Билет до Вероны 90, до Палеромо через Верону 70

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Билет до Вероны 90, до Палеромо через Верону 70

Сообщение: #1

Сообщение Keter » 24 мар 2007, 13:18

Не очень серьезный вопрос, тем не менее ситуация следующая:

Бронирую билет на Wind Jet до Вероны - цена 90 евро

Билет до Палермо через Верону (на том же самолете) - 70 евро.

Вопрос: если ничего не сдавать в багаж, можно ли выйти без проблем в Вероне (не знаю итальянского, вдруг там чего написано...)? Не отменят ли все последующие бронирования на мое имя (отдельные билеты через сайт)???

Цена вопроса всего 20 евро
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
электронный авиабилет

Сообщение: #2

Сообщение Keter » 24 мар 2007, 21:46

Решил, что 20 евро не стоят

а) разборок с посольством в деле получения визы
б) разборок со службой безопасности (почему вышел раньше)
в) разборок с авиакомпанией.

Тему можно не закрывать, поскольку интересно, попытался ли кто-нибудь такое провернуть с Wind Jet?
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #3

Сообщение Jun » 25 мар 2007, 00:34

В данном случае последние два пункта основные.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 25 мар 2007, 21:39

Да, не боец


Посольств не очень волнует, в каком именно городе вы ступите на итальянскую землю.

Думаю, что если без багажа, то никаких проблем бы не возникло. Никто не может обязать человека лететь, если он лететь не хочет. Может у него острый приступ авиационной паники или, узнав о смерти любимого кота, он находиться в состоянии, когда не может лететь.

Вот если бы с багажом, то его бы пришлось сгружать. И за это могли выставить счет.

Вообще, европейцы очень любят и уважают тех, кто пытается экономить деньги. Зконным способом, разумеется. Это соответствует их представлению о достойном члене общества.

Помню, как то забронировал отель в Лондоне. Увидел через неделю, что цена на этот же тип номера опустилась на 2 фунта. Я тут же отменил бронирование и забронировал снова по более низкой цене, сэкономив 6 фунтов. Когда черех сутки я приехал в отель, то на рецепшн уже знали, что едет серьезный человек

В результате я получил бесплатный апгрейд и меня поселии в двухкомнатном номере с камином.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение SVM » 25 мар 2007, 23:40

Keter писал(а):а) разборок с посольством в деле получения визы

Почему разборки? Ничего серьезного не нарушаете вроде? Или может я чего-то не понял?

Keter писал(а):б) разборок со службой безопасности (почему вышел раньше)

Типа, опоздал на стыковку...

Keter писал(а):в) разборок с авиакомпанией.

Не забывайте, что у low-cost все билеты one-way!
Поэтому, обратный отменить не должны. В крайнем случае можно разными бронями сделать, но тут 5 EUR за оплату по кредитке потеряете...
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Keter » 26 мар 2007, 08:04

Расшифровываю свои мысли:

1) посольство - билет в один город, а гостиница забронирована в другом

2) служба безопасности проверяет самолет на транзитных остановках на предмет багажа, оставленного вышедшими пассажирами (страховка от терактов). Ни дай бог кто-нибудь оставит какое-нибудь дерьмо по недосмотру - считай, отдых испорчен.

3) авиакомпания - самое несерьезное препятствие, но в экстремальном случае тех, кто летит "дальше" могут посадить в конец самолете (а так и сделают, наверняка, для удобства учета пассажиров) и не будут выпускать во время посадки Когда не сойдется количество пассажиров с количеством зарегистрированных могут панику начать.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #7

Сообщение Keter » 26 мар 2007, 08:06

2 cremedecreme
Насколько я понял, даже по европейским законам последующее снижение цены формально ни к чему владельцев не обязывает - это былва их добрая воля или "все, что они могли сделать", чтобы скандальный житель не портил жизнь остальным постояльцам. В любом случае этот шаг со стороны гостиницы заслуживает уважения.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль