Перелеты по Ю-В Азии (Тайланд, Малайзия, Индонезия, Филиппин

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перелеты по Ю-В Азии (Тайланд, Малайзия, Индонезия, Филиппин

Сообщение: #1

Сообщение Lhasa2005 » 20 июн 2007, 22:21

Привет всем!

Я первый раз еду один в длительную поездку. Планирую посетить несколько стран на Юго-востоке Азии: Таиланд, Малайзия. Индонезия, Филиппины, Камбоджа, потом снова вернуться в Тай и улететь обратно в Москву или Питер. Масса вопрос:

Нужно ли мне бронировать или покупать билеты на внутренние перелеты между странами и внутри страны заранее?
Будет ли это дешевле или дороже? ( Я точно не знаю дат своих перемещений из города в город)

Вообще планирую провести там порядка трех-четырех недель. Потратить на всё не больше 2500$/ Нуждаюсь в советах, так как подобного опыта в путешествиях нет. Еду один. Буду благодарен за любую помощь. может кто-то уже объезжал эти страны? Дадите дельные советы?

могу ли построить свою поездку след образом: приехал в город (страну, остров), пробыл там пока ненадоест, купил билет - полетел дальше, опять прилетел, пожил пару дней, приехал в аэропорт , купил билет - полетел дальше...

Спасибо заранее всем.

аська 165031500. Кстати, если кто хочет присоединиться - буду рад. Мне 26 лет, я из Питера.
Lhasa2005
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
авиакассы санкт петербург

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 20 июн 2007, 22:34

Читать https://forum.awd.ru/index.php лучший совет
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 20 июн 2007, 23:08

Для начала - в поиск.
Потом на www.airasia.com - чем раньше покупать - тем дешевле.
Потом - на www.bangkokair.com
но первым делом - почитать Правила поведения и попользоваться поиском. А потом задавать конкретные вопросы, которые появятся.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Перелеты по Ю-В Азии (Тайланд, Малайзия, Индонезия, Фили

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 20 июн 2007, 23:53

Lhasa2005 писал(а):Привет всем!
Нужно ли мне бронировать или покупать билеты на внутренние перелеты между странами и внутри страны заранее?
Будет ли это дешевле или дороже? ( Я точно не знаю дат своих перемещений из города в город)



Раньше купите - дешевле заплатите. Непосредственно перед вылетом - самая высокая цена может быть. Например, за месяц до вылета 20 долл, перед вылетом 60, и билетов может не быть, а будут на Тай Эйр, но там и цена будет прим 90 долл. Это так на вскидку.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #5

Сообщение максИС » 21 июн 2007, 00:11

А 2500$ это с межд. перелетом?
Если на 4 недели, то придется регулярку покупать!
На 3 недели - как раз уложитесь блочными тайцами (max. 21 день) ~670$!
А вообще, только мое мнение, столько стран за 3-4 недели конечно реально, но не с суммой в 2500$!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение DeniZ » 21 июн 2007, 18:57

По-моему 2500$ с международным перелетом нереально. На ПОКУШАТЬ и ПОПИТЬ может не остаться
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 22 июн 2007, 07:52

Да нет, можно и уложиться, смотря что делать. Если поехать исключительно страны посмотреть (путешествовать, не отдыхать), то можно жить за 10 дол/койка в dorm и питаться на 5-10-15 долл. в день (простенько, но местное все). Переезды с местыми в общественном транспорте, дорогие тур. достопримечательности не смотреть, supersaver-backpacker slyle так сказать.Некоторые бутылки сдают (видели таких) и экономят на себе безбожно.
В принципе можно уложиться и с транспортом, жильем и всеми делами долларов в 40 в день (в зависимости от страны, легче на Филиппинах или Индонезии, сложнее в Малайзии). Но очень сложно, нужен тонкий расчет и опыт таких поездок, ИМХО.
По перелетам: перелеты между странами, сборы и т.п. раздерут указанную сумму на кусочки в момент. Бюджет внутренних основных авиаперелетов при озвученной программе навскидку представляется около 1000 долл. Ну плюс основной - в Бангкок.

P.S. Мне кажется, что человек обладающий навыками и знаниями для очень бюджетного путешествия по стольким странам за 30 дней не будет задавать ерундовый вопрос о перелетах - это как раз в такой поездке самое простое.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль