Из Москвы на Камчатку и Дальний Восток. Нужен совет по билетам.

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Москвы на Камчатку и Дальний Восток. Нужен совет по билетам.

Сообщение: #1

Сообщение skonda » 20 дек 2018, 18:47

Привет. В середине июня 2019 планирую турпоездку на Камчатку, с посещением Владивостока на обратном пути.

Маршрут туда : Москва - Петропавловск-камчатский (Аэрофлот)
Обратно : Петропавловск-Камчатский - Владивосток (Аврора), Владивосток - Москва (Аэрофлот)

Цель на Камчатке посетить вулканы и долину гейзеров, а это можно сделать только в хорошую ясную погоду.

Вопрос : в какое время лучше брать билеты, чтобы цены были минимальны ? Билет какого класса мне лучше взять, чтобы я его мог ближе к дате поездки поменять с минимальными потерями ?

Проблема в том, что точных дат поездки я не знаю, буду выгадывать накануне по погоде. Однажды я там был, но из-за непогоды мало что увидел (( Хочется посмотреть вулканы, а не затяжные камчатские дожди.
skonda
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Авиабилеты цены

Re: Из Москвы на Камчатку и Дальний Восток. Нужен совет по билетам.

Сообщение: #2

Сообщение kam-tours » 07 янв 2019, 16:09

Хрустальный шар с помощью которого я погоду предсказываю сейчас заметен метровым сугробом , поэтому можно так сказать.
В июне на вулканах еще снега много, можно сделать снегоходную экскурсию на Горелый или Мутновский.
По поводу подгадывания погоды - нереально угадать, пока вы с Москвы будете лететь погода поменяется несколько раз, тем более в районе Петропавловска она может быть хорошая, а в районе вулканов или Долины Гейзеров - не очень и наоборот.
В июне все улетают в отпуска, так что поменять билет так просто не получится.
Так что лучше заложить максимально возможный срок для пребывания на Камчатке (в любом случае будет чем заняться при нелетной погоде)
kam-tours
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.01.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Из Москвы на Камчатку и Дальний Восток. Нужен совет по билетам.

Сообщение: #3

Сообщение Andreevich » 07 янв 2019, 18:55

С учетом того, что лето и из этого региона введены плоские тарифы, то в эконом-классе у Аэрофлота билеты брать нужно чем раньше, тем лучше, т.к. даже в мае их может не быть. Если хотите менять, то лучше брать бизнес-класс. там не всегда, но на некоторые рейсы могут быть свободные билеты.
Andreevich
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.07.2012
Город: Архангельск-Москва-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Из Москвы на Камчатку и Дальний Восток. Нужен совет по билетам.

Сообщение: #4

Сообщение kam-tours » 08 янв 2019, 00:05

Билет в одну сторону в бизнесе от 50 тр стоит в отличие от 13-15 по плоскому тарифу в экономе.
Сомнительная переплата за призрачную возможность поменять билеты. Хотя если назад лететь через владивосток то и бизнес клас дешевле и направление не столь популярно как московское.
kam-tours
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.01.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль