Мгла (Mist) по мотивам С. Кинга

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мгла (Mist) по мотивам С. Кинга

Сообщение: #1

Сообщение Avers » 18 дек 2007, 15:23

Посмотрел вчера. Под впечатлением. К сожалению, зная сам раман Кинга, несколько разочарован экранизацией. Основные сильные моменты сильны только по тому, что так написал Кинг, но не потому, что так сняли.

Больше всего расстроила концовка фильма - совсем не так, как у Кинга, ну дык по мотивам же...

А так, полагаю, можно посмотреть, явне не потерянные деньги, захватывает. Желательно до фильма роман не читать.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 19 дек 2007, 20:12

Видел, не покатил (кроме финала)
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Avers » 20 дек 2007, 09:06

thaiman писал(а):Видел, не покатил (кроме финала)

Ну финал конечно сильный, но не по Кингу, блин... Там у него все как-то ни на чем заканчивается. Открытая концовка такая, но не менее писсемистичная.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение eug » 20 дек 2007, 11:17

А мне финал очень не понравился. Не понимаю Дарабонта, зачем он так. Просто чтобы по нервам хлестануть? Сделал бы или хэппи энд, или по книге. Перечеркнул нахрен весь фильм. Раньше сильно уважал этого режиссера. Очень замечательно он Кинга экранизировал. Теперь - не знаю.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение PavelН » 21 дек 2007, 06:31

Нуу вроде бы это не роман, а повесть.мне концовочка понравилась.читал в геральд трибьюн интервью с Дарабонтом,он концовку с Кингом согласовывал.хотя давно уже Кинга не читаю,the Mist-одна из самых страшных вешей имхо.
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Avers » 21 дек 2007, 11:39

PavelН писал(а):Нуу вроде бы это не роман, а повесть.мне концовочка понравилась.читал в геральд трибьюн интервью с Дарабонтом,он концовку с Кингом согласовывал.хотя давно уже Кинга не читаю,the Mist-одна из самых страшных вешей имхо.

Нет, все-так, насколько мне известно, именно Роман.
Ну если согласовал - дело его. Просто после прочтения книги начинаешь задумываться, а тут - просто расстраиваешься за героев... Получается - они главные лохо (в супермаркете то пади все спаслись)
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Сиамский Кот » 21 дек 2007, 18:16

Avers писал(а):
PavelН писал(а):Нуу вроде бы это не роман, а повесть.мне концовочка понравилась.читал в геральд трибьюн интервью с Дарабонтом,он концовку с Кингом согласовывал.хотя давно уже Кинга не читаю,the Mist-одна из самых страшных вешей имхо.

Нет, все-так, насколько мне известно, именно Роман.
Ну если согласовал - дело его. Просто после прочтения книги начинаешь задумываться, а тут - просто расстраиваешься за героев... Получается - они главные лохо (в супермаркете то пади все спаслись)


Сейчас посмотрел. Давно такого удовольствия от кино не получал. Когда книку читал, думал: вот бы это все экранизировали. Классно получилось, потому что Кинг классно написал. Вот вроде бы пишет "ужастики" в основном, а все же Писатель с большой буквы.

А финал мне наоборот понравился. Сильнее чем у Кинга. Как писатель сам до такого не додумался ? В общем, не надо впадать в отчаянье, даже когда кругом мгла. С чем я полностью согласен.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #8

Сообщение Avers » 24 дек 2007, 14:41

Сиамский Кот писал(а):А финал мне наоборот понравился. Сильнее чем у Кинга. Как писатель сам до такого не додумался ? В общем, не надо впадать в отчаянье, даже когда кругом мгла. С чем я полностью согласен.

Ну да, сильная получилась концовка, сильнее, чем у Кинга. Вот только обидно становится за героев. До глубины души. А идея правильная - действительно, нужно было подождать еще минуту...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение DonChoa » 25 дек 2007, 17:49

Отличный фильм...

Страшнее всего оказались не твари, а ебнутая проповедница в супермаркете...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение Avers » 29 дек 2007, 15:47

DonChoa писал(а):Отличный фильм...

Страшнее всего оказались не твари, а ебнутая проповедница в супермаркете...

+1! Зал апплодировал и поддерживающе свистел, когда её застрелили!
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение eug » 31 дек 2007, 09:11

У нас тоже овацию устроили. Да я и сам свистел
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Dr.Vadson » 31 дек 2007, 23:45

[img][img]http://www.kinozal.ws/pic/stamp/stamp040.gif[/img][/img]
Аватара пользователя
Dr.Vadson
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 29.10.2004
Город: Куркино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Megachel999 » 14 апр 2009, 19:49

Как мог Фрэнк Дарабонт, режиссер, чьи фильмы занимают верхние строчки кинорейтингов, снять такую дрисню? Сорри, но этот фильм по другому нельзя назвать. Это же низкобюджетный третьеразрядный ужастик. Может фильм снимал другой режиссер? Может Бондарчука младшего позвали? Компьютерная графика, сделанная на коленке. Сценарий - самый типичный, типа "комары-монстры атакуют 3". С трудом досмотрел до конца, о чем сильно пожалел. В конце фильма главный герой пристрелил своих друзей и сына. Полная фигня, короче. В лишнимй раз убедился, что нет гениальных режиссеров, у которых все фильмы шедевры. Скорее наоборот. Фильму ставлю твердую единицу. По стобалльной шкале.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль