Тиматик читать.
Чтобы научить их нам потребовалось 5 часов обучения.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение andruhenc » 02 сен 2007, 20:30

а где распечатку Тиматик взять?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение AndySpb » 02 сен 2007, 20:44

andruhenc писал(а):а где распечатку Тиматик взять?


распечатать на принтере
http://www.delta.com/planning_reservati ... /index.jsp
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Колямба » 11 окт 2007, 08:56

А вот сайт ШриланканАеро не выдает рейса Куала-Сингапур ВООБЩЕ Не летает видимо самолетик...
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль