Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

Сообщение: #161

Сообщение Poseidon » 24 июл 2018, 19:07

Maximilian писал(а) 24 июл 2018, 18:42:не могу найти ни на сайте а/к, ни на optiontown

https://www.cambodiaangkorair.com/en/pl ... ggage-xbo/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

Сообщение: #162

Сообщение Maximilian » 24 июл 2018, 23:47

Poseidon писал(а) 24 июл 2018, 19:07:
Maximilian писал(а) 24 июл 2018, 18:42:не могу найти ни на сайте а/к, ни на optiontown

https://www.cambodiaangkorair.com/en/pl ... ggage-xbo/


Да, я понимаю что можно купить отдельно дополнительный багаж.
Вопрос был не совсем в этом.

Если почитать у них же условия ПремиумЭконома https://www.cambodiaangkorair.com/en/plan-book/press-release/preminum-economy-services/, видно что в самом полете (на борту самолета) этот премиум ничего не дает: "In-flight services: Premium Economy class passenger shall be provided in-flight services as same as Economy class passenger in the same flight."
Т.е. услуги за деньги, которые они берут за апгрейт, должны включать в себя какие-то "пироги" из наземного списка (полностью всё, что полагается по ПремиумЭконому, - было бы слишком жирно, это я тоже понимаю).
Вот я и спрашиваю, - может, они багаж включают, не только же внеочередную посадку на рейс...
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

Сообщение: #163

Сообщение Poseidon » 24 июл 2018, 23:56

Maximilian писал(а) 24 июл 2018, 18:42:Апгрейт до PremiumEconomy у CambodiaAngkorAir (с изначальным тарифом без багажа) - будет включать в себя багаж в случае подтверждения?

В том то и дело, что нет 100% гарантии этого.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

Сообщение: #164

Сообщение Alex Kumarkov » 25 июл 2018, 00:37

Maximilian писал(а) 24 июл 2018, 18:42:Апгрейт до PremiumEconomy у CambodiaAngkorAir (с изначальным тарифом без багажа) - будет включать в себя багаж в случае подтверждения?

Ну вот я описывал ситуацию: Re: Cambodia Angkor Air и Re: Cambodia Angkor Air. Вы эту тему видели. Правда я уже по прошествии времени не уверен, что по первоначально купленному тарифу мне был положен багаж, будем считать, что как и у Вас сейчас - не был положен. Но я сделал апгрейд до Premium. И все равно требовали доплатить за багаж. Но я настоял и не заплатил. Похоже, они просто в системе не сразу увидели мой апгрейд, еще и потому возможно, что распечатки с собой (которую нужно иметь - об этом написано на Optiontown) не имел. Ну и по логике: бизнес-класса в их самолетах нет, каких-либо особых ништяков тоже. Неужели весь кайф от апгрейда это первый ряд эконома? Не думаю. И включенный багаж тоже, полагаю. Иначе комбинация теряет всякий практический смысл.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

Сообщение: #165

Сообщение Maximilian » 25 июл 2018, 14:30

Написал камбоджийцам, спросил что включает апгрейт opiontown до премиального эконома?

Ответили, что в самолете - практически ничего)), но предоставляется вход в бизнес-лаунж, но не во всех аэропортах вылета))
Попросили номер брони, чтобы уточнить апгрейдный список - отослал, попутно спросил про экстра багаж...
.............................................................................................................................

Вообще интересная переписка получилась с Камбоджийцами, если коротко:

- Я оплатил апгрейт до ПремиумЭконома через опшентаун, какие услуги у вас входят в этот апгрейт?
- В полете - никаких, могут быть включены входы в бизнеслаунжи, но не во всех аэропортах, пришлите номер брони, чтобы мы уточнили
- Номер брони ХХХХХ. А багаж входит в этот апгрейт?
- Спасибо за номер бронирование, ваше бронирование подтверждено (далее данные рейсов)
- Я спрашивал о том, какие услуги входят в апгрейт до ПремиумЭконома
- Уточните номер вашего бронирования
- Номер брони ХХХХХ. Багаж входит, например?
- Вы можете оплатить апгрейт до ПремиумЭконома, но багаж входить не будет

Больше им писать не буду, жалею что уже оплатил (а не просто могу, как они пишут), жалко что нельзя отказаться, понимаю, что optiontown, скорей всего, подтвердят апгрейт с включенным "тем-не-знаю-чем"....
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

Сообщение: #166

Сообщение Romulus » 19 окт 2019, 15:09

Кто знает, какая сейчас стоимость апгрейда в бизнес Vietnam Airlines на рейсе Москва-Ханой?
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Optiontown - апгрейд перелета за недорого. Советы, вопросы, личный опыт

Сообщение: #167

Сообщение katerina__ » 14 сен 2022, 23:53

Всем, привет! А кто-то пробовал не просто апгрейдить на Optiontown, а полностью покупать билеты?

Предлагают купить абонемент Flight Pass, напр., на 10 поездок на год. Билеты AirSerbia, которые мне нужны, при таком предложении окупаются за 1,5 полета туда-обратно. Пытаюсь понять, в чем подвох и стоит ли даже пробовать. Скорее всего, любые изменения будут стоить как чугунный мост, но с такой ценой вообще вопрос, а полетишь ли вообще :)
katerina__
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.06.2022
Город: Белград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль