Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов.

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов.

Сообщение: #1

Сообщение JackD » 28 янв 2016, 20:09

вроде и сюда не совсем по теме, но и в Фильмы, которые можно и не смотреть или на которые попали случайно..... тоже не подходит... значит сюда

добрался до "Внутри Льюэна Дэвиса"
первый, и, надеюсь, последний фильм обожаемых мной братишек Коэнов, который сразу летит в корзину... непонятный зачем фильм про чмошного ублюдочного мудака, недоделанного саймона и гарфункеля...

немного спасают роскошный кошак

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов.

и эпизод с традиционно шикарным Джоном Гудманом

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов.

остальное - откровенная блевотина

зы. в поисках фотки Гудмена нарвался на созвучное, ревью где чел не поленился написать побольше букв.
http://kenlevine.blogspot.ru/2014/01/in ... eview.html
Последний раз редактировалось JackD 28 янв 2016, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #2

Сообщение Onil » 28 янв 2016, 20:23

JackD писал(а) 28 янв 2016, 20:09:остальное - откровенная блевотина

a разве тема называется "Зарубежное кино, которое нам не понравилось. Не рекомендуем."? )))
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #3

Сообщение JackD » 28 янв 2016, 20:28

Onil писал(а) 28 янв 2016, 20:23:a разве тема называется "Зарубежное кино, которое нам не понравилось. Не рекомендуем."? )))

пожалуйтесь модераторам
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #4

Сообщение Onil » 28 янв 2016, 20:29

зачем? я как бы пошутил.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #5

Сообщение vagabondit » 28 янв 2016, 20:41

JackD писал(а) 28 янв 2016, 20:09:надеюсь, последний фильм обожаемых мной братишек Коэнов,
Зря надеятесь, прямо сейминут выходит в прокат их новая комедия "Hail, Caesar!" http://www.imdb.com/title/tt0475290/ , будем посмотреть.
JackD писал(а) 28 янв 2016, 20:09:непонятный зачем фильм про чмошного ублюдочного мудака, недоделанного саймона и гарфункеля... - откровенная блевотина
Боюсь, что реакция Ваша из-за того, что Вы его смотрели в русском дубляже, а он дубляжу совершенно не поддается - это типа как "Калину красную" смотреть в английском дубляже.

Фильм мне понравился, он как бы о том как возродилась из небытия folk music и стала жанром в начале 1960-х годов, но смотреть про это российскому зрителю так же интересно и понятно как американскому глядеть про становление бардовской песни в СССР в те же 1960-е годы. Песни в фильме отличные, играющий гл. героя Oscar Isaac сам известный фольк-певец ( https://www.youtube.com/watch?v=URchUjgghb0 ) и у гл. героя был реальный прототип, юмор очень хорош. А Саймон с Гарфункелем были уже потом, по мотивам этого фольк-течения, они его как бы в эстраду ввели вкупе с Джоан Баез и др.

После этого фильма был еще один - как его делали и на ютюбе много отрывков из него (вот например https://www.youtube.com/watch?v=54so0H6GPmo ) с хороше музыкой - хорошей при условии, что вам вообще этот жанр по вкусу.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #6

Сообщение Geras » 28 янв 2016, 21:37

vagabondit писал(а) 28 янв 2016, 20:41:После этого фильма был еще один - как его делали и на ютюбе много отрывков из него (вот например https://www.youtube.com/watch?v=54so0H6GPmo ) с хороше музыкой - хорошей при условии, что вам вообще этот жанр по вкусу.


Спасибо, за информацию, надо будет поискать этот фильм. А так, наверное, вместе с Бартон Финк любимый фильм братьев, недавно пересматривал, а такое со мной редко бывает)) смотрел в дубляже, но теперь есть повод пересмотреть с субтитрами, раз говорите, что лучше... Прототипом главного героя был Dave van Ronk, там даже обложка альбома "Inside Dave van Ronk" один к одному, как в фильме, у меня этот альбом есть... Да, я любитель послушать всякого фолка и американы, но людей, которым фильм не понравился, понимаю, это кино не для всех...))
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #7

Сообщение JackD » 28 янв 2016, 21:43

vagabondit
Я надеюсь что подобных фильмов не будет у них больше. Где герой мерзкое говно, что по отношению к другим людям, что к кошаку.
И мудак, который даже на конкурсе мудаков займет второе место.
У него вообще ни одной положительной черты нет. Если братья хотели такого изобразить - получилось блестяще.
Так что дубляж тут не причем, нравился бы фильм - переключил бы на оригинальную. Кстати, что меня сначала удивило, что версии с переводом Сербина или еще кого просто нет.
Все остальные Ваши объяснения принимаются. Не фанат фолка, хотя ща как раз Леонардом Коэном образовываюсь, но пока все, что раньше 77-го, нравится ооооочень выборочно и не так чтобы слишком.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #8

Сообщение JackD » 28 янв 2016, 21:58

Onil писал(а) 28 янв 2016, 20:29:зачем? я как бы пошутил.


А я знал, что за фильм заступятся и порекомендуют. Даже угадал кто
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #9

Сообщение vagabondit » 29 янв 2016, 02:12

JackD писал(а) 28 янв 2016, 21:43:Я надеюсь что подобных фильмов не будет у них больше.
Думаю, надежды ваши вряд ли оправданы, т.к. у Коэнов давняя тяга к фолк-музыке; если вы смотрели "О, где же ты, брат?" (O Brother, Where Art Thou?), то там лейтмотивом практически возрожденная ими народная песня "Man of Constant Sorrow" https://www.youtube.com/watch?v=meCZ5hWNRFU и еще с дюжину народных песен в стиле блюграсс. Саундтрэк к нему делал очень известный и первоклассный T-Bone Burnett (а еще раньше и к "Большой Лебовски"), и он же делал звук к "Внутри Льюэна Дэвиса", оба разошлись миллионами.
Geras писал(а) 28 янв 2016, 21:37:надо будет поискать этот фильм.
Если будете искать, то это документральный фильм-концерт под названием "Another Day, Another Time: Celebrating the Music of Inside Llewyn Davis", вот здесь рекламный ролик https://www.youtube.com/watch?v=NyHraeDgZEc , в инете довольно много фрагментов (типа этого https://www.youtube.com/watch?v=nb70f4DtHdw ) из него, музыки в нем намного больше чем в фильме.

Этот докфильм, скажем, дал толчок карьере вот этих ребят https://www.youtube.com/watch?v=ynkJ6-Lnhb0
JackD писал(а) 28 янв 2016, 21:43:Где герой мерзкое говно...И мудак...У него вообще ни одной положительной черты нет.
Чтоб понять "образ героя", почитайте биографию, скажем Есенина и зацените как комфортно было с ним жить бок о бок, или скажем с образом жизни Высоцкого сравните - человек искусства вовсе не всегда есть "дама приятная во всех отношениях", увы, далеко нет.
Geras писал(а) 28 янв 2016, 21:37:Прототипом главного героя был Dave van Ronk,
Именно он.
JackD писал(а) 28 янв 2016, 21:43:ща как раз Леонардом Коэном образовываюсь
Он из другой оперы - баллады, не фолк.
JackD писал(а) 28 янв 2016, 21:58:я знал, что за фильм заступятся и порекомендуют. Даже угадал кто
Ну при чем тут заступаться, это все равно что "заступаться" за "Бартон Финк" - кто-то посмотрит и скажет - бред сивой кобылы,тут-то и стоит к месту вставить, что, де, это не совсем так, так малек побольше контента.

Опять же использую аналогию с Есениным - если чел его поэзии никогда не читал, а только узнал о его позерстве, пьянстве, хулиганстве и корефанстве с Блюмкиным, то подумает "у него вообще ни одной положительной черты нет", а вот если знает его поэзию, тто подумает совсем по-другому. Так и в этом фильме: если музыка-песни нравятся и берут за сердце, то один образ героя, а если они для вас пусой звук, то - мимо. Что не значит, что дело плохо, просто кому иваси, а кому хрящик.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #10

Сообщение CoGo » 29 янв 2016, 08:19

JackD писал(а) 28 янв 2016, 21:43:vagabondit
Я надеюсь что подобных фильмов не будет у них больше. Где герой мерзкое говно, что по отношению к другим людям, что к кошаку.
И мудак, который даже на конкурсе мудаков займет второе место.


Странно приравнивать качества фильма и моральные качества героя.
А то, что вы героя так воспринимаете, как раз говорит о том, что образ удался
Не картонка, а живой человек

Кино отличное и очень в духе Коэнов.
CoGo
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 19.09.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #11

Сообщение JackD » 29 янв 2016, 10:41

CoGo писал(а) 29 янв 2016, 08:19:Странно приравнивать качества фильма и моральные качества героя.

я где то поставил под сомнение качество фильма? Более того, в первой же строке отзыва написал, что в тему ""Фильмы, которые можно и не смотреть или на которые попали случайно...." не подходит.
Сало Пазолини тоже качественный фильм. Вы его сколько раз пересматривали?

CoGo писал(а) 29 янв 2016, 08:19:А то, что вы героя так воспринимаете, как раз говорит о том, что образ удался
Не картонка, а живой человек

если целью был такой образ - да. Кстати вот герой Гудмена тоже говнюк, а светлое пятно в фильме.

CoGo писал(а) 29 янв 2016, 08:19:Кино отличное и очень в духе Коэнов.

эээээ что такое "дух Коэнов"?

vagabondit писал(а) 29 янв 2016, 02:12:если вы смотрели "О, где же ты, брат?" (O Brother, Where Art Thou?)

это Вы меня обидеть хотели? кста, как раз этот фильм хотел в противовес привести. Он вызовет интерес у тех, кто раньше не интересовался этой музыкой, как минимум купить саундтрэк. А этот - нет.

vagabondit писал(а) 29 янв 2016, 02:12:Чтоб понять "образ героя", почитайте биографию, скажем Есенина и зацените как комфортно было с ним жить бок о бок, или скажем с образом жизни Высоцкого сравните - человек искусства вовсе не всегда есть "дама приятная во всех отношениях", увы, далеко нет.

да понятно это всё. Но не однозначно мерзкие типы. не думаю, что отношение к котам это факт биографии прототипа. т.е. авторы этим вбивают последний гвоздь: все хорошее (if any) у него только музыке.

vagabondit писал(а) 29 янв 2016, 02:12:Он из другой оперы - баллады, не фолк.
ну эт уже детали для спецов и фанатов.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #12

Сообщение vagabondit » 29 янв 2016, 18:04

JackD писал(а) 29 янв 2016, 10:41:эээээ что такое "дух Коэнов"?

Смесь из неравных долей: абсурда в стиле Кафки, иронии, теплоты, отчаяния, надежды, чернухи и света, и юмора, юмора, юмора; все на фоне тщательной отработки деталей: безокоризненных картинки, раскадровки и звука. Дальше пошли частноcти.

Ежели интересуетесь узнать, что такое "дух Костурицы", Тарантино, Росселини, Бондарчука - обращайтесь запросто, всегда растолкуем за отдельную плату. Ликбез - основа прогресса!
JackD писал(а) 29 янв 2016, 10:41:как раз этот фильм хотел в противовес привести.

Не надо ничего в противовес приводить, т.к. противовеса нету напрочь.
"The Coens viewed the music in the Llewyn Davis as a direct descendant of the music in O Brother" https://en.wikipedia.org/wiki/Inside_Llewyn_Davis
JackD писал(а) 29 янв 2016, 10:41:Он вызовет интерес у тех, кто раньше не интересовался этой музыкой, как минимум купить саундтрэк. А этот - нет.

А что за пару миллионов саундтрэка продалось - это как, не считается штоле?
JackD писал(а) 29 янв 2016, 10:41:не думаю, что отношение к котам это факт биографии прототипа. т.е. авторы этим вбивают последний гвоздь: все хорошее (if any) у него только музыке.
Дался вам этот кот, вот в "Аризоне" гл. герой вообще плохой и безответственный уход за ребенком осуществляет, в Бартон Финке двух слов связать не может, а на деньги зарится, в "После прочтения сжечь" вообще демострируют все моральную беспринципность и упадок напрочь и дальше все лесом и лесом.

За хорошими, положительными главными героями надо к Бондарчуку обращаться, либо совсем уж к Пырьеву, у Коэнов с этим дело плохо обстоит.

В общем, подрезюмирую, чтоб дальше табуретки всуе не ломать: фильм хороший, но на любителя: на любителя анериканской фолк-музыки, знакомого с ее реалиями и настроенного оценить, что ее герои не были морально безупречны, легки в обиходе и умны не по годам, таких зрителей-любителей-знатоков среди российского кинозрителя объективно немного (как и, скажем, ценителей театра Кабуки), поэтому не удивительно, что редкая прица долетит до середины Днепра.

В общем, не будет у этого фильма массового российского зрителя как бы братаны Коэны об этом ни мечтали.
Да чоуш скрывать горькую-то правду - у него даже массового американского-то зрителя не было если сравнить с "Аватаром" или "Звездными войнами"

JackD писал(а) 29 янв 2016, 10:41:ну эт уже детали для спецов и фанатов.
Ну да, ну да, типа что опера, што оперетта, што хор Алексaндрова - везде глотку дерут. Дьявол - он в деталях, поэтому называть гопак фламенкой может привести к недопониманиям.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #13

Сообщение JackD » 29 янв 2016, 21:43

vagabondit
ну, я в принципе, намного подлечился. пересмотрел Miller's Crossing
вот там есть
vagabondit писал(а) 29 янв 2016, 18:04:Смесь из неравных долей: абсурда в стиле Кафки, иронии, теплоты, отчаяния, надежды, чернухи и света, и юмора, юмора, юмора; все на фоне тщательной отработки деталей: безокоризненных картинки, раскадровки и звука.


в обсуждаемом фильме подчеркнутого нет или почти нет. да собсно даже отчаянья нет по моим ощущениям.

vagabondit писал(а) 29 янв 2016, 18:04:Дался вам этот кот

Дался. Кот - это единственное симпатишное в фильме ну и в принципе, человек относящийся к животным плохо, не может не быть говном.

vagabondit писал(а) 29 янв 2016, 18:04:в "Аризоне" гл. герой вообще плохой и безответственный уход за ребенком осуществляет

симпатишный разъ..гильдяй. Можно сказать брат Dude-a и к ребенку он относится не плохо, а неуклюже и да, не шибко ответственно. Ему со_переживается.

vagabondit писал(а) 29 янв 2016, 18:04:в "После прочтения сжечь" вообще демострируют все моральную беспринципность и упадок напрочь и дальше все лесом и лесом.

и смешной дебил.
ни один из этих персонажей не вызывает отвращения прежде всего потому, что они смешные. Бартон Финка давно не пересматривал, хотя с него и началась моя любовь к братьям, но отвращением там точно не пахло... пахло чем то... филипоротовским...
Вы постоянно пытаетесь уравнять неоднозначность с однозначностью. вот тот чел, на которого я ссылку давал, подметил очень верно: как только ты пытаешься начать сопереживать герою, найти в нем хоть что то положительное, чтоб он стал неоднозначным, он совершает очередную гадость.

vagabondit писал(а) 29 янв 2016, 18:04:фильм хороший, но на любителя: на любителя анериканской фолк-музыки, знакомого с ее реалиями и настроенного оценить, что ее герои не были морально безупречны, легки в обиходе и умны не по годам, таких зрителей-любителей-знатоков среди российского кинозрителя объективно немного (как и, скажем, ценителей театра Кабуки), поэтому не удивительно, что редкая прица долетит до середины Днепра.


это не совсем тянет. вот меня скажем бокс интересует не больше фолка, и кто кого побил в каком году в каком раунде я не знаю, тем не менее, мягко говоря неоднозначные герои "Чемпиона" Робсона или "Бешеного быка" такого отторжения не вызывают, а фильмы входят в хранимые и пересматриваемые.

vagabondit писал(а) 29 янв 2016, 18:04:у да, ну да, типа что опера, што оперетта, што хор Алексaндрова - везде глотку дерут. Дьявол - он в деталях, поэтому называть гопак фламенкой может привести к недопониманиям.


ну раз Вы сочли допустимым ссылку на вики, то https://en.wikipedia.org/wiki/Leonard_C ... _and_1970s
In 1967, disappointed with his lack of financial success as a writer, Cohen moved to the United States to pursue a career as a folk music singer–songwriter. During the 1960s, he was a fringe figure in Andy Warhol's "Factory" crowd. Warhol speculated that Cohen had spent time listening to Nico in clubs and that this had influenced his musical style.[21] His song "Suzanne" became a hit for Judy Collins (who subsequently covered a number of Cohen's other songs, as well), and was for many years his most covered song. After performing at a few folk festivals, he came to the attention of Columbia Records representative John H. Hammond, who signed Cohen to a record deal.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов

Сообщение: #14

Сообщение vagabondit » 30 янв 2016, 02:42

JackD писал(а) 29 янв 2016, 21:43: да собсно даже отчаянья нет по моим ощущениям.

Ну да, перебивается человек с хлеба на квас, поет по третьесортным кабакам, живет из милости где ни попадя, никакого света в туннеле, то, что он поет всем по барабану, дела сплошь вкривь и вкось, его баба пытается вразумить, чтоб делом занялся, а он всё поёт себе и поёт. Это что ж - марш энтузиастов?
JackD писал(а) 29 янв 2016, 21:43:как только ты пытаешься начать сопереживать герою, найти в нем хоть что то положительное, чтоб он стал неоднозначным, он совершает очередную гадость.

Ну, если с Есениным не подошло, то сравню с Мандельштамом: неуживчивый, скандальный, не шибко благодарный, ершистый, но бескопромиссный, преданный делу и идеалу, талантливый. Не напрямую, конечно, но вот такие параллели у меня напрашиваются.
JackD писал(а) 29 янв 2016, 21:43:ну раз Вы сочли допустимым ссылку на вики, то https://en.wikipedia.org/wiki/Leonard_C ... _and_1970s

Ссылки на википедию всячески приветствую, и никогда не понимал низкопробного снобизма по её поводу, может потому, что сам на память не знаю, что такое гладкое многообразие, синдром Берка-Табатцника, как развививалась война Чако и в чем суть онтологии резиньяции. Презирающий википедию народ видно всё это знает наизусть.

Что ж до сути, да полвека назад пел он фолк, и даже в конце 60-х кантри баловался, но уж лет с 30 - баладёр. Но не суть.

И я, конечно, не пытаюсь Вас переубедить, каждый видит своё.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Впечатления от фильма "Внутри Льюэна Дэвиса" братьев Коэнов.

Сообщение: #15

Сообщение JackD » 30 янв 2016, 12:27

vagabondit писал(а) 30 янв 2016, 02:42:Ну да, перебивается человек с хлеба на квас, поет по третьесортным кабакам, живет из милости где ни попадя, никакого света в туннеле, то, что он поет всем по барабану, дела сплошь вкривь и вкось, его баба пытается вразумить, чтоб делом занялся, а он всё поёт себе и поёт. Это что ж - марш энтузиастов?

это факты, а отчаянье - эмоции.

vagabondit писал(а) 30 янв 2016, 02:42: никогда не понимал низкопробного снобизма по её поводу

ну есть причины конечно, но многие вещи смотреть удобно. согласен.

vagabondit писал(а) 30 янв 2016, 02:42:И я, конечно, не пытаюсь Вас переубедить, каждый видит своё.

да понятно. я тоже. просто обмен мнениями. Мне и самому надо разобраться, почему фильм... да пожалуй самых уважаемых мной из действующих киноделателей, ну как минимум одних из самых, вызвал такое отторжение

кстати о коте, мне вот задним умом ща кажется, что и визуально он самое яркое пятно в фильме. Рыжий кот на серых "пейзажах".

ps и немного мистики - включил очередную серию Перри Мейсона и оппа - The case of the frustrated folksinger

и о Miller's Crossing... давно не пересматривал... обратил внимание, что Балабанов в "Жмурках", вольно или невольно, скалькировал Михалыча с Каспара, особенно в части введения толстого отпрыска, доведя до полной карикатурности.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль