Московский планетарий

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Московский планетарий

Сообщение: #1

Сообщение Cutie Pie » 14 июл 2011, 09:10

Сходила вчера уже второй раз
Значит там присутствуют:
Большой звёздный зал
музей Лунариум
музей Урании

Первый раз пошла в первую неделю после открытия, попали только в музей Лунариум. Ну что могу сказать, познавательные экспонаты, но значительная часть уже имеют табличку "извините, экспонат временно не работает", а те, кто без таблички, тоже некоторые не работали. Например, имитатор песчаных бурь на Марсе.
Наличие экспонатов и даже кратких пояснительных записок к ним вовсе не означает, что люди хотя бы пытаются разобраться в них. Фактически, это превращается в беспорядочное тыканье кнопок. Люди тянутся к боле менее понятному, ну там роботом поуправлять. ракету запустить...А вот системы линз - уже ступор у многих ну, если честно, там я тоже порядком тупила со стеклянными фигурами, чтобы понять, какие же эффекты нам хотели продемонстрировать.
Там работают какие-то волонтёры, а также постоянные сотрудники, у которых роль то ли смотрителей музея, то ли экскурсоводов. В общем, увидев, что я туплю, ко мне подошёл молодой человек и стал всё показывать, рассказывать, но на уровне 11 класса, ну мне было как-то не очень интересно (а уж ребёнку и подавно). В музее Урании тоже приклеились к экскурсоводу, он рассказывал о системах планет...Но опять же, как-то не очень интересно было (не зацепил, хотя я прилежный экскурсант). Также большой минус, когда экскурсоводы водят группы по музею Урании, у них нет микрофона, слышно только первым двум людям. Наверное, это неутрясённые организационные моменты, которые потом будут исправлены. Однако, что касается оформления, то у меня тоже возникли некоторые подозрения, что таки бабло намыли здорово. Например, качество картин звёздного неба в музее Урании 1-й зал оставляет желать лучшего, просто распечатка на принтере, да ещё и ободрались по углам. Ну почему было бы не распечатать в хорошей типографии???
Вчера попали уже в большой звёздный зал на шоу "Звёздные столкновения". Фильм американский, НАСА. Фильм был просто зашибись, полное погружение Качество картинки на высоте, хоть здесь не подвели. Кресла удобные, кондишн, в общем, полный комфорт. Рекомендую сходить. К сожалению, пока что репертуар Большого звёздного зала состоит из 2-х фильмов по 30 минут - "звёздные столкновения" и "Чёрные дыры во Вселенной". Но я очень надеюсь, что репертуар расширят.
В общем, моя рекомендация - ИДТИ!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Московский планетарий

Сообщение: #2

Сообщение Nadin N » 14 июл 2011, 11:18

У меня с дочерью было две попытки сходить в планетарий. Первый раз не попали из-за очереди в тысячу человек (час отстояли).
Второй раз удалось сходить в музей Лунариум. Не понравилось. и это мягко сказано. Во все остальные залы, а также кинотеатр не было билетов на ближайщие
4 часа. Думаю, что больше не пойду.
Аватара пользователя
Nadin N
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Московский планетарий

Сообщение: #3

Сообщение Hedinsei » 14 июл 2011, 11:50

Значительная часть экспонатов сильно напоминает Экспериментариум. Но Большой кинозал (в смысле кино под куполом планетария) - действительно круто.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Московский планетарий

Сообщение: #4

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2011, 11:57

А заказать билеты в Большой звёздный зал заранее можно?
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Московский планетарий

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 14 июл 2011, 12:02

Nadin N,
ну надо же, а мы оба раза вообще без очереди попали, свободно, вольготно, билеты были и на Принца и в Большой зал. Но мы были в будний день Думаю, что летом ещё свободно. Вот школьники пойдут в октябре, народу будет уйма. У нас даже в садике для дошколят планируется организованная экскурсия с родителями

Hedinsei,
а где находится Экспериментариум?

Не, меня порадовало, что началась хоть какая-то популяризация научных знаний. Безусловно, детям надо рассказывать, их надо заинтересовывать. Мне в своё время было ОЧЕНЬ интересно на эксурсии по заводу Кока-колы, дочке было очень интересно на импровизированной линии по производству конструктора Лего (у неё эти штамповки до сих пор валются в конструкторе и она ПОМНИТ, что смешивала шарики из пластика, потом их красила, потом отливала в форму). Такие вещи нужны для подрастающего поколения.

Sil-mariel , да, там можно покупать на 2 недели вперёд в кассе. К сожалению, на сайте продажи билетов нет.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Московский планетарий

Сообщение: #6

Сообщение Nadin N » 14 июл 2011, 12:18

Мы по своей глупости пошли в первый день открытия, вот и попали на очередь.
А второй раз через неделю, хотя пол часа все равно стояли. Но вот кинотеатр сейчас что то заинтриговал.
Последний раз редактировалось Nadin N 14 июл 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadin N
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Московский планетарий

Сообщение: #7

Сообщение Cutie Pie » 14 июл 2011, 12:25

в кинотеатре мы ещё не были, мы были в куполе (Большой звёзднй зал), там проекционное представление
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Московский планетарий

Сообщение: #8

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2011, 12:37

Cutie Pie писал(а): Sil-mariel , да, там можно покупать на 2 недели вперёд в кассе. К сожалению, на сайте продажи билетов нет.


Спасибо) Жаль, что на сайте нельзя...я именно это имела в виду.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Московский планетарий

Сообщение: #9

Сообщение Cutie Pie » 14 июл 2011, 13:30

А ещё такой организаторский косяк. Перед планетарием весьма большая стоянка, стоит пустая, 2-3 машины работников планетария... но парковаться посетителям там нельзя, все кучкуются на Садовом, где работают эвакуаторы (на Садовом не паркуйтесь вдоль тротуара увезут)
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Московский планетарий

Сообщение: #10

Сообщение Hedinsei » 14 июл 2011, 14:24

2 Cutie Pie
experimentanium.ru
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Московский планетарий

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 14 июл 2011, 14:35

это где экскурсоводу руку оторвало во время демонстрации опыта?
Всё же в Лунариуме побезопаснее...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Московский планетарий

Сообщение: #12

Сообщение Tatianka » 14 июл 2011, 15:07

Мы тоже сходили в эти выходные, посмотрели и Лунарий и в 4Д кино "Маленький принц" и в Большом звездном зале "Черные дыри" (+ музей Урании).
Очередь была почти до Садового кольца, внутри народу полно.

В Лунарии имитатор песчаных бурь на Марсе работал, но довольно много других экспонатов не работало. Можт они их берегут и все сразу не включают? народу много (надо было в рабочий день идти), но экспонаты интересные. В музей Урании вход по билету в Большой звездный зал, не впечатлил, так, время скоротать перед Большим залом. Экскурсоводам в Урании уже выдали микрофоны.

Купольное кино (500 руб. 30 мин.) очень понравилось, и познавательно, и красиво, и кресла удобные, практически лежачие. Да ещё такое приятное воспоминание о детстве, потому что в этом планетарии я последний раз была очень давно со школьной экскурсией

В 4Д кино была первый раз, довольно интересно, кресло трясется и качается, разные запахи (на экране роза - в зале пахнет розами), то ветер дует, то теплом веет. Но дороговато конечно 500 рублей за 15 минут.

С парковкой и правда очень туго, парковались на Садовом, к счастью эвакуаторы в тот день не работали.
В целом понравилось, согласна с Cutie Pie, рекомендую сходить
Из двух зол выбираю то, которое ещё не пробовала
Tatianka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Московский планетарий

Сообщение: #13

Сообщение Tatianka » 14 июл 2011, 15:10

Cutie Pie писал(а):это где экскурсоводу руку оторвало во время демонстрации опыта?
Всё же в Лунариуме побезопаснее...


не, взрыв был в музее "Сфера"
Из двух зол выбираю то, которое ещё не пробовала
Tatianka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Московский планетарий

Сообщение: #14

Сообщение Cutie Pie » 14 июл 2011, 15:40

Ну, Экспериментариум меня тоже заинтересовал, надо бы будет сходить, многие экспонаты похожи на те, что в Лунариуме
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Московский планетарий

Сообщение: #15

Сообщение lexxx » 15 июл 2011, 16:16

о иисусе! наконец то! последний раз был там в 1988 году!
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Московский планетарий

Сообщение: #16

Сообщение Ulia.Conova » 31 июл 2011, 12:58

А очередь в планетарий большая?
Познание стран мира — украшение и пища человеческих умов.
Аватара пользователя
Ulia.Conova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Московский планетарий

Сообщение: #17

Сообщение Hedinsei » 31 июл 2011, 14:46

В выходные пару недель назад было минут 40 на улице + еще минут 20 внутри у касс
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль