"Кочегар" Балабанова

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #41

Сообщение Kamal » 16 ноя 2010, 15:12

Cutie Pie писал(а):У меня такое чувство, что представителей коренных народов вы вообще в глаза даже не видели

Ваше чувство ошибочное.
Cutie Pie писал(а):но в вашем мире, конечно же, они сплошь браконьеры рыбаки-охотники, которые вот так за вась-вась принимают грузинов в новоявленные представители собственного народа и дают им своих жён на поебацца.

Это Ваши сны. Я об этом не говорил.
И, простите, у меня такое впечатление, что Вы не понимаете или не хотите понять смысла того, что написано. Еще раз, Ваш Опыт, каким бы он ни был - ограничен, к слову, предвидя возможную болезненную реакцию, и мой тоже. На этом, дискуссию хотел бы и прекратить.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #42

Сообщение Moisalex » 16 ноя 2010, 22:02

Тема смотрю от кино вообще ушла... А кстати главный герой майор очень хорошо сыграл! Колоритный мужик! А у Вас озвучка тоже была в таком варианте, что разговоры тише мцузыки были? Вроде Бв=лабанов и правда немым хотел его сделать и фильм можно посмотреть без речи...?
Общался тесно с 2 якутками. Одна совсем молоденькая - в Москве училась в универе, из маааленького улуса. Очень красивая была, подрабатывала в бутике. На еду денег иногда не хватало... Потом отснялась в какой то студии и свалила в Америку. Реально красивая! А фото первые получились просто отпад! Уж не знаю как она там устроилась в штатах, но когда приезжала, была дико довольна и говорила, что уезжает навсегда...
Вторая - взрослая тетка, тоже красивая. Дипломированный медик, практикующий хирург. Работала в артелях хирургом, насмотрелась столько всего... На варгане играет, подарила, пыталась научить... Не научился... Но слушать как на нем играют вблизи... Это нечто! Идут такие вибрации...
Ее направляли в Москву по программе помощи малым народам Севера, осталась тут, вышла второй раз замуж за русского. Трудиться теперь детским хирурогом.
Вполне адекватные люди, рыбой не пахнут, спят не в лыжах, и у них как и у других, не поперек!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #43

Сообщение Mars » 18 ноя 2010, 01:03

Фильм не понравился, рекомендовать никому не буду, а уже тем более иностранцам Дедюли слишком много, для чего бы они ни было, для каких усилений красок, но слишком. Соглашусь с ранее написавшим, что Балабанов оторвался от действительности, а после груза 200 уже, наверное, надо прекратить снимать о "правде 90-х", все увидели в предыдущем, тот и правда шокировал, а этот раздражает. Кстати, хороший вопрос ,что рекомендовать из нашего "нового кино" иностранцам..."Москву", "Гололед", Михалкова, Дозоры, Прогулку.. что рекомендовать, дабы понравилось, удивляло, брало за живое, поняли, а не превратно понимали действительность и верили, что медведи ходют))) Просто вчера как раз знакомые из Швейцарии попросили "порекомендовать"... но это, конечно, уже совсем другая тема.
Последний раз редактировалось Mars 18 ноя 2010, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #44

Сообщение Murman » 18 ноя 2010, 13:29

Mars писал(а):Фильм не понравился, рекомендовать никому не буду, а уже тем более иностранцам Дедюли слишком много, для чего бы они ни было, для каких усилений красов, но слишком, соглашусь с ранее написавшим, что Балабанов оторвался от действительности, а после груза 200 уже, наверное, надо прекратить сримать о "правде 90-х", все увидели в предыдущем, тот и правда шокировал, а этот раздражает. Кстати, хороший вопрос ,что рекомендовать из нашего "нового кино" иностранцам..."Москву", "Гололед", Михалкова, Дозоры, Прогулку.. что рекомендовать, дабы понравилось, удивляло, брало за живое, поняли, а не превратно понимали действительность и верили, что медведи ходют))) Просто вчера как раз знакомые из Швейцарии попросили "порекомендовать"... но это, конечно, уже совсем другая тема.


Питер ФМ, первое что пришло в голову, новым не назовешь но тем не менее , Прогулка, - тож не плохое кино, а так действительно хорошего кина НЕТ
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #45

Сообщение Mars » 18 ноя 2010, 14:15

Murman писал(а):Питер ФМ, первое что пришло в голову, новым не назовешь но тем не менее , Прогулка, - тож не плохое кино, а так действительно хорошего кина НЕТ

Леш, да, я именно его и посоветовала))) чтобы не перегружать их мозг, мне вот, допустим, нравится фильм раннего Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих", но, блин, не поймут ведь Я уверена, что у нас есть хорошее кино, но либо я их недооцениваю, либо мне всякий раз кажется, что "как надо" не поймут, а хотелось бы советовать именно качественное и то, что будет оценено по достоинству, а не вызовет очередной шок, как после Кочегара, допустим, это все уже в прошлом, хватит уж страшилки, ведь есть и то, чем гордиться можно. Я ни разу не рьяный патриот или наоборот, или кто-то еще излишне крайний, просто хочется и объективности уже, что не всегда и не везде все плохо, а среди "плохо", есть и хорошо... как-то так. Пардон за флуд.
Последний раз редактировалось Mars 18 ноя 2010, 19:29, всего редактировалось 3 раз(а).
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #46

Сообщение Kamal » 18 ноя 2010, 19:05

Murman писал(а):Питер ФМ

Тоже сразу пришел в голову. Перебрал в голове еще несколько, вспоминал по ходу "Русалку", на удивление понравился "Волчок", но это не для иностранцев, смысла не поймут, хотя чернуху в нем заценят. "Брестскую крепость" пока не смотрел, но, говорят, неплохое кино. Из тех, что постарше могло бы прокатить "Возвращение", хотя х.з., м/б "Кукушка"... Но мало кина, в основном уже довольно давно шарашат ассорти из штампов и просто краденного, либо претенциозную и тупо просчитанную под критиков "авторскую" скуку, впрочем, тоже краденную. Мультики еще можно некоторые посмотреть, но там тоже все больше конъюнктурки. Сейчас глянул, что идет по каналу "Наше новое кино" - печально...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #47

Сообщение Mars » 18 ноя 2010, 19:33

Kamal писал(а): Перебрал в голове еще несколько, вспоминал по ходу "Русалку", на удивление понравился "Волчок", но это не для иностранцев, смысла не поймут, хотя чернуху в нем заценят. "Брестскую крепость" пока не смотрел, но, говорят, неплохое кино. Из тех, что постарше могло бы прокатить "Возвращение", хотя х.з., м/б "Кукушка"... Но мало кина, в основном уже довольно давно шарашат ассорти из штампов и просто краденного, либо претенциозную и тупо просчитанную под критиков "авторскую" скуку, впрочем, тоже краденную. Мультики еще можно некоторые посмотреть, но там тоже все больше конъюнктурки. Сейчас глянул, что идет по каналу "Наше новое кино" - печально...

Кстати, именно "Русалку" им уже кто-то посоветовал и искали с англ. субтитрами, ясное дело, не нашли, чтобы скачать. Да, про Брестскую крепость думала, сама не успела посмотреть, когда была в Москве, но отзывам в отношении этого фильма доверяю, но он пока новый, значит надо ждать, когда выйдет на дисках, торрентах.. Вот и я говорю, печально..
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #48

Сообщение Condor_13 » 18 ноя 2010, 21:03

Посмотрел! минималистически-негилистический фильм "не о чем")))
Последнее, о чем мне рассказал Балабанов, и мне это очень понравилось - "мне не больно", да и то сценарий ни его))))
"неожиданный Черный Лукич" в саундтреке - единственное светлое пятно.......
Бред....
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #49

Сообщение Pikowitz » 19 ноя 2010, 15:25

Не бред, на самом деле. Вполне адекватный фильм... Манцов о нем неплохо написал.
Другое дело - что не сильно ко времени.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #50

Сообщение covalenco » 27 янв 2011, 14:52

Хороший сюжет фильма, только игра актеров (падения и т. п.) неестественно выглядит. Не по-настоящему.
А вот этот ролик к фильму - пробирает:
covalenco
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 27.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #51

Сообщение Loquito » 09 мар 2011, 01:08

Отличный фильм, понравился куда больше пресловутой "Брестской крепости". Напомнил фильмы Такеши Китано. Все четко, без соплей.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #52

Сообщение Moisalex » 09 мар 2011, 22:13

есть фильмы которые посмотрел и стер, а есть которые иногда пересматриваешь... Этот не стер...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #53

Сообщение Mrloyalty » 16 апр 2011, 16:05

Думаю, балабанов как хирург, вскрывает в своих фильмах чирии в виде пороков общества, как всегда голо и правдиво, но с каждым разом, тяжелей и тяжелей смотреть его фильмы.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #54

Сообщение Kor » 16 апр 2011, 16:08

Mars писал(а): что будет оценено по достоинству, а не вызовет очередной шок, как после Кочегара, допустим, это все уже в прошлом, хватит уж страшилки, ведь есть и то, чем гордиться можно.


Ничего еще не в прошлом.
Стоит вспомнить Цапков.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #55

Сообщение Megachel999 » 23 апр 2011, 19:25

Все-таки есть у Балабанова свой стиль. Есть в нем что-то общее со стилем Коэнов. Занес "Кочегара" в свою коллекцию.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Кочегар" Балабанова

Сообщение: #56

Сообщение Moisalex » 10 май 2011, 06:10

Умер кочегар... http://infox.ru/afisha/cinema/2011/05/06/Skonchalsya_lyubimyy.phtml
Он снимался у Балабнова.
Сам Балабанов считал Михаила Скрябина одним из лучших актеров с которым ему посчастливилось поработать в кино. Режиссер называл Скрябина своим любимым актером.
Михаил Скрябин родился и вырос в Якутии, после учебы в школе поступил в якутскую студию Театрального училища имени Щепкина.
Работать актером начал в якутском Нюрбинском передвижном драматическом театре, потом в театре имени П.А. Ойунского.

1. Кочегар (2010)
... майор
2. Груз 200 (2007)
... Сунька
3. Американец (2004)
4. Река (2002)
... Джанга
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль