Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2013)

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #21

Сообщение El Norte del Valle » 03 фев 2013, 18:02

смотрел на шару в сети (жаба задушила тратиться на билет), всю дорогу ждал, что кто-то расскажет "анекдот от Тарантино", в конце-концов понял, что анекдот был когда Джанго спросил:"...А что за работа? Убивать белых? За это ещё и заплатят? Конечно согласен....."
Перестрелки у тандема Тарантино-Родригес (ИМХО) самые лучшие в современном синематографе (короткие, динамичные, с выдумкой и без соплей), кетчупа конечно много, а как без него-то?
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #22

Сообщение Альдо Апач Рейн » 03 фев 2013, 22:23

Саундтрек однозначно в плейлист.

За что обожаю старика Квентина, даже с брюшком)))) Так это за мясистое мочилово (с)))) и за то что умудряется открыть актеров по новому. Ди сцуконенавижу Каприо хорош. Эдакая мерзкая сволочь с очаровательной улыбкой. Даже жаль, что утонул на Титанике Самуель прекрасен как всегда. Ну и Вальц, хоть и однотипен, но бесподобен.

Фильм автоматом переходит в разряд любимых.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #23

Сообщение Улик » 05 фев 2013, 21:29

Мы тоже посмотрели Джанго. Впечатление смешанное. Вначале впечатлил саундтрек и не более (я не смотрела Тарантиновские вещи). Но в момент, когда повернулся Ди Каприо, ощущение, что сюжет весь на него развернулся. Ну красава. Насколько я его так себе, но тут хорошшш в образе. Ну и прочие гротесковые штучки с фонтанами алой крови, стебом и пр. Музыка - бэст однозначно. В общем очень понравился, но второй раз смотреть не буду. Как-то так.
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #24

Сообщение LyLKA » 06 фев 2013, 13:47

Всё понравилось.. все хороши, сцены меняются, а с ними и эмоции и каждая сильней предыдущей, супер!!
Дикраприо красавчик.. ну в смысле "отлично сыграл", хотя мне всегда нравился, особенно после того как "утонул" )))
Прям на одном дыхании посмотрела и даже кровища не мешала... это ж Тарантино без кровищи никуда
Даже возникло желание сходить на фильм второй раз Кто-нибудь со мной?
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #25

Сообщение Alex Humster » 06 фев 2013, 20:43

Скачал саундтрек - слушаю третий день, рублюсь
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #26

Сообщение Тюлень`ин » 06 фев 2013, 21:23

Viachik писал(а) 18 янв 2013, 01:38: Фильм , на мой взгляд - N2 в из фильмов Тарантино , потому что N1 ( навсегда) - Криминальное чтиво

+ Много. С №1 действительно не сравнить, но смотреть очень приятно. Сплошное удовольствие.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #27

Сообщение Smolyk » 07 фев 2013, 11:31

Ди Каприо и С.Л.Джексон (в смысле - их герои) омерзительно хороши, до приступов ненависти, до буквальной дрожи пальцев. Мне никогда не нравился красавчик Лео, но соглашусь, что выбор его на роль плантатора оказался предельно удачным.
Саунд очень-очень понравился; особенно та часть, что написал маэстро Э.Морриконе.
Единственное, что раздражало в течение всего фильма, это фонтаны-всплески крови в сценах со стрельбой; как будто лупят разрывными пулями по пластиковым бутылкам с кетчупом
Обязательно буду пересматривать, но явно нескоро:))))
Аватара пользователя
Smolyk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #28

Сообщение ElenaSevenard » 07 фев 2013, 11:41

Smolyk писал(а) 07 фев 2013, 11:31:Единственное, что раздражало в течение всего фильма, это фонтаны-всплески крови в сценах со стрельбой; как будто лупят разрывными пулями по пластиковым бутылкам с кетчупом

Так в этом же весь цимес! Типа все карикатурно, не по-настоящему
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #29

Сообщение Smolyk » 07 фев 2013, 11:44

Да понимаю... и все равно бешусь:))))
Аватара пользователя
Smolyk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #30

Сообщение KrugoSvetka » 07 фев 2013, 12:17

Smolyk писал(а) 07 фев 2013, 11:31:Ди Каприо и С.Л.Джексон (в смысле - их герои) омерзительно хороши, до приступов ненависти, до буквальной дрожи пальцев. Мне никогда не нравился красавчик Лео, но соглашусь, что выбор его на роль плантатора оказался предельно удачным.

Вот кстати. Многие отмечают, что ДиКаприо - отличный выбор на плантаторскую роль. А ведь изначально Квентин совсем не его туда метил )) Из интервью:

— Говорят, Леонардо ДиКаприо Вам сам позвонил, так ему понравилась роль рабовладельца Кельвина Кэнди...
— Да! Я знаком с Лео много лет. Он всегда в курсе моих новых работ. У меня, признаюсь, были сомнения. Изначально я планировал на роль рабовладельца актера постарше. Но Лео очень настаивал, и я решил: почему бы этому злодею не стать своеобразным Калигулой, мальчишкой с императорскими замашками? Ему плевать на хлопок, плантации, которые он получил в наследство, куда больше его волнует, как меряются силой чернокожие рабы, и бордель, который он устроил в Кэндиленде, в своих угодьях. Он — Людовик XIV. Король, обладающий всеми привилегиями, в его власти казнить или миловать. В процессе съемки и у Лео появились сомнения. Кэнди казался ему слишком жестоким. Но мы ведь хотели показать, какими были эти люди. Зачем менять историю?


А из саундтрека мне больше всего нравится Elisa Toffoli - Ancora Qui, очень красивая и проникновенная композиция!
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #31

Сообщение Zoobaw » 07 фев 2013, 12:25

Начиная с Килл Билла у Тарантино все фильмы какие то одинаковые. Все классные и стильные, но одинаковые.
Смотрел на языке оригинала, актеры играют нереально круто. Джексон и немец этот - подозреваю, что при дубляже утеряется 90 процентов игры.

Но немножко затянут, после эпизода, в котором Тарантино участвует - уже как то поднадоело и хотелось, чтоб быстрее закончился. Но до него все на одном дыхании.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #32

Сообщение JackD » 07 фев 2013, 12:33

Smolyk писал(а) 07 фев 2013, 11:31:это фонтаны-всплески крови в сценах со стрельбой; как будто лупят разрывными пулями по пластиковым бутылкам с кетчупом


насколько понимаю, Тарантино использует классическую гонконгскую технологию, в качестве взрывающихся емкостей используются презики
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #33

Сообщение Виталя » 11 фев 2013, 15:36

В своем рейтинге Тарантиновских фильмов - ставлю на 3-е место после "Бешенных псов" и "Криминального чтива".
Саундтрек шикарный Подборка актеров и их игра - очень хорошо.
5 с минусом. Минус за некоторую затянутость.
"Скажи маме до свидания" - войдет в хит-парад цитат
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #34

Сообщение Smolyk » 11 фев 2013, 15:45

Что удивило: в течение всего фильма в кинозале регулярно раздавался смех и аплодисменты. Не припомню даже, когда я слышала последний раз аплодисменты в кино
Аватара пользователя
Smolyk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #35

Сообщение Grey area » 11 фев 2013, 15:49

Бешеные псы-это как закреплённый навечно трэйд марк.
Чтиво-прорыв через года, вечный шедевр без минусов.
как и для многих режиссёров на первых двух работах можно было бы остановиться и если и снимать что-то, то штучно, редко, в иной ипостаси.
всё что пошло дальше у Тарантино, включая и сам сабж, по мерзкой нарастающей коммерческая попса, просто дерьмо для толпы.
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #36

Сообщение JackD » 11 фев 2013, 17:16

Grey area писал(а) 11 фев 2013, 15:49:если и снимать что-то, то штучно, редко, в иной ипостаси

8 (баловство типа сегмента в "4 комнаты" не считаем, а Кыл Былов считаем за 2 самостоятельных фильма), итак, всего-навсего 8 фильмов за 20 лет... куда уж реже то?

А насчет иных ипостасей... Cutie Pie вот тоже высказывала подобное "...принеси то, не знаю что"... Вы каких ипостасей хотите? Я вот знаю чего бы хотел в его реализации увидеть, чтобы он копнул b-noir и выдал "окончательный" neo-b-noir не отвлекаясь на референсы к другим пластам кино

Grey area писал(а) 11 фев 2013, 15:49:коммерческая попса, просто дерьмо для толпы

так он весь эта самая попса и это самое дерьмо для толпы и всегда ими был На лавры Гринуэея или Ходоровского и не претендовал.
Да, а еще он ратует за право пердеть невзирая на где находишься, ибо сдерживаться вредно. Засранец, одним словом
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #37

Сообщение rty9000 » 25 фев 2013, 08:32

Оскар за роль второго плана. Мне казалось, у К .В. одна из главных ролей. Впрочем , им виднее. Хотя на мой взгляд там всем можно такой приз давать. Про сценарий промолчу . Оказывается он там есть
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #38

Сообщение AndyNW » 07 мар 2013, 00:19

По моему Тарантино просто постебался в очередной раз, но не так от души как Такаси Миике в "Сукияки Вестерн Джанго", а по серьезному - с хорошим подбором актеров, добротной режиссурой, с красивыми рецензиями, с наградами на престижных конкурсах.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #39

Сообщение Вьетнамец » 29 мар 2013, 23:47

Хороший фильм, позитивный. Смеялся до слез.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #40

Сообщение И.В.С. » 28 апр 2013, 19:46

Фильм очень понравился.Очень.
Единственное, что можно было бы сократить по времени раза в два, так это всю бадягу с их приездом на плантацию. Тогда фильм был бы вааще шедевром.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль