В Гонконг из Новосибирска

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #1

Сообщение Savik777 » 04 фев 2012, 11:00

В августе собираюсь в Гонконг-Сингапур-Малайзия.Посоветуйте как долететь туда и обратно.Внутри Азии проблем нет,из ГК билеты копейки стоят,туда тоже норм,а обратно ничего найти не могу
Savik777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской
заказ авиабилетов онлайн

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 05 фев 2012, 10:46

Сейчас Уральские авиалинии из Гуанчжоу в Новосибирск летают. Посмотрел билет на август - есть, стоит 13 тыс. А из Гонконга до Гуанчжоу - лететь полчаса, например, на China Southern. Только покупайте на всякий случай единым билетом через какой нибудь сайт бронирования - потому что нужно будет воспользоваться 24-часовым китайским Stay Permit, для того чтоб выйти из транзитной зоны и зарегистрироваться на рейс.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #3

Сообщение HEDGERhog » 05 фев 2012, 11:16

я думаю, что дешевле будет сделать китайскую визу и ехать на поезде, чем из Гуанчжоу в Гонконг самолетом лететь
а вообще, посмотрите еще варианты улететь в Гонконг через Пекин. S7 сейчас из Екб предлагает нормальные транзитные тарифы в Азию с пересадкой в Пекине на Air China и Cathay Pacific, думаю, что и из Новосиба они тоже должны быть.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #4

Сообщение ivan_pavlenko » 06 фев 2012, 05:18

zhaffsky писал(а) 05 фев 2012, 10:46:Сейчас Уральские авиалинии из Гуанчжоу в Новосибирск летают. Посмотрел билет на август - есть, стоит 13 тыс. А из Гонконга до Гуанчжоу - лететь полчаса, например, на China Southern. Только покупайте на всякий случай единым билетом через какой нибудь сайт бронирования - потому что нужно будет воспользоваться 24-часовым китайским Stay Permit, для того чтоб выйти из транзитной зоны и зарегистрироваться на рейс.


Да эти, билеты видел. Но мне по дням не подходит. Да и единым на Skyscanner мне никак выдавать не хочет(
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #5

Сообщение ivan_pavlenko » 06 фев 2012, 05:24

HEDGERhog писал(а) 05 фев 2012, 11:16:я думаю, что дешевле будет сделать китайскую визу и ехать на поезде, чем из Гуанчжоу в Гонконг самолетом лететь
а вообще, посмотрите еще варианты улететь в Гонконг через Пекин. S7 сейчас из Екб предлагает нормальные транзитные тарифы в Азию с пересадкой в Пекине на Air China и Cathay Pacific, думаю, что и из Новосиба они тоже должны быть.


Да на вот этом варианте я пожалуй и остановлюсь. Из НСК так же можно долететь стоит 12 т.р.,но там пересадка 1ч40м.хватит ли?или он стыковочный?На Skyscanner почему-то оба рейса со значком S7 и оба из одного терминала. А обратно я скорее всего Куала-Лумпур - Банкок - Пекин - Новосибирск. Больше ничего придумать не смог
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #6

Сообщение HEDGERhog » 06 фев 2012, 12:57

Иван Павленко писал(а) 06 фев 2012, 05:24:Да на вот этом варианте я пожалуй и остановлюсь. Из НСК так же можно долететь стоит 12 т.р.,но там пересадка 1ч40м.хватит ли?или он стыковочный?На Skyscanner почему-то оба рейса со значком S7 и оба из одного терминала.


в одном терминале вполне должно хватить, если задержек не будет. Впрочем, при едином билете пересадка - не ваша головная боль
ну S7 там только до Пекина, дальше, везут катаи/драгонэйр или чайники по интерлайну с Сибирью
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #7

Сообщение ivan_pavlenko » 06 фев 2012, 13:11

HEDGERhog писал(а) 06 фев 2012, 12:57:в одном терминале вполне должно хватить, если задержек не будет. Впрочем, при едином билете пересадка - не ваша головная боль ну S7 там только до Пекина, дальше, везут катаи/драгонэйр или чайники по интерлайну с Сибирью


В смысле почему не моя головная боль? Самая большая головная боль билеты обратною. Я из Куала-Лумпура хотел до НСК.
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #8

Сообщение HEDGERhog » 06 фев 2012, 15:09

Иван Павленко
потому что в случае опоздания рейса и срыва стыковки вас должны без доплат пересадить на следующий
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #9

Сообщение zhaffsky » 06 фев 2012, 15:35

HEDGERhog писал(а) 06 фев 2012, 15:09:Иван Павленко
потому что в случае опоздания рейса и срыва стыковки вас должны без доплат пересадить на следующий


С транзитом через Китай может быть все не так просто. Помню была у знакомой двухчасовая пересадка в Пекине по единому билету (летела из Бангкока). Но вылет из Бангкока задержали на 4 часа. А следующий вылет из Пекина у S7 через 48 часов от пропущенного. Причем это выяснилось уже в транзитной зоне Бангкока при ожидании посадки на самолет. Под условия китайского транзита эта ситуация не попадает, а сидеть то ли 20, то ли 40 часов в транзитной зоне - удовольствие сомнительное.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #10

Сообщение Bucs » 06 фев 2012, 15:52

zhaffsky писал(а) 06 фев 2012, 15:35:С транзитом через Китай может быть все не так просто. Помню была у знакомой двухчасовая пересадка в Пекине по единому билету (летела из Бангкока). Но вылет из Бангкока задержали на 4 часа. А следующий вылет из Пекина у S7 через 48 часов от пропущенного. Причем это выяснилось уже в транзитной зоне Бангкока при ожидании посадки на самолет. Под условия китайского транзита эта ситуация не попадает, а сидеть то ли 20, то ли 40 часов в транзитной зоне - удовольствие сомнительное.


Если оба сегмента в одном бронировании (один номер билета, один PNR) - то это проблема авиакомпании, которая выписала билет. Они должны предоставить отель, организовать визовую поддержку и т.д.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #11

Сообщение zhaffsky » 06 фев 2012, 16:00

Bucs писал(а) 06 фев 2012, 15:52:Если оба сегмента в одном бронировании (один номер билета, один PNR) - то это проблема авиакомпании, которая выписала билет. Они должны предоставить отель, организовать визовую поддержку и т.д.


Ну-ну Интересно, как прилетев среди ночи в аэропорт Пекина по интерлайновому рейсу то ли тайцами, то ли китайцами, вы будете доказывать авиакомпании S7, что это ее проблема? Буду очень признателен за инструкцию.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #12

Сообщение Bucs » 06 фев 2012, 16:11

zhaffsky писал(а) 06 фев 2012, 16:00:Ну-ну Интересно, как прилетев среди ночи в аэропорт Пекина по интерлайновому рейсу то ли тайцами, то ли китайцами, вы будете доказывать авиакомпании S7, что это ее проблема? Буду очень признателен за инструкцию.


Да вам и делать-то ничего не надо. На стойку паспортного контроля (или на стойку трансфер/транзит) вызывают дежурного представителя S7 или компании-партнера. А они дальше всё оформляют. Все транзитные пассажиры фиксируются в списках S7. И в представительстве прекрасно знают, во сколько и на чём вы в Пекин прилетите.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #13

Сообщение zhaffsky » 06 фев 2012, 16:22

Спасибо за информацию. Но помню, мне позвонили поздно вечером с вопросом, что делать. Я не долго думая - в колл-центр. Ничего вразумительного они не сказали тогда - смысл был такой: разбирайтесь сами, а мы вам только билет на ближайший рейс перебронируем (который через двое суток).
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #14

Сообщение Bucs » 06 фев 2012, 16:45

zhaffsky писал(а) 06 фев 2012, 16:22:Спасибо за информацию. Но помню, мне позвонили поздно вечером с вопросом, что делать. Я не долго думая - в колл-центр. Ничего вразумительного они не сказали тогда - смысл был такой: разбирайтесь сами, а мы вам только билет на ближайший рейс перебронируем (который через двое суток).


Нужно было обратиться на стойку информации, стойку трансфера или персоналу на паспортном контроле. Ну и предъявить билет.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #15

Сообщение !CE » 06 фев 2012, 16:46

Bucs писал(а) 06 фев 2012, 15:52:Если оба сегмента в одном бронировании (один номер билета, один PNR) - то это проблема авиакомпании, которая выписала билет. Они должны предоставить отель, организовать визовую поддержку и т.д.

Нет, визовую поддержку они вам организовывать никак не должны. В соседней теме (про безвизовый 24ч транзит) обсуждалась форс-мажорная ситуация. И это будут только ваши проблемы.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #16

Сообщение Bucs » 06 фев 2012, 16:59

!CE писал(а) 06 фев 2012, 16:46:Нет, визовую поддержку они вам организовывать никак не должны. В соседней теме (про безвизовый 24ч транзит) обсуждалась форс-мажорная ситуация. И это будут только ваши проблемы.


BKK-PEK-IKT. Первый сегмент был "Air China" - Бангкок-Пекин. Рейс из BKK вылетел с опозданием (тех. причина). По прилету в Пекин встречал представитель S7. Очень долго (1,5 часа) промариновали на паспортном, но поставили транзитную визу. По факту остановка была 27 часов. Отправили в Иркутск через Новосибирск.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #17

Сообщение !CE » 06 фев 2012, 17:05

Bucs писал(а) 06 фев 2012, 16:59:
BKK-PEK-IKT. Первый сегмент был "Air China" - Бангкок-Пекин. Рейс из BKK вылетел с опозданием (тех. причина). По прилету в Пекин встречал представитель S7. Очень долго (1,5 часа) промариновали на паспортном, но поставили транзитную визу. По факту остановка была 27 часов. Отправили в Иркутск через Новосибирск.

Ваш случай же не доказывают, что так каждый раз будет происходить.
В ситуации, когда вы заранее информированы об отмене/задержке рейса, авиакомпания точно не будет ничего делать. А тут какбэ вас уже и в самолет посадили, и в Китай вы прилетели - либо со штрафом для авиакомпании вас назад высылать, либо как-то решать вопрос дальнейшей перевозки. Транзит же сократился за счет пересадки в Новосибирске?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #18

Сообщение Bucs » 06 фев 2012, 17:09

!CE писал(а) 06 фев 2012, 17:05:Ваш случай же не доказывают, что так каждый раз будет происходить.
В ситуации, когда вы заранее информированы об отмене/задержке рейса, авиакомпания точно не будет ничего делать. А тут какбэ вас уже и в самолет посадили, и в Китай вы прилетели - либо со штрафом для авиакомпании вас назад высылать, либо как-то решать вопрос дальнейшей перевозки. Транзит же сократился за счет пересадки в Новосибирске?


В любом случае, транзит превысил 24 часа. Обо всем с китайскими властями договаривался представитель. Всего на рейсе было 6 трансферных пассажиров S7.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #19

Сообщение ivan_pavlenko » 06 фев 2012, 19:03

В любом случае прийдется ехать так, других рейсов нет
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: В Гонконг из Новосибирска

Сообщение: #20

Сообщение sergurup1 » 09 фев 2012, 10:14

смотрю цены на осень НСК -ГК на даты октябрь -ноябрь ценник просто конский. Даже по сравнению с июлем. Когда можно искать приемлимые тарифы???
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль