Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #21

Сообщение Сибирская кошка » 04 июл 2011, 13:57

вопросов 2:
1. - правда ли то, что смогу миновать Германию по визе Испании LTV?
2. если мое сообщение опять не в тему, то в какую тему мне можно это написать и обсудить?
спасибо
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #22

Сообщение FlamingWind » 04 июл 2011, 13:57

Kitty Mary писал(а):Хочу купить билеты на сайте Люфтганзы по спецпредложению рейс Москва-Барселона. Еду с семьей (2 взр+ 2 ре).
Никогда ранее визы никуда не получали. Поэтому сомневаюсь - дадут ли нам визы вообще и шенгенскую в частности. Возможно, дадут только LTV Испании.
У ЛГ-рейса пересадка в Германии.


У Люфтганзы все рейсы по шенгену выполняются внутри шенгенской зоны. Т.е. с Испанской визой LTV у вас не получится пролететь транзитом через город в Германии.

В любом случае - паниковать рано. Если в вашем паспорте нет отказов в шенгенских визах, а тем более если есть визовая история в шенген (не обязательно Испания), смело покупайте билеты люфтов с пересадкой и подавайте заявление на шенгенскую визу в консульство Испании... Главное - внимательно указывается страну первого въезда - Германию! В этом случае вероятность получить LTV у вас минимальная. Более того, на форуме я не видел ни одного случае, когда при честно заполненной анкете с указанием транзита через другую Шенгенскую страну, Испания давала бы LTV.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #23

Сообщение XMember » 04 июл 2011, 13:59

Kitty Mary писал(а):сейчас позвонила в Люфтганзу на предмет пересадки без визы в Германии, сказали - если время пребывания в Германии не превышает 24 ч, то проблем не будет.

У Люфтганзы нет нешенгенских рейсов в между шенгенскими аэропортами. Не улетите. По поводу колл-центра - мне они тоже наврали про регистрацию багажа.
Улететь можете так: до Франкфурта Люфтганзой/Аэрофлотом, оттуда авиакомпанией LAN Chile до Мадрида.
Либо так: Москва-Франкфурт-Лондон-Мадрид

Вообще тут особый случай я привёл, к Люфтганзе он никак не относится.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #24

Сообщение Сибирская кошка » 04 июл 2011, 13:59

zerokol писал(а):люфты некометенты в своих же правилах. вы им рассказали про весь маршрут или просто про транзит?

да, именно описала ситуацию так - хочу купить билеты по спецпредложению Москва-Барселона, но волнуюсь, что дадут визу LTV для Испании или не дадут вовсе. Спросила - смогу ли без проблем миновать Германию и вернут ли деньги за билеты в случае, если я совсем не полечу. На все вопросы ответили - без проблем. Однако на сайте ганзы написано, что деньги по спецтарифам не возвращают.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #25

Сообщение Сибирская кошка » 04 июл 2011, 14:01

FlamingWind писал(а): В любом случае - паниковать рано. Если в вашем паспорте нет отказов в шенгенских визах, а тем более если есть визовая история в шенген (не обязательно Испания), смело покупайте билеты люфтов с пересадкой и подавайте заявление на шенгенскую визу в консульство Испании... Главное - внимательно указывается страну первого въезда - Германию! В этом случае вероятность получить LTV у вас минимальная. Более того, на форуме я не видел ни одного случае, когда при честно заполненной анкете с указанием транзита через другую Шенгенскую страну, Испания давала бы LTV.

отказов нет, недавно всей семьей получили паспорта, еще нигде не были, едем первый раз.
А паникую потому, что если откажут в визе, то вернуть деньги за билеты по спецтарифу я уже не смогу (вот выше господин пишет, что в колл-центре врушки сидят... а сказали , что в случае невыдачи визы вернут деньги).
Люфтганзу для перелета выбрали, тк там очень выгодный тариф.
Последний раз редактировалось Сибирская кошка 04 июл 2011, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 04 июл 2011, 14:02

Kitty Mary писал(а):если мое сообщение опять не в тему, то в какую тему мне можно это написать и обсудить?

я вам дал ссылки, есть один вопрос на тему про возврат денег в случае отказа и другой вопрос - про транзит в германии -
Германский транзит.Нужен или можно обойтись?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #27

Сообщение Сибирская кошка » 04 июл 2011, 14:06

zerokol писал(а):
Kitty Mary писал(а):если мое сообщение опять не в тему, то в какую тему мне можно это написать и обсудить?

я вам дал ссылки, есть один вопрос на тему про возврат денег в случае отказа и другой вопрос - про транзит в германии -
Германский транзит.Нужен или можно обойтись?

теперь я вообще ничего не понимаю...
только что писали, что меня не пустят в Германию, а по ссылке написано, что без проблем. Или это только для Франкфурта? (очень сильно смущенный смайл)
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #28

Сообщение XMember » 04 июл 2011, 14:16

Kitty Mary писал(а):только что писали, что меня не пустят в Германию, а по ссылке написано, что без проблем. Или это только для Франкфурта? (очень сильно смущенный смайл)

  1. С испанской визой LTV вас в Германию не пустят! Точка.
  2. При транзите из нешенгена (Россия) в нешенген (Лондон, Каракас) в Германию въезжать не нужно - есть транзитная зона (во Франкфурте и Мюнхене точно).
  3. При транзите из нешенгена (Россия) в шенген (Испания, Исландия) в Германию въезжать нужно - транзитной зоны нет.
    • Есть исключение из этого правила, описанное в первом посте темы. А именно рейсы авиакомпании LAN Chile - перелёт Франкфурт-Мадрид у них международный, при нём можно не въезжать в Германию и пользоваться транзитом.
    • Рейсы авиакомпании Lufthansa исключением из правил не являются.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #29

Сообщение Aurika » 14 сен 2011, 11:50

Всем – доброго времени суток!
Уважаемые, участники форума, помогите, пожалуйста, разобраться в одном трудном для меня вопросе. Предполагается поездка в Германию, но въезд и выезд будут через Испанию (так надо, чтобы проштамповать испанский шенген, тему про шенгенские визы, про несуществующее правило страны первого въезда я читала и хочу обсудить не это). Маршрут туда: Киев – Мадрид – Франкфурт. Рейс Киев-Мадрид выполняет МАУ (Ukraine International airlines), прилетает в Мадрид в Терминал 4S. Далее я предполагала купить билет Мадрид-Франкфурт у авиакомпании LAN (меня устраивает цена билета, время вылета, отсутствие необходимости переезжать в Терминалы 1 или 2). Как я выяснила на сайте аэропорта Мадрида, LAN, вроде бы, тоже вылетает из Терминала 4S. И тут я случайно (спасибо Xmember!) увидела эту тему про этот рейс LAN LA704, который летит Сантьяго-Мадрид-Франкфурт. Мой вопрос, не случится ли так, что я влечу в Испанию, получу испанский въездной штамп, а потом при посадке на рейс до Франкфурта мне еще раз тут же поставят штамп, но уже о выезде из Испании? Или второй вариант: при прилете во Франкфурт к уже имеющемуся испанскому штампу поставят въездной немецкий штамп. Заранее благодарна всем ответившим на столь трудный вопрос.
P.S. Извините, что разместила свой вопрос в двух раздела, но так у меня больше шансов получить ответ.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #30

Сообщение XMember » 14 сен 2011, 17:39

Aurika писал(а) 14 сен 2011, 11:50:P.S. Извините, что разместила свой вопрос в двух раздела, но так у меня больше шансов получить ответ.

А так делать не надо
1.21. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном разделе
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #31

Сообщение Test » 14 сен 2011, 17:50

Aurika писал(а) 14 сен 2011, 11:50:Мой вопрос, не случится ли так, что я влечу в Испанию, получу испанский въездной штамп, а потом при посадке на рейс до Франкфурта мне еще раз тут же поставят штамп, но уже о выезде из Испании? Или второй вариант: при прилете во Франкфурт к уже имеющемуся испанскому штампу поставят въездной немецкий штамп. Заранее благодарна всем ответившим на столь трудный вопрос.

Так и будет - при прилете в Мадрид въездной штамп, потом вылет из шенгена на нешенгенском рейсе LAN - выездной испанский штамп и во Франкфурте еще раз въездной штамп. Не берите рейс LAN.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #32

Сообщение FlyingCat » 15 сен 2011, 01:53

Подскажите, плз, есть ли шансы пролететь:

Сан-Франциско - Мюнхен (Люфтганза) Depart 9:05 pm Arrive 5:15 pm +1 day
Мюнхен - Цюрих (Люфтганза) Depart 8:50 pm Arrive 9:45 pm
Цюрих - Хургада (Свисс) Depart 6:25 am Arrive 10:40 am

- без шенгенской визы?
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #33

Сообщение XMember » 15 сен 2011, 07:38

FlyingCat писал(а) 15 сен 2011, 01:53:Подскажите, плз, есть ли шансы пролететь:

FlyingCat писал(а) 15 сен 2011, 01:53:Мюнхен - Цюрих (Люфтганза) Depart 8:50 pm Arrive 9:45 pm

FlyingCat писал(а) 15 сен 2011, 01:53:- без шенгенской визы?

нет
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #34

Сообщение FlyingCat » 15 сен 2011, 21:15

XMember писал(а) 15 сен 2011, 07:38:нет


Есть документ подтверждающий? )
Если выписано одним бланком и из Сан-Франциско выпускают.
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #35

Сообщение XMember » 15 сен 2011, 21:39

FlyingCat писал(а) 15 сен 2011, 21:15:Есть документ подтверждающий? )

In case of a "double transit" (e.g. NYC-AMS-FRA-TYO) passenger
will be entering the Schengen Area at the first point of
transit (AMS). Therefore one must comply with ENTRY
regulations of the first point (AMS).

http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_c ... ser=KLMB2C
Транзит с двумя стыковками в шенгенской Европе
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #36

Сообщение sa6cina » 04 мар 2014, 16:26

Тему прочитала и всё равно возникли вопросы. Виза испанская, оч длительная стыковка будет либо во Франкфурте туда/обратно, либо туда Париж, оттуда Милан. Нам в город нельзя будет? В Милане - разные аэропорты. Может с 2011 года что-то изменилось?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #37

Сообщение fact128 » 05 мар 2014, 06:33

Судя по всему у Вас Шенген, который разрешает въезд на территорию всей Шенгенской зоны, и в Германию, и в Италию и т.д. (однократный - 1 въезд и выезд в зону Шенгена, двукратный - 2, категории С - многократный, где 30, 90 или другое количество дней, разрешенное для нахождения в зоне Шенгена в полугодие, у длительных виз больше).
Если национальная испанская виза, то только Испания (но эта виза очень редкая и нужно иметь прямые билеты в Испанию, у Вас другой случай). Обязательный въезд в страну назначения только через страну, выдавшую визу - это правило давно отменено.
Смело можете выходить в город в местах пересадок.
Пограничники могут спросить куда едете и попросят показать бронь гостиницы/аппартаментов, если цель поездки туризм.
Аватара пользователя
fact128
путешественник
 
Сообщения: 1332
Регистрация: 16.03.2013
Город: Ancora Praia
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 05 мар 2014, 07:58

sa6cina писал(а) 04 мар 2014, 16:26:Нам в город нельзя будет?

ваш вопрос не имеет отношения к теме. Тема- про редкие исключения.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #39

Сообщение GlobeTrottel » 13 мар 2015, 23:34

сейчас ЛАН год уже как кажется поставил на этот рейс Дримлайнер. бизнескласс из Франкфурта на офф.сайте не броинруется, сбоит, но можно взять у посредников, из Мадрида нормально бронируется. 290евро всего, кстати.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Сообщение: #40

Сообщение Just_man » 25 фев 2018, 11:52

Добрый день.
Хочу улететь из Азии в Южную Америку, нашел перелет из Сеула в Сантьяго (Чили) через Франкфурт-на-Майне ( хотелось,конечно, с пересечением Тихого океана, но там ценники шкалят, да и вылет из Австралии, а там с визой заморочно будет, т.к. в Новозеландской как-то был отказ уже):
ICN-FRA, пересадка 4ч.35м. Asian Airlines.
FRA-SCL Lan Airlines
Так же указана техническая остановка в Мадриде- что и пугает, т.к. это уже 2 аэропорта в шенген зоне, а значит нужна виза?
Буду благодарен за любую информацию!!!
Just_man
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль