В ЮВА (и не только) через Китай

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Alan » 25 дек 2006, 10:04

Ну ты спросил!
"Папа, ты с кем разговаривал?" (с)

P.S. Кстати, мне тоже интересно, зачем? Расскажи, если это не слишком сложно (лучше в личке, а то мы тут злостно офтопим)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение DmitryS » 25 дек 2006, 10:36

Давай на пальцах
1. Кодшеринговое соглашение- совместная эксплуатация в/с, то есть я могу лететь египтянами рейсом SUXXXX
2. Интерлайн соглашение- взаимное признание перевозочной документации. Это и есть необходимое условие для покупки билета в кассе а/к партнера? Тогда как работают "обычные" кассы?
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #63

Сообщение knedlik » 25 дек 2006, 13:47

Можно выписать на бланках а/к, только если есть интерлайн с Egypt Air. Между Аэрофлотом и Egypt Air есть интерлайн.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Alan » 25 дек 2006, 15:39

В целом ясно. Я просто знал, что можно выписать на бланке другой компании, с которой есть соглашение. Теперь даже знаю, как ;nj называется, спасибо.
Но изначально вопрос по бумажный/эл. билет был в отношении покупки через e-long. Если билет бумажный (который можно будет забрать в Пекине), то нечего будет предъявить здесь на вылете в доказательство транзита. Если, конечно, не удастся склонить e-long к отправке бумажных билетов DHL за мой счет. Через тайскую фирму так уже покупал, заплатил 30 USD за доставку двух билетов DHL, вместо того, чтобы забирать их в БКК.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение DmitryS » 25 дек 2006, 15:49

В соседнем топике проскакивало, что достаточно просто номера брони, тк ее легко "пробить" по системе.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #66

Сообщение aslan » 25 дек 2006, 15:57

Alan писал(а):Но изначально вопрос по бумажный/эл. билет был в отношении покупки через e-long. Если билет бумажный (который можно будет забрать в Пекине), то нечего будет предъявить здесь на вылете в доказательство транзита. Если, конечно, не удастся склонить e-long к отправке бумажных билетов DHL за мой счет. Через тайскую фирму так уже покупал, заплатил 30 USD за доставку двух билетов DHL, вместо того, чтобы забирать их в БКК.


Похоже, пора найти проверенного агента в Пекине, который бы принимал карточки и высылал билеты...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #67

Сообщение aslan » 25 дек 2006, 15:59

DmitryS писал(а):В соседнем топике проскакивало, что достаточно просто номера брони, тк ее легко "пробить" по системе.


Не думаю, что представитель а/к, котоырй вы летите в Китай по отдельному билету - а уж тем более русские погранцы - удовольствуются таким объяснением.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #68

Сообщение DmitryS » 25 дек 2006, 16:27

aslan писал(а):Похоже, пора найти проверенного агента в Пекине, который бы принимал карточки и высылал билеты...

Так 30$ вполне разумный прайс за доставку. А карточки e-long факсом берет, +%% конечно.

aslan писал(а):Не думаю, что представитель а/к, котоырй вы летите в Китай по отдельному билету - а уж тем более русские погранцы - удовольствуются таким объяснением.


В оригинале было:
Колямба писал(а):Спросил в Иркутском аэропорту про е-тикеты.Думал,таможня удивится,ан нет - без проблем ,говорят,выпустим, лишь бы стояли фамилии/даты/пункты прилета-вылета. так вот..

Про номер брони это уже я нафантазировал
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #69

Сообщение aslan » 25 дек 2006, 18:35

DmitryS писал(а):В оригинале было:
Колямба писал(а):Спросил в Иркутском аэропорту про е-тикеты.Думал,таможня удивится,ан нет - без проблем ,говорят,выпустим, лишь бы стояли фамилии/даты/пункты прилета-вылета. так вот..

Про номер брони это уже я нафантазировал


Ну что, будем дожидаться, кто первый придумает нарисовать себе распечатку несуществующей брони и выехать по ней из России или даже въехать в Китай по безвизовому транзиту? (С выездом из Китая возникнут серьезные проблемы)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #70

Сообщение Alan » 26 дек 2006, 02:06

Мысль про несуществующую бронь хороша, но рисковать билетами на самолет не хочется, уж больно накладно получится в случае пролета.

Поэтому возникает вопрос, у кого-то реальность брони проверяли? У меня нет, всегда хватало распечатки.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение aslan » 26 дек 2006, 02:19

Alan писал(а):Мысль про несуществующую бронь хороша, но рисковать билетами на самолет не хочется, уж больно накладно получится в случае пролета.

Поэтому возникает вопрос, у кого-то реальность брони проверяли? У меня нет, всегда хватало распечатки.


Про въезд в Китай - это шутка была. А выехать-то должно быть нормально

Не думаю, что реальность брони возможно проверить - если у тебя бронь не на ту же компанию, которая проверят, конечно, и ты догадался поставить поддельный PNR компании, а не какого-нибудь Амадеуса...

Замечу: я никого не призываю так делать.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #72

Сообщение Alan » 26 дек 2006, 02:32

Такие варианты уже для экстремалов Хочется хорошего отдыха, а не грустной поездки из а/п назад
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение aslan » 28 дек 2006, 21:31

Кстати и спецуха Красэйра из Иркустка в Пекин (350 + сборы)
http://www.aviaport.ru/news/2006/12/28/113810.html
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль