Миллионер из трущоб

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение VladimirD » 22 фев 2009, 18:09

Если эти старые пердуны из киноакадемии не дадут фильму Оскара (по хорошему штук пять)) - то их гнать надо на пенсию. Всех...
Однозначно лучший фильм года.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #22

Сообщение volga_volga » 23 фев 2009, 03:02

фильм хорош,
а книга ещё лучше
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение VladimirD » 23 фев 2009, 07:59

Ха! Академики не совсем в маразме!
Оскар за лучший фильм - у "Миллионера"!!!
Редкий случай, когда я с ними согласен...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #24

Сообщение Alex Humster » 23 фев 2009, 08:45

VladimirD писал(а):Ха! Академики не совсем в маразме!
Оскар за лучший фильм - у "Миллионера"!!!
Редкий случай, когда я с ними согласен...
+1

Главного "Оскара" в категории "Лучший фильм" по итогам 2008 года получила лента "Миллионер из трущоб".

В этой номинации за золотую статуэтку боролись также "Чтец", "Харви Милк", и "Фрост против Никсона", "Загадочное дело Бенджамина Баттона".

Лента "Миллионер из трущоб" – фаворит нынешней церемонии - заработала 8 статуэток "Оскара" в ходе нынешней церемонии вручения. Лучшим режиссером 2008 года признан Дэнни Бойл. Кроме того, фильм обошел другие картины по следующим номинациям: адаптированный сценарий, операторская работа, микширование звука, монтаж, музыка к фильму и лучшая песня.

Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #25

Сообщение zhora » 23 фев 2009, 11:46

Поздравляем "Миллионер из трущоб" и Дэнни Бойла!!!!! Все награды, фильм получил по заслугам!!!
Сижу слушаю "Slumdog Millionaire Soundtrack - Jai Ho"
Jai Ho Jai Ho
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение TuMan » 23 фев 2009, 13:55

Достойный фильм.
Модный. То есть, в русле.
Про простых, бедных и хороших.
Для усиления - простых, бедных и хороших детей из страны третьего мира.
(Да, некоторые из нх воры и убийцы, но в душе все равно хорошие).
Все взрослые в фильме - либо негодяи, либо палачи, либо твари (но с проблесками все в той же душе). Остальные - мертвые. Мама - мертвая. Ее убили фанатики. (Кстати, где папа?) Полицейские-палачи - твари. Просто не конченные. Ведущий шоу - лицемерный негодяй (хотя сам из той же помойки). Мафия и инвалидно-морковные бизнесмены - кошмар и ужас.
Есть позитивные взрослые. Это американцы, которых наябывают добрые дети (о, представляю как костерили бы здесь на форуме этого мальчика, столкнись кто с подобным). Американцы еще и денег дают. Ибо обещали. Да и надо дать. "Не бейте ребенка!"
Американские выдаватели-выдвигатели Оскаров - подобны этим американским туристам. Жалость к третьему миру, страх перед ним и желание видеть его только по ту сторону экрана.
Пусть у них все будет хорошо!
В огромной яме с дерьмом копошатся миллиарды людей - мальчиков и девочек, мусульман и индуистов. Они не знают ответов на вопросы. Они никогда не выиграют в этой игре.
Но за эту историю они получат Оскар.
Теперь его можно водрузить над тем сортирным домиком, где сидел герой фильма.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение A.Z. » 24 фев 2009, 00:17

Хорошая фильма. Немного шаблонно-схематична в отношении персонажей, но без маразма. Сопереживаешь, хоть с самого начала уже ясно: парнишка дойдет до последнего вопроса. В общем, душевное кино.

Кстати, трущобы далеко на самые адские, мне довелось видеть пожестче: "дома" построены из картонных коробок, пластиковых бутылок и прочего мусора. И таких домов - сотни, если не тысячи. Я видел людей, которые лежали в таких хижинах абсолютно голыми, а голые детишки плескались в ближайшей канаве, тем же оправлялись, там же скот и плавающее дерьмо. Так что бывает и хуже.

С другой стороны, в индийских фильмах все такие чистенькие, пляшут и поют. И никто не валяется в пыли и прилюдно не дрочит, сидя на пороге своего "шака". "Истина где-то рядом".
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Libertad » 24 фев 2009, 01:16

Вспомнилось, как в Индии я видела строение посреди какого-то поля (проезжали мимо на машине), реально из картонных коробок, на котором было написано "Интернет-кафе".

Индия в фильме очень узнаваемая.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение MC » 24 фев 2009, 03:48

Эдакий душетипащипательный Форест Гамп на индусский манер.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Lingvomanyak » 24 фев 2009, 10:08

Худшая тягомотина из индийского кино плюс стандартный набор голливудского дегенератства (блевать, ссать, срать, еблю на этот раз почему-то пропустили или я не заметил?) - фильм-отстой и получил оскары лишь потому что это нужно для пропаганды опускания Индии (не только нас опускать-же, теперь есть еще и другие враги "цивилизации")

Больше всего позабавили такие моменты: человек мучается у занятого платного сортира посреди обосранного пустыря, хотя индусы вообще малостеснительные люди и уж в трущобах за посрать денег точно не платят, маленьких детишек ослепляют чтобы сделать профессиональными нищими хотя Индия - мировой лидер по глазным болезням на душу населения и там этих слепых при желании вагон и маленькая тележка в любом городе, ну а полицейские которые беспощадно преследуют и не могут догнать семилетних детишек по трущобам - это вообще аут. Это достойно оскара.

Под фильм хорошо спать, почти не отвлекает.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #31

Сообщение Mars » 24 фев 2009, 14:09

Lingvomanyak писал(а):Больше всего позабавили такие моменты: маленьких детишек ослепляют чтобы сделать профессиональными нищими хотя Индия - мировой лидер по глазным болезням на душу населения и там этих слепых при желании вагон и маленькая тележка в любом городе
Под фильм хорошо спать, почти не отвлекает.


По-моему, для всех известен факт, что есть такой бизнес в Индии, калечат детей в малолетстве, поэтому и встречаются потом взрослые люди-пауки, калеки без рук/ног и пр., просящие подояния, выросшие из этих самых искалеченных детей, особенно огромное количество их в Агре, там, где самое большое скопление иностранных туристов. Не понимаю, что может здесь "забавить"....
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Rebekka » 27 фев 2009, 15:02

Caspen писал(а):Хороший фильм. Но я еще раз понял, что Индия даже потенциально не стоит в списке стран, которые я хочу посетить. Без меня, пожалуйста, без меня.

+1

фильм понравился, наверное потому что смотрела после тягомотных Баттона и Австралии...
не поняла, на фиг эти танцы в конце
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Udavilov » 27 фев 2009, 15:13

сюжет имеет нестыковки. некоторые моменты (например с сортиром, как тут описывалось) вообще никак не вяжутся. на оскары не тянет, политика же. но пойдет, хоть под песни не дерутся.
Udavilov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.01.2007
Город: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #34

Сообщение Alex Humster » 27 фев 2009, 18:48

Udavilov писал(а):сюжет имеет нестыковки. некоторые моменты (например с сортиром, как тут описывалось) вообще никак не вяжутся. на оскары не тянет, политика же. но пойдет, хоть под песни не дерутся.
ИМХО,лучше вручить "оскара" кинофантазии на тему Индии,нежели им отметить очередной опус о тяжелой доле гомосексуалистов в странах загнивающего капитала
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Очень понравился фильм

Сообщение: #35

Сообщение Mike29 » 27 фев 2009, 20:34

Лингвоманьяка - в Нигер, там все по-честному-)))))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень понравился фильм

Сообщение: #36

Сообщение Mars » 28 фев 2009, 13:02

Mike29 писал(а):Лингвоманьяка - в Нигер, там все по-честному-)))))

да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение orlando » 28 фев 2009, 20:17

Значит так! Те кто не хочет ехать в Индию, запомните, эта великая страна переживет ваше отсутствие.
Кино действительно достойно внимания. Американцы, как всегда, оказались впереди планеты всей: сделали хорошо сбитый социальный экшен.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #38

Сообщение Alexander_Sh » 28 фев 2009, 22:03

Концовка - гуано, но начало - СИЛЬНО ощущуение что мысли и идеи закончились или надо было сделать хепиЭнд ... в жизни все кончилось бы несколько по другому ....
Человек раз нажавший на курок не останавливается а здесь как то поддалсярозовым соплям ...
В общем ежли б не конец, поставил бы 5 а так 4 с бааальшим минусом
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Tuchka » 01 мар 2009, 13:15

Классный фильм. Не стоило смотреть его на ночь: всю ночь мучали кошмары. В Индию - не поеду в ближайшие лет 15-20. Индия, то переживет то, что я туда не приеду, а вот я посещение Индии могу и не пережить. Жалостливая я очень - мне жалко детишек, кошечек, собачек,стариков и т.д. Может с возрастом перерасту. А пока, мне и Камбоджи с Мьянмой хватило.
Для меня фильм о том, что на грани выживания понятий "плохо" и "хорошо" часто вообще несуществует. Потому и с положительными героями и хэппиэндом все не одназначно. Я вообще окончание фильма не восприняла как счастливый конец.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #40

Сообщение Smile » 02 мар 2009, 13:22

Ну не знаю.
Вот, если б все это происходио скажем в Албании, я б вообще смотреть не стал.
В Индию в 7-й раз поеду
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль