перелет в Бостон (США)

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: 40112 и гости: 2

перелет в Бостон (США)

Сообщение: #1

Сообщение афромама » 27 фев 2007, 14:01

Посоветуйте, как наименее гиморно долететь до Бостона из Москвы и обратно. Как я поняла, основных вариантов два:
1. Лететь Аэрофлотом до НЙ, дальше пересадка на внутренний рейс.
2. Лететь через Европу (Париж, Милан), там напрямую в Бостон без пересадки в JFK.
В первом случае смущает пресадка в НЙ, очень много отзывов не особо положительных, и непонятно, сколько брать времени на стыковку.
Во втором случае я начала тупить и не могу понять, нужна ли виза шенген транзитная или нет и проблем с пересадкой не возникнет.
Подскажите, кто знает или может летал.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Авиакассы

Re: перелет в Бостон (США)

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 27 фев 2007, 14:15

афромама писал(а):Во втором случае я начала тупить и не могу понять, нужна ли виза шенген транзитная или нет и проблем с пересадкой не возникнет.
Подскажите, кто знает или может летал.


Если в Париже за пределы аэропорта из транзитной зоны не выходите то виза не нужна.

Еще есть третий вариант. Через тот же Париж (милан и тд) до НЙ, а оттуда местными линиями до Бостона.

Сколько времени на стыковку?
В EWR от самолета до иммигрейшен шел минут 5, еще минут 5-10 заняли иммиграционные формальности, далее 2 минуты на таможню и вуаля! можно регистрироваться на следующий рейс (если надо ехать в другой терминал то это займет еще минут 10, не больше). В JFK не прилетал, но по отзывам все так же быстро.
Ну а насчет того насколько опоздает ваш самолет в Нью Йорк никто гарантий дать не может.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Fred » 27 фев 2007, 14:34

Летаю европа - JFk почти раз в месяц последние полгода.
Таможеные формалности могут занимать до от 30 минут 3х часов.
После этого можно еще 1 час прождать багаж.
Я бы рекомендовал лететь через европу, а не через JFK хотя бы той причине, что в JFK вам придётся ждать багаж и заново его регистрировать.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение афромама » 27 фев 2007, 14:57

А как французы летают в штаты, нормальные еда-кино-домино и тд? Как-то они наиболее привлекательны, если пересадку делать в Европе. Кроме того, так как билет целиком их, то при несоблюдении стыковок их и буду трясти, ну и миль, ясен перец, побольше будет.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Сообщение: #5

Сообщение афромама » 27 фев 2007, 15:04

ТОлько не бейте. Расскажите дураку, как транзитом летать?
Столько лет самолетами пользуюсь, транзитом ни разу не приходилось. Я имею ввиду транзит, когда одной и той же конторой перелетаешь. Сколько хоть на стыковку закидывать, а то АирФранс предлагает полтора часа, мне кажется маловато будет. Или нет?
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Сообщение: #6

Сообщение AndySpb » 27 фев 2007, 15:12

афромама писал(а):ТОлько не бейте. Расскажите дураку, как транзитом летать?
Столько лет самолетами пользуюсь, транзитом ни разу не приходилось. Я имею ввиду транзит, когда одной и той же конторой перелетаешь. Сколько хоть на стыковку закидывать, а то АирФранс предлагает полтора часа, мне кажется маловато будет. Или нет?


если рейсы не опоздают то в самый раз. Если опоздают - то это будут их (air france) проблемы как вас в Бостон отправить. Мало того, если оба рейса аир франс, то они и не продадут вам билетов, если заведомо по их нормативам времени на стыковку не хватит. Не забывайте, что во время транзитной стыковке (в Париже) ни паспортного контроля, ни получения-сдачи багажа, ни регистрации на рейс не будет. Багаж сдадите в Москве, там же получите посадочные на оба рейса. Мало того, если самолет в Париж будет "немного" опаздывать, то могут даже "придержать" следующий ваш самолет - бывали такие случаи.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Fred » 27 фев 2007, 15:23

У меня был как-то интересный случай со стыковкой.
Летел я Лондон - Цюрих - Женева. Рейс в пятницу вечером, в Хитроу не протолкнуться, как людям, так и самолётам, итог - задержка вылета на 2 часа. А стыковка была всего час. То есть ну никак не попадаю на самолёт Цюрих - Женева, и этот самолёт - последний в этот день. Мысленно гоготвлюсь ночевать в Цюрихе, и лететь на следующее утро. Удивился я по прилёту. Мало того, что Самолёт Цюрих - Женева задержали на час, так наш самолёт пристыковали в гейту прямо напротив. Весь трансфер занял от силы секунд 40. Вышел из самолёта, прошел 15 метров, зашел в другой самолёт. Нас таких было 9 человек, и весь самолёт, заполненый до отказа сидел, и ждал нас (на лицах пассажиров было написано много эмоций). Видимо свисс аир посчитали, что им дешевле задержать рейс, чем селить нас в отелях, а потом распихивать по утренним самолётам.
Багаж естественно не перегружали, и я получил его рано утром, как только прилетел первый самолёт из Цюриха.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 27 фев 2007, 15:31

AndySpb писал(а):если рейсы не опоздают то в самый раз. Если опоздают - то это будут их (air france) проблемы как вас в Бостон отправить. Мало того, если оба рейса аир франс, то они и не продадут вам билетов, если заведомо по их нормативам времени на стыковку не хватит. Не забывайте, что во время транзитной стыковке (в Париже) ни паспортного контроля, ни получения-сдачи багажа, ни регистрации на рейс не будет. Багаж сдадите в Москве, там же получите посадочные на оба рейса. Мало того, если самолет в Париж будет "немного" опаздывать, то могут даже "придержать" следующий ваш самолет - бывали такие случаи.


У Эр Франс довольно оптимистичные представления о времени на пересадку в CDG - хотя, казалось бы, им ли не знать...

Полтора часа - это очень впритык. А следующий рейс в Бостон - через сутки. И я не помню, откуда летают в Бостон, но от 2C, где московские рейсы, добираться туда без визы может быть довольно долго (худший случай - если вылет из 2E или 2F). Плюс особые меры безопасности на рейсах в США

НО: у Эр Франс и Аэрофлота 8 совместных рейсов в день в Париж - соответственно, прилетать надо не тем, который впритык, а предыдущим. По зимнему расписанию бостонский рейс стартует в 13.15. Соответственно, прилетать из Москвы надо не на AF2745 (он, кстати, прилетает не за полтора часа, а за 45 минут до бостонского вылета!), а на AF2045 (тоже Аэрофлот) - он прилетит в 10.45, и на пересадку будет два с половиной часа. Так нормально

(Если запариться с фр. визой, вы можете прилететь даже за день, и спокойно переночевать в Париже. И с визой легче пересаживаться - вместо того, чтобы кататься вокруг всего терминала на автобусе, можно пройти 5-10 минут пешком)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение lego » 27 фев 2007, 15:37

А лучше лететь в Нью-Йорк, там провести день (а может и больше - Нью-Йорк стоит того ), выспаться и спокойно на следующий день улететь в Бостон. А лучше уехать на автобусе (5 часов в пути, автобус стартует из Манхэттана).

А то летел в Майами с пересадкой в JFK Дельтой. Все самолеты опаздали, добирался почти сутки
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение афромама » 27 фев 2007, 15:56

aslan писал(а):
AndySpb писал(а):если рейсы не опоздают то в самый раз. Если опоздают - то это будут их (air france) проблемы как вас в Бостон отправить. Мало того, если оба рейса аир франс, то они и не продадут вам билетов, если заведомо по их нормативам времени на стыковку не хватит. Не забывайте, что во время транзитной стыковке (в Париже) ни паспортного контроля, ни получения-сдачи багажа, ни регистрации на рейс не будет. Багаж сдадите в Москве, там же получите посадочные на оба рейса. Мало того, если самолет в Париж будет "немного" опаздывать, то могут даже "придержать" следующий ваш самолет - бывали такие случаи.


Полтора часа - это очень впритык. А следующий рейс в Бостон - через сутки. И я не помню, откуда летают в Бостон, но от 2C, где московские рейсы, добираться туда без визы может быть довольно долго (худший случай - если вылет из 2E или 2F). Плюс особые меры безопасности на рейсах в США

НО: у Эр Франс и Аэрофлота 8 совместных рейсов в день в Париж - соответственно, прилетать надо не тем, который впритык, а предыдущим. По зимнему расписанию бостонский рейс стартует в 13.15. Соответственно, прилетать из Москвы надо не на AF2745 (он, кстати, прилетает не за полтора часа, а за 45 минут до бостонского вылета!), а на AF2045 (тоже Аэрофлот) - он прилетит в 10.45, и на пересадку будет два с половиной часа. Так нормально

Рейсы AF2545 и AF2745 разве Аэрофлота? Я была уверена, что это АирФранс. Сори, если не права.
2 lego
у нас мега путешествие по Штатам, на НЙ выделено 3-4 дня, а начать и закончить хотели Бостоном, у меня там бабушка-дедушка, не видела их 5 лет. Ну и нормально после перелета первую ночь провести тоже не помешает.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Сообщение: #11

Сообщение aslan » 27 фев 2007, 18:01

афромама писал(а):Рейсы AF2545 и AF2745 разве Аэрофлота? Я была уверена, что это АирФранс.


2745 - Аэрофлот (SU253). 2545 - как раз AF, но это самый первый рейс в день, он ночует в Шереметьево. А дальше - серия аэрофлотовских (т.к. ни один французский не успел бы прилететь с утра) до 2 часов дня, когда прилетает первый парижский (вылетел из CDG в 7 утра). Не забываем разницу во времени, словом

Нежно сжимаю в руках расписание AF на эту зиму (если не так важно что-то сжимать в руках, можно скачать на сайте):

MOSCOU (MOW)
-> Paris
AF2545 07.20 09.15
AF2045 (SU) 08.40 10.45
AF2745 (SU) 10.40-12.30
AF2145 (SU) 12.55-15.00
AF1645 14.00-15.55
и т.д.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение aslan » 27 фев 2007, 18:11

Вообще немножко не по теме, конечно, - на месте модераторов я бы прибил (правда, я сам тут модератор, так что побалуюсь) - но если лететь не в Бостон, а именно что в Париж, то 2545 - отличный рейс. Конечно, в Шереметьево в 5 утра приходится быть, зато в 10 утра ты уже в городе...

Зато обратно (AF2044) он прилетает вечером не по-божески - мой в последний раз опоздал на час, а в 11 вечера из Шарика без машины как-то уже более проблематично выбираться...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение афромама » 27 фев 2007, 18:20

2745 - Аэрофлот (SU253). 2545 - как раз AF, но это самый первый рейс в день, он ночует в Шереметьево. А дальше - серия аэрофлотовских (т.к. ни один французский не успел бы прилететь с утра) до 2 часов дня, когда прилетает первый парижский (вылетел из CDG в 7 утра). Не забываем разницу во времени, словом

Ок, тогда спрошу дальше. Чьим тогда все-таки считается рейс 2045, Аэрофлота или ЭрФранс. Потому как если я по причине задержки рейса из Москвы и тд не успею на бостонский, и рейсы оба будут французов, то трясти я буду именно их, а компенсация за трансатлантику хорошая. Если же рейс, опоздавший из Москвы, аэрофлотовский, то трясти уже будет некого, будет небольшая . Та же схема рассматривается и на обратном пути. А то не очень охота на самом раннем лететь. А после ночного в 3 ночи, что бы на него успеть, еще и над Атлантикой пилить хрен сколько - так ваще
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Сообщение: #14

Сообщение aslan » 27 фев 2007, 18:44

афромама писал(а):Ок, тогда спрошу дальше. Чьим тогда все-таки считается рейс 2045, Аэрофлота или ЭрФранс. Потому как если я по причине задержки рейса из Москвы и тд не успею на бостонский, и рейсы оба будут французов, то трясти я буду именно их, а компенсация за трансатлантику хорошая. Если же рейс, опоздавший из Москвы, аэрофлотовский, то трясти уже будет некого, будет небольшая


Все рейсы между Москвой и Парижем у них совместные. Аэрофлотовский или эйрфрансовский - относится только к самому самолету, экипажу и т.д. Для вас разницы нет - если у вас стоит в билете код AF (как это и должно быть) - то все претензии к Эйр Франс, конечно.
Это их рейс, просто выполняет его для них Аэрофлот
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение афромама » 27 фев 2007, 21:58

2 Aslan
Спасибо за разъяснения. Буду определятся с датами и брать билеты
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Re: перелет в Бостон (США)

Сообщение: #16

Сообщение *White* » 27 фев 2007, 23:59

афромама писал(а):Посоветуйте, как наименее гиморно долететь до Бостона из Москвы и обратно. Как я поняла, основных вариантов два:
1. Лететь Аэрофлотом до НЙ, дальше пересадка на внутренний рейс.
2. Лететь через Европу (Париж, Милан), там напрямую в Бостон без пересадки в JFK.
В первом случае смущает пресадка в НЙ, очень много отзывов не особо положительных, и непонятно, сколько брать времени на стыковку.
Во втором случае я начала тупить и не могу понять, нужна ли виза шенген транзитная или нет и проблем с пересадкой не возникнет.
Подскажите, кто знает или может летал.


А вариант с Бритиш Эйруейз Вы не рассматривали?? Помнится, я так летала в Бостон когда-то. В Лондоне можно переночевать - и полёт располовините, и по городу погуляете. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад английская виза не требовалась, если время пребывания в стране сутки или меньше (наличие билета на рейс из Лондона было для пограничника вполне достаточным)
*White*
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение афромама » 28 фев 2007, 15:08

Нет, с Бритишами дороже получается, и кроме того время отпуска ограничено, не хотели лишний день тратить на Лондон или еще где-нибудь. Поэтому и привлек перелет через Парыж, можно в один день уложится, и в Бостон относительно не поздно прилетаем.
ИМХО, кроме того неохота мешать Европу со Штатами, слишком много всего будет. Но все равно, спасибо за совет.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Сообщение: #18

Сообщение OFF » 28 фев 2007, 15:13

А какой ценник Дельта показывает?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #19

Сообщение афромама » 28 фев 2007, 16:31

Дельта через JFK летает вроде, хотели избежать пересадки там. Была задача минимизировать кол-во пересадок, избежать пересадки в НЙ и заплатить за все в районе 50000 руб за двоих. В итоге ближе всех оказались французы.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Сообщение: #20

Сообщение cremedecreme » 28 фев 2007, 22:07

Уж из JFK до Бостона добраться не проблема. Навскидку, там рейсов двадцать в сутки. JОдна Jet Blue детает раз 6 в день за 50 долларов. Потом куча четырехчасовых экспрессов с Пенн Стейшн за 100 долларов. Бостон - это у них как Питер для Москвы. Некоторе вообще живут в Бостоне, а работают в Нью-Йорке. На машине-автобусе не советую. Возможны пробки. Как-то 6 часов ехал.

Через Европу лучше лететь через Лондон. Опять же куча рейсов из разных аэропортов. Транзитная виза не нужна.

Из Москвы в Нью-Йорк летать эконом-классом не советую. 10 часов в жутко неудобных тесных лайнерах без телевизоров и телефонов. Плюс погранцы в Нью-Йорке допрашивают пассажиров из Москвы дольше.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль