Украли целый день отдыха!

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Alextank » 31 май 2007, 14:28

DonChoa писал(а):Я еще несколько портов в Италии назову куда удобнее и дешевле летать чартером (например Генуя для отдыха на Лигурии или Тревизо для отдыха на Лидо ди Езоло или прямой чартер в Олбию и Кальяри) и не надо меня убеждать в обратном, так как люди летали летают и будут летать чартерами - во многих случаях это удобнее регулярки


Уважаемый DonChoa! Я очень ценю всегда Ваши комментарии, так как они всегда практически в тему, но на сей раз мне кажется Вы немного заблуждаетесь. У Вас судя по портам приема очень серьезный крен в сторону "Трансаэро". Для меня данная компания находится между регулярными и чартерными, она единственная которой я еще пользуюсь помимо регулярок, но очень редко. А вот Вы попробуйте слетать каким-нибудь "Якутским соколом", "Оренбургским кукурузником" или "Тюменским старожилом"и тогда иллюзий немного поубавится. И касаемо билетов. Вы приводите цены на "горящие" билеты, потому как Трансами улететь в Неаполь за 100 можно только по таким. Но это исключительная ситуация и здесь общаются самостоятельные путешественники, а не самостоятельные предприниматели. Не все могут прийти и сказать"Шеф, у меня тут дешевые билетики организовались и я послезавтра улетаю!" Можно будет улететь, правда без права возвращения
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #22

Сообщение DonChoa » 01 июн 2007, 18:00

Alextank писал(а):У Вас судя по портам приема очень серьезный крен в сторону "Трансаэро". Для меня данная компания находится между регулярными и чартерными, она единственная которой я еще пользуюсь помимо регулярок, но очень редко. А вот Вы попробуйте слетать каким-нибудь "Якутским соколом", "Оренбургским кукурузником" или "Тюменским старожилом"и тогда иллюзий немного поубавится. И касаемо билетов. :


Я летал недавно Пермскими авиалиниями в Нижний на ТУ 134, так же на Вимах летал на Як 42 из Уфы в Москву - все в апреле, все "регулярные" рейсы....Про комфорт я промолчу, так же как и про "аэропорты" этих славных городов

Регулярка - это прекрасно, я за, обеими руками...но при понятной и адекватной экономике...

Я только просто подчеркиваю, что часто чартером действительно выгоднее воспользоваться не только с точки зрения цены, но и точки зрения маршрута...вот и все...

ПРи этом на некоторых маршрутах чартерам нет альтернативы и привел в качестве доказательства некоторые пункты прилета в Италии..

При этом естественно все риски чартера при этом надо четко понимать..я к примеру все отрицательные стороны такого рода перелетов знаю профессионально!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #23

Сообщение Alextank » 04 июн 2007, 08:50

DonChoa писал(а):Регулярка - это прекрасно, я за, обеими руками...но при понятной и адекватной экономике...
ПРи этом на некоторых маршрутах чартерам нет альтернативы и привел в качестве доказательства некоторые пункты прилета в Италии..
При этом естественно все риски чартера при этом надо четко понимать..я к примеру все отрицательные стороны такого рода перелетов знаю профессионально!

Принято
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #24

Сообщение piterbak » 18 июн 2007, 23:16

Всем спасибо за комментарии, вылет хоть и перенесли, но задержки не было,я вообще, наверное везучий,за всю историю моих путешествий серьезных задержек не испытывал. Интересно, обратно летело прим. 20 человек, во сколько же реально обходятся перелеты? Ничего не имею против чартеров и туроператоров. Отлично отдохнули всей семьей, причем стоимость отеля у т. оператора оказалась ниже, чем непосредственно с сайта отеля. Я не жаловался, я просто просил совета опытных путешественников, ведь насколько я понимаю этот сайт создан для оптимизации данного процесса? Не так ли? Спасибо.
piterbak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Донской » 27 июн 2007, 22:34

Никогда больше не полечу вим-авией.
Общее время переноса-задержек рейса в Ираклион составило: туда-26 часов, обратно-12 часов.
Донской
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #26

Сообщение cremedecreme » 27 июн 2007, 23:10

Это звучит примерно как никогда больше не поеду на маршрутке №6 третьего автопарка.

Я думаю, что ВИМ-АВИА и так недого протянет.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение MATILDA » 28 июн 2007, 10:28

Я думаю, что ВИМ-АВИА и так недого протянет.


А может и наоборот. Знаю, что а/к Вим-Авиа перетянула к себе большое кол-во руководящего и инженерно-технического состава Аэрофлота (хотят покончить с Истлайном, как со своим хэндлинг-агентом). Они проходят очень серьезный курс обучения у американских и немецких специалистов, к тому же у а/к в планах закупка Боингов нового образца.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль