Запрещенное кино: "Смерть Сталина"

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Запрещенное кино: "Смерть Сталина"

Сообщение: #1

Сообщение inters » 09 мар 2018, 17:44

Итак, у нас вышел "Смерть Сталина" . Фильм очень специфический (эксентричня комедия финансируемая французами и снятая британцами в основном с британскимим актерами на совсем незнакомом большинству материале) поэтому в кинотеатрах вышел в очень ограниченом релизе - тоько в Нью Йорке и Лос Анджелесе. В НЙ показывали в 2-х кинотеатрах. Я бы на так называемом - "раннем показе" - одним из первых в Четрверг вечером . После показа вытупили и ответили на пару вопросов режиссер Armando Iannucci и исполнитель роли Жукова Jason Isaacs. Рассказали что в России все было ОК с прокатом пока за пару дней до премьеры кто-то в министерстве культуры не усмотрел связи с современым правителем и обиделся. Так же обьяснили что каждый из актеров говорит со своим акцентом (но не с русским акцентом так ка это выглядело бы глупо) .

В фильме понравились Стив Бушеми (играет Хрущева - его все назывли "Нико" ) и Джейсон Айзак (Жуков). Несколько более мрачный и не вписывающийся финал, но в основном это такая "черная комедия" в стиле шуток про нацистов.

Запрещенное кино: "Смерть Сталина"

Запрещенное кино: "Смерть Сталина"
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3870
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Запрещенное кино: "Смерть Сталина"

Сообщение: #2

Сообщение добряк7 » 14 мар 2018, 14:21

Нет у этого гамна достоинств кроме того, что оно «запрещённое »
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Запрещенное кино: "Смерть Сталина"

Сообщение: #3

Сообщение MargAA » 14 мар 2018, 14:52

Дрянь для дибилов
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Запрещенное кино: "Смерть Сталина"

Сообщение: #4

Сообщение sworde » 14 мар 2018, 15:16

MargAA писал(а) 14 мар 2018, 14:52:Дрянь для дибилов


смотрели ?
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запрещенное кино: "Смерть Сталина"

Сообщение: #5

Сообщение inters » 14 мар 2018, 17:05

Тем временем фильм хорошо прокатился в ограниченом релизе -$181 тысяча в 4-х кинотеатрах. Поэтому на вторую неделю решили нескоько расширить число экранов.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3870
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Запрещенное кино: "Смерть Сталина"

Сообщение: #6

Сообщение zifadina » 14 мар 2018, 18:53

inters писал(а) 09 мар 2018, 17:44: Несколько более мрачный и не вписывающийся финал, но в основном это такая "черная комедия" в стиле шуток про нацистов.

Доступные в сети трейлеры вызывают интерес. Все еще надеюсь посмотреть фильм. Но, как писал Ежи Лец, "Сатира никогда не пройдет по конкурсу. В жюри сидят её объекты."
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Запрещенное кино: "Смерть Сталина"

Сообщение: #7

Сообщение inters » 25 мар 2018, 20:13

К 3-й неделе проката число экранов выросло до 140 (большие релизы обычно имеют 3000+ экранов) и собрал около $1млн, доведя общие сборы в Штатах до $2 млн. В Британии (где фильм выщел раньше) общие сборы сотавлили около $7 млн.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3870
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Запрещенное кино: "Смерть Сталина"

Сообщение: #8

Сообщение zifadina » 25 мар 2018, 21:13

Посмотрела фильм, скачала с сайта. Не вижу причин для запрета. Все это было - расстрелы, преследования, закулисные интриги. И подлые, лживые, невежественные и развращенные люди во власти. Об этой мрачной главе истории уже много написано статей, романов, снято документалистики, все это в свободном доступе.
Понравилась игра Стива Бушеми и Джейсона Айзекса.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Запрещенное кино: "Смерть Сталина"

Сообщение: #9

Сообщение inters » 25 мар 2018, 22:08

Видимо не потому что в;асти были показаны "плохими" (таких и российских фильмов полно), а "смешными" и "глупыми".
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3870
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Запрещенное кино: "Смерть Сталина"

Сообщение: #10

Сообщение zifadina » 25 мар 2018, 22:23

Да, конечно, не только плохими и гадостными, а благодаря хорошей сатире и свойственной ей резкости обличения, еще глупыми и смешными.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль