ДухLess, о фильме и книге заодно

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #41

Сообщение Chemical Brother » 07 окт 2012, 21:38

Альдо Апач Рейн писал(а) 07 окт 2012, 21:01:
jeralds писал(а) 07 окт 2012, 20:52:Болтают ни о чём, даже не общаются толком, и вдруг опана, "жить без тебя не могу".



И так тоже бывает Более того Сергей это никогда не скрывал, что это на личном опыте

Его как послушаешь - так у него всё на личном опыте
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #42

Сообщение alt22 » 07 окт 2012, 23:02

По фильму. В целом, на слабую тройку с минусом, и то исключительно из-за работы Козловского, который вошел в образ на все 100. Сценарий - невероятно унылое говно. Минаев, интересно, читал его? Имел возможность редактировать? Такое ощущение, что сценарий писал полнейший непрофессионал. Вопиющий пример - диалог главного героя с начальником питерского офиса, содержащий что-то типа "я учил экономику по английским учебникам, а ты торговал пивом в ларьке, читал книжонки про спецназ и потратил первые деньги на старую бэху, в то время как я поехал в Рим и Флоренцию". Смысл в том, что в книге личность питерского начальника раскрыта в рассуждениях главного героя и их довольно продолжительном диалоге в ресторане, где фраза про "старая бэха vs Рим и Флоренция" являлась кульминацией беседы. Каким образом зрители могут себе представить образ этого мужика, до этого ни разу его не видя и не слыша, совершенно непонятно. Просто вырвали фразы из контекста и вставили в фильм, не задумываясь о смысле.
Кроме того, 100 тыс долларов на клуб (по книге) неожиданно превратились в 600 (это суммы разного порядка, что значительно повлияло на сюжет).
И, самое главное, в книге у героя не было никаких проблем на работе, а вложения в клуб составили не 300 тыс, а 30. То есть, сам смысл книги засран: герой якобы начинает по-другому смотреть на мир из-за жизненных неудач, а не из-за того, что он "что-то осознал". Смысл книги не в сюжете (его, по сути, и нет), а во внутренних переживаниях героя что ли. Очевидно, что за 2 часа их нереально показать так, чтобы фильм получился интересный. Но на фига экранизировать фильм, который заведомо экранизировать нельзя? Имхо, если содержание книги нельзя передать в 10-15 предложениях, то фильм по ней лучше не снимать. Возьмем, например, "Идиот" Достоевского. Книга гениальная? Да. Сюжет есть? Нет. Именно поэтому 3-часовой фильм по "Идиоту" получился никакущий, а 10-серийный - просто восхитительный.
По самой книге. Читал давно, но впечатления особого не произвела. В целом, понятно, почему книга была так популярна, но на мой субъективный взгляд - ничего особенного.
По другим книгам Минаева. Самая сильная, однозначно, Р.А.Б. Самая сильная и самая серьезная, причем, с большим отрывом от остальных. Очень субъективно, но Р.А.Б. даже в чем-то гениальное произведение, насколько вообще эта оценка может быть применима к жанру корпоративных романов. Все остальные книги - очень средние, потому что, по большому счету, никаких новых мыслей в себе не несут и ни о чем не заставляют задуматься. Чуть выше остальных "Москва, я не люблю тебя" за счет показательного сравнения, кем может стать российский интеллегент, если не засунет в задницу свою псевдосовесть, и кем - если засунет
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #43

Сообщение Yulia_D » 07 окт 2012, 23:44

Сходила на фильм... понравился... книгу читала... но давно.
Пару дней назад посмотрела передачу на Minaevlive с создателями фильма и актёрами, собственно, желание посмотреть фильм (и именно в кинотеатре) возникло после этой передачи.
Фильм получился скорее по мотивам книги, динамичным, но одномерным, хотя для коммерческой ленты это скорее плюс, т.к. в книге много самокопания, которое интересно читать, но врядли интересно смотреть.

Занимательные параллели получились у авторов с догнавшей их реальностью - встреча в Жан Жаке с группой "Война", известной тогда только в очень узких кругах, фраза Толоконниковой, вошедшая в фильм, митинги, звонок студентки из полиции... да и летающий Путин... как-будто писали сценарий и снимали этим летом.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #44

Сообщение rty9000 » 08 окт 2012, 07:37

alt22 писал(а) 07 окт 2012, 23:02:"я учил экономику по английским учебникам, а ты торговал пивом в ларьке, читал книжонки про спецназ и потратил первые деньги на старую бэху, в то время как я поехал в Рим и Флоренцию".

Я только так и не понял, почему это давало ему чувство превосходства. И еще деталь , в книге разве не Париж был?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #45

Сообщение alt22 » 08 окт 2012, 08:06

rty9000 писал(а) 08 окт 2012, 07:37:
alt22 писал(а) 07 окт 2012, 23:02:"я учил экономику по английским учебникам, а ты торговал пивом в ларьке, читал книжонки про спецназ и потратил первые деньги на старую бэху, в то время как я поехал в Рим и Флоренцию".

Я только так и не понял, почему это давало ему чувство превосходства. И еще деталь , в книге разве не Париж был?

Париж, но это как раз-таки и не важно совсем, так как сути не меняет. Главное-передать суть, но у авторов фильма этого не получилось.
Чувство превосходства давало ему, скажем так, интеллегентное отношение к жизни. Типа он работает честно, а такие типы, как Питерский начальник, привыкли по жизни воровать и откатывать. Суть в том, что в фильме его слова выглядят очень глупо, потому что личность оппонента не освещена вовсе.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #46

Сообщение dodo11 » 08 окт 2012, 08:45

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 08:06:Суть в том, что в фильме его слова выглядят очень глупо, потому что личность оппонента не освещена вовсе.
Суть в том, что по роже, мимике, поведению и разговору персонажа Белогловцева можно сложить цельную картинку за несколько секунд и абсолютно всё с ним понятно. Мне элементарно, и большего видеть про питерского и не нужно, также как и по другим эпизодическим, но значимым персонажам.
alt22 писал(а) 08 окт 2012, 08:06:Типа он работает честно, а такие типы, как Питерский начальник, привыкли по жизни воровать и откатывать.
Типа персонаж Козловского стремится к росту, культуре и интересному, а персонаж питерского нач. филиала стремится к дешевым понтам, набитому холодильнику и другим простым радостям.

Разве не понятны эти очевидные вещи? Я книгу не читал если что.

Фильм понравился, лёгкий, динамичный, незагрузный, романтический. Неглубокий, но это ему и не нужно, больших откровений и переворота сознания от таких фильмов и не ждешь априори. Работа офиса вполне понятна и немного повеселила, у нас всё гораздо хуже, хотя бы то, что всем насрать беснуется ли топ в своем аквариуме или лижет что-то вообще никого не волнует, всем насрать, видели и не такое, привыкли давно.

Фильм и не должен походить на книгу, это не классика, да и автор книги жив-здоров.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #47

Сообщение rty9000 » 08 окт 2012, 10:08

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 08:06:Париж, но это как раз-таки и не важно совсем, так как сути не меняет.

Ну почему же не меняет? Зачем тогда в фильме поменяли некоторые детали? Или книгу читали невнимательно?
Кстати, по книге мне тоже как то не верилось в его превосходство.
Pétri de vanitéil avait encore plus de cette espèce d'orgueil quifait avouer avec la même indifférence lesbonnes comme les mauvaises actions, suite d'un sentiment desupériorité peut-être imaginaire.
Tiré d'une lettreparticuliére.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #48

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 окт 2012, 10:13

Альт, для Вас.

ДЕПРЕССИВНЫМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО

Современный "успешный" человек очень похож на Д'Артаньяна. Он всегда на пике активности: переполнен идеями, излучает позитивную энергию, постоянно придумывает проекты... Этот образ лёгкого на подъём, общительног
о, полного радужных надежд персонажа с гипоманиакальным складом характера дискриминирует другие типажи и формы поведения, существующие в социальной среде. В первую очередь вне закона объявляется всё «депрессивное» - разочарование, печаль, нерешительность, отсутствие инициативы, непонимание человеком своих целей и желаний...

В обыденном языке словом "депрессия" мы обозначаем состояние сниженной мотивации, грусти, пассивности. В большинстве случаев это состояние не доставляет нам значительных неудобств. Даже наоборот: иногда т.н. «депрессия» даёт возможность переосмыслить какие-то события, поступки, ситуации. Для некоторых людей депрессивный взгляд на вещи становится привычным и даже единственно возможным. Депрессивный характер не нуждается в коррекции, если его обладатель не видит в нём проблемы. Но в тех случаях, когда депрессивные настроения всё же выходят из-под контроля и начинают мешать жить, человек может обратиться к психологу.

Психология, психотерапия ну и плюс ещё искусство - три сферы, где темы тоски и разочарования остаются легитимными. А вот любое проявление депрессивности в публичном контексте воспринимается как неуместное и неэтичное. В повседневной жизни мы предпочитаем избегать депрессивных людей и настроений. При вступлении в контакт с депрессивной личностью у нас тоже падает уровень позитива, как будто депрессивность - это вирус, который передаётся воздушно-капельным путём.

С депрессивными настроениями на уровне общества в целом борются маркетологи, учёные, массовики-затейники от культуры, психологи, врачи, учителя... Даже пятилетний ребёнок знает, что грустить и плакать не надо - надо улыбаться и радоваться. Но почему современному человеку полагается быть «на позитиве»? Что поддерживает эту социальную установку?

В сознании многих людей существует связь между эмоциональной эйфорией и состоянием счастья: положительные эмоции - свидетельство того, что человек, который их испытывает, счастлив. А значит, счастье в принципе достижимо - главное продолжать к нему стремиться, верить в лучшее, действовать, двигаться вперёд... Идея о счастье стала догмой: что такое счастье - никто не знает, но все хотят быть счастливыми. Утопический образ планеты счастливых людей эксплуатируется в кино и литературе. Печаль и апатия не вписываются в этот образ - на них накладывается табу.

Все это напоминает фильм "Эквилибриум", где по сюжету, люди будущего научились подавлять эмоции с помощью специального химпрепарата "Прозиума", заодно уничтожили всё, что может вызывать эмоции, и превратились в рациональных роботов. Вероятно, нам тоже хочется стать роботами, избавленными от негативных переживаний и с улыбкой на лице совершающими свой активный выбор между колой и пепси.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #49

Сообщение alt22 » 08 окт 2012, 10:29

Альдо Апач Рейн писал(а) 08 окт 2012, 10:13:Альт, для Вас.

Спасибо за внимание, но я не понял, какое это имеет отношение к моему мнению относительно фильма?
Альдо Апач Рейн писал(а) 08 окт 2012, 10:13:Этот образ лёгкого на подъём, общительног
о, полного радужных надежд персонажа с гипоманиакальным складом характера дискриминирует другие типажи и формы поведения, существующие в социальной среде.

Вопрос: если это две равноправные формы поведения/характера, то почему депрессивные не дискриминируют позитивных?
Ответ: потому что позитивным похуй на депрессивных.
Это то же самое, что и спор о том, почему чувства верующих нужно защищать законодательно, а чувства неверующих - не нужно?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #50

Сообщение LevaTonik » 08 окт 2012, 10:45

читал книгу, вчера посмотрел фильм , фильм легкий, хорошая игра актёров
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #51

Сообщение Котищще » 09 окт 2012, 10:40

Mihalych писал(а) 03 окт 2012, 06:35:Книгу не читал.
Фильм понравился.
Пересмотрел бы ещё раз.
ps: зал рыдал с эпизода появления "Путина" в костюме бэтмэна-супермэна

Да, Путен классный вышел.
Кино смотрел. Если кратко - понравилось в целом, ну может сюжет чуть притянут и сутрирован.
А так - вполне жизненно. Зал ( хоть и глубоко вечерний сеанс) был почти полным.

Книжки читал - в целом тоже, не считаю их плохими,
скорее прикольными и в современную тему...
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2641
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #52

Сообщение Laтиfa » 09 окт 2012, 23:06

Книгу не читала. Сравнить не могу. фильм понравился. ВВП как всегда в ударе и вне конкуренции!
alt22 писал(а) 07 окт 2012, 23:02:Вопиющий пример - диалог главного героя с начальником питерского офиса, содержащий что-то типа "я учил экономику по английским учебникам, а ты торговал пивом в ларьке, читал книжонки про спецназ и потратил первые деньги на старую бэху, в то время как я поехал в Рим и Флоренцию". Смысл в том, что в книге личность питерского начальника раскрыта в рассуждениях главного героя и их довольно продолжительном диалоге в ресторане, где фраза про "старая бэха vs Рим и Флоренция" являлась кульминацией беседы. Каким образом зрители могут себе представить образ этого мужика


Да он и не нужен, Альт. В разговоре прет ацкая гордыня главного героя, красной строкой тянется через весь фильм, она и привела его к полному краху на помойку. Духless в самом парне.

alt22 писал(а) 07 окт 2012, 23:02:То есть, сам смысл книги засран: герой якобы начинает по-другому смотреть на мир из-за жизненных неудач, а не из-за того, что он "что-то осознал". Смысл книги не в сюжете (его, по сути, и нет), а во внутренних переживаниях героя что ли.и кем - если засунет

Смерть единственного друга из-за эмоциональной тупости героя, и опыт умирания в мусорном контейнере это не "жизненные неудачи", а шоковый опыт, таки да, после подобных потрясений хочешь/не хочешь, на жизнь как-то иначе посмотришь.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #53

Сообщение alt22 » 10 окт 2012, 13:56

У меня такое ощущение, что фильм всем так понравился, потому что чувак думал, что держит жизнь за яйца, а она взяла его за яйца самого
Народ феерит от ощущения, что "богатые тоже плачут", так что чем больше парню не везет, тем больше зрители радуются Именно по этой причине сюжет притягивается за уши, хотя совершенно очевидно, что в реальной жизни 29-летний успешный мужчина не отдал бы 300 тыс долларов малознакомым типам, поведясь на шлюх и какие-то левые бумаги.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #54

Сообщение Laтиfa » 10 окт 2012, 14:25

alt22 писал(а) 10 окт 2012, 13:56:У меня такое ощущение, что фильм всем так понравился, потому что чувак думал, что держит жизнь за яйца, а она взяла его за яйца самого
Народ феерит от ощущения, что "богатые тоже плачут", так что чем больше парню не везет, тем больше зрители радуются Именно по этой причине сюжет притягивается за уши, хотя совершенно очевидно, что в реальной жизни 29-летний успешный мужчина не отдал бы 300 тыс долларов малознакомым типам, поведясь на шлюх и какие-то левые бумаги.

Альт, герой фильма не богат, имеет хороший достаток всего лишь, так что "богатые тоже плачут" из другой оперы несколько. Не знаю как "всем", лично мне было грустно от того, что разрушилась жизнь красивого, умного и талантливого парня. Что мешало ему не нюхать кокаин, а придумывать и реализовывать нужные и достойные проекты, быть внимательным к своей работе? Или создать свою инвестиционную компанию для реализации творческих идей? Ничего, кроме внутренних проблем, ложных установок. Легче всего обвинить во всем деньги и окружающих.
Мне фильм понравился юмором, точными зарисовками, и динамичным сюжетом.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #55

Сообщение alt22 » 10 окт 2012, 14:51

Laтиfa писал(а) 10 окт 2012, 14:25:Альт, герой фильма не богат, имеет хороший достаток всего лишь, так что "богатые тоже плачут" из другой оперы несколько

Как раз-таки богатые (олигархи) народ и не бесят по той причине, что на улице их не встретишь. А когда видишь в клубе веселого умного парня, который за пару часов пропивает твою месячную зарплату, то злость накрывает людей с головой Таких примеров куча, вспомните хотя бы тему про Успешных девушек, и как там народ весь говном изошелся
А такие фильмы позволяют народу легко вздохнуть и сказать: "Так ему и надо, мудаку!"
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #56

Сообщение dodo11 » 10 окт 2012, 15:12

Чувак встретил Любовь, я, как народ, присоединяюсь к этому:
alt22 писал(а) 10 окт 2012, 14:51:А такие фильмы позволяют народу легко вздохнуть и сказать: "Так ему и надо, мудаку!"


Совет да Любовь! А всё говно в прошлом.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #57

Сообщение Laтиfa » 10 окт 2012, 15:13

alt22 писал(а) 10 окт 2012, 14:51:А такие фильмы позволяют народу легко вздохнуть и сказать: "Так ему и надо, мудаку!"

Хуже гораздо, такие фильмы формируют установку у народа "деньги зло"
Альт, на самом деле проблемы парня в фильме не в плоскости денег. 29-33 года +/- пару лет - экзистенциальный личностный кризис. Будда начал свои духовные поиски в 29 лет, Иисус проповедовал в 30-33 года. Это время поиска своего истинного "Я". Проходят его все люди, не только топ менеджеры. И Вам его тоже не избежать. Всему свое время.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #58

Сообщение Laтиfa » 10 окт 2012, 15:22

dodo11 писал(а) 10 окт 2012, 15:12::eek: Чувак встретил Любовь, я, как народ, присоединяюсь к этому:
alt22 писал(а) 10 окт 2012, 14:51:

Встретил первую девушку, которая ему отказала. Девушка с задержкой развития в подростковом бунте, который в норме исчерпывается к 15-17 годам, находящаяся в плену примитивных идей самолюбивого шизофреника Авдеюшки. Но да, переодевания в клоунов для приютских детей очень популярны в латиноамериканских сериалах, невинные Розитты и Марианны всегда так делают, не один богатый дон Педро был покорен таким образом. Домохозяек это умиляет. Девушка, зачеркнувшая все достижения парня, отпрвившая его на помойку. Видимо я в этом моменте не с народом.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #59

Сообщение dodo11 » 10 окт 2012, 15:36

Laтиfa, а не надо с т.зр. психотерапевта смотреть на это, мне тоже многое понятно, но иногда "банан это просто банан".
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #60

Сообщение rty9000 » 15 окт 2012, 19:48

Наконец и я посмотрел фильм.
Понравился.
Действительно, очень хорошо снято и почти без пауз, некогда размышлять, что с чем не вяжется.
Немного напомнил фильм "В движениии".
И с книгой фильм имеет общего меньше, чем различий.
Придерусь к деталям.
Герой вообще не работает. За что ему деньги платят?
Банк берет в залог земельный участок, не посмотрев его. Так не бывает, банкиры и страховщики самые скорпулезные люди.
Прикольно паркуется. П. Ришара напомнило.
И последнее.
Куда он теперь пойдет? Свою компанию он не потянет, там работать надо. В такую же структуру его не возьмут, у него черная метка.
Интересно, что он будет делать дальше? Есть какие варианты?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль