к/ф"Чужие" Грымова

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

к/ф"Чужие" Грымова

Сообщение: #1

Сообщение Пахомыч » 29 ноя 2008, 07:51

Фильм интересен, тем, что он наверно первый с советских времен, где показывают плохих американцев и гнусную лживость их морали, а россияне все в белом. Доктор особенно...
Мне почему-то кажется, что скоро пойдут другие отечественные фильмы на подобную тематику: америкосы очень плохие, а наши очень хорошие...
Слишком уж прямолинейно по-советски, прогрессивный режиссер новой волны Грымов это снял. Сильно бьет в глаза. Балабанов в "Войне", смог показать неблагодарного и нехорошего англичанина, гораздо талантливее...
Улыбнуло, что правоверный охранник в отличии от других муджахедов бродит весь фильм с лысой непокрытой головой. Вид у него от этого более страшный, но, с непокрытой головой талибан не ходит
Стоит ли смотреть фильм? Я не жалею история выглядит в общем реалистической, хоть и затянута, да и что-то новое, хоть и знакомое по временам Союза. Когда они только плохие, а мы только хорошие. ( правда в штатовских фильмах по-моему так все и осталось).
Если Грымов стал такие фильмы снимать, то возврат в СССР-2 близок, товарищи
Хорошо, где нас нет! Поэтому каждый раз надо ехать в новое место!
Пахомыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Megachel999 » 02 дек 2008, 23:25

Непростой фильм. На такой вряд ли народ толпами пойдёт. Но меня фильм зацепил. Вставил Грымов америкосам по самые помидоры. Заглянул на киноманские сайты. Там все, как один пишут, что это фильм про столкновение Востока и Запада, про конфликт России и Америки. Фигня всё это. Фильм показывает истинное лицо американской нации. Они говорят, что несут всему миру свободу и демократию. Причем проталкивают свою демократию и макдональдсный образ жизни насильно, любыми способами. А нужен ли их образ жизни всему миру? Лично мне точно не нужен. Кроме всего прочего, фильм очень качественно снят, актеры на высоте.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alexey Fedotenkov » 06 дек 2008, 21:22

Хороший фильм.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alex Humster » 07 дек 2008, 18:57

Посмотрел.
Хороший фильм, пусть даже с политзаказом.
Несколько странно, как американские актеры подписались под этот проект?
Видно сделали им предложение - от которого не могли отказаться.
Как бы их не сгнобили на родине за участие.
Владельцам фильма обязательно надо его отправлять для показа в соответствующие страны - популярность будет обеспечена.
Я не арабист, но кое какие ляпы прослеживаются.
Хотя бы наличие собаки в начале фильма и лай в селении.
Истинный правоверный никогда не будет держать "грязное животное" дома. Да не обидятся на меня собаколюбы
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение Батько Максюта » 08 дек 2008, 12:55

Alex Humster писал(а):...Да не обидятся на меня собаколюбы

Обладающий истинным знанием смиренный мудрец одинаково смотрит на ученого и благородного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда (Кришна, Бхагавад-гита (5.18))
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Megachel999 » 08 дек 2008, 15:29

Не думаю, что собака в фильме - это ляп. Афганская борзая считается там чуть ли не священным животным, ей позволяют спать и есть вместе с собой. Да и с обычными собаками там начал "бороться" только Талибан, как ортодокасальное исламское движение, а в фильме события идут в 80-х годах, когда Талибана еще и в помине не было. Сорри за замечание, но на мой взгляд ляпов в фильме практически нет. Не то, что в голливудских фильмах, где даже нормальную форму для советских солдат не могут найти.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение zemancool » 08 дек 2008, 15:37

Мы потому и не видим ляпы, потому что смотрим это теми же примерно глазами, что и авторы фильма. Покажи фильм афганцу - он небось там обхохочется.
P.S. Сам пока фильм не смотрел - это я теоретически Но сейчас конечно придется посмотреть, раз всем понравилось, хотя Грымова режиссером не считал раньше.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Alexey Fedotenkov » 08 дек 2008, 15:53

megachel999 писал(а): .... а в фильме события идут в 80-х годах

Не, действие происходит в наши дни (спутниковый телефон, TV-панель на стене, ноут и т.п. и т.д.)
Но, для восприятия фильма, время происходящего действия – абсолютно не существенно.
Да и на «разные мелочи», типа собаки в фильме - я обратил внимание только после этого топика.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Megachel999 » 08 дек 2008, 16:12

Согласен, действие происходит в некоторой условной стране. У меня почему-то сразу сложилось впечатление, что действие происходит в 80-х в Афгане. Для этого фильма точное место действие - не главное. Чуть-чуть поменять сюжет и фильм можно было бы снимать в Африке или Южной Америке, америкосы везде успели нагадить.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Леонтьев » 09 дек 2008, 18:28

Активно не понравился. Агитка тупая, визуальный ряд, сценарий и проч. ниже плинтуса. Лучшим фильмом о "русских в Арабии" есть и остается "Русский перевод" (йеменские серии)
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение Alex Humster » 09 дек 2008, 20:16

Леонтьев писал(а):Активно не понравился. Агитка тупая, визуальный ряд, сценарий и проч. ниже плинтуса. Лучшим фильмом о "русских в Арабии" есть и остается "Русский перевод" (йеменские серии)

Георгий, ты как арабист, скажи, нашел ли в фильме ляпы и несоответствия.
Мне лично, будет интересно услышать твое мнение
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #12

Сообщение Леонтьев » 09 дек 2008, 21:02

Alex Humster писал(а):
Леонтьев писал(а):Активно не понравился. Агитка тупая, визуальный ряд, сценарий и проч. ниже плинтуса. Лучшим фильмом о "русских в Арабии" есть и остается "Русский перевод" (йеменские серии)

Георгий, ты как арабист, скажи, нашел ли в фильме ляпы и несоответствия.
Мне лично, будет интересно услышать твое мнение

Пересмотрю в выходные - напишу, смотрел на диске (лицензия) - больше 40 минут не выдержал. Из "про арабов" (но америкосовские) позитивно запомнились "Падение черного ястреба", "Королевство" и только что вышедший "Предатель"
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль