Битва у Красной скалы, Джон Ву

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Битва у Красной скалы, Джон Ву

Сообщение: #1

Сообщение moulya » 31 авг 2009, 14:38

Я, честно говоря, очень люблю Джона Ву и меня фильм очень порадовал! Вот только не надо ждать от Джона Ву философский откровений в стиле Чжана Имоу Очень красивая историческая сказка, на которой китайцы будут воспитывать своих детей. Видимо поэтому в фильме все батальные сцены сняты крайне щадящее, без луж крови и вывернутых кишок. Правда, периодически видны ушки основного инвестора – коммунистической партии Китая, особенно в концовке фильма .

Восхитила попытка построить взаимодействие двух главных героев через джаз. Только вместо соперничества взаимодействия сопрано-саксофона, к примеру, с альт-саксофоном мастер владения внутренней ци и мастер внешней ци….Мне всегда казалось, что китайцам джазовое мышление несвойственно в принципе, но видимо, Джон Ву решил попробовать ну он все-таки не совсем китаец – Штаты, Гонконг…Но я так поняла, что эта линия пала жертвой сокращения полной азиатской версии. Жаль!....... говорят, что полной версии для европейцев не делали в принципе. Сцена тренировки Тони Люн Чу Вайя с мечом – это полное вау!!! Если я не права, пусть Volga-Volga поправит

Ну вообще, если не заморачиваться многочисленными отсылками к китайской философии, то скорее всего фильм воспринимается как помесь Трудной мишени и Робин Гуда, который князь воров и разбойников в китайском антураже.

P.S. тема голубей нераскрыта!!!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Битва у Красной скалы, Джон Ву

Сообщение: #2

Сообщение Kuroneko » 02 сен 2009, 16:21

а Вы смотрели полную версию, или урезанную в 2 раза?
полная состоит из 2 частей общей продолжительностью почти 6 часов. Для лаоваев Ву урезал ее в один около 2.5 часов.

данный фильм - экранизация, не стоит ждать от нее каких-то особых сюжетных поворотов. см. первоисточник "Троецарствие" .
мне лично в данном кино понравился персонаж Чжу Гэ Ляна, который блестяще и харизматично сыграл Такеши Канеширо.
второе место в моем рейтинге занял Тони Люн, но лишь только потому, что просто много ыильмов с ним пересмотрел.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Битва у Красной скалы, Джон Ву

Сообщение: #3

Сообщение moulya » 02 сен 2009, 17:33

Kuroneko писал(а):а Вы смотрели полную версию, или урезанную в 2 раза?
полная состоит из 2 частей общей продолжительностью почти 6 часов. Для лаоваев Ву урезал ее в один около 2.5 часов.

данный фильм - экранизация, не стоит ждать от нее каких-то особых сюжетных поворотов. см. первоисточник "Троецарствие" .
мне лично в данном кино понравился персонаж Чжу Гэ Ляна, который блестяще и харизматично сыграл Такеши Канеширо.
второе место в моем рейтинге занял Тони Люн, но лишь только потому, что просто много ыильмов с ним пересмотрел.


Насколько везде пишут в том числе со ссылкой на интервью Джона Ву, он сильно отошел от первоисточника - Троецарствия.

я так поняла, что для нас, лаоваев, полную версию не выпускали вообще с удовольствием бы посмотрела бы ее на ДВД, потому что взаимодействие этих 2-х героев осталось оборванным и как раз роль Канеширо пострадала больше всего, по крайней мере мне так показалось.
Меня поразил сам Джон Ву - по философии фильма очень похоже, что он сам продвинутый мастер одного из внутренних стилей?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль