Что можно поиметь с авиакомпании за отмену рейса?

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: almajor и гости: 2

Что можно поиметь с авиакомпании за отмену рейса?

Сообщение: #1

Сообщение maximt » 24 ноя 2006, 15:06

Добрый день!
Лечу в Новую Зеландию в январе и соверешенно случайно узнал что рейс корейских авиалиний из Крайсчерча в Сеул именно на тот день на который у меня выписаны билеты отменен
Из а\к мне не кто не звонил - позвонил им сам. Они говорят: "Да типа сорри - такая ерунда" Предлагают поменять билет на день раньше или на день позже (без штрафов - у меня бизнес класс уже выписан)
Поменять то я поменяю, но меня интересует ситуация когда я бы приперся на регистрацию уже там в НЗ и мне сказали бы - sorry !
Я вот думаю нельзя ли с них что то поиметь в таком случае (например билеты в улучшенный бизнес класс (у них есть такой) или что то в этом роде? (Инетересно, а гостиницу в таком случае они бы мне там оплачивали?) Считаю что в зарубежной а\к этого просто не должно быть.
Спасибо!
maximt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.08.2006
Город: MOW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
купить авиабилет

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 24 ноя 2006, 15:11

Такое может быть и бывает у всех.
Про корейцев не знаю - как они компенсируют, а вот Аэрофлот в свое время мне выдал ваучер на 400 долларов за отмену рейса (задержку на сутки) из Бангкока в Москву и поселили в БКК в гостиницу 4* с полным пансионом
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль