А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 16 ноя 2019, 23:22

Всем привет.
Два с половиной месяца хочу потратить на Океанию. Вылет уже в середине декабря, обратно в самом конце февраля. Папуа под вопросом (виза какая-то странно-долгая), Австралия не интересует, заканчивать собираюсь Новой Зеландией (там друзья просто прилетят в феврале).
Но перелеты между островами стоят как-то неприлично много, как и заброс с возвратом. Есть ли способы уменьшить это бремя?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
дешевые авиабилеты

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #2

Сообщение 8008 » 16 ноя 2019, 23:30

Есть способ... не лететь никуда...

Или, если «полетать» все таки нужно - обычно, стараются указать маршрут, желательно конкретный, даты и ... что уже сами «нашли» из вариантов, так сказать, показать, что Вы и сами «пробовали«, а не в бесплатное турагентство приперлись...

Учитывая «удаленность» района предполагаемых перелетов, лучше маршрут проработать самому...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #3

Сообщение Skiara » 16 ноя 2019, 23:50

Цены очень не маленькие , могу подсказать по Таити - есть прямые перелеты , где то раз в неделю на Гавайи , Новую Каледонию , О-в Пасхи , О-ва Кука и несколько раз в неделю в Новую Зеландию
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 17 ноя 2019, 00:16

8008 писал(а) 16 ноя 2019, 23:30:Есть способ... не лететь никуда...

Или, если «полетать» все таки нужно - обычно, стараются указать маршрут, желательно конкретный, даты и ... что уже сами «нашли» из вариантов, так сказать, показать, что Вы и сами «пробовали«, а не в бесплатное турагентство приперлись...

Учитывая «удаленность» района предполагаемых перелетов, лучше маршрут проработать самому...

В чём смысл вашего сообщения? Маршрут - любой, даты - с середины декабря до конца февраля (сдвигаемые), даты на каждый остров - вообще неважны.

1.25. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях.

Skiara писал(а) 16 ноя 2019, 23:50:Цены очень не маленькие

Цены вообще капец. Американская виза есть, но лететь собирался с Китая или ЮВА. Но отдельно Таити смысла не имеет - два с половиной месяца там нечего делать, а лететь оттуда по островам с возвратами всё равно дорого.
Последний раз редактировалось sergeyf73 17 ноя 2019, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: объединение в одно сообщение
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 17 ноя 2019, 00:27

nsktravel писал(а) 16 ноя 2019, 23:22:Папуа под вопросом (виза какая-то странно-долгая)

e-visa для граждан РФ в Папуа Новую Гвинею (электронная виза)
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #6

Сообщение nsktravel » 17 ноя 2019, 00:31

Благодарю! Папуа снова в деле!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #7

Сообщение 8008 » 17 ноя 2019, 12:28

nsktravel писал(а) 17 ноя 2019, 00:16:В чём смысл вашего сообщения?

Смысл - Вы прекрасно поняли, просто вместо "...сорри, забыл написать самое главное ..." (так, обычно, пишут люди, заинтересованные в конкретной "помощи") Вы зачем то пошли пересчитывать мои сообщения... Ладно, не впервой))

Приведу простой пример, надеюсь теперь Вам сразу все станет "понятно" - я пришел к Вам и попросил "набросать хаотичный маршрут по Европе, с вылетом и возвратом из Амстердама..." ... Вы набросали что то типа AMS-LIS-MAD-BUD-PAR-BER-MIL-WAW-BCN-BRU-NAP-AMS за 350 евро с конца января до конца февраля, потратили энное кол-во времени...

- "А чего так дорого", спросил я, "у меня всего 250 евро"...
- "Так бы сразу и сказал ..." - сказали Вы, выбросили из маршрута Париж и уложились в 250...
- И это... я не могу в феврале, у меня как бы дела... Только в марте...
- Ок, чертыхнулись Вы, и ... переделали все еще раз, теперь на март и за 250...
- Только мне не нужен Милан, я там уже был, и Брюссель - там скучно и дорого ...
-Мл@ть, а сразу нельзя было все хотелки "выложить", а? Ладно, так уж и быть ... выкидываете из маршрута "ненужное" ...
-А, да, и обязательно надо быть в Мюнхене с 15 по 20е число...
-:%;№%:%№%: - это типа куда идти, направление...

Так вот, чтобы "избежать недопониманий" и надо постараться выложить максимальное кол-во информации, чем собственно, Вы (частично) и занялись, обозначив примерные даты, острова (неважны) и т.п. Осталось еще чуток, обозначить бюджет и написать точки обязательные и минимальное кол-во дней на них, исключения, например из-за виз, и кол-во желательных точек на маршруте... А еще лучше, если Вы "сделаете все сами" и выложите сюда уже готовый "свой" маршрут, к примеру попросив помочь "удешевить" какой то "супердорогой сегмент", который обойти невозможно... Ведь все таки это Ваш маршрут, и прежде всего это Вам должно быть интересно...

nsktravel писал(а) 17 ноя 2019, 00:16:Это вот так вы 11к сообщений наколотили за пять лет?
Да, именно так... Кстати, у меня еще программа 15000 до 20 года не выполнена, так что займусь ка я делом ...))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #8

Сообщение nsktravel » 18 ноя 2019, 23:56

8008 писал(а) 17 ноя 2019, 12:28:чем собственно, Вы (частично) и занялись, обозначив примерные даты

Это было указано в самом первом посте. Вы просто не умеете читать до конца, не так ли? Ну не проблемы же у вас с пониманием прочитанного, в самом деле
8008 писал(а) 17 ноя 2019, 12:28:обозначить бюджет

Минимальный. И это как бы настолько очевидно, что я не стал указывать. Кто ж знал, что попадётся буквоед, который и сам внимательно прочитать не может, и втягивает в своими ненужными оправданиями в совершенно ненужную пустую дискуссию.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #9

Сообщение 8008 » 19 ноя 2019, 09:32

Вы так и не поняли, что это больше вам нужно, чем мне - купите себе на минимальный бюджет минимальное кол_во билетов и летите-летите-летите, а то может показаться, что это мне надо, вам маршрут составить)) Ваш полёт мне, как «неуловимый Джо» и раньше был, а теперь уж точно)) удачи.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #10

Сообщение kegel » 19 ноя 2019, 09:49

nsktravel писал(а) 18 ноя 2019, 23:56:Минимальный. И это как бы настолько очевидно, что я не стал указывать. Кто ж знал, что попадётся буквоед, который и сам внимательно прочитать не может, и втягивает в своими ненужными оправданиями в совершенно ненужную пустую дискуссию.

Вы же понимаете, что "минимальный" вобще ничего в данном контексте не означает (или нет?). Сколько в рублях вы готовы заплатить? Вы предлагаете посоревноваться что ль у кого дешевле выйдет? Обозначьте свое "неприлично много", насколько вы бы хотели удешевить - тогда можно будет по опыту или просто по случайности уже предложить вам варианты. Это ж не Победа в Сочи, где можно предсказать стоимость.
Аватара пользователя
kegel
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 30.10.2014
Город: Мытищи/Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #11

Сообщение Qarootoramma » 19 окт 2020, 20:43

Добрый день. Присоединюсь к теме. Нужна инфа по дешёвым билетам из Японии в Океанию, чтобы потом можно улететь было бы в Россию. Все равно куда. Бюджет конечно минимальный (если в нынешних условиях вообще возможно говорить о минимальном бюджете). У меня есть подозрение что и за 1 тыс долл билетов нет.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #12

Сообщение nsktravel » 19 окт 2020, 20:52

Как вы собрались туда влетать, если страны закрыты (сужу по AU и NZ, без которых всё равно не получится)? Или у вас есть ВНЖ в какое-то конкретное место?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #13

Сообщение bb- » 19 окт 2020, 21:11

Да уж, там самая свихнувшаяся из-за ковида на планете Австралия не то что ВНЖшниов, но даже своим гражданам не даёт ездить не только вовне/извне, но и даже между провинциями даже на похороны родни.
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #14

Сообщение Qarootoramma » 19 окт 2020, 21:32

nsktravel писал(а) 19 окт 2020, 20:52:Как вы собрались туда влетать, если страны закрыты (сужу по AU и NZ, без которых всё равно не получится)? Или у вас есть ВНЖ в какое-то конкретное место?

Нет конкретного места. Интересует любой крупный хаб - Мельбурн, Сидней, Брисбен, Окленд. Поездка зависит от многих переменных, но сейчас конкретно нужны дешёвые билеты из Японии на следующий год.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #15

Сообщение SolarKitten » 19 окт 2020, 21:37

Qarootoramma писал(а) 19 окт 2020, 20:43:Нужна инфа по дешёвым билетам из Японии в Океанию, чтобы потом можно улететь было бы в Россию. Все равно куда.

Стандартный вопрос: озвучьте что именно вы уже искали и чем вас найденное не устраивает.
Qarootoramma писал(а) 19 окт 2020, 21:32:сейчас конкретно нужны дешёвые билеты из Японии на следующий год

Вы в курсе что Япония (помимо списка исключений) не впускает из РФ и еще кучи стран и до следующего года не видно тенденции к изменению ситуации?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #16

Сообщение taranin0904 » 19 окт 2020, 21:39

Присоединяюсь к теме. Нашел очень приятную цену на билеты из Парижа на Таити. Планирую вылететь 23 декабря и 4 января обратно.
От меня до Парижа 600 км. Либо долечу, либо доеду
Отсюда вопрос: кто-то был в последнее время, какая-то инфа есть? Паромы ходят? Самолеты между островами летают?
Есть желание посетить Муреа и Бора Бора, больше, боюсь, не потянем с ребенком.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #17

Сообщение Qarootoramma » 19 окт 2020, 21:45

SolarKitten писал(а) 19 окт 2020, 21:37:Вы в курсе что Япония (помимо списка исключений) не впускает из РФ и еще кучи стран и до следующего года не видно тенденции к изменению ситуации

В курсе. Сейчас Россия и Япония возобновили сообщение. Теперь будут массово пускать друг к другу. Но даже если вначале не массово, то в следющем году перед олимпиадой все равно откроются. Поэтому нужны билеты из Японию в Океанию какой-нибудь хаб откуда потом можно дальше по миру можно спок полететь. Тикеты за мили.
Из Японии нужны за деньги.
Перелеты АНой и Джалом выдают космические ценники в Окленд и Мельбурн. Другие местные хабы также.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #18

Сообщение 8008 » 19 окт 2020, 21:53

Qarootoramma писал(а) 19 окт 2020, 21:45:космические ценники

Вы можете конкретнее выражаться? ANZ посмотрите, 26.05.21, 53+ тыс - это космический?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #19

Сообщение Qarootoramma » 19 окт 2020, 21:58

8008 писал(а) 19 окт 2020, 21:53:можете конкретнее выражаться? ANZ посмотрите, 26.05.21, 55+ тыс - это космический?

Ну не космический, но дорого. Хотелось бы 300-400 евро. ANZ в Окленд планируется, потом еще перелет в Мельбурн, итого получится ещё дофига, а если рассматривать Папете получится ещё больше. В любом случае со всеми сторонами (а маршрута пока нет) выходит много. Нужны наиболее недорогие билеты из Японии куда-нить туда. Я думал Эйр Азия летает или Себу, но не фига. Их вообще нет в расписании.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А по Океании кто-нибудь пробовал летать этак пару месяцев? Чтобы не туда-обратно, а hop-on по островам. Мне на 2.5 месяца с возвратом из Новой Зеланди

Сообщение: #20

Сообщение SolarKitten » 19 окт 2020, 22:10

Qarootoramma писал(а) 19 окт 2020, 21:45:Теперь будут массово пускать друг к другу

Абсолютно не факт. Сообщение открыли чисто в интересах бизнеса.
Qarootoramma писал(а) 19 окт 2020, 21:45:в следющем году перед олимпиадой все равно откроются

Тоже абсолютно не факт - вполне могут открыться в формате "только для тех кто с билетами". Плюс не забываем что Россия в олимпиаде не участвует.
Qarootoramma писал(а) 19 окт 2020, 21:45:в Океанию какой-нибудь хаб откуда потом можно дальше по миру

В Океании таких хабов чтобы аж по миру - считаются по пальцам одной руки. Если выкинуть Австралию и НЗ, которые закрыты - остаются Фиджи (закрыто), Таити (в Азию, Америку, Францию и иногда на Пасхи - единственная возможность попасть туда не через Чили), Гуам. Вроде никого не забыл.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль