Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #1

Сообщение AYANA » 08 фев 2010, 14:46

У кого есть 100 процентная информация.Въезд по транзиту на автобусе.

Собираемся Из Куалы Лумпур на автобусе в Сингапур без визы - транзитом, потом летим на Бали так, что есть
-билеты в 3ю страну
-заброненный отель на Бали и Сингапуре.
AYANA
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 55
длительность пребывания в Малайзии без визы

Re: КЛ на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 08 фев 2010, 15:02

На это счёт нет 100 % информации, кто-то проходил, у кого-то не получалось. Лучше летите самолётом, тогда правило транзита выполняется на 100%, хотя могут быть проблемы с посадкой в самолёт из-за незнаний правила транзита.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: КЛ на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #3

Сообщение Оле Лукойе » 19 фев 2010, 17:42

1. 1000% на переходе Джохар Бахру при выходе из поезда в Сингапуре на границе ... будете высланы обратно ... к гадалке не ходи есть сему доказательство.. и даже ваш вылет и бронь не вразумят местных ребят ...
у нас были визы сингапура и в день перехода он закончились ....3 часов шли переговоры и только по причине что была виза хоть и просроченная во время путешествий .. и был билет вылета в джакарту вечерним рейсом ...нам скрипя сердцем влепили прямоугольники в паспорта ... и только по причине игры нами в дурачков...
2 . билет из куалы в синг стоит 31 евро ..Аир Азиа ...думайте сами ...
3. удивительно ... вы же были в синге и задаете такие вопросы....
я всегда в пути
Оле Лукойе
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.05.2008
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 58

Re: КЛ на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #4

Сообщение Aleksey Tkalich » 19 апр 2010, 13:56

Оле Лукойе писал(а):1. 1000% на переходе Джохар Бахру при выходе из поезда в Сингапуре на границе ... будете высланы обратно ... к гадалке не ходи есть сему доказательство.. и даже ваш вылет и бронь не вразумят местных ребят ...
у нас были визы сингапура и в день перехода он закончились ....3 часов шли переговоры и только по причине что была виза хоть и просроченная во время путешествий .. и был билет вылета в джакарту вечерним рейсом ...нам скрипя сердцем влепили прямоугольники в паспорта ... и только по причине игры нами в дурачков...
2 . билет из куалы в синг стоит 31 евро ..Аир Азиа ...думайте сами ...
3. удивительно ... вы же были в синге и задаете такие вопросы....

1. Ошибаетесь. 100% чистый транзит. М.б. переиграли?
2. Не всегда он стоит 31 доллар. Этот тариф действует при покупке за х месяцев
Aleksey Tkalich
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: КЛ на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #5

Сообщение ak3223 » 19 апр 2010, 14:19

Два года назад приезжали втроем в Сингапур на автобусе из Мелаки (Малайзия). Была с собой распечатка билетов в Тайланд с датой через сутки, примерно. На паспортном контроле не пропустили, отправили разбираться с дежурным, видимо, офицером. Привели в комнату с рядами стульев, как в актовом зале, где сидели еще человек 30. Минут через 15 вызвали к столу, за которым восседал офицер. Посмотрел на паспорта, заглянул в распечатку, видимо, стран и паспортов, задал стандартные вопросы, типа "Русские? на сколько дней? где остановитесь? и т.д.", посмотрел электронный билет и поставил транзитный штамп. Бесплатно. Три минуты заняло всё это действо. Добро пожаловать в Сингапур! Думаю,что за пару лет в сторону ужесточения ничего не изменилось.
Travely-Family. Кругосветное путешествие семьи на парусной яхте
Аватара пользователя
ak3223
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.02.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: КЛ на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #6

Сообщение Cvigo1 » 20 апр 2010, 19:20

транзит был неделю назад. также попросили в кабинет. спрашивали визу. ее нет. рассказал им про их законы. уточнили. сделали ксерокопию е-тикета из Синга. поставили штамп. Велкам!
спросил:"здесь у вас из Раши никто не проходит?"- "много, но с визами." - "она же денег стоит" - улыбка)))
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: КЛ на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #7

Сообщение Singapore » 21 апр 2010, 09:23

В Джохоре самая лютая таможня, по причине того что основные ее клиенты - малазийцы, которые ездят в синг на работу.
Именно поэтому тамошние таможенники надрессированы на нездоровое и я бы даже сказал агрессивное погашение любой
нестандартной ситуации на корню.
Если вы хотите окунутся во все прелести и дружелюбность Сингапура - вэлкам в аэропорт, если же нет,
Джохор Бару к вашим услугам.
Недавно брал tiger-ом в один конец до КЛ за 3 часа до вылета за 41 синг долл.
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КЛ на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #8

Сообщение Cvigo1 » 21 апр 2010, 18:12

Singapore писал(а):В Джохоре самая лютая таможня, по причине того что основные ее клиенты - малазийцы, которые ездят в синг на работу.
Именно поэтому тамошние таможенники надрессированы на нездоровое и я бы даже сказал агрессивное погашение любой
нестандартной ситуации на корню.
Если вы хотите окунутся во все прелести и дружелюбность Сингапура - вэлкам в аэропорт, если же нет,
Джохор Бару к вашим услугам.
Недавно брал tiger-ом в один конец до КЛ за 3 часа до вылета за 41 синг долл.

хз автобус из КЛ проходит через Джохор иль нет, но все было корректно. даже штампик в паспорте поставили там, где я попросил(странички заканчиваются)
а неадекватность была у погранца на Пхукете, который начал махать руками и орать, чтоб я ехал домой, если хочу сохранить паспорт. так что не от страны зависит...
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: КЛ на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #9

Сообщение Aleksey Tkalich » 21 апр 2010, 20:40

Cvigo1 писал(а):транзит был неделю назад. также попросили в кабинет. спрашивали визу. ее нет. рассказал им про их законы. уточнили. сделали ксерокопию е-тикета из Синга. поставили штамп. Велкам!
спросил:"здесь у вас из Раши никто не проходит?"- "много, но с визами." - "она же денег стоит" - улыбка)))

Ехали через горбатый длинный мост или через дамбу с трубами и рельсами? Если через последнюю - Джохорский переход (Causeway), основные клиенты на беседу - визаранеры с визами естественно всех ведут в кабинет для профилактики.
Aleksey Tkalich
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: КЛ на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #10

Сообщение Cvigo1 » 21 апр 2010, 21:11

Asiatourdeals писал(а):
Cvigo1 писал(а):транзит был неделю назад. также попросили в кабинет. спрашивали визу. ее нет. рассказал им про их законы. уточнили. сделали ксерокопию е-тикета из Синга. поставили штамп. Велкам!
спросил:"здесь у вас из Раши никто не проходит?"- "много, но с визами." - "она же денег стоит" - улыбка)))

Ехали через горбатый длинный мост или через дамбу с трубами и рельсами? Если через последнюю - Джохорский переход (Causeway), основные клиенты на беседу - визаранеры с визами естественно всех ведут в кабинет для профилактики.

часа 4 утра было. кто его знает?! автобус КЛ-Синг. похоже на мост... вроде
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: КЛ на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #11

Сообщение Thrane » 26 авг 2010, 10:11

Есть какая либо актуальная информация по переходу Джохор-Бару - Сингапур с последующим транзитом самолетом в третью страну?

Собираюсь въехать по земле и воспользоваться транзитом,вылетев через 2 дня в Хошимин Тайгерами,без визы Вьетнама,которая до 15 дней не нужна. Могут завернуть,ждать проблем и что вообще ждать ? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Также вопрос по Вьетнаму: Дадут ли туристическую визу без авиабилета далее? Планирую переехать по земле в Камбоджу.

Гражданство российское.
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КЛ на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #12

Сообщение Cvigo1 » 01 сен 2010, 21:41

Thrane писал(а):Есть какая либо актуальная информация по переходу Джохор-Бару - Сингапур с последующим транзитом самолетом в третью страну?

Собираюсь въехать по земле и воспользоваться транзитом,вылетев через 2 дня в Хошимин Тайгерами,без визы Вьетнама,которая до 15 дней не нужна. Могут завернуть,ждать проблем и что вообще ждать ? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Также вопрос по Вьетнаму: Дадут ли туристическую визу без авиабилета далее? Планирую переехать по земле в Камбоджу.

Гражданство российское.


переход легален, но с одним нюансом: погранцы не всегда об этом знают вопрос, в Ваших дипломатических навыках
во Вьетнаме проблем ни разу не было. ни по земле, ни по воздуху. Рашу там любят
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Въезд на автобусе в Сингапур

Сообщение: #13

Сообщение SanIvanich » 03 янв 2014, 14:04

Если я прилетаю в Сингапур, то обратный билет на самолет - требуется. А если въезжаю на автобусе из Малайзии - не требуется?
SanIvanich
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд на автобусе в Сингапур

Сообщение: #14

Сообщение Cornea » 04 янв 2014, 03:16

SanIvanich писал(а) 03 янв 2014, 14:04:Если я прилетаю в Сингапур, то обратный билет на самолет - требуется. А если въезжаю на автобусе из Малайзии - не требуется?

Если виза есть, то никакого обратного билета не требуется, чем бы Вы не прибывали в Сингапур. А при въезде автобусом виза, вообще-то обязательна.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 67

Re: Въезд на автобусе в Сингапур

Сообщение: #15

Сообщение SanIvanich » 04 янв 2014, 03:19

А чтобы получить визу, нужен обратный билет на самолет. То есть, он нужен по-любому. А я хотел его купить уже в Сингапуре: либо на самолет, либо на автобус.
SanIvanich
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд на автобусе в Сингапур

Сообщение: #16

Сообщение Cornea » 04 янв 2014, 03:22

SanIvanich писал(а) 04 янв 2014, 03:19:А чтобы получить визу, нужен обратный билет на самолет. То есть, он нужен по-любому. А я хотел его купить уже в Сингапуре: либо на самолет, либо на автобус.

Вы почитайте на этом форуме про электронную визу: Оформление визы в Сингапур за 1 день. нужна копия паспорта и фотография в электронном виде. И оплата, конечно. И все. Это работает, опробовано.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 67

Re: Въезд на автобусе в Сингапур

Сообщение: #17

Сообщение SanIvanich » 05 янв 2014, 05:13

Я не связываюсь с посредниками. Когда я буду ее делать, я буду делать ее сам.
SanIvanich
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд на автобусе в Сингапур

Сообщение: #18

Сообщение Наталья К*** » 05 янв 2014, 05:25

Не совсем поняла: если Вы укладываетесь в транзитные 96 часов,то зачем делать эл.визу?

Мы тоже когда-то въезжали на автобусе в Сингапур, а вылетали в третью страну посредством Эйр Азии.
Просто предъявите авиа-билет на вылет и все (ну и для надежности еще бронь отеля можно)
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур

Сообщение: #19

Сообщение Cornea » 05 янв 2014, 12:19

SanIvanich писал(а) 05 янв 2014, 05:13:Я не связываюсь с посредниками. Когда я буду ее делать, я буду делать ее сам.

Видимо, тогда придется делать выбор: либо самостоятельно, но с билетом, либо почти за те же деньги с посредниками, но без билетов и анкет.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 67

Re: Въезд на автобусе в Сингапур

Сообщение: #20

Сообщение SanIvanich » 05 янв 2014, 12:29

Наталья К*** писал(а) 05 янв 2014, 05:25:Не совсем поняла: если Вы укладываетесь в транзитные 96 часов,то зачем делать эл.визу?

где я такое писал про 96 часов?

Cornea писал(а) 05 янв 2014, 12:19:Видимо, тогда придется делать выбор: либо самостоятельно, но с билетом, либо почти за те же деньги с посредниками, но без билетов и анкет.

точно за теже деньги? в чем тогда выгода с этого посреднику?
SanIvanich
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль