"Области тьмы"..или съели бы вы суппер таблетку?

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Области тьмы"..или съели бы вы суппер таблетку?

Сообщение: #21

Сообщение Moisalex » 20 май 2011, 23:06

так он слез с них или нет? не понял я что то до конца...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Области тьмы"..или съели бы вы суппер таблетку?

Сообщение: #22

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 21 май 2011, 07:29

Moisalex писал(а):так он слез с них или нет? не понял я что то до конца...


Нет он их усовершенствовал просто
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Области тьмы"..или съели бы вы суппер таблетку?

Сообщение: #23

Сообщение anna_kuzmina » 21 май 2011, 12:23

Фильм оставил среднее впечатление. Плоский сюжет с кучей нестыковок, а идея сверхчеловека, сидящего на таблетках, не привлекает, как впрочем не тянет быть ни сенатором, ни президентом. Так же не думаю, что куча бабла и знание половины языков мира сделают меня счастливой. Наверно поэтому скорее всего принимать таблетки бы не стала, по крайней мере регулярно. Просто не понимаю, зачем.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: "Области тьмы"..или съели бы вы суппер таблетку?

Сообщение: #24

Сообщение Melia » 21 май 2011, 12:37

Мораль фильма - не жрите всякую гадость и будет вам счастье) Я не хочу таких таблеток. Я фильм в инете скачала, он у меня резко закончился после того как Муро де Ниро отшил, собрался в сенаторы. Встречается со своей дэушкой в японском ресторане и по японски говорит, и на этом резко обрывается, это и есть конец фиильма?
Аватара пользователя
Melia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: "Области тьмы"..или съели бы вы суппер таблетку?

Сообщение: #25

Сообщение A.Z. » 21 май 2011, 12:56

Поначалу было интересно, а к середине интерес резко ослаб. Мне не интересны фильмы про наркоманов, их душевно-физические муки меня никак не трогают, испытываю только легкое чувство брезгливости. Под конец стало поинтереснее и финал, с моей точки зрения, был совсем неплохим, но совершенно аморальным. То есть, стимулирующая дурь - это, типа, нормально. Главное - дозу не повышать и качественный продукт использовать. Вот клянусь, малолетние долболобы именно так и воспримут идейный посыл фильма. А то, что за все в этой жизни приходится платить - как-то похерено, а зря.

На месте главного героя я, узнав о расплате за таблеточки, первым делом нанял бы нескольких талантливых химиков-фармацевтов, накормил бы их этими таблетками - и через непродолжительное время имел бы возможность слезть с них или по крайней мере не мучаться побочными эффектами.

Вторым делом я посадил бы парочку накачанных "умников" искать лекарства ор рака и СПИДа.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: "Области тьмы"..или съели бы вы суппер таблетку?

Сообщение: #26

Сообщение A.Z. » 21 май 2011, 12:59

Melia писал(а): Встречается со своей дэушкой в японском ресторане и по японски говорит, и на этом резко обрывается, это и есть конец фиильма?


Ну да. Сразу ясно, что он по-прежнему сидит на этой дури, так как без нее он даже простейшие вещи делать не мог, не то чтобы говорить на иностранном языке.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: "Области тьмы"..или съели бы вы суппер таблетку?

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 24 май 2011, 11:32

Так себе фильмец, потому как сначала закрутили сюжет, а выход сценарный, нормальный, так и не придумали

темный эльф писал(а):Лучшая роль Де Ниро за последнее время

Да вообще никакая роль, просто никакая - не потому , что он там плох, а потому что там и играть ему нечего
Посмотрите фильм «У них всё хорошо»; англ. Everybody's Fine (2009), вот об этой роли Де Ниро - можно сказать , -лучшая за последнее время, хотя все последние фильмы с его участием я не смотрел
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: "Области тьмы"..или съели бы вы суппер таблетку?

Сообщение: #28

Сообщение Ksafr » 12 авг 2011, 14:22

Вообще фильм понравился! Хотя, кино исключительно развлекательное и плосковатое...

Марий-Ка писал(а):
Darius писал(а):, сразу же обнаружила несколько нестыковок, главная из которых - почему никто из "умников" ранее не додумался усовершенствовать формулу таблетки и наладить производство
Так вроде как "они все умерли", либо серьезно болели

А до того, как заболели? Это ж первое, что должно было придти в голову - что делать, когда таблетки закончатся? Почему тот же самый
"глава супер компании, умерший в конце" не догнал заняться формулой и синтезом?
Да и вообще, сам момент возникновения этих таблеток в жизни героя притянут за уши
Сходить на фильм рекомендовать не буду. Посоветую лучше подождать и посмотреть его на двд или в сети забесплатно)


Лена, согласен с твоими комментариями, но: как правильно заметили, таблетка должна упасть на определенный фундамент, иначе будешь неделю "гугл открывать для себя". Чтобы задуматься о том, что будет, когда таблетки закончатся, нужно некое стратегическое мышление (а это уже фундамент), сама таблетка, как я понял, ускоряет работу мозга, память, и дает быстрый доступ ко всем разделам мозга... Т.е. мозг должен быть и в памяти должно быть что-то полезное... Да и к тем задачам, которые будут при помощи таблетки решаться, сама таблетка отношения не имеет, это уже тоже некий фундамент.... А задачи будут, скорее всего, возникать согласно пирамиде Маслоу, но насколько далеко вверх поднимется "юзер", уже также зависит от фундамента... (ну убивают же жизнь многие исключительно на то, чтобы купить круче машину, больше дом и тд, хотя, дом и машина нужны, как не крути).

Единственное, для меня несостыковка, почему химики, которым поручили доработать таблетку, сами не стали ее использовать? Уж там то "фундамент" помощнее должен быть...

К вопросу Ксении: принимал бы раз в неделю!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Области тьмы"..или съели бы вы суппер таблетку?

Сообщение: #29

Сообщение qwerq » 10 ноя 2011, 11:44

Как называеться трек из фильма "Области тьмы" когда он с новыми друзьями на пляж приезжает? Кто нибудь знает?
qwerq
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 10.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль