2 раза въезд в Малайзию

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #1

Сообщение ЕленаС » 02 дек 2009, 22:56

2 раза въезд в Малайзию
Прилетаю в Малайзию на 10 дней. затем лечу в Индонезию там 9дней и возвращаюсь опять в Малайзию.
Будут ли проблемы при повторном въезде в Малайзию или до 30 дней проблем нет?
Это считается как однократный въезд в 30 дней укладываюсь или как многократный и визу опять нужно получать?
ЕленаС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский
длительность пребывания в Малайзии без визы

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #2

Сообщение HEDGERhog » 02 дек 2009, 23:15

обсуждалось уже, вроде, не раз
проблем не будет, хоть 10 раз въезжайте - в момент выезда вам поставят штамп о выезде, в момент повторного въезда - штамп о въезде
визу никакую нигде получать не надо - малайзия безвизовая до 30 дней для граждан РФ
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #3

Сообщение Slonenok » 15 янв 2010, 11:10

10 раз не получится, если подряд и с небольшим перерывом пересекать границы Малайзии (миграционные службы заподозрят в вас в нелегальной работе на территории Малайзии без рабочей визы).
А вот раза 3 подряд малазийскую 30-ти дневную визу по прибытию можно получить легко. Я для этого тайский о. Липе использую.
Аватара пользователя
Slonenok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.08.2007
Город: Moscow-city_Langkawi, Malaysia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #4

Сообщение glow_w » 28 янв 2010, 01:41

Подскажите пожалуйста кто знает точно- надо ли оставлять 500 долларов для въезда в Малайзию на 1 день после 2 мес трипа по Индонезии? У нас вылет из Куалы в Москву, или могут не пустить даже с билетами на руках, но без такого количества денег?
glow_w
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #5

Сообщение Slonenok » 08 мар 2010, 22:27

Поздно отвечаю. Но вопрос какой-то странный.

Сколько раз малазийскую границу ни пересекала - никто из пограничников моими финансами не интересовался.
Шлепают визу - и до свидания
Аватара пользователя
Slonenok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.08.2007
Город: Moscow-city_Langkawi, Malaysia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #6

Сообщение SascMaster » 09 мар 2010, 08:37

Привет, никаких проблем нет
с женой за три недели трижды туда-сюда пересекали границу, слетали в Гонконг и обратно
потом в Тай и обратно
Куала - очень удобная перевалочная база, насколько мне известно у AirAsia там штабквартира
Не скрою, такскзать, на мой взгляд уже сейчас, не смотря, такскзать, на возраст детей, мы можем начать большой, серьёзный, такскзать, разговор о покорении, такскзать, нашей галактики.
Аватара пользователя
SascMaster
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #7

Сообщение Fur » 24 авг 2010, 12:16

всем привет. Интересует вот такой вопрос: не будет ли проблем у меня если въехать в малайзию, пробыть 4 дня, вылететь в Австралию на 40 дней, вернуться в малайзию и на следующий день улететь обратно в москву?!слышал от знакомого о проблемах. Его не садили на рейс из Куала лумпура до Бали так как у него обратный билет был из Малайзии домой только через 40 дней. Правомерно ли это? точно знаю что ему пришлось лететь другим рейсом на Бали. не Эйр Азией.
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #8

Сообщение HEDGERhog » 24 авг 2010, 13:05

Fur писал(а):всем привет. Интересует вот такой вопрос: не будет ли проблем у меня если въехать в малайзию, пробыть 4 дня, вылететь в Австралию на 40 дней, вернуться в малайзию и на следующий день улететь обратно в москву?!слышал от знакомого о проблемах. Его не садили на рейс из Куала лумпура до Бали так как у него обратный билет был из Малайзии домой только через 40 дней. Правомерно ли это? точно знаю что ему пришлось лететь другим рейсом на Бали. не Эйр Азией.


при чем здесь вообще малайзийские правила?
знакомого, по всей видимости, не садили в самолет из-за того, что в Индонезии виза по прилету россиянам только на 30 дней лепится (правда, в тиматике написано, что ее один раз продлить можно еще на 30 дней), а у него обратный билет был позже
вы же в Австралию вряд ли без визы полетите:)
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #9

Сообщение Fur » 24 авг 2010, 14:36

HEDGERhog писал(а):
Fur писал(а):всем привет. Интересует вот такой вопрос: не будет ли проблем у меня если въехать в малайзию, пробыть 4 дня, вылететь в Австралию на 40 дней, вернуться в малайзию и на следующий день улететь обратно в москву?!слышал от знакомого о проблемах. Его не садили на рейс из Куала лумпура до Бали так как у него обратный билет был из Малайзии домой только через 40 дней. Правомерно ли это? точно знаю что ему пришлось лететь другим рейсом на Бали. не Эйр Азией.


при чем здесь вообще малайзийские правила?
знакомого, по всей видимости, не садили в самолет из-за того, что в Индонезии виза по прилету россиянам только на 30 дней лепится (правда, в тиматике написано, что ее один раз продлить можно еще на 30 дней), а у него обратный билет был позже
вы же в Австралию вряд ли без визы полетите:)

да кстати наверное вы правы. НЕ на то я обратил внимание...в Австралию в обяз с визой.
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #10

Сообщение PRAPOVEDNIK » 22 янв 2020, 13:37

Только что вылетал из кота-канибалу в Манилу.
Завтра из Манилы лечу в Куала - Лумпур.
Погранец сказал, что я не въеду , так как надо 7 дней не въезжать. Что это за бред? И где он это взял?
Правда потом, узнав , что я на следующий день улетаю в Хошимин , сказал, что могу транзитной визой отделаться, но только 24 часа.....
Кто - нибудь сталкивался с таким?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #11

Сообщение Maritsa40 » 23 янв 2020, 17:31

У меня сегодня тоже была аналогичная проблема на границе Малайзии!!! Мне не хотели ставить штамп о выезде и я опоздала на паром Johor, Stulang Laut - Batam (Indonesia), потому что я сказала что вернусь через 5 дней обратно этим же путём, они мне сказали, что я должна пробыть в другой стране не менее 7 дней, а то мне надо будет идти в иммигрейшн и платить штраф, и вылетать я должна только в Россию потом! После того как я им пообещала купить билет из Индонезии в Бангкок они все таки меня выпустили. Несли всякий бред, что я не турист, туристы так долго не отдыхают в Малайзии только 1-2 недели, а я 26 дней. Я им отвечаю я имею право находится 30 дней и оверстея у меня нету.Вообщем я такого "тёплого приема" не ожидала. Еще они оставили также белого мужчину как оказалось он тоже русский- не знаю почему. Я специально поехала в Индонезию чтобы не было оверстея и не пропал билет из Куала-Лумпур в Бангкок 29 января. А возвращаюсь я на пароме 28 января, то есть я укладываюсь в 24 часа транзита.Подскажите пожалуйста как быть ехать или нет, жалко билеты пропадут, и где информация по транзиту и как его получить, может все-таки удастся вернуться по своему плану и билетам?
Maritsa40
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #12

Сообщение PRAPOVEDNIK » 01 фев 2020, 23:33

Если будите не более 24 часа , то транзитником отделайтесь.
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 02 фев 2020, 00:43

Maritsa40 писал(а) 23 янв 2020, 17:31:Мне не хотели ставить штамп о выезде и я опоздала на паром Johor, Stulang Laut - Batam (Indonesia), потому что я сказала что вернусь через 5 дней обратно этим же путём, они мне сказали, что я должна пробыть в другой стране не менее 7 дней

Про то, что повторный въезд в Малайзию может быть только после 7 дней после выезда - инфа новая и пока мной не нашедшая подтверждения. А вот в части того, что вас не выпускали из Малайзии, спрашивая при этом когда вы туда вернетесь ( если) - в это я не верю абсолютно. Пули отливаете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #14

Сообщение Lunt1k » 20 дек 2022, 09:55

Можно ли будет въехать повторно в Малайзию в данный момент? Хотел со стороны кота-кинабалу съездить в Бруней на 2-3 дня и вернуться опять в кк
PS визы нет
Аватара пользователя
Lunt1k
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.07.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #15

Сообщение PRAPOVEDNIK » 21 дек 2022, 02:50

С Брунеем упрощенка у них ввиду, что анклав. Вам не за что переживать
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #16

Сообщение Даниил Низов » 24 мар 2023, 13:06

С Брунеем упрощенка у них ввиду, что анклав. Вам не за что переживать

Я правильно понял что с Брунеем виза ран не прокатит, но можно въехать туда обратно в рамках одной 30-дневной малазийской визы? Или не правильно?
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #17

Сообщение Alexej » 01 янв 2024, 14:32

Подскажите. Прилетаем в КЛ и на следующий день планируем на 2-3 дня слетать в Камбоджу. Вернуться и уже отдохнуть в Малайзии. Пустят ли второй раз сразу ? как будет это оформлять?
Alexej
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 01 янв 2024, 14:41

Alexej, нет препятствий/ограничений
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #19

Сообщение iiiakaji » 24 мар 2024, 20:28

Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Я прилетаю в Куала ЛУмпур из России 11 апреля в 20.00, вылет в Индонезию на о. Бали на следующий день 12 апреля в 09.00 из другого терминала, то есть с выходом в город. Затем билет из Индонезии обратно в Куалу Лумпур 27 апреля, а вылет в Россию из Куала Лумпур 30 апреля. То есть посетить Малайзию мне нужно будет дважды в течение 15 дней. Мой вопрос заключается в следующем. Мне поставят обычную визу по прилету в Малайзию на выходе из аэропорта (а потом на следующее утро закрывать эту визу) или транзитную? Нужно ли на таможне сообщать о своих планах или они разберутся сами какие штампы/визу мне ставить?
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 раза въезд в Малайзию

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 24 мар 2024, 21:03

iiiakaji писал(а) 24 мар 2024, 20:28:Мой вопрос заключается в следующем. Мне поставят обычную визу по прилету в Малайзию на выходе из аэропорта (а потом на следующее утро закрывать эту визу) или транзитную? Нужно ли на таможне сообщать о своих планах или они разберутся сами какие штампы/визу мне ставить?

Отвечаю на бестолковые ваши формулировки в вопросах.
1. В Малайзии безвизовый въезд на 30 дней для гр. РФ. Ставят штамп пребывания на 30 дней. Нет ограничений на кол-во прилетов/вылетов.
2. Его ставят не на выходе из аэропорта, а на иммиграционном паспортном контроле. Что сильно раньше выхода и таможни тоже ))
3. Таможня занимается контролем пересечения границы товаров или запрещенного. И вот она уже находится перед выходом в аэропортовый холл прибытия. В 40 лет вам пора уже ( и давно) иметь понимание того, чем занимается таможня.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль