Сериал Game of Thrones

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #121

Сообщение Iceberg331 » 23 май 2019, 21:22

Джофри и Рамси садисты, причем особенно в сексуальной сфере. Кого-то это пугает, кого-то притягивает, но это слишком очевидная патология. Хотя патологическая жажда власти и готовность презреть все нормы ради своих хотелок, отсутствие сострадания к другим так или иначе свойственны большинству героев.
А кто там не психопат, тот рефлексирующий невротик, типа ДжонаСноу и его дяди Неда Старка.
Самый отвратный из психопатов ИП на мой взгляд это братан Дейнерис. Славно его кхал Дрого оформил.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #122

Сообщение anodin » 23 май 2019, 21:39

Кто по английски понимает, советую посмотреть на ютуб-канале Bad Lip Reading пародию на GOT, называется "MEDIEVAL LAND FUN-TIME WORLD".
anodin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 15.08.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #123

Сообщение little pop rock » 24 май 2019, 11:27

мне оч нравится, как выстроена история Мизинца: сначала мы только узнаем о результатах его действий (смерть лорда Аррина), далее со временем понимаем все больше и больше насколько он опасен, узнаем ,что он подговорил Лайсу Аррин убить мужа и тд и тп. Потом отличная сцена, когда Санса его спасает, разыгрывая сцену перед лордами Долины, когда его обвиняют в убийстве самой Лайсы Аррин, на которой он только что женился... и отличный финал, когда Санса его использует, пока он нужен (Битва Бастардов) - а потом, предварительно отослав Бриэнну подальше, чтобы та не мешала ей и Арье разыграть театр между двумя сестрами, избавляется от него - вот это путешествие просто priceless
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #124

Сообщение Kirill Vlasoff » 24 май 2019, 14:22

little pop rock писал(а) 24 май 2019, 11:27:- вот это путешествие просто priceless

это все очень гуд было, но надо только не задумываться при просмотре о том, что в реальности хоть как-то похожей на средневековье такая история невозможна. но все равно было красиво.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #125

Сообщение Ieronim Boskh » 25 май 2019, 06:22

Все 6 серий вчера посмотрел под пиво с рыбой... ну, что сказать... материться нельзя теперь на форуме, а иначе я не смогу
P.S. реально, очень (ну просто ОЧЕНЬ) плохая актриса Дейенерис... просто воротило под конец, извините...
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #126

Сообщение JackD » 25 май 2019, 14:15

Ieronim Boskh писал(а) 25 май 2019, 06:22:под пиво с рыбой.

Вот и причина. Надо было под красное валерийское
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #127

Сообщение irenokk » 25 май 2019, 16:03

Ieronim Boskh писал(а) 25 май 2019, 06:22:P.S. реально, очень (ну просто ОЧЕНЬ) плохая актриса Дейенерис... просто воротило под конец, извините...

Вот, да!!! И актриса и типаж меня с первого сезона бесил. По легенде Таргариены прям эльфы белокурые, а тут какая-то пигалица. Ну, пусть бы развитие какое было, но в ИП вообще такая тема, как развитие характеров не предусмотрено. Кто как в первый раз заявился, так и остался/помер. Не, Теон менялся. Единственный.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #128

Сообщение JackD » 25 май 2019, 17:29

irenokk писал(а) 25 май 2019, 16:03:пигалица

Ну, предъявлять к росту это прям как в поговорке, до мышей докопаться

А развитие персонажей... а что за этими словами конкретного? Большинство персонажей взрослые люди. Они просто проявляют те или иные черты характера. В разных обстоятельствах. И на их фоне иначе выглядят, сука Серсея на фоне Воробейшества просто няша, например. А молодые вполне себе 'развиваются'. Та же пигалица что, с первого появления была 'гарри труменом'? Арья просто детенышем была, Сэмвел тюфяк тюфяком, а вон в конце заборзело, аж на демократию (гы гы) замахнулся, Пёс в конце совсем другой... хотя не другой, просто проявил иные черты.
Последний раз редактировалось JackD 25 май 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #129

Сообщение irenokk » 25 май 2019, 17:50

Я с Лостом все сравниваю. Он для меня эталон. Там практически всех персонажей туды-сюды швыряет. На разные стороны силы. А тут просто геройский эпос. Взрослые статичны, дети растут. У Дайнерис дело не в росте. Как не было в ней королевского благородства в облике, так и не появилось. Пересматривать не тянет. А сколько раз я Лост пересматривала - уже со счета сбилась.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #130

Сообщение JackD » 25 май 2019, 18:39

irenokk писал(а) 25 май 2019, 17:50:туды-сюды швыряет. На разные стороны силы.

Ну я всего дважды смотрел... но какого то 'швыряния' больше, чем у Мизинца, не помню

irenokk писал(а) 25 май 2019, 17:50:все сравниваю. Он для меня эталон

А зачем? Это же гарантированный путь к фрустрации. Так можно все сравнивать с Эйзенштейном или Гриффитом. И сказать, что все, снятое после них, гумно унылое и бесталанное.
Тем более откуда желание сравнивать произведения совершенно разные? Я понимаю, когда сравнивают, например, экранизации одной книги. Сам помнится сравнивал экранизации любимых 'Опасных связей' и выбирал лучших вальмонов и де мертей.
А сравнивать Лост и ИП... ну... драконы таки живучей самолетов
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #131

Сообщение Kirill Vlasoff » 25 май 2019, 19:12

Ieronim Boskh писал(а) 25 май 2019, 06:22: плохая актриса Дейенерис...

Сценаристы последних 2х сезонов недоработали, на мой взгляд. Нормальная актриса, по внешности хорошо вписалась. Ну иногда видно когда она играет жестокого человека, что по жизни она милая тетя-мотя.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #132

Сообщение exit » 25 май 2019, 19:15

Амстердамка писал(а):поделитесь уже, что вас в нем привлекает...

Буквально на предыдущей странице
JackD писал(а) 23 май 2019, 11:51:Собственно успех сериала и базируется на том, что он не о так корежащих хейтеров драконах, а об этих играх, в которые играют люди. И в большой политике, и на работе, и даже на форумах в интернете. Следующий фактор успеха, это проработанность этих людей и неоднозначность.
А драконы, гипертрофированное насилие и секс это не больше, чем приправы для основного блюда.

Собственно, очень хорошо и лаконично, на мой взгляд. Вас чем это объяснение не устраивает?
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #133

Сообщение Iceberg331 » 25 май 2019, 20:15

Амстердамка писал(а):Взрослые, образованные люди смотрят это Гэ ... оф троун...

поделитесь уже, что вас в нем привлекает...

Может, и мне стоит посмотреть)))

За средневековой историей и без ИП есть куда заглянуть, если чо. Про драконов даже молчу - ужас, как непотребно для взрослых смотреть такую лажу.

Надо же, действительно существует хейтерство драконов. А я не поверил, что такое может быть, прочитав про это у у Jack.D. Интересна природа такой сильной потребности выразить свое негодование
Реально позабавили люди, которые считают своим долгом обязательно заявить, какая гадость ИП.
Если мне кино не интересно или не нравится, я его просто не смотрю. Возмущаться то чего???
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #134

Сообщение Iceberg331 » 25 май 2019, 20:22

JackD писал(а) 25 май 2019, 18:39:Я понимаю, когда сравнивают, например, экранизации одной книги. Сам помнится сравнивал экранизации любимых 'Опасных связей' и выбирал лучших вальмонов и де мертей.
А кого вы считаете лучшими Вальмоном и Мертей ?
Ни одна экранизкция имхо с этой потрясающей книгой не сравнится, 2 раза перечитывал..
А вот читать Песнь льда и пламени желания не возникло, хотя весь сериал посмотрел за месяц с удовольствием.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #135

Сообщение JackD » 25 май 2019, 20:52

Iceberg331 писал(а) 25 май 2019, 20:22:А кого вы считаете лучшими Вальмоном и Мертей ?

Как ни банально, у Фрирза. Глубина, как у Малковича, так и у Клоуз просто На второе - третье поставил бы от Роже Вадима и (бейте) молодежные 'Опасные игры'. Причем Игры... может и выше. мне все экранизации интересны, даже корейская. А самая слабая у Формана. Но там по своему хороша Сесиль-Фейруза Балк, другая, не как еще не раскрученная Умка Турман, но все равно интересна.
Кстати, вот прямо вчера пересматривал.
Iceberg331 писал(а) 25 май 2019, 20:22: с этой потрясающей книгой не сравнится, 2 раза перечитывал..

Да. Причем жанр 'роман в письмах' я искренне ненавижу, а поди ж ты, любимая книга (одна из) в них. Вот тут точно параллель с ИП. К фэнтази я более, чем равнодушен.

Kirill Vlasoff писал(а):не шедевр, ну так и Три мушкетера тоже.

Три мушкетера точно шедевр. Как и продолжение. В смысле языка. Вот продожение только языка, а ТМ и истории, и героев. Иначе их не экранизировали бы столько раз.
Вообще интересно, что при обсуждении ИП приходят в голову именно Опасные связи и Три мушкетера.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #136

Сообщение Iceberg331 » 25 май 2019, 21:06

JackD писал(а) 25 май 2019, 20:52:
Iceberg331 писал(а) 25 май 2019, 20:22:А кого вы считаете лучшими Вальмоном и Мертей ?

Как ни банально, у Фрирза. Глубина, как у Малковича, так и у Клоуз просто На второе - третье поставил бы от Роже Вадима
Вообще интересно, что при обсуждении ИП приходят в голову именно Опасные связи и Три мушкетера.

Наверное, интенсивность человеческих страстей и соответственно пороков Ну и динамизм ситуаций соответствующий.
Спасибо за версию Роже Вадима, не знал, посмотрю.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #137

Сообщение JackD » 25 май 2019, 21:15

Iceberg331 писал(а) 25 май 2019, 21:06:за версию Роже Вадима

У него, кстати, и версия "Добычи' Золя весьма любопытна. Тоже с переносом в его современность. Больше визуально, никакие пронизывающие соки земли не сносят башню в страстях, но любопытна.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #138

Сообщение Iceberg331 » 25 май 2019, 21:29

Iceberg331 писал(а) 25 май 2019, 21:06:
JackD писал(а) 25 май 2019, 20:52:
Вообще интересно, что при обсуждении ИП приходят в голову именно Опасные связи и Три мушкетера.

Наверное, интенсивность человеческих страстей и соответственно пороков Ну и динамизм ситуаций соответствующий..

и много ярких представителей Темной Триады, которые многим интересны. ИП рекордсмен по количеству таких колоритных личностей. Вон Квин Кокаина запала на Рамси. занятный типчик, продвинутый социопат, отвращения не вызывает, примерно, как опасная змея, наблюдать за стеклом занимательно.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #139

Сообщение Амстердамка » 26 май 2019, 00:26

Kirill Vlasoff писал(а): надеюсь модераторы обратят внимание.

Я тоже на это надеюсь.

Как скажите. Надеюсь, ЖК на неделю вас удовлетворит.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сериал Game of Thrones

Сообщение: #140

Сообщение Yurigun » 26 май 2019, 00:49

Оффтоп почищен. Напоминаю, что с оффтопером не надо вступать в дискуссию, а надо нажимать кнопочку "пожаловаться".
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль