Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #21

Сообщение Ninsi » 11 янв 2018, 10:20

e-not80,
Спасибо, да вводится, но когда дохожу до окончательного выбора рейса и тарифа, на вводе данных сбрасывается.
Ninsi
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 77
Страны: 74
Пол: Женский

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #22

Сообщение imp-rostov » 07 фев 2018, 15:20

Вчера купил купил билеты LIM-CUZ-LIM по 129.43 euro на "Rest of Europe" версии сайта авиакомпании LATAM. Тариф "Access".
Вдоль и поперек перечитал все правила, нигде нет ни малейшего упоминания про какие-то доплаты для нерезидентов Перу.
Поначалу очень обрадовался, т.к. обилетился с крупной экономией - у лоукостеров цены точно такие же (кроме сомнительной Viva Air), а LATAM и AVIANCA, как минимум последние пол года, у агентов продаются в 2+ раза дороже.
Потом начали терзать сомнения, что заставят доплачивать 177 долларов в аэропорту, особенно начитавшись страшных историй с англоязычных сайтов.
В то же время, на сегодняшний день во всех версиях LATAM, включая перуанскую, исчезли любые упоминания про "тарифы для граждан".
То есть даже при покупке тарифа BASE на перуанской версии уже нигде не говорится про доплату в аэропорту.
Дальше больше - вот что нашел на форуме одном:

2018-02-08_09-52-47.png

2018-02-08_10-04-18.png


То есть отменили таки дискриминацию и в Перу?
Если это так, то я еще и переплатил - можно было и тариф Base взять за шапку сухарей.
На американской, канадской и многих-многих других версиях сайта цены баснословные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
imp-rostov
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.02.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #23

Сообщение asdvasiliy » 11 фев 2018, 22:36

imp-rostov писал(а) 07 фев 2018, 15:20:кроме сомнительной Viva Air

несколько дней назад летали с ними по маршруту Лима-Куско-Лима--- нормальная так себе "Победа" без проблем - мой рюкзак 10 кг даже не смотрели, а вот людей с маленькими чемоданами просили оплатить багаж. С учетом цены RT по 5100 руб. все отлично.
asdvasiliy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #24

Сообщение eugene_smith » 14 июн 2018, 03:20

Момондо вдруг выдал перуанского агента где я и купил тариф Light по цене в три раза дешевле чем на других сайтах.
Сначала обрадовался, потом нашел эту тему и не дочитывая до конца начал писать письма с просьбой вернуть деньги) Далее позвонил в LATAM где мне сказали, что тариф доступен для всех стран, а не только для резидентов.

Так что, как и писали выше, видимо и правда отменили понятия резидент/не резидент.
eugene_smith
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.06.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #25

Сообщение Vladi.Spb » 14 июн 2018, 04:39

eugene_smith писал(а) 14 июн 2018, 03:20:Так что, как и писали выше, видимо и правда отменили понятия резидент/не резидент.


Слетаете - расскажете потом
Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами.
Аватара пользователя
Vladi.Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 14.11.2008
Город: SPb
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 2

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #26

Сообщение S@t » 14 июн 2018, 09:55

Действительно, через nmViajes цена на билеты LATAM выходит почти в три раза ниже, чем у всех остальных агентов. Также буду благодарен за информацию о том как прошел перелет, нет ли здесь подвоха.
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #27

Сообщение eugene_smith » 15 июн 2018, 02:11

Хорошо, но перелет еще нескоро - в сентябре.
Утром пришел ответ и от самого агента, где написали, что резидентские тарифы отменили:
"All foreign passengers can travel with the same fare as a Peruvian because the flight policies have changed."
eugene_smith
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.06.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #28

Сообщение Влад » 19 июн 2018, 12:38

Мне в фейсбуке ответил Latam, что цены теперь не имеют деления резидент/не резидент.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #29

Сообщение imp-rostov » 19 июн 2018, 12:48

imp-rostov писал(а) 07 фев 2018, 15:20:Вчера купил купил билеты LIM-CUZ-LIM по 129.43 euro на "Rest of Europe" версии сайта авиакомпании LATAM. Тариф "Access".

Билеты использовал благополучно, ничего не доплачивал. Даже миль s7 немного заработал.
imp-rostov
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.02.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #30

Сообщение mihasmihas » 19 июн 2018, 21:32

Не сайте Латам (Перу) купил Куско - Лима на утро 16.12 за 41 USD с багажом. Лайт без багажа стоит 27 USD. В зависимости от времени вылета цены от 27 до 110. Но на 20:40 15.12 тоже были недорогие - по 32 USD без багажа. На стационаре сайт мудрил, позтому купил с мобильного.
mihasmihas
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #31

Сообщение eugene_smith » 17 сен 2018, 22:31

S@t писал(а) 14 июн 2018, 09:55:Действительно, через nmViajes цена на билеты LATAM выходит почти в три раза ниже, чем у всех остальных агентов. Также буду благодарен за информацию о том как прошел перелет, нет ли здесь подвоха.


К билету, который изначально был без багажа докупил одно багажное место (звонил в контакт центр). Стоило 30$ (15+15), сам билет 70$.

При сдаче багажа и посадке проблем не было:)
eugene_smith
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.06.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #32

Сообщение alboko » 29 окт 2018, 05:55

Если кому интересно - если смотреть цены на LATAM из Штатов , за полет Juliaca - Lima (non-stop) просят $150, а если переключить страну на перу (https://www.latam.com/es_pe/) то уже $140. Мелочь, но червонец можно отжать. Для справки, для резидентов цена $78.
alboko
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2016
Город: Бостон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #33

Сообщение _Macumba_ » 23 дек 2018, 10:09

Доброго дня!

Так что, если я правильно понял, теперь можно свободно покупать билеты LATAM для перелетов внутри Перу, выбрав на сайте страну Peru?
Быть гражданином или резидентом Перу не обязательно?

Действительно, несколько раз пролистал весь сайт - нигде нет упоминаний о каких-либо ограничениях для иностранцев. Более того, при покупке сайт позволяет указать в качестве проездного документа, подтверждающего личность, мой украинский паспорт, а для оплаты выбрать карту (виза или мастеркард), выпущенную банками моей страны. Казалось бы, нет причин для волнения, бери и покупай.

Но, если посмотреть те же билеты Лима-Куско-Лима со странички "другие страны" или "другие европейские страны", то тариф на билеты того же класса (light или plus) получается дороже. Причём существенно дороже - практически в два (!!) раза. В чём подвох? Неужели правила изменились, а желание авиакомпании развести иностранных туристов на деньги осталось?
Не подскажите, как официально связаться с менеджерами LATAM, чтобы получить от них чёткое подтверждение возможности покупки и использования билетов на перуанской страничке?
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #34

Сообщение eugene_smith » 23 дек 2018, 13:52

Видимо да, желание у них осталось.
У меня не было никаких проблем с перелетом по самому дешевому тарифу, который я купил за 70$ (return). Правда не на самом сайте ЛАТАМ, а через агента. Потом писал агенту и звонил в ЛАТАМ, ответили одно - «резидентские» тарифы отменили.
На сайте ЛАТАМ есть телефоны, куда можно обратиться за справкой. Я звонил в UK, не помню было ли там российские представительство.
eugene_smith
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.06.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #35

Сообщение mihasmihas » 23 дек 2018, 15:34

Никаких подвохов. Смело берите на перуанской части сайта. Как писал ранее,купил билет за 41 доллар с багажом. Без багажа были за 27. Летел 16 декабря. Всё ОК.Из нюансов отмечу пристальное внимание на посадке к ручной клади. Многие пытались пронести два места по билету без багажа. Это и пресекалось. А место при покупке в аэропорту стоило 30 долларов. Дороже самого билета.
mihasmihas
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #36

Сообщение _Macumba_ » 24 дек 2018, 10:28

Успокоили. Наверное, рискну и я.
Но всё таки создал в хелп-центре на сайте тикет с запросом на эту тему. Хотелось бы получить официальный ответ, чтобы распечатать и взять его с собой (и, при необходимости, ткнуть под нос служащим ак в аэропорте).

А по багажу: да, я собираюсь брать билет только с ручной кладью. Насколько я понял из информации на сайте, разрешается один чемодан/рюкзак 8 кг и одна личная вещь (personal item - сумка с ноутбуком или дамская сумочка ). У меня как раз такой расклад - один рюкзак менее 8 кг плюс небольшая сумка с фотоаппаратом. Как думаете, проблем не будет? Это ведь не "два места багажа"?
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #37

Сообщение mihasmihas » 25 дек 2018, 10:01

_Macumba_ писал(а) 24 дек 2018, 10:28:А по багажу: да, я собираюсь брать билет только с ручной кладью. Насколько я понял из информации на сайте, разрешается один чемодан/рюкзак 8 кг и одна личная вещь (personal item - сумка с ноутбуком или дамская сумочка ). У меня как раз такой расклад - один рюкзак менее 8 кг плюс небольшая сумка с фотоаппаратом. Как думаете, проблем не будет? Это ведь не "два места багажа"?

Конечно, всё дело в весе и размере. Дежурная по посадке ходила по залу с безменом и линейкой. Многие летели и с чемоданом и с большим рюкзаком. Вот таким,после измерений,и было предложено сдать одно место в багаж. Летел на рейсе в 6:55 (поэтому и недорогом) и процентов на 80 со мной летели местные жители. Они и старались немножко схитрить. Вообще заметил, что Латам на внутренних рейсах на посадке,помимо приорити, выстраивает две очереди - "чемоданщиков" и "рюкзачников". В Чили сначала пропускали чемоданщиков, мотивируя тем,что пусть они сначала уложатся на полки, а потом уж рюкзаки как нибудь. А вот в Куско сначала пропустили очередь с рюкзаками. По моему дежурных просто достало "воевать" с хитрецами, которые и были с чемоданами и они решили им немного досадить таким образом.
mihasmihas
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #38

Сообщение magratsk » 14 янв 2019, 23:05

_Macumba_ писал(а) 24 дек 2018, 10:28:Но всё таки создал в хелп-центре на сайте тикет с запросом на эту тему. Хотелось бы получить официальный ответ, чтобы распечатать и взять его с собой (и, при необходимости, ткнуть под нос служащим ак в аэропорте).

Ответа не получили?
Я так понимаю, можно брать перуанские билеты. Пара положительных отзывов есть, негативных - нет.
Разница 188 USD / 100 USD выглядит слишком соблазнительно.
Аватара пользователя
magratsk
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #39

Сообщение _Macumba_ » 15 янв 2019, 08:27

magratsk писал(а) 14 янв 2019, 23:05:Ответа не получили?


Ответ получил, но, честно говоря, этим ответом они меня ещё больше запутали.
Как получилось. Я создал тикет на сайте (в хелп-центре), но видимо из-за праздников ответа долгое время не было. Поэтому продублировал свой вопрос по электронной почте. В ответ на это письмо был создан второй, точно такой же тикет в службе поддержки. В результате я получил два фактически противоположных друг другу ответа. Позволю себе процитировать выдержки (надеюсь правила этого не запрещают).
Что и как я спрашивал:
My name is Sergii and I am a citizen of Ukraine. I'm going to buy tickets for the flight Lima-Cusco-Lima on September 2019. Found a cheap rate from your company, but it is displayed only in the Peruvian version of the site (if I select PERU at the top of the page). I read reviews in the Internet that such tickets are only allowed to be used by residents of Peru. According to other publications, from 2018 such “discrimination” has been abolished. In short, the information is contradictory. Please clarify officially, can I buy tickets on your PERU website? Will I be able to use it without any additional payment?


Первый ответ, полученный 6 января:
To answer to your question, you can buy tickets on the Peru website.


Но вчера был получен ответ на второй, точно такой же тикет:
We would like to inform that Peruvian website is for passengers or people that are trying to purchase a ticket, are located in peru.

Фраза снова не однозначная, и я тут же попросил уточнения. Ответили так:
We would like to inform you that you can purchase a ticket but you will have to be on the correct version of the website. If you are located in peru you can purchase the ticket with no probleam, but if you are located in an other country and you purchase the ticket on the Peruvian server you might have a probleam with the purchase or even with taxes at the airport. You will have to purchase the ticket on the correct server of the website.

Попытался косить "под дурака" и написал им: не понимаю, что значит "правильная версия сайта", так как русской или украинской версии нет.
Вот последний ответ:
We would like to inform you that you can purchase a ticket but you will have to be in the rest of europe website, unfortunately we do not have an ukrainian website.

If you are located in peru you can purchase the ticket with no problem, but if you are located in another country and you purchase the ticket on the Peruvian server you might have a problem with the purchase or even with taxes at the airport.

By airport taxes we meant that you might get charged at the airport for taxes you did not paid in the ticket because you purchased the ticket on a website different than the one made for your region.


Переписка напоминает диалог с почтальоном Печкиным: "Билеты покупать можете, но только если вы в Перу". На мой вопрос, как отличить билеты, купленные в Перу, от билетов, купленных в другой стране, они не ответили. Ессно, компания заинтересована продать мне билеты с европейского сайта, где цена в 2..3 раза выше. Ответ как бы предсказуемый, и я всё ещё в замешательстве. Поездка у меня не скоро, в сентябре. Буду ещё некоторое время следить за отзывами на разных форумах. Если здесь кто-нибудь ещё расскажет о своём опыте, буду очень рад!
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сниженные тарифы LATAM внутри Перу (на примере Лима - Куско)

Сообщение: #40

Сообщение magratsk » 15 янв 2019, 10:35

_Macumba_ писал(а) 15 янв 2019, 08:27:В результате я получил два фактически противоположных друг другу ответа

Да уж, интересно. Но по крайней мере даже второй, "запутанный", ответ ничего не говорит про национальность, а только про нахождение в той или иной стране.
По сути они просто говорят брать билет на сайте того региона, в котором находишься. Наверное, ничего другого они и не могли бы сказать, так как это основное предназначение различных языковых версий сайта.
Думаю, можно брать. В крайнем случае, включить перуанский VPN/прокси и купить билет из под него Технически это ничем не будет отличаться от "покупки билета, находясь в Перу"
Аватара пользователя
magratsk
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль